Отзыв автовладельца Toyota Wish 2007

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Выбирал авто с другом,тот на перекупстве собаку съел.Промерили толщиномером-две двери подкрашивались и то,скорее всего в Японии,т.к. слой тонкий очень,в общем машина была в очень хорошем состоянии.Весь ровный.Покупал,к стати у перекупа.Перекупов хаят все,почему то,но перекуп дорогую машину (580 тыс. ,но кому то и копейки)никогда плохую не возьмёт,он с ней встрянет надолго.Это мой второй виш,который беру у перекупа.Всегда машины очень хорошие были,без деффектов. С машиной отдал он мне летнюю резину на неплохом литьишке. В машине дорабатывал:увеличение клиренса проставками, плюсом резина большего размера(215 на 65 р15 или 205 на 65 р 15) и в итоге плюс 5 см. дорожного просвета.Поставил сигналку старлайн а 93 только для автозапуска.Поставил самую дешманску магнитолу , читающую флешку(хоть езжу много,но музыку не часто слушаю-устаю от неё),заколхозили световую ленту вкруг магнитолы-дёшево и сердито.Чехлы через 2 года одел-ездил без них,дети подзакакали сиденья печеньями,пролитыми соками и т.д.За 2,5 года проехал    около 110 тысяч км.-вся подвеска оригинальная ещё,целая.Менял только ступичные подшипники и всё...Машина реально помощница!По трассе крейсерская скорость 130-140, но тогда и расход 12,если тошнить под 100,то будет около7,5 литров на сто,но это не моё так пенсионерить.Масло двигатель даже не ест.Брал у единственного собственника в РФ,а он вахтовик-за 3 года наездил 13 тысяч.Когда менял фильтра,салонный был ещё с Японии зелёненький такой,а воздушный розовый.Машина реально радует и удивляет своей надёжностью и безотказностью.Длинная торпеда и стекло переднее радует.Потом даже на камри садился,а стекло очень близко кажется к лицу,на Више дальше и это класс!Салон очень вместительный,места над головой много,даже при 186 см.роста.Реально единственный минус-правый руль и всё.Ну можете представить 110 тысяч пробега и нет поломок никаких!!!Только бамперок передний подломал об собачку,но всё запаяли и нет проблем.Альтернативы с левым рулём Вишу пока не вижу,кроме Прадика 7 местного,но там и деньги другие,хотя в своё время я его куплю,если Господь позволит.Принципиально 7 местный салон,т.к. 4 детей у нас.В Ное сидел за рулём-неплохо, но всё тот же правый руль,хотя когда дети подрастут,то там салон повыше и дверь открывается как купе,может и возьму,если на Прадик не хватит .Всем всего хорошего,да сохранит Господь в пути.Фотки добавлю завтра.
Опубликован 9 месяцев назад

При нынешних ценах на бензин и моём пробеге(50 тысяч в год) решил поставить газовое оборудование.Нашёл конторку ,где даже в рассрочку делают.Обошлось в 32 тысячи,прошёл на газу уже 25 тысяч километров,т.е.полностью за полгода отбил ценник оборудования газового и установки.Теперь только в плюс иду.Кстати это же оборудование можно потом забрать и переставить на другую машину.Там,где я раньше тратил 2500 на бензин,теперь трачу 1500.Бак на 65 литров газа(но влазит 60) поставил в багажник в ванну влез в аккурат.Конечно немного не удобно,но сиденья третьего ряда открываются нормально,только зараска теперь в багажнике,но экономия средств почти в 2 раза стоит того.Теперь не так накаляет расход денег на бензин.Гбо это тема,которую попробовав один раз,скорее всего никогда не оставишь.Итак есть куда деньги потратить.

Всегда на зиму беру нокиан нордман 7.Нормалец резина,шипикп ромбообразные и как следствие всегда остренькие,даже после большого пробега.Хорошие шипы скрашивают отсутствие вд.Летние сзади 205 на 70.,спереди 205 на 65.Спереди разные колёса,хотя рисунок и одинаковый.При аварии страховая компания может докопаться,поэтому,скорее всего,поменяю к лету,а может и нет.Летом денег не было-взял раскомплектовку за 1000 и 1500 два балона,причём континенталь и нокиан,брендовый вариант.И так бывает...Хотя убедился,что часто рассказы продавцов шин и монтажников не соответствуют действительности.Понятно,если на одной оси лето и зимняя,то это да,а если рисунок примерно одинаковый,то без разницы.