Отзыв автовладельца Toyota Wish 2012

Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2021
Доброго времени суток!!!

ПОКУПКА.
История о покупке данного авто переплетается с поездкой в отпуск. Нужно было ехать далеко(Биробиджан-Крым (9500км)) , к тому же планов было куча по посещению достопримечательностей и обязательно родственников моих и моей жены, они живут в разных городах и на большом расстоянии.
Для дальней поездки покупать нужно надёжный автомобиль,  и  было решено искать авто без пробега по России. Так же автомобиль должен быть экономичным, вместительным - не только для багажа, но и чтобы можно было в нём поспать. После долгих просмотров обзоров на ютьюб каналах блогеров, компаний по привозу авто из Японии под заказ, мой выбор пал на Toyota Wish от 2012 года в комплектации 1.8S белого цвета.
Первым делом на сайте www.drom.ru  посмотрел объявления в ближайших городах(Биробиджан, Хабаровск). Я был очень удивлён насколько всё плохо!!! То по 2 аукционных листа и с разными пробегами и оценками, то пробеги скручены, то вообще битое авто по аукционному листу . Спасибо сайту АЛЕАДО. Нашёл одно авто где по аукциону всё в порядке и отправился на стоянку в г. Биробиджан. В итоге всё хорошо, кроме масла в двигателе, щуп сухой! Время поджимало, а после таких приколов не долго думая, решил звонить во Владивосток в компанию по покупке автомобилей из Японии под заказ. Звонок был в компанию LEVCAR, я подписан в ютьюбе на канал этой компании LEV125, трубку взял менеджер Данила. Договорились об авто(Toyota Wish от 2012 года в комплектации 1.8S белого цвета), бюджет 1 000 000р.Заключили договор все документы через ватсап ,всё подписал в приложении Adobe Reader и отправил обратно. Оплатил 10%(100 000) от стоимости авто(Это страховка, их потом мне вернули после оплаты инвойса). И с этого дня начались поиски авто. Первый автомобиль, на который сделали ставку,  проиграли. Ну и так получилось белые с хорошей оценкой и маленьким пробегом закончились,  то что я хотел было в чёрном цвете…. А время поджимало, скоро отпуск! В итоге меняем цвет на чёрный. И автомобиль наш!Toyota Wish 2012год 1.8S пробег 57000км оценка 4.5 BC !!!22.04.2021год дата аукциона. На канале lev125 есть обзор моего Виша.
Далее оплата инвойса 607 125 йен в Сбербанке России.(для этого сначала нужно открыть счёт в йенах)
Ожидание доставки авто в РФ в течении месяца.(купил сигнализацию)
Оплата таможенной пошлины 570 000 р в Сбербанке России
Оплата за лабораторию или таможенному брокеру( точно не помню) 19000р
Оплата 30000 р компании LEVCAR!
Конечная стоимость авто 1 060 0000р
В итоге со дня покупки до получения авто  вышло полтора месяца(Май виноват)!!!
Далее машину поставили на стоянку компании(100р сутки).Я тем временем ищу автовоз, звонил в компанию Мороз Авто г. Хабаровск, сказали: автовоз будет через неделю в г. Владивосток, -отлично! Но если его починят до пятницы. Не починили, потерял неделю. Звонил в компании автоперевозчиков в г. Владивосток там очереди за 2 недели, говорят пандемия была и автомобили стояли в Японии, а сейчас их прут и прут автовозов не хватает, езжайте сами ! Деваться не куда 8 дней до отпуска, а авто нужно ещё и на учёт поставить! Купил на сайте РЖД билет на поезд и на следующий день отправился в г. Владивосток. Приехал рано 6:00 плюс минус. Сидел до 9:30 на ЖД вокзале любовался работой художника или художников на потолке. Затем заказал такси в приложении МАКСИМ , за 140 р доехал до адреса. Увидел на стоянке своего Виша , позвонил в компанию, меня встретил Данила и проводил в офис. Начал искать документы, нету. Позвонил Евгению(lev125) документы у него с собой, он в лаборатории разбирался по поводу выписки из электронного ПТС. Привёз документы, а выписки нет! На авто передвигаться нельзя без этой выписки!!!Евгений сказал что сегодня её сделают нужно подождать, ну или езжай, если остановят попробуй объяснить ситуацию . И я рискнул ехать, тот день был точно мой, 2 раза чуть в ДТП не попал, оказывается во Владивостоке не знают что такое поворотники и зачем они нужны или специально хотели подставиться! Спустя 4 часа как я уехал мне прислали на ватсап выписку из ЭПТС, можно расслабиться.  За всю поездку, а это 1000 км ни разу меня ни кто не остановил, хотя по пути мне встретилось не менее 10 машин ДПС. Из г. Владивосток я выехал в 11:00 дня, а домой приехал в 1:00 ночи.
Внешний вид авто в рестайлинговой  версии как у меня  выглядит более интереснее ,современнее, а обвесы(и двигатель 1.8(143л.с) и 2.0(152л.с)) говорят о присутствии спортивной нотки , думаю это молодёжная машина. Может меня кто поправит , но это моё мнение! Салон в целом нормальный, просторный, пластик в круг. Торпеда не впечатлила, но уже привык. Аудиосистема  по качеству очень хорошая, чисто и громко! Ехать на авто приятно, просторно, но жёстко, каждая кочка чувствуется, за то в раскачку авто не идёт волны сразу гасит. По совету друзей , проверил давление в колёсах оказалось 3.0, спустил до 2.3 стало чуть мягче.
Двигатель 2ZR-FAE  1.8л  143л.с в сочетании с вариатором творит чудеса!!!Расход топлива по трассе при скорости от 110 до 120 5.5л на 100км, как это получилось : когда мы ехали в Крым то заливали всегда до полного бака и я отслеживал пройденное расстояние обычно мы проезжали 360км и заливали 20 литров  95. Приёместость этого мотора позволяет проводить практически любой обгон даже в подъём!
Плюсы:
Надёжность всех узлов и агрегатов (Биробиджан- Крым – Биробиджан 21000км) ; Внешний вид; Хороший дальний и ближний свет; Вместительность;  Экономичность;  Подлокотники на передних сиденьях; 8 подушек безопасности.
Минусы:
Кузов как консервная банка, металл тонкий; Панель дешёвый пластик  скрипит, но всё попровимо; Жёсткая подвеска; При обгоне (Фур)и сильном боковом ветре большая парусность, теряется управляемость; Нет запаски(2012год), приобретал отдельно; Материал сидений и дверных карт; Ход дверей на не ровной дороге из за  уплотнительные  резинки оставляют следы на лакокрасочном покрытии  в местах соприкосновения, если они в пыли.
В данный момент откатав 25000 км по РФ с пробегов 82000 км авто было продано за что куплено!
За время эксплуатации поменяно: масла в ДВС и в Вариаторе, и два пыльника на передних амортизаторах.
Итог: В целом авто понравилось и оставило только хорошие впечатления!
Спасибо!

Toyota Wish, 2014
Toyota Wish, 2014
dead_Mazay, Благовещенск

Гурьевск
Отличный автомобиль. Но странно, на одном фото авто заводится с ключа, на другом, с кнопки. Запаска есть. Под днищем багажника, снаружи.

Алексей
Кнопку сам установил.Запаску и крепление покупал отдельно от предыдущей модели Виша.Шпильки на кузове присутствуют.
Магадан
Wee

Расход в городе не верится, 6.5 это цифры по прибору?
Да ,эти цифры по круиз дисплею.На первом видео видно 15.3 км на одном литре.Но когда жена за рулём бывало и меньше (21 км на одном литре,когда ехали через Волгоград)
И все расходы по топливу летние.Зимой авто не эксплуатировал.

Юрец Г.
И все расходы по топливу летние.Зимой авто не эксплуатировал.
По городу 15,3км/л? Покажите среднею скорость. Если она больше 18-20, то это не городской режим.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

r28
Мы проехали по России 21000 км ,это не только трасса , а том числе и по городам.И в пробках стояли особенно в Новосибирске 10 км 2 часа ехали.Но за всю поездку на бензин (95) было потрачено 59 700рублей.Чеки собирал работа всё возмещает!Посчитайте и вы увидите средний расход.При скорости 50 км вариатор переключается на 7 передачу,а обороты 800-900.

Вы читаете о чем я пишу?

Вы читаете о чем я пишу?
У вариатора нет передач.

Алтайский край
Прекрасный минивэн. Удобный для путешествий всей семьёй. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
На что поменял?

Алексей
не на всех вишах в рестайле есть запаски( в комплекте идет японский девайс для подкачки пробитых колес, только чтобы доехать до шинки. по поводу кнопки такая же ситуация - где есть, а где просто ключ.
East or West - Home is Best!!!

Юрец Г.
Если в основном по трассе ехать, часов семь например, а потом через город пару часов то на расход (данные счётчика) это мало повлияет

На что поменял?
Тойота Харриер 2015.

антон
Я в курсе, но мы останавливались в городах где-то на несколько часов, где то на 2 дня, где-то на 3 дня ,а где-то и на неделю.(месяц в дороге) И круиз дисплей иногда в городе показывал расход меньше чем по трассе.
Тойота Харриер 2015.
Пайдет))

Расход

Рио-де-Находка
Привозил себе такой с аукциона. 4.5 балла, 14 тысяч пробега. Очень не понравился, 5тысяч проехал и продал.
Юрец Г.
Я что бы измерить расход в городе сбрасываю показания, аналогично если трассу замерять иначе это смешанный получается
Sd.Kfz.181
Что так сильно не понравилось?
А на вариаторе есть ступени, у Виша их 7!!!
Это не ступени, это имитация передач и работает она только в ручном режиме.В остальном это бесступенчатая система переключения передач.

Ну вот за наглый звиздежь с расходом надо бы наказать автора))
По трассе 5.5 может быть только если тошнить 80км/ч, всё что будет от 100-120км/ч это от 6.5 и вверх, и хоть вы мне тут закидайтесь фото показаниями бк, где написано что за расстояние 30км по трассе расход 19км/литр))
В городе, особенно не на равнине и где население хоть бы под миллион, расход с пробками от 8-12 это норма. Зимой 12-14 норма. С долгими прогревами и нештатной резине ещё больше. И пофигу какой там у Виша год, пробег, работает идеально валвематик или нет.

r28
Да брешет он, то ли от эйфории 10-летней тойоты, то ли от хз чего ещё))
Я могу проехать по городу на гибриде 10 километров так, что у меня расход будет 80км/литр, а потом кричать, что средний у меня 1.2л/100))

Расход в городе не верится, 6.5 это цифры по прибору?
Он эти города/посёлки ходом проезжал по пути следования))

вот что ж вы все про расход то зацепились. уже не в первом отзыве пишет человек, до 110 кмч, виш в рестайле может уложиться в 6 литров. Если ехать по пустой трассе, как у меня и получалось недавно. Летом. В дорест больше было. Что япы сделали с рестом, не знаю. Если дергаться, то газ тормоз, да, жрет.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
У меня вариатор на блюберд силфи на 100 км/ч 1900 об/мин
Белогорск
6.3 по каталогу расход , 5.5 литра это 18.4 км на 1 литре, поверить можно, у самого авто на вариатора, у меня такие же показания были летом без кондера при попутном ветре на скорости 90-100 (тошнил как мог) , а вот в городе ниже восьми не было, опять же летом, при этом у меня авто на 100 кг легче но и объем 2.0. Погоречился автор с городским расходом , бывает
vadik5687
Ну вот за наглый звиздежь с расходом надо бы наказать автора)) По трассе 5.5 может быть только если тошнить 80км/ч, всё что будет от 100-120км/ч это от 6.5 и вверх, и хоть вы мне тут закидайтесь фото...
Не совсем звиздежь, Виш как будто создан специально для трассы. У меня был 2010 год. пять человек в машине и полный багажник. расход за поездку 460 км + ночевка в машине с включенной печкой - 17,5 км на литре., т.е. 5,7 литров на сотню.Получалось даже меньше чем на Фите и Филдере при тех же условиях. А вот город или зима там уже не меньше 10 л на сотню.

не вредно для вариатора на таких низких оборотах работать?
gateway2
не вредно для вариатора на таких низких оборотах работать?
Обороты у двигателя, а у вариатора передаточные числа, вредно в пол с места давать
Магадан
У меня на 60 1000 об/мин, пятиступый автомат

Хоть один написал, что это молодёжная тачка. А то задолбали все говорить что это семейный пенсионерский авто)

Я так понял автор родная магнитолла флешки читает?
Это не родная автомагнитола.Это Kenwood.

У виша хорошая аэродинамика,это да, а она как-раз и влияет на скорости от 80км/ч и выше. И да, идёт по инерции хорошо и выбег приличный. Но! я поверю в 5.5л/100, при идеальных условиях, без обгонов газ в пол, летом, без кондея, но в среднем по больнице такого расхода ни у кого нет.

Я так понял автор родная магнитолла флешки читает?
зачем молодому пацану такой сарай? воздуха много внутри зачем? толпой кальян курить закрывшись?

молодому пацану отнюдь не кальян нужен, а сидухи раскладывающиеся в ровный пол
опять же толпой можно в дугой город, на природу, на пляж.
дизайн огонь, едет хорошо в отличие от всяки

молодому пацану отнюдь не кальян нужен, а сидухи раскладывающиеся в ровный пол
опять же толпой можно в дугой город, на природу, на пляж.
дизайн огонь, едет хорошо в отличие от всяки
Раскладывать ровный пол принято обычно на дикой природе, а до красивых мест Виш тупо не доедет. А раскладывать салон в пределах города...ну так себе)) Легаси/Эксига/Форик предпочтительней.

Хакасия
Не долго ты на нём катался , не понравился что ли ?

евгенийлеонидович
Не долго ты на нём катался , не понравился что ли ?
Изначально хотел Тойоту Харриер 3 поколения.Но также хотел съездить в Крым на авто.В итоге хватило только на виш.Сейчас появилась возможность приобрести Харриер, вот Виш и продал.
Юрец Г.
Приветствую. Скажи а как по расходу масла, есть жор? Хочу филдера 12 года на 1,8..моторе кто говорит масло хавает это мотор , кто говорит обратное..

Биробиджан
Масло от замены до замены ни грамма!У двух знакомых тоже Виши но пробеги больше 100 и 150 тыс, масложора тоже нет!Думаю что просто кто то нарвался на развод со скрученным пробегом и отжатым мотором поэтому так и говорит.
Юрец Г.
Ну да, согласен с вами. Так оно обычно и бывает..

Субару с Тойотой сравнивать как по мне некорректно это разные миры.
Если у чувака есть лимон на виша, то он не будет корячиться с телкой в тачке, а поедет на базу отдыха и там её отшпилит. Хотя..нищеброды они такие... Перепихнуться, кстати, можно очень даже удобно в кей-каре.

Субару с Тойотой сравнивать как по мне некорректно это разные миры.
Ровный пол в машине не помешает, когда тебе 20 лет и своей хаты нет, где свидания устраивать .

vadik5687
Вот нищеброды пусть в кейкаре и занимаются))))

DENDREAMER
Вот нищеброды пусть в кейкаре и занимаются))))
Как правило, у нищебродов на кей-каре, ещё 1-2 машины есть))

vadik5687
Как правило, у нищебродов на кей-каре, ещё 1-2 машины есть))
Конечно. А каждый таксист таксует для души, а так у него свой бизнес.

DENDREAMER
Конечно. А каждый таксист таксует для души, а так у него свой бизнес.
хЗ как в Сибири, но в Приморье именно так, кей-кар не единственное авто
таксуют люди без образования, чтоб прокормиться, тут секрета нет
Ну незнаю,на више уже пошел 8 ой год(виш 25 4вд 2010г),езда в основном город,раза 3 в неделю трасса,средний расход по городу -10.0 на сотню,когда езжу в другой город, по трассе бывало -6.6… притом что я тошнот,пенсионерю кокоетно,педаль просто глажу))) я таких расходов как у автора не видел

у меня вэдовый 25 ,пробег 303т,на 5000 т пробега сьедает по полсантиметра по щупу(лью кастрол эдж 5/30),масло меняю через 5-6 т

Биробиджан
Расход такой получился не случайно!Дело в том, что до 2012 года в вариаторы заливалась жидкость Toyota CVT TC, а примерно с августа 2012 года в вариаторы заливается Toyota CVT FE (по сравнению c Toyota CVT TC, повысилась экономия топлива на 15%).Так же на экономию топлива повлияло масло в ДВС Toyota 0W20 ( на ютьюб канале Ойл клуб можно посмотреть и убедиться!!!)Ну
и хорошая тёплая погода!Зимой авто не эксплуатировал.

Юрец Г.
ааа,ну у нас то зимой и -45 не редкость,понял,спасибо,попробую вязкость масла еще поменять

А так то до 120 км/ч по ровной дороге эко режим на више с valvematic

И в мыслях не было!

У Виша их 9.

Якутск
Юрец Г.
А зачем наивные люди покупают гибриды, если расход у них такой же. У меня виш был и намного свежее . Так вот он ест по городу значительно больше заявленного вами. Резюме: не верю!
У меня тоже wish 2012 года, машина понравилась, катаюсь до сих пор

Плександр
Ivanl85
А еще если колеса больше то по городу всегда больше расход будет .

Продажа Toyota Wish 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш