Отзыв автовладельца Toyota Wish 2010

32041
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Данный автомобиль приобретался в период введения кнопки глонасс,  когда рынок был заполнен авто без птс, а именно в марте 2017. Выбор конечно был,  но состояние беспробежных авто на рынке оставляло желать лучшего.  Обойдя рынок минимум 4 раза,  возвращались к этому авто,  как одному из лучших на тот момент.  Так,  что не верьте фото на дроме,  авто ржавые,  очень много коцок,  литры полироля на них))),  а при ближайшем рассмотрении полное г.  Так,  что фактически единственный авто в таком состоянии.  Брал с пробегом 106 т. км.  Купил,  поехал.  До этого был вингроуд 1.5, ощущения конечно с 1.8 срвсем другие.  Едет очень бодро,  valve matic дает о себе знать))  Сразу купил два комплекта резины 205/65/15 зима hankook и лето toyo.  Корейская резина,  как оказалось в последствии гораздо лучше японской toyo.  За тем страховка,  постановка на учет и эксплуатация.  За два с лишним года проехал 60 тысяч,  полет нормальный,  поломок нет.   Установил проставки + 3см, заменил линьки,  салон одел в чехлы из экокожи.  Масла,  фильтра все по регламенту. Через год заменил колодки,  через два,  сальники на заднем редукторе.  Ездим дальше и радуемся)))

Вот и все, Виш нашел нового хозяина. Удачи ему и долгих лет жизни.

11940441, Ростов-на-Дону
Toyota Wish, 2015
Артем Викторович, Хабаровск
Vadim, Петропавловск-Камчатский
Михаил, Иркутск

"valve matic дает о себе знать))" - он тебе еще даст о себе знать ремонтом или заменой на новый блок)

Отличный wish!5
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
Классный виш, у меня 12г, передок, японцы особо не берегут машины, приходят много косяков.

valve matic - вещь неоднозначна у тает, кому как повезет. Много поломок в последнее время, ремонт и замена очень дорого обходятся.

Алматы
Сообщений: 1913
Что рассказать когда машина не ломается? О том как она радует) Удачи в эксплуатации
Сургут
У меня на више стоит резина 205/65 r 16 и ненужны проставки! На машине уже четвертый год только улыбаюсь.

Алтайский край
Хороший вэн. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Долго смеялся над тем что ханкук лучше чем toyo, особенн в плане шумности
У него toyo наверное китайского производства.
игорь
Maks-on
Как,они же вечные и ржавчина, это тоже поклёп, япония не ржавеет.

Алматы
Сообщений: 1913
Долго смеялся над тем что ханкук лучше чем toyo, особенн в плане шумности
Пробовал Hankook Winter i pike RS W419. Классная резина и не шумная. Toyo не было поэтому не скажу.
Асиан
Да ладно, по грунтовке очень уверенно 90-100
Долго смеялся над тем что ханкук лучше чем toyo, особенн в плане шумности
А не надо смеяться, надо взять и попробовать. Во первых балансировка у TOYO гораздо хуже, дисбаланс по 40-50 грамм, у Hankook 5-10 грамм, на те же диски, дорогу держит уверенно, износ минимален.
wildregion25
Главное, своевременная замена масла, лью синтетику, замена через 7-8 тыщь. Пробег 160 проблем нет

Нижний Новгород
USSR
по-моему и у той и у другой резины есть совершенно модели и по ценам и харктеристикам, хоть бы модель написал что с чем сравниваешь!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
Виктор
Отличный авто! Правильный выбор! Удачи!

Едет ОЧЕНЬ бодро, по грунтовке легко 90-100....
Сказошшшно.....
x555wpm
Kumho izen kw31

Виктор
Отличный авто! Правильный выбор! Удачи!
Автор,за сколько брали?

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
USSR
Я как раз перешёл с ханкука 415 на тою сф2, не думал что у машины такой накат и на столько тихая резина может быть
Цена та же, но "плюшек" больше...
Альфа гибрид, а к гибридам отношение не очень

Хорошее авто. Подвеска жестковата. Катаю такой 4вд, проставки перед 3см зад 2см(1см сзади сточили, т.к. задняя часть ну очень высоко поднялась), резина 215/60/16.
Пётр
Владею вторым Вишом в 20-м кузове. Первый был 2009 г.в 4WD, откатал на нем 2,5 года и 60 т.км. только расходники, пробег на момент продажи 180 тыс.км. После взял Приус 30 кузов S тауринг 2013 год, с аукциона и пробегом 75 т.км, откатал 2 месяца и 2,5 тыс.км, продал т.к не смог смерится с гибридом (субъективно не нравится), маленьким и не удобным салоном (у меня двое детей), не ощутил особой экономии топлива, мечтал о большем) (владел в период зимы). Пришлось сново покупать на аукционе Виша, но уже 2012 год, рестайлинг не WD и пробегом 89 т.км., доволен как слон!!!

линьки от слова линять?

мистерКэт
линьки от слова линять?
Тоже не понимаю, почему "линки" . Что это за деталь ?
thenya1
Тоже не понимаю, почему "линки" . Что это за деталь ?
Для тех кто с гуглом не дружит: Линка она же линька, она же стойка стабилизатора, от слова link - связь.
Бывают с шаровыми на концах а бывают и без них, где просто стоят резиновые втулочки (бочата) . Когда шаровое соединение или резинки изношены, может быть слышен значительный стук или конкретный грохот даже на относительно ровной дороге...
ребята у меня виш 20 кузов пробег 99 т 10 год выпуска,проблем вообще нет,только расходы масло и фильтра я машиной очень доволен меняю масло раз 5-7 тыс. это 4 тойота с правым рулем.проблем не знаю покупал ее в 16 году пробег был 53 тыс я на левый руль не хочу.
виш очень хорошая машина
чем не понравился приус
Цена та же, но "плюшек" больше...
Альфа, да, интересный авто! Да при таких ценах на бензин... И Виш хорош! И в Пензе берут правый руль?
динамика разгона у приуса.хорошая?что скажете?
как у любого 1,8 мотора. Как по мне так, динамики нет ни у приуса, ни у виша, и у других подобных, если знаешь что такое динамичный разгон) но это другие авто и для других целей, приходится смирится.

Было 3 Виша.
Последний (2006) 9 лет.
Очень практичный, но 3-ий ряд оказался не нужным. Альфа оказалась дешевле и современнее. После 2 лет недостатков пока не обнаружил. Достоинств много...
Нет разницы.

Было 3 Виша.
Последний (2006) 9 лет.
Не соглашусь что альфа дешевле. Если смотреть схожие комплектации, пробег, год то альфа дороже виша в Японии на аукционах и дороже выходит в РФ не смотря на разницу в ЛС. На рынке у перекупала, может быть, но там в основном хлам и то что хорошее стоит дорого. 3-й ряд на више тоже не использую вообще.

Пётр
Приус на обгон резвее, а на прямой проигрывает однозначно
Третий ряд за два года понадобился раза 3, столько же и полный привод
3 ряд на више,за почти 4 года использовал раза три,а 4вд зимой-частенько.

DM
а если сравнивать между виш и приусом,кто из них по вашему мнению динамичнее?
Конечно приус. и вес и электротяга в помощь.

NAGANO
Владею вишом 2009 , уже год, обычный семейный авто.что вы хотите от такого класса авто.
250т уже пробег,вот думаю менять или оставить еще на годик

Василий
250т уже пробег,вот думаю менять или оставить еще на годик
Скажите кроме масла в двигателе и фильтров что то еще менялось у вас ? Тоже 20ку присматриваю

Арсеньев
Более ни чего. Проехал за два с половиной года 60 тыщь, проблем ни каких, если хотите. забирайте за 700. Уже хочу джипа)

Василий
За 4 года менял тормозные колодки вкруг,потекла залняя стойка(менял сразу две).немного подстукивает рейка,не критично,но все-же.Машина на улице постоянно,и в снег,и в жару.А у нас в Сибири морозы сами знаете.Надежная машина Wish...больше ничего не делал,шаровые,линьки,ничего не трогал,проверяли,все нормально..20 приус все-же уже стар,батареи на них дохлые думается.Ехал из Иркутска в Братск на 30-ке,батарея за 8 лет умерла,так сказал хозяин,Еще раз на 30 ке сам за рулем ездил-показалась очень "табуретной" после Виша,хотя и сам виш шумкой не выделяется..не очень мне что-то приус показался.Приуса надо нового брать,а не с отжатыми батареями,а это весьма дорого,никакой тогда экономии.

расход в среднем 9 литров у меня

расход в среднем 9 литров у меня
Такой-же средний и у меня примерно

Я может вас не понял,про 20 ку,вы видимо про виша в 20,а я думал вы про приуса в 20 спрашиваете?))

Victor68129
Здравствуйте подскажите пожалуйста . Что означают лепестки под рулем? И стоит ли с ними покупать авто ? Это автомат? Или типтроник или робот? Спасибо

Victor68129
Здравствуйте! Лепестки под рулем это имитация ручного переключения передач, по моему мнению вещь абсолютно бесполезная. Коробка вариатор, очень хорош в эксплуатации, на порядок выше автомата и робота. При условии своевременной замены масла в нем.
Умня течёт масленый дадчик как это можно устронить,и сколько на нём этих дадчиков.

Здравствуйте. Недавно купил Виша 13-года, 4 ВД. Эксплуатируется во Владивостоке
По трассе расход в ЭКО режиме 7- 7
5. По городу летом 12.5-13. Зимой 15-16
Кто скажет это нормально?

Арсеньев
Здравствуйте! По трассе летом минимум в тошнотворном режиме удавалось достичь 6,5 а в среднем 9.8, это летом, зимой 12-14 вполне реально, ЭКО режимом не пользуюсь.

Кривошеино
Приветствую! Раньше был Исис ставил проставки на 2см, стало повыше, но показалось что стало немного хуже на повороты входить. А как машинка себя ведет на проставках в три см. Просто ломаю голову какого виша выбрать: 4вд из за того что он немного повыше, хотя в принципе полный привод не нужен. Или взять передний привод и поднять на 3 см. Но смущает устойчивость после такой "модернизации"
Арсеньев
Здравствуйте! Я не заметил ни какого ухудшения после установки проставок, только одни плюсы, еще и 4вд, в принципе не часто пользуюсь, но иногда помогает.

Den125
Как, нормально с таким размером резины, не цепляет ни где? На разгон как стал? По расходу бенза есть больше стал?

Den125
Можно поставить резину 205/65r15 и поставки 2 см. Сильно разницу в управляемости не заметите.

и 7 мест и полный привод тоже были? или так лишь бы чего ляпнуть?
да откуда в альфе полный привод, да и ниже она, еще и на батарейках

и 7 мест и полный привод тоже были? или так лишь бы чего ляпнуть?
За 9 лет на Више третий ряд использовал 1 раз.
Для тебя, дружок, этот ряд, наверное и создан, приду...ок.

voxy2
За 9 лет на Више третий ряд использовал 1 раз.
Для тебя, дружок, этот ряд, наверное и создан, приду...ок.
Дружок у тебя в штанах. А придурок твой папа, который тебя об штору не вытер.
Спасибо за ответ!

Понятно

ИЖ
Комсомольск-на-Амуре
orMe 22
Едет ОЧЕНЬ бодро, по грунтовке легко 90-100....
Сказошшшно.....
с дуру можно и 180 по гравейке надавить

Артем
Подскажите где чехлы на сиденья приобретали?

Артем
Подскажите где чехлы на сиденья приобретали?
Чехлы из Новосибирска, автокомфорт фирма

Чехлы из Новосибирска, автокомфорт фирма
Сейчас на паджеро заказывал из москвы, чехлы России фирма, на порядок лучше и качественней

Арсеньев
Здравствуйте. Я хотел спрошу. Тойота виш сколько расход 100 км 4 вд и без 4 вд?

Тимур
Сосновоборск
Какое масло заливаете в движок, и какие надо на вариатор.

Уссурийск
У меня 225/65/17 + проставки + 4 wd. Тож не жалуюсь)

Уссурийск
У меня 225/65/17 + проставки + 4 wd. Тож не жалуюсь)
Ошибся☝️ 225/65/16

Maks-on
Не смертельно, пишут в Томске парни занимаются. Присылают ремонтированный, свой неисправный можно им отправить, за него вернут некую сумму.

Асиан
Низкован он... по грунтовке особо 60 не поедешь)) А так - неплох
По грунтовке хорошо УАЗ Буханка едет.

Продажа Toyota Wish 2010 в России