Отзыв автовладельца Toyota Wish 2016

, Братск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Всем доброго дня !  Пришло время и мне оставить небольшой отзыв о данном авто, кому нибудь возможно мой отзыв будет полезен.  Не буду рассказывать как приобретал, на чем до этого ездил и т.д., получиться много лишней воды.
И так поехали )))  Первое что меня зацепило при выборе, это внешний вид , для меня как правило при выборе авто первым и важным критериям являється внешность, если машина "зашла", потом все остальное, более тщательный осмотр технического состояния, лакокрасочного покрытия кузова, проверка документов и т.д.
Двигатель 2ZR-FAE достаточно тяговитый, динамики для такого авто вполне хватает,   двигатель оснащен Системой газораспределения  "Valvematic"  в связки с вариатором дает хорошую экономию топлива. По трассе комфортно, расход топлива радует,  подвеска отрабатывает отлично, на полноприводной версии в зади  рычажная подвеска (не балка).  Сиденья достаточно удобные, за 24 часа управлением авто и пробегом 1800 км не сказал бы что у меня что то затекло или устала спина, расход по трассе меньше 7 литров, если пенсионерить то думаю и в 6 литров можно уложиться, такой задачи не было, тем более на дальние расстояние. Ехал по трассе в среднем 120 км/ч,  местами при обгонах  150 км/ч под хвост поддавал, в целом ущербным себя не чувствовал. Третьим рядом сидений не пользовался, были сложены, багажное   отделение получается большое, если сложить средний ряд спать можно, или перевозить что то объемное. В целом машина хорошая, но соответственно и со своими минусами. Лично мне не нравиться жесткий пластик отделки салона (царапучий), сиденья тряпка, шумоизоляция слабая, в этом японцы конечно стали зажимать по сравнению со старыми добрыми велюровыми салонами.  Не смотря на небольшие минусы, машина хорошая в своем классе !!!
Всем Удачи в приобретении авто !!! И как говорится, ни гвоздя ни жезла!!!

Mishgunzer, Благовещенск

Виталий
"Ларгус" нормального человека.
Виталий
"Ларгус" нормального человека.
Благодарю))) Ездил как раз прошлой осенью к вам в Новосибирск в гости, общий пробег составил в обе стороны 3600 км.

Классный виш! у самого 09 года в России с 2019, Снежка жалею только о том что не купил 4вд, в остальном беспроблемная машина!

красавец.отличное авто
Юрий
Симпатичный авто.
Зашел посмотреть а каталог, как новый выглядит. А нового-то и нет.... Судя по всему, закончили выпускать. Жаль...

Успехов в эксплуатации!

отличная машина! сам катаю виша 2009 года правда, но это не важно. за 5 лет поменял только задние стойки и все) масло фильтра это как обычно)
East or West - Home is Best!!!
Можга
Спасибо за простой локаничный отзыв, все бы так писали, а то начинают дед за репку, бабушка за дедушку.... 😭🤦🏼‍♂️
Стерлитамак
Хороший авто! Сам такой приобрел. Езжу и радуюсь.

Можга
Подскажите как включить музыку на виш, обязательно запускать двигатель?

abardanov
Подскажите как включить музыку на виш, обязательно запускать двигатель?
Нет, кнопку старт нажми без тормоза

Хороший авто! Сам такой приобрел. Езжу и радуюсь.
Подвеска не жёсткая? На задних мягко пассажирам?)

Стерлитамак
Подвеска не жёсткая? На задних мягко пассажирам?)
Да вроде норм всё. Жалоб не было.

Это точно, хорошо и кратко написано)) Я когда написал отзыв про свою Toyota Vista Ardeo, подумал что очень много написал, но оказалась многим зашло)))

Ачинск
Иван доброго времени суток! Отличный авто, сам хочу приобрести такой. Подскажи пожалуйста как Виш второго поколения по обогреву в морозы -20 -30? Сам в Красноярском крае живу морозы и ниже -30 бывают!
Иван
Здравствуйте, в машине в - 30 тепло, при сильно низких отрицательных температурах авто не использовал. Если печка плохо греет все решаемо, простой заменой термостата. Так как отсутствует датчик температуры ОЖ. на приборке, присутствуют только две контрольных лампочки, проверить прогреваеться или нет двигатель до рабочей температуры очень просто. Через сигнализацию к примеру старлайн А93 есть такая функция, или через OBD разъём, к примеру синяя контрольная лампа (нижний порог) гаснит при прогреве ДВС около 36 градусов, сами понимаете по контрольным лампочкам точную рабочую температуру ДВС не вычеслить, только выше указанным способом. Термостат стоит если не изменяет память на 82 градуса.

Ачинск
Понятно, спасибо за информацию. В общем можно брать и не бояться замерзнуть. Хорошей и безаварийной эксплуатации Вам!

Иван
Спасибо! Вам хорошей покупки авто!

саня сергеевич
Зачем 4вд? Расход выше будет, машина тупее? Антибукса не хватает? Сам думаю что взамен 10 кузова брать

Дмитрий
На 4 вд можно себе больше позволить чем на переднем приводе, по поводу расхода, у меня расход трасса - 6,7л. Город - 8л. Это летом, при динамичной езьде (не режим пенсия). Полный привод отключаемый с кнопки, при отключеном 4 вд задействован только передний привод. На западе может и не нужен полный привод, а у нас в Сибири само то, тут решает каждый сам что ему нужно. Что касается разницы в лошедях 130 и 144, не почувствуете на педали газа (от слова совсем), едет также бодро. Независимая подаеска в зади, более комфортней при езде чем балка. Каждый из нас выбор делает сам. Удачи вам в приобретении.

Дмитрий
В 20 кузове все норм с 4вд мотора хватает, это не 1ZZ, а нужен потому что я любитель ездить не только по городу , хотя и в городе порой вд не помешает особенно зимой! Нынче в Байкальске два раза сел в снегу на горе соболиной, кто там часто бывает знает какого оно иметь полный привод!
саня сергеевич
Ну вот и думаю! Я с Хабаровска эта зима выдалась снежной конечно.

Дмитрий
Ну вот и думаю! Я с Хабаровска эта зима выдалась снежной конечно.
Каждому может и своё , но я за 4вд!

саня сергеевич
У меня 1zz 1,8 передний привод на toyota vista ardeo, ничего не понял, что вы имеете против 1zz? Вполне динамичный двигатель для универсала, и переднего привода тоже хватает за глаза. Все хвалятся полным приводом, а по факту получается так, что у меня всегда лежит лопата в багажнике, но даю ей пользоваться тем, кто застрял на полном приводе. Да да именно на полном, часто где то на шашлыках зимой проносятся мимо меня с деловым видом, что они проедут дальше, но спустя время приходят просить лопату или чтобы доехал до них и дёрнул тросом. Я всегда им даю лопату, а про дёрнуть тросом, говорю что я не буксирую, не для этого автомобиль покупал, вот вам лопата, копайте сколько вашей душе угодно))))

Иван
Ребята из Sferacar сразу сделали акцент на том, что на полном приводе автомобиль даже на трассе едет внатяг, не хватает ему 130 л/с. При отключенном переднем приводе также крутится вал. Обратите внимание и вам всё станет понятно, что не работает лишь муфта. Балка выносливее, надёжнее, и не нуждается в обслуживании как независимая. Я давно в этом уже убедился.

Petrovich NSK
На више в 10 кузове с полным приводом его не хватает, вот что я имею ввиду!С дуру можно и х сломать, но факт остаётся фактом два одинаковых авто один на переднем другой с вд , как думаете какой по снежной каше или грязи будет везти лучше?!

саня сергеевич
В деревне не живу, не знаю. В городе переднего хватает вполне.

Иван
Получается в 4вд независимая подвестка, а у передних приводов балка ?

Иван
Получается в 4вд независимая подвестка, а у передних приводов балка ?
Да.

Черемхово
Классный аппарат, для трассы. Надёжный экономный просторный. Но не подходит для выезда на природу. Длинная база и низкий передний бампер. Расход трасса 6.5-7л,город 10-11л

Краснокаменск
Здравствуйте, подскажите как вариатор должна работатьскорость 10с15,20,30, должна сома тормозит,а на больших скоростях норм

Иван
Здравствуйте, это особенность работы вариаторной коробки, не переживайте с вариатором у вас все хорошо.

Спосибо

Спосибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста,купил б/п виш 17г,пробег 93 т ,а шас пробег 97 т ,и хочу на отдых поехать туда обратно 15 тысяча км,нужно менят масло варике, просто бесит когда сома тормозитна маленьких скоростях до 50 кмчас,вот и грешу на варик ,первый раз езжу на варике?

Иван
Здравствуйте, конечно лудьше поменяйте со снятием поддона и заменой фильтра. Я когда приобрёл авто жижу поменял сразу везде, включая и антифриз. Многие думают что японец перед тем как выставить свою тачку на аукцион будет что-то там менять, эти люди глубоко заблуждаються.

Хорошо

Какой реальный расход? Я на 4вд филдере смешанный цикл 8.4 укладывался летом, как может виш в 6.7?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Тут про расход можно поверить, я не знаю как можно ездить и укладываться в 6, я на филдере по трассе примерно 6-6,5, а был полный привод, тот меньше 8.4 я не помню чтоб укладывался, если только ехать до 90, то можно.

Иван
Здравствуйте, хочу приобрести виш4 вд...На распредвалах ремннь или цепь???И через сколько замена и гнет ли клапана.....

Можга
Ребят подскажите купил виш 2012 г, вариатор, не понял то ли я купил, раньше на механике всегда ездил, можно стартонуть и не бояться что коробка сгорит как на вариаторе, застрял побукосовал, тормозить можно скоростями было, а тут непонятно 🤦🏼‍♂️, один плюс на више заметил спина на дальняк не устаёт, и на скорости руль держит. Проставки ставить или нет, постоянно цепляю бампер треснул 😭
саня сергеевич
Здравствуйте, езжу на више 2006 года, 4 wd, чуствуется что мощьности не хватает ему, думаю в будущем менять на виш в 20 кузове.

у меня на 54 градусах , гаснет синяя лампочка на приборке

легко, сам катаю вд 16 года, расход на приборке 15.3км/л

Petrovich NSK
Вы меньше слушайте ребят из Sferacar и им подобным, я не знаю что у вас там идет в натяг, могу сказать одно, что 130 л/с хватает. Да и кстати передний привод там не отключаемый ))) это вам наверно ребята из Sferacar подсказали !?
Рамильагай
Не путайте смешанный цикл с трассой , все же написано.

Рамильагай
Что вы хотели от мотора 1,5 !? У них абсолютно разные двигателя. Вам доказывать ни кто не чего не собирается, верю не верю детский сад )))

Salim Sulani
Слышал про бабайку что вальвематик ломается при 220т пробеге и ремонт 60тр а новый 80тр стоит ! И что значит вальвематик !?

Продажа Toyota Wish 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш