Отзыв автовладельца Toyota Wish 2017

, Благовещенск
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Итак решил написать коротенький отзыв об этом авто
Купил в начале 2020 год без пробега по рф. С пробегом 82000 км. За 950 тыс. На данный момент авто продал по следующей причине. Очень плохое лкп. Низкокачественное. Пока доехал с хабаровска в Тынду бампер как будто обстреляли с пневматики. И это я аккуратно ехал.  В целом лак легко царапаетя, остаются глубокие царапины. Железо очень тонкое. Девушка облокотилась на крыло и осталась вмятинка. Хорошо выдавили без последствий.  Салон паралон низкокачественный. За 5000 км подушка на водительском немного но сдавлена. Ощушается если сидел до.  Когда пригнал. Хотя мой вес 90 кг.  Пластик в салоне не скрипел вообще. Через 5000 появился скрип в торпедо в левом углу , и еще в пластиковых заглушках около двери и в багажнике.  И это после 5000, а что будет дальше?  Машина не для наших дорог с трясучкой. Передний бампер перекрашивали, когда снимали я просто охренел толщина как бумага. На морозе любой маленький камешек   и дырка.  В принцыпе наблюдал уже такое. На чужих вишах в городе . В итоге не стал  дожидаться  каких то проблем с этой машиной и продал. Сделал вывод что эти машины  теперь красивые игрушки которые не практичны для наших дорог,  дорого для моего  кармана обслуживать и ремонтировать в случае поломки. За эти деньги можно купить какое нибудь новое авто на гарантии, и не парится долгое время.  Вдобавок качество японского автопрома упало, вариаторы повсеместно а у них есть заложенный пробег, да и экономия идет во всем..Я понимаю что раньше можно было купить такую машину и ремонтировать в разы дешевле или вообще не ремонтировать. Но это уже не то качество и цена...
. Государство виновато или нет. Но сейчас я понял что для меня японский автопром без пробега умер раз и навсегда. Я никого не призываю покупать ту или иную марку модель, просто высказал свое мнение. Если бы эта машина стоила в два раза дешевле то да.. можно былоб. Но сейчас эта авантюра по цене нового авто. Вы скажете что ты купиш такого класса? Да куплю другого но новое.. и этим все сказано. Буду ездить намного дольше без всяких проблем и заморочек

Сегодня прочитал коментарии и решил написать следующее.

Если будете брать посвежее - год допустим 16 или 17 с малым пробегом - то цена перевалит за миллион. При этом что вы получите ?

1. Б/у машина с неизвестным пробегом и историей.

2. Пробег может быть даже за 200 000

3. Низкокачественные материалы краска- пластик - ткани

4. Магнитола - на японском либо её выдернут где нибудь в пути - так что придется купить

5. Резина Б/у а возможно ещё и лысая а отнють не последнего года. - так что придется купить

6. В любом случае требуется замена тех жидкостей и фильтров - вы же не думаете что для вас это сделали в японии

7. Плохо сделанный ремонт ЛКП - который в будущем обязательно вылезет на ружу - так что придется вложится в ремонт....

11940441, Ростов-на-Дону
Toyota Wish, 2016
Иван, Братск
26197995, Тюмень
dead_Mazay, Благовещенск

Да ещё одно подтверждение, что тойота уже не та...
роман
Пограничный
Купи патриота за миллион и будет тебе счастье 😁😁😁😆😆😆😆
роман
Пограничный
Купил виша 2015г.с пробегом в японии 200тыс. Я уже в россии 80 наездил. И горя не знаю с этой машиной..а скрипы,сколы на бампере и толщина металла это не показатель для машины

,кто обратил внимание на цену 950 и рынок-1050-1250 на бп -железо, да меньше лкп ,и на новых прадо и раф, народ пишет-плохое и что?
Чушь, у меня такая же, фокус, Веста, хендай, Киа все хлам
Новороссийск
Приветствую!!! Проехал на више 20 раз (х40000км) вокруг земли, ни мгновения не сожалел что приобрёл виша. И не собираюсь продавать!!! У каждого свои тараканы....
Г.А.И.
Обратите внимание что цены поднялись и комплектация x
Чушь, у меня такая же, фокус, Веста, хендай, Киа все хлам
Я на разных машинах ездил и поверьте вы заблуждаетесь, посмотрите на чем таксисты ездиют на западе и какие у них пробеги.
Автор прав, щас японское авто стало сильно хромать по качеству, от части и то что они все битые и как-то не очень сделаны прям там в япии плюс все мотаные пробег и, знаю о чем говорю, сам не мотал в япии пробег но работал друг покупкой и оформлением авто с япии все авто мотают пробег, и самое главное японец не продаст 3ех летку с малым пробегом если она не бита
Самый лучший вариант если вы конечно прям фанат правого руля это авто до 2000ного года, там качество и бессмертие, а дальше ну не прям резкий крах качества но постепенное снижение есть
И только не надо писать про аукцыонник и статистику, из 100 машин куплиных только один покупатель дотошный по статистики, остальные так хавают липовые аукцыонники
Фото пробега в студию
Где посмотреть ?
Где посмотреть ?
Там же в интернете - Напишите в поисковике - "какие машины советуют под такси ", и тойоты там как ни странно нет
Воронеж
Это вы только что придумали ? На ходу ? ))
Вы так топите за гарантию новых машин. У Вас уже была новая машина? Мне кажется, Вы плохо понимаете, что такое гарантия. Ничего волшебного в ней нет. Просто развод на деньги с другой стороны кошелька.

с.Анучино
Вот и в оправдание своих сомнений по поводу Вишей,прочитал этот отзыв.Все нахваливают свои Виши,никто не признается,что взяли *****о.Скрип салона,убогий дизайн,тонкий металл кузова,хилое ЛКП - и это авто за миллион?? Я озадачился покупкой автомобиля и смотрел Виши.Чем дальше,тем он меньше мне нравился.Я бы Ипсума 21 бы взял,если б попался хороший.Там чувствуется,что создавали машину.А Виша просто слепили,хавайте..Ни рожи,ни кожи.А толпа продолжает, будто в трансе, нахваливать наспех отрестайленную модель.Прежний Виш намного гармоничнее и цельнее смотрится,да и прочнее намного.Спасибо автору за откровенный отзыв)) Буду смотреть новые из салона,за лям можно что-нибудь подобрать.
Поэтому я езжу на калдине 98 года и продавать не собираюсь, машины 90 годов делались инженерами, а сейчас маркетолагами.
Ну про "западных водителей" я знаю с лихвой. У Вас там купить машину и вложить в нее еще полцены-это норма. Или купить новую и в первые 3 года поменять какой-нибудь гидооусилитель или что то в этом роде- тоже норма. Да и за ТО отдавать 60-100т.руб(это тоже норма). Друг поехал в ЕКБ своим ходом на Приусе30. Родственник выпросил-продай, продай. Продал. Человек 2,5 года отъездил и потом спросил: А что так можно было? Когда машина не ломается от слова вообще! И ТО- копейки.
Я за свою жизнь побывал порядка в 25 странах и в странах с суровым климатом(экстремально высокие температуры) местное население эксплуатируют исключительно японский и немецкий автопром. По этому поводу я беседовал с местными жителями и таксистами: Какой автопром лучше-Японский или Немецкий. На что получил развёрнутый ответ. Вкратце- немцы не имеют проблем в эксплуатации в первые 5 лет после покупки нового авто. Затем начинаются проблемы. На вопрос а как на счет Киа, Пежо, Рено?-увидел просто улыбку на лице.
В 25 странах люди улыбались при слове киа, пежо, рено, а при слове лада они бы плакать начали)))
Тында
Если бы у меня спросили а как насчет киа, пежо, рено. Я бы сказал так у нас страна не с самыми лучшими климатическими условиями - а дорогами так же не похвастаться . Но если посмотреть на чем сейчас ездят западные таксисты - то та же киа то пробеги так вас приятно удивят за 300 норма. Рено логан это вообще не убиваемый аппарат - пробеги за 500 - легко. У нас в городе недавно загорелся такой рено с пробегом 700 тыс. (такси). За немцев знаю актавию берут на западе под такси. Ну и нахрен мне рисковать и брать Какой-то приус или виш , премио - да неважно по цене 1200 с пробегом за 100, если сейчас новый киа риа на автомате можно взять за 1100 ? И это будет автомат, а не вариатор. Вы думаете все идиоты будут без конца это брать ? Я надеюсь я хоть кого-то в этой чудной стране убедил. Хочу чтоб люди брали себе новые авто и радовались, а не сожалели о потерянных деньгах как я. Я знаю что говорю.
Кстати да скоро цены взлетят так, что прули будут стоить дороже новых из салона, но вы все равно будете их покупать?
Воронеж
Так на все цена взлетит ))

фото нет, автор не зареган
фейк
" За эти деньги можно купить какое нибудь новое авто на гарантии, и не парится долгое время." - канеш, канеш, сначала надо доказать, что случай гарантийный,потом дождаться запчасти месяцок, на то отстегивать по 10-15 тыс, а так да, париться не будешь))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
жгучая тайна
фото нет, автор не зареган "Девушка облокотилась на крыло и осталась вмятинка." - облокотилась? на крыло? сколько ж в ней сантиметров росту то? фейк " За эти деньги можно купить какое...
Фото тебе зачем ? Это отзыв не в стиле какая у меня классная машина - хвастаться мне нечем..Если бы стояла другая обложка - смысл книги не поменяется. Девушка облокотилась попой на крыло. И не зарегестрированные пользователи не могут оставлять отзывы.

Все таки как вы пишите киа рио новый это мелкая машина не для семьи, а виш как не крути крупнее , тот кто покупает виш, ему не нужна будет рио, это разные машины, вам решать на чем ездить.

Evgeny
Виш семиместный, а что из леворульных есть семиместного? Лада Ларгус? А остальные под 2 ляма и больше новые типа школы кодиака и тд. Так что порой и выбора то нету...
Evgeny
Ну если так нужно 7 мест универсал - и чтоб была эномарка то да выбор не велик. Ну можно присмотреться к китайцам - у них за эти деньги что то можно усмотреть - плюс дизаин будет круче.
Тында
Чери тиго 8 - немного добавить и купить вот этого крассавца. + ко всему это уже кроссовер 7- местный.

За такую цену 17год, виш наверное был куплен со стоянки битых машин, посмотрите статистику продажи в Японии, он там, аукционный с хорошей оценкой, дорого стоит. Похоже на рекламу автосалонов. Корейцы хороши, когда они чистокровные, а не те которое собраны в Р.Ф

Андрей
ну незнаю,с 15 года на више-только расходники да бенз заливаю,надежная и неприхотливая машина
Андрей
автор брЭшешь,мне водительскую двери пинали со страшной силой(была ситуация)-ни вмятинки
Андрей
Какой пробег у вас за это время ? Ну я за двигатель ничего не писал в отзыве - лиш за вариатор. У мотористов спросите что такое вариатор. у этой штуки есть заложенный пробег - при очень хороших условиях 250 тыс. Эти условия - в первую очередь относительно теплый климат, масла, фильтра. У нас в России 35 зимой норма, а то и холоднее. Вариатор любит тепло - особенно при изначальном запуске. Вы поймите что японские производители прекрасно понимают что машины у японцев долго не задерживаются - поэтому делают на 3 года машину. Попробуйте найти японскую легковушку на МКПП - это очень редко. Им сейчас невыгодно делать машины на долго. К слову китайцы и те делают на автомате. Двигатель при грамотном обслуживании если изначально не скручен большой пробег будет ходить. Кроме двигателя много в машине недочетов - Вы же машину за такие бабки только из за двигателя берете ? Много какие машины пройдут при должном уходе не меньше..
Андрей
Там пальцем металл прожимается как ты говориш со страшной силой. Аж читать смешно такие вот коментарии продавцов этого*****а

пробег уже 293000

Андрей
так я и отвечаю,мне ногами водительскую дверь пинали со страшной силой(взрослые дяди в состоянии подпития,был инцидент),и ни одной маломальской вмятинки.Хотя я думал ,шо там песец уже.За что купил,за то продал,то бишь не вру никаельки
Андрей
я живу в Братске,сами знаете какие у нас зимы..вариатор жив,за пять лет менял масло в нем 2 раза,причем без фильтра,нареканий пока нет,пробег,повторюсь уже под 300т

Андрей
Прожимается,я не спорю,но вмятин нет,мне врать нет смысла.И я не продавец этого ,как вы выражаетесь .....,а просто езжу с осени 2015 года,машина круглый год стоит на улице,повторюсь пробег уже под 300т,по ходовой ничего вообще не делал(менял только колодки и задние стойки,масло от замены до замены).Я не утверждаю что другие машины хуже,и не смогут пробежать те же 300 без ремонтов
Воронеж
Чери тиго 8 - немного добавить и купить вот это ведро с гайками )))

Воронеж
Странно все это читать , такое ощущение, что некоторые сами завязаны с автомобильным бизнесом вот и рассссс - Ся здесь как могут. То какие-то западные таксисты насоветовали, то девушка что-то там продавала , то ещё какую-нибудь ерунду выдумают. Семь лет опу катал 150 + накатал и на више за три года 55 проехал, итого самое дорогое вложение денег были покупка аккумулятора и химчистка, вот это реальный факт.

17751900
Автор, если вам нужна была просто свежая машина, без привязки к кузову и приводу, то да ,на рынке есть немало предложений , но виша берут именно как 7 ми местный минивэн с полным приводом,сочетающим в себе небольшой расход и недорогое обслуживание. Вы ничего не смогли предложить взамен , кроме китайца, , поэтому толковой альтернативы вишу на российском рынке( по крайней мере за Уралом) - нет, а сравнивать Тойоту с китайцами некорректно, ИМХО

17751900
Согласен с вами в том что 7 ми местный у нас либо китаец или ларгус. Больше машин такого класса нет. За китайца я ничего сказать не могу - так как не ездил и особо отзывы не читал. Ларгус в принцыпе машина известная и понятная это кому надо сами справки наведут по ней.. Если люди большой семьей, или ещё для каких то перевозок людей то да пускай делают такой выбор потратив немалую сумму денег ради б.у. и + 2 сидушек. Но и пускай читают этот отзыв понимают что могут купить что то новое, а ещё что их могут нае...ть - так как они не знают истории этой машины в японии. Если бы эта машина стоила бы тыс 500 - я бы ничего не писал тут. Да и вообще это не только виш - весь японский автопром такой сейчас - как из бумаги. Ничего - скоро вам гайки затянут так что вы не переживайте - мнение свое поменяете в корне.
дак какие проблемы-купите не убиваемый аппарат логан.
да будем брать прули-надёжные.
странный вы какой то-уже и китайские начали предлагать,,напишите лучше что в итоге приобрели????
вот читаю ваши посты и не как не пойму-а что же вы то виша покупали,для чего?на счёт обмана,я так понял вас то обманули,купили не честный-не аукционный авто,,да кто не врубается в покупке честного аукци.....авто-им достаётся авто с 200 т.км пробегом,,а на счёт варика-юзаю на них лет 15-и не один не ломался-живу в сибирь,,да где инфа по определению покупки себе авто???
Воронеж
Видимо нет у автора никакого виша и никогда не было. Пост этот несёт некую другую смысловую нагрузку.
Якутск
Виш отличная, надежная машина с хорошим салоном и прекрасным двигателем. я брал с аукциона. пробег был в апреле 18 года 75 тысяч.. Машина из проката. Оценка 4,5. Обошлась 880 рублей.

с.Анучино
Сейчас в эти деньги с оценкой 4,5 не привезёшь.Продавцы демпингуют за счёт битья,смотанных пробегов,умотышей.Сколько пересмотрел,почти у всех продавленные сидушки,а пробег пишут до сотни))

11940441
подскажите плиз ручки и зеркала чем покрыли?
Покупка,Вывоз авто из японии.

А есть что по делу? А то только слышал, а ничего не видел. Продал пробокса с пробегом 235т.км. состояние идеальное двигателя и коробки ( в коробке масло ни менялось)

Адодин Александр
"На морозе любой маленький камешек и дырка " и прочая твоя хрень порадовала. 285ткм пробег и все замечательно.Что ты забыл здесь казачек засланный ?

фомин дмитрий
У тебя шпиономания? Здесь мы знакомимся с отзывами,если ты не знаешь) Своё мнение не навязываю)))

Сосед недавно взял свежего Виша с аукциона. Автомобиль не вызывает ни малейшего намёка на ненадежность или низкое качество. Не зря сейчас эта модель очень популярна и пользуется спросом. Такое ощущение,что отзыв писал какой то знойный отрицала правого руля. Особенно когда прочитал про гарантию новых автомобилей, то вообще стало смешно)) Гонять автомобиль на необоснованно дорогущее сервисное обслуживание к официалам, чтобы не слететь с гарантии? В настоящее время гарантия распространяется только на основные узлы автомобиля,а также на сквозную коррозию. Владею toyota vista ardeo 2002г.в, автомобилю уже будет 20 лет, нигде нет намёка на сквозную коррозию, да этот автомобиль ещё тех лет, но это не значит что современный Виш плох по ЛКП. Вполне возможно что Виш в данном отзыве был куплен в очень плохом состоянии, а до этого был бит, а после отремонтирован с заменой дешёвого китайского бампера, отвратительно покрашен, лишь бы продать. Ведь в отзыве нет ни слова где автомобиль был куплен. Люди, которые купили автомобили у порядочных добросовестных автовладельцев, или с аукционов - такой бред не пишут.

Да неужели)?

Покупал виша в 2013 г. с аукциона . Эксплуатация с сентября 2013 г. С доставкой в СПб 1080000 р. Пробег сейчас 293 000 км. За все время поменял тормозные диски по кругу, один раз лампы ближнего света , лампы в противотуманках. Два раза менял жидкость в вариаторе - на 108 т. и 208 т. пробега. Масло с фильтрами меняю раз в 10 т. По ходовой никаких проблем ( все родное кроме дисков -тк расходники ) . ЛКП для такого пробега в норме . Машина вообще беспроблемная . Уличное хранение.

Фото пробега в студию
Карбон, ручки, зеркала, стойки, молдинги если бы не страховые легко, сам понимать должен!!!!

Черемхово
Адодин Александр
Сидушки после ста уже продавленные, болезнь, у меня такая же хрень брал б/п, филдер был 300 тыс седушки как новые

с.Анучино
Раньше сидушки прочные были. На своей думаю по теплу перетянуть водительское, поищу старые сиденья на разборках, и с них думаю материал вытащить. На ютубе смотрел как перетягивать.

Андрей
Здравствуйте. Какое масло льёте?

Андрей
Здравствуйте. Какое масло льёте?
Здравствуйте.Лью кастрол 5/30

11940441
Где купить такой же багажник на крышу ?
Тойота Ipsum 1997 г. & Toyota Tercel 1991 г. - есть
Toyota Авенсис 2000г. - была

11940441
И что у вас снизу за черная полоса? Это резинка ?
Тойота Ipsum 1997 г. & Toyota Tercel 1991 г. - есть
Toyota Авенсис 2000г. - была

-KuZМa-
Где купить такой же багажник на крышу ?
Привет, Thule сняли с производства наши КИТ, есть дубликаты на 3д или *****. Либо люкс или атлант смотреть

-KuZМa-
И что у вас снизу за черная полоса? Это резинка ?
Здравствуйте, нет сам сделал молдинги из карбона (на 5 дверей)

Продажа Toyota Wish 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш