Отзыв автовладельца Toyota Wish 2012

, Благовещенск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток!!!!
Всё таки я решился написать свой первый отзыв. Как все пишут - Не судите строго, но хочу поподробней всё изложить. Много читал отзывов про разные автомобили, так как позади уже не мало их  во владении побывало, но хочу поделиться последними двумя! Начну с того, что в 2012 году мои родители подкопив денег решили поменять свой автомобиль, т.е. продали старый и хотели приобрести что нибудь свежее, ну конечно же ни без моего участия. Долго лазили по Дрому, смотрели много разных вариантов, хотелось что то из рода универсалов, приоритет стоял искать машину с двигателем не более 1,8 объём. Больше склонялись к Тойота FILDER или WISH, но так как у отца, да и у меня рост не маленький и комплекция не из худых FILDER оставался резервным вариантом, хотелось что то попросторнее. И тут на Дроме стали появляться Тойота WISH в новом кузове, и ВСЁ!!!!! как только увидели этот автомобиль все варианты отсеились сами собой, хотелось ТОЛЬКО этот автомобиль. Т.к. ждать и искать чего - то больше не было смысла иииии Вот мы во Владивостоке на авторынке Зелёный угол. Пройдя практически ВЕСЬ рынок, таких машин на тот момент было три. Чего чего, а вот Тойота FILDER выбор был огромный, но посидев в пару автомобилей для сравнения и разнообразия, конкретно решили, что этот автомобиль не для нас, хоть и в разы дешевле WISHа. Выбора WISHей не было совсем и остановились на том, что уже видели на Дроме ранее, 2010 г выпуска в баклажановом цвете. И воттт мой отец стал владельцем нового авто!, в принципе на тот момент в 2012 году купить авто 2010 года это действительно было как авто с салона! Ровно за сутки мы добрались домой в Амурскую область, были ТОЛЬКО положительные эмоции от поездки и никаких сомнений в том, что остановились в выборе именно этой модели! Приехав в свой город, как потом уже оказалось, мы были вторые кто ездил на таком авто в новом кузове!
     Конечно же, владея своим автомобилем, на то время Тойота IPSUM 1997 года, я всё время брал у отца WISHа, особенно куда то на дальние расстояния. Но в мечтах так как я ещё был молодой (ха-ха), я мечтал о Тойота ALLION в новом кузове. И пришёл день когда уже продан IPSUM, я не торопясь присматривал себе  ALLION. Наступил конец декабря 2014 года, когда доллар начал ползти вверх и все говорили, что в 2015 году будет пипец как всё дорого, особенно машины!!!! смотрю Дром, а там автомобили каждый день пачками вычёркиваются как проданные!!!!! Я оказался в такой момент перед выбором, что же делать, может переждать всё и не паниковать! Воообщем, беру кредит недостающей мне суммы и СРОЧНО с отцом выезжаю за машиной! Т.к. по Дрому во Владивостоке и Уссурийске все интересующие меня Аллионы уже были проданы!, я еду в Хабаровск. Приехав в Хабаровск, такое я видел впервые, когда автомобили продавались, как горячие пирожки, там конечно же рынок не такой большой как во Владивостоке, поэтому я тут же нахожу те автомобили какие смотрел в Дроме, пока ходил смотрел другие варианты, подхожу уже чуть не продали тот автомобиль, что мне приглянулся! Ну не торговались тогда продавцы и всё тут!!! Поэтому я ходил и думал, а вдруг что то подешевле возьму! На оформление стояли большие очереди! Люди как откуда то сорвавшиеся, кто то сразу по два автомобиля покупал! Вкладывали деньги, боялись что пропадут!!!!!! Хотя, (забегу вперёд), после Нового Года всё устаканилось и ни чего страшного не произошло! И те кто покупал по два три телевизора, чайника и т.д. потом всё продавали дешевле! НУ а главном! Стал я владельцем Тойота ALLION 2008 года с мотором 1,8. белый перламутр. Радости не было предела! Но!!!!! Года идут, время бежит!......... в семье был запланирован второй ребёнок!, Захотелось что нибудь побольше. А что побольше!??? Сомнений не было никаких!!! Однозначно WISH в новом кузове!!! (К этому времени родители, пока ещё работая на пенсии, понимая что потом никогда ни сменят автомобиль, продали  WISH и купили себе Тойота PRIUS ALFA 2012 года, конечно опять же ни без моего участия! За 6 лет эксплуатации – замена только масел и резинок на реактивной тяге! Всё!!!!).  Для себя я решил так: продастся хорошо  ALLION, возьму другой автомобиль, не продам буду ездить на нём! Дёшево отдавать не собирался!!!! Так как я ооочень аккуратный и дотошный до состояния автомобиля., все автомобили, что у меня были и потом проданы, были всегда в отличном состоянии! Не люблю никаких подтёков двигателя, не люблю грязный салон, не люблю брызги от битума на кузове и т. д.  и т. п.!!!! Поэтому слежу за автомобилями как за членом семьи! Тем более, что есть тёплый и оборудованный гараж, где всё это можно производить!
В итоге! После месячного нахождения моего авто на Дроме (все хотели за дёшево, а то бишь даром), я расстался со своим любимым автомобилем Тойота ALLION. Приехали ребята с Нерюнгри забрали. Созванивался после двух недель продажи, парень остался доволен и не жалеет о покупке!  Почти шесть лет я откатался на данном автомобиле и одни только положительные эмоции, за всё время эксплуатации я только наслаждался и радовался им.
   Но!!!!!! Мне наверное везёт на курс доллара! Только продал автомобиль, прям с этого дня доллар пополз вверх (середина марта 2020 год)!!!! Автомобили Тойота WISH, которые присматривал ранее во Владивостоке и Уссурийске продали!, были конечно же ещё много других, но либо с сильно  завышенной ценой, либо не та комплектация. Все машины приподнялись как минимум на 10 тыс. Предпочтение было в том, чтоб обязательно была комплектация S, кнопка Start-Stop, цвет белый перламутр, без пробега по России!!!! и противотуманки в переднем бампере. Т.к. в WISHе родителей и в ALLIONе  запуск двигателя был с кнопки, я отвык уже от ключей, и для меня это стало принципиальным - кнопка! Мониторинг авто вёлся по Дрому всех городов Приамурья. (Забегу немного назад: перед тем как я собрался продавать свой ALLION, я залез в Дром посмотреть сколько стоят WISH, и сколько примерно нужно добавлять денег. Вижу стоит на Дроме Благовещенска WISH 2012 года в цвете белый перламутр, прям по всем параметрам который меня вполне устраивает!, пробил его по аукционнику нуууу всё говорю себе НЕ продавайся я тебя заберу ты будешь мой!!!!! Ну сказал, да сказал.) Пока я искал и думал (ведь машину хотелось взять хорошую и не на один год, поэтому сильно сломя голову, несмотря на кризис доллара не торопился) WISH, который интересовал меня с рынка Благовещенска поднялся на 15 тыс. После звонка продавцу, будет ли торг, он ответил что будет только рост цен, и реально!!!! цены на автомобили каждый день только повышались и спада цен не ожидалось! Ведь в России как всегда, то что поднялось вверх вниз не падает! И воттт созвонившись с продавцом с рынка Благовещенска, я у автомобиля! На первый взгляд, хоть и далеко ни первая это машина, которую я сам покупаю, но какой то лёгкий внутренний мандраж всё равно присутствует, я думаю многие поймут моё  то состояние при выборе и покупке автомобиля. В принципе всё меня визуально устроило, ведь я на фото Дрома и так уже его изучил. Просмотрел все нюансы соответствия по аукционнику (аукционника у продавца на руках не было, он у меня был в телефоне скрином, сделанный из статистики японских аукционов) всё идеально, автомобиль в достойном состоянии. Единственный момент, это не было камеры заднего хода и повторителей в зеркалах! Но это ж не критично, камеру можно недорого приобрести и установить, а повторители – это так, дизайн автомобиля, и без них не плохо. Я внутренне очень рад, НО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вдруг я вижу такую картину!  На стыке между крышей и задней дверкой багажника, со стороны крыши по всей длине я вижу отслоение краски. Первое впечатление – это как будто какой то автомаляр покрасив крышу, убрал рулон бумаги, чтоб на дверку не попало и краска по краю осталась свисать. Продавец спокойным тоном и с уверенностью сказал, что это заводской дефект и он встречается на автомобилях, а именно в цвете белый перламутр ну ни во всех прям конечно же, кто то говорит отделывается лёгким подкрасом в мастерской (цена вопроса 2 тыс) , кто то не заморачивается!!!! Я конечно же расстроился, продавец сказал думай и сам уехал. Я прошёлся по авторынку WISHи были конечно же, но не то что мне нужно, просто я душой уже был с тем автомобилем, а тут такой косяк. Ииии найдя ещё два автомобиля на авторынке, в цвете белый перламутр и там такая же херь, только краска не торчит, а она вообще отшелушена и просматривается грунтовка! На других цветах автомобилей такого не было. С одной стороны я обрадовался, что это наверное действительно какой то там заводской брак и ничего возможно страшного в этом нет! Рынок закрылся и вся ночь в интернете и в раздумьях! В интернете, задав такой вопрос в группе Вишеводов в одноклассниках, мне дружно предложили не брать данный автомобиль и продавец хулигана - мошенник!!! Потом я всё таки нашёл статью, что да, действительно существует такая проблема именно после 12 – х годов в автомобилях и именно в цвете с белым перламутром, даже авто с салонов. Почему только именно с таким цветом такие чудеса, никто объяснения дать не смог! Почти всю ночь не спав, меня посетила мысль - проверить толщиномером и не ломать голову себе и людям. Нашёл в интернете фирму Карвизор, где перед покупкой тебе осмотрят в автомобиле всё, в чём ты сомневаешься. Приехал в фирму, объяснил проблему, но ребята сказали что первый раз слышат о таком, говорят приезжайте проверим! Я позвонил продавцу, сказал что хочу удостовериться в том, что автомобиль не бит не крашен и проверить толщиномером! Он спокойным и уверенным голосом сказал, что это для меня лишняя трата денег и он подъедет, т. к. скрывать нечего! Меня это ещё больше порадовало, что не отказался, значить всё хорошо, было б что то не так, думаю он нашёл бы причину не приехать! Осмотр произвели!, специалист уверил, что подкрасов 100% нет!!!!! Иииииии составление договора купли продажи, расчёт и я полноценный обладатель Тойота WISH. Кто знает тот поймёт меня, какую я тогда радость испытывал!!! Я был счастлив, как не знаю кто! И мои слова в начале поисков «НЕ продавайся, я тебя заберу ты будешь мой!!!!!» оказались судьбоносными, хотя просматривал много автомобилей.
По приезду домой, а это 500 км от г. Благовещенска, я первым делом отдал машину, чтобы исправить косяк заводского дефекта, теперь всё в идеале! Мастеровой тоже, на свой глаз сказал, что машина в заводской краске, но такое видит впервые. И как продавец сказал, так и вышло, за работу отдал 2 тыс. лёгкий подкрас и проблемы нет! По моему, даже толщиномер не покажет, что здесь что то подкрашивалось. Но я считаю продавцы сами должны это делать, чтоб не вводить покупателей в заблуждение.
Не знаю, почему многие пишут про гремучую панель и различные скрипы в данных авто, у меня всё в порядке – ничего не скрипит, не гремит, не брякает!
Достоинства и плюсы Автомобиля:
- красивый оригинальный дизайн со всех сторон;
- большой просторный салон,
- садясь в машину, не надо сгибаться в три погибели;
- с места водителя хороший обзор;
- удобные сиденья, регулируются по высоте, на дальние расстояния спина не устаёт вообще;
- удобное рулевое колесо, которое выдвигается по длине, и наклон вверх вниз (в принципе как и у всех);
- три ряда сидений при необходимости;
- на передних сиденьях есть подлокотники, что очень удобно;
- огромный багажник, салон расстилается в ровный пол;
- хорошая динамика на трассе, на скорости авто ведёт себя устойчиво;
- экономичная!!!!!!!!; расход: трасса  (если до 120) 7,5-8 литров, (если скорость 120-140) 9 - 10 литров. город 10-11 литров летом; 11-12 литров зимой (при не пенсинерской манере езды);
- надёжный и не прихотливый двигатель 2ZR. При правильной эксплуатации и своевременной замене - Масло не жрёт!!!!!;
- на дисках Ду 16, довольно таки не низкая посадка (но проставки не будут лишними);
- недорогие расходники;
- оболденное освещение фар в ночное время суток!, глаза не устают и видимость обзора большая.
Из минусов (ну их можно и не называть это не критично, но всё таки):
- слабая шумоизоляция;
- пластик салона (обидно конечно, что японцы стали экономить на пластике дверей и самой панели. Мягкие панели смотрятся посолидней, да и  приятней на ощупь. Но это проблема не только этой модели, много свежих машин стали выпускать с дешёвым пластиком. Взять к примеру тот же Аллион то там сама панель и дверки мягкие).
И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После приобритения оснастил автомобиль:
- в магазине Гиперавто приобрёл комплект оригинальных ковриков не дорого, спасибо менеджеру, вовремя посоветовал (облегают как надо и мыть удобно! советую такие приобрести);
- чехол на руль плетёнка! (классно смотрится);
- насадку на глушитель (не нравится мне, когда просто труба торчит);
- пару вонючек (японские Eikosha);
- наклеил накладки на ручки (есть фото, заказывал на Али Экспресс).
Заказал на АлиЭкспресс: лампы Н11 в противотуманки (светят ярко, белым светом, вечером по городу и ближний свет не надо включать, встречку не лупят),  катафоты в задний бампер 3в одном (габариты, стоп и поворот).
В планах на будущее:
- установка камеры заднего хода;
- чехлы оригинальные из эко кожи (уже заказал);
- тонировка задних стёкол (штатная есть, но слабовато);
- шумоизоляция днища и арок (возможно при наличии времени и лишних денег   шумка дверей и потолка) – сам хочу делать, благо есть ютуб и руки откуда надо;
- опять же при наличии лишних денег и времени (может жена на д. р. подарит) увидел на АлиЭкспресс кнопки мультируль. По отзывам подходят как родные!
- установка подогревов передних сидений с регулировкой температуры (видел в интернете, по цене приемлимо и самому сделать сложностей нет).
      Автомобилем доволен!!!!! Те кто планирует и сомневается в выборе данной модели, берите не пожалеете! WISH это надёжный семейный автомобиль, который только радует! Это ни реклама автомобиля!!!!, а мнение очередного его обладателя.
Опубликован полгода назад

Барчелло, Санкт-Петербург
Toyota Wish, 2011
Toyota Wish, 2011
Максим, Санкт-Петербург

У меня виш 2009 г в таком же кузове,бери и ставь кнопки,я поставил у меня s комплектация улитку не менял ,но сначала проверь.
Почти год катаюсь на више, тоже в белом цвете, только рестайлинг с белыми задним и фонари. Шумку конечно хотелось получше и панель поклеить. Пойду посмотрю крышу, у меня май 2012год.

11 год мой виш. В сером цвете. Комплектация по проще, X hid. Сделал шумку, и машина и тише стала и запела музыка. Хотя колонки конечно я поменял спереди и в задние двери поставил. А только не понял, у автора комплектация S, а сзади барабаны??
ANDREW Ch
тоже пересел в Виш20 с Аллиона260. Технически машины- братья. При покупке я охренел от интерьера. Настолько все печально, особенно дубовое торпедо с псевдочешуйками карбон. Теперь когда сажусь в аллион, мне он кажется бесшумным роллройсом с кожей и красным деревом. Для семьи Виш идеален. Надежный, дешевый в эксплуатации, экономичный, ликвидный. Симпатичный для минивэнчика)В целом Виш-это раздутый аллион, поплатившийся за свои габариты отделкой. Очень важная разница:наконец появился антиюз, 8 подушек безопасности. При покупке выбирал между вишом и приусальфа. 3 ряд сидений перевешал гибрид.
Алексей
Да я где то читал, что шлейф с разъёмом должен быть! Надо конечно убедиться, но мне сейчас ни к спеху это! Ближе к зиме подобное буду делать.
Ivanl85
Блинннн извиняюсь, я ж потом посмотрел что там диски, а удалить забыл! Спасибо, что заметили
ANDREW Ch
Всё верно! Если сравнивать с Аллионом то да. Без комментариев!

Алексей
должен быть конечно! почитай в российском клубе вишеводов эту тему терли перетерли миллиард раз) все решаемо!
East or West - Home is Best!!!
ANDREW Ch
а зачем оплетка? у S-ки такой приятный и красивый кожаный руль..кнопочки с али поставил- кольцо SRS полгода китайское продержалось. сначала перестали работать кнопки,потом подсветка кнопок, потом на та бло загорелась иконка с подушкой. Поставил обратно роднонюе кольцо, мониторю на фарпосте оригинальное. Советую поставить квадратный номер- красота, не мешает открывать дверь, штатная подсветка номера...и не звенит, когда багажником хлопаешь
Nikita
карину 211 шумил днище, арки, двери (все кроме потолка и перегороди двиги) - по ощущениям стало тише на 5-10% не более
по трассе чуть тише, вообщем разница не велика, не стоит овчина выделки.. ИМХО

Пенза
Родители у тебя правильные - береги их !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
ANDREW Ch
Да руль там мягкий, поэтому и одел берегу от потёртостей! Да я уже думал про квадратный номер. Сначала он мне как то не совсем нравился, но сейчас всё чаще и чаще встречаю такие, вроде и ничего!
voxy2
Родители у тебя правильные - береги их !
Спасибо Вам за добрые слова!!!!
Алексей
Для кого бережёте? Для след владельца ??? Может все таки лучше самому ощутить прелесть кожаного руля, а не синт оплётки. Его для этого и создали, что б пользоваться. Ещё чехлы оденьте)
Ivanl85
у меня виш 10 год X комплектация стоят задние дисковые тормоза и синяя приборка покупал Б/П продавец сказал что японец видать сам всё делал,пробили машину по аукциону ,всё как есть не обманул продавец,4 год катаюсь ни каких проблем только т.о масло раз в 5-6 тыс меняю в вариаторе раз в 20 тыс не больше пробег 112 тыс только один кайф от машины,классная машина
удачного владения машиной
максим
Нет не для кого я его не берегу, просто если честно привык с оплёткой руля ездить, Хорошо по Вашему совету попробую без неё покататься!
Алексей
на фарпосте полно рулей за 2500 есличо)) не отказывайте себе в удовольствии)
Алексей
Я без сарказма, ладно был бы пластик руль. Но кожа это вещь, летом не потеет, зимой не ледяной. Плюс в оплётке толще намного. Да, он изнашивается. Ну так все вещи приходят в негодность. И перешить руль стоит 3-4 тыс. не такие уж огромные Деньги. У меня на RAV4 150 тыс отходил
ANDREW Ch
напишите про сравнение с родительским приусальфа, очень интересно)) у вас хорошо получается)
максим
зимой не ледяной?)) да ладно...может у нас зимы разные?
Какое масло залили, вязкость? И сколько по цене вышел?
ss
Карымское
Я брал виша этой зимой безпробежного, тоже цвет перламутр и при покупке заметил коцки по краске в месте стыка крыши и задней двери. Продавец сказал это у всех типа косяк. Купил и доволен, машина приятная и надеюсь надежная

максим
на любителя скажем так все эти девайсы) оплетки у меня нет, а вот чехлы есть)))) пришел таким виш из японии уже в чехлах, снимать не стал, стоят и ладно) у жены кстати оплетка есть, типа колбаса такая, руки говорит мерзнут зимой. по мне так толсто получилось, не удобно, короче на любителя все.
East or West - Home is Best!!!

ANDREW Ch
Перед тем как рассматривать такой автомобиль, как Приус Альфа мне лично изначально не нравилось расположение приборной панели на всех моделях автомобилей в середине. Я всегда считал, что все приборы, а это спидометр, тахометр, температура и т.д. это информация для водителя!, а не для всех сидящих в автомобиле, есть магнитофон воттт и пусть пассажиры смотрят какая будет следующая песня! Ну японцам виднее, у них видно своё объяснение на этот счёт! Ну да ладно! При выборе Альфы, это единственный момент, который настораживал! Выехав с авторынка, я первый кто сел за руль для проверки автомобиля. Первое впечатление - это нет никакого дискомфрта, чувствуешь себя свободно! Есть такие кому мешает бардачок между сиденьями, но мне он показался наоборот удобным, вместо подлокотника, как в Више, только ещё удобней. Покатавшись около часа после покупки, я нет!!! своего мнения не изменил по поводу приборной панели в середине!, но она никаких неудобств не составляет!быстро привыкаешь к ней, глазам приятно, она вся яркая. Кому как мне в Више больше нравится! Моё лично мнение - Альфа по ходовке жёстче чем Виш. хоть и резина в Альфе нормальная не низкопрофильная! Говорят, что габариты салона Альфы и Виша одинаковые!, но по мне визуально кажется что Виш побольше! Вообще есть много роликов в Ютуб канале про сравнения этих машин, где всё наглядно рассказывают! Я лично б себе Приуса не взял! К гибриду привыкать надо, там совершенно другая манера езды!, а это уже другая история!
Алексей
Какое масло залили, вязкость? И сколько по цене вышел?
Масло залил TOYOTA 0W - 20, Не знаю почему, но многие говорят, что после 100000 пробега надо лить 5W - 30. но пока залил такое, просто оно у меня было! А вообще в Аллион в последнее время покупал на розлив TOTASHI 0W - 20, в след раз, наверное его и буду заливать! Цена авто в 830 т обошлась!
ss
Ну вот!!! Я ж говорил об этом! Я не один такой!!!!

Автор, в обычной городской езде, на пол педали, не мучая машину, но и не отставая от потока, или чуть быстрее - что удобнее Альфа или Виш? На чем приятнее ехать в таком режиме и насколько все же виш больше кушает?

Если бы предложили на выбор поехать одному, без вещей просто 1000км туда и обратно, на чем бы хотели больше поехать?

не 4вд?

Алексей
Я начал заливать 5/30, в вариаторе пока не трогал, ещё светлое. Отслоений краски не нашёл.

Авианосец
Не могу вам однозначный ответ дать! Потому что у каждого свои предпочтения и вкусы! Альфа кушает чуть поменьше конечно же в городском цикле (ну литра на два меньше это точно), а за городом расход одинаковый, но это тема про гибриды. Вообще гибрид подтупливает при разгоне и вообще как я говорил к нему нужно привыкать! Если выбирать между Альфой или Вишом, я б предпочёл Виш.
BLUR
Чулым
Приобрёл такого же б/п,до него был тоже виш 2005г,как то прикепел к этой модели,удачи во владении

Как определили что светлое масло в вариаторе? Насколько мне известно там щупа нет,и тока пока не сольешь не увидишь.
не 4вд?
нет передний привод

спасибо за совет

Андрей
тоже на више 5 лет.Машина 10 года,4вд с кнопки,пробег за 230т.Думаю менять,не менять его.Устраивает всем. Брать такого же,годом моложе,так добивать придется немало,..вот и сижу в раздумьях.А машина хорошая,надежная.
двс угробите, надо в раз, в 2-3 тыщи
поясните за замену в двс и вариаторе?
двс угробите, надо в раз, в 2-3 тыщи
масло в двигателе менять после 2000-3000?!

Да щупа там нет, просто открутили пробку, слили немного масла, а оно чистое, видно японец недавно менял. Брал авто с пробегом 95 км.
Андрей
Читал отзыв о Више по моему 12 го года, там парень накатал не маленький пробег, застучала цепь, он не стал заморачиваться купил контрактный двигатель в пределах 40 тыс и доволен. Найдите почитайте!
Алексей
Ездил на всем этом, приборка в альфе одна из лучших по расположению, рулем не перекрывается вообще

Авианосец
Ездил на обеих по трассе много, альфа по трассе на 1,5 литра экономней и больше понравилась по трассе, у виша салон больше в длину, второй ряд удобней по посадке, есть третий ряд, багажник больше

Алексей
Литра на 2 больше, у меня по благовещенску альфа 6, виш 11, по трассе альфа 7, виш 8-9))) по расходу альфа впереди

ЗАБ РАЙ
по городу летом Альфа 4.9 По трассе 5.5

Шимановск
А какой двигатель лучше на вишах 133лс или 144?

А какой двигатель лучше на вишах 133лс или 144?
они одинаковые. 133 лс это на 4вд, кузов zge25, 144 это передний привод, кузов zge20

Алексей
есть такой кулибин, знаем его:)

Алексей
Под оплеткой руль затирается еще больше, чем без неё, через год- полтора снимешь оплетку, охренеешь как затерся руль!

Михаил
Я снял оплётку, езжу без неё! Конечно без неё круче! Пока руль как новый!!! Такое ощущение что японцы и не прикасались к нему!

Другое дело)

ИЖ
Комсомольск-на-Амуре
продал недавно виша 2010 г.в.передний привод комплектация S. Брал год назад на аукционе сам, оценка 4б,----- это не машина а консервная банка ,ужасное ЛКП , салон из китайского пластика ---салон в королле 90-х лучше , отклик электронной педали это просто феномен(жмешь на педаль и секунду ждешь пока машина это поймет и поедет)бампера как будто из картона , подвеска жесткая , вобщем переоцененная машина по всем параметрам
ИЖ
Комсомольск-на-Амуре
максим
родной кожаный руль весьма скользкий

Алексей
Полтора года на више 2012г! 40т проехал! Родной руль на жаре к рукам прилепает, руки все чёрные, полный хлам, сделал оплётку и теперь норм! Самая главная проблема автомобиля-это ходовка. Как только купил, поехал на дальняк-2000км!Проклял всё, ТАБУРЕТКА одним словом, любая трещина на дороге ощущается, как удар по одному месту! После поездки купил новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ стойки! - Результат НУЛЕВОЙ! Выкинул деньги! Всё в машине устраивает, кроме подвески! Королла 120 в 100 раз приятней! Извините, но НАБОЛЕЛО!

водитель
2.5 года на више. руль не мажется. Скорее всего перекупы накрасили.

водитель
Так то всё верно, машина для ровного асфальта,была премио-2003г-мягкая, комфортная,сейчас виш2009zne-14,S,но у меня трое детей и дача,поэтому,не жалею,ну и считаю мехдроссель и ГУР+независимая задняя,4вд это плюс,но далеко не спорткар конечно.

Якутск
Дарова!а как подключили заднюю колонку?у меня ни хера провода нету

Дарова!а как подключили заднюю колонку?у меня ни хера провода нету
варианта 2. Либо тянуть от пищалок багажника, либо в ногах переднего паасажира и водилы есть фишки (в боковых панелях, где крылья). я с ног тянул.

Якутск
Ivanl85
Спс.если есть фото фишек.отправишь пожалуйста,там много проводок.неразбираюсь.за ранее спасибо

ни делал фото фишек.
Toyota Wish 2011 hid selection - стал :)

Почему вариатор,у них же автомат?

Почему вариатор,у них же автомат?
нет там типичный вариатор к 311-02а на данный момент пробег 113 тыс проблем нет вообще,у соседа по гаражу виш с пробегом за 400000 тысяч вариатор нагнулся не давно,купил контракт за 43 тысячи два дня сам в гораже ставил его сейчас катается довольный

Круиз контроль поставь

Продажа Toyota Wish 2012 в России