Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Японская магнитола

Toyota Wish 2014

, Новосибирск
Пробег: 51 800 км
Темы: Эксплуатация
5

Хочется отдельно уделить внимание магнитоле, которая шла с автомобилем: ECLIPSE awn z03iw. Фирма Eclipse является дочерней компанией знаменитого японского концерна Fujitsu Ten, но Eclipse предназначена исключительно для внутреннего рынка. Довольно-таки неплохая, с сенсорным дисплеем, камерой заднего вида, кстати в ночное время суток очень хорошо видно, когда сдаёшь задним ходом. Камера заднего хода не имеет динамических линий разметки так как магнитола не штатная, но линии разметки можно настраивать.Также имеются CD-диски, гнездо для карты SD.Чтобы загрузить CD-диск, SD-карту - необходимо нажать соответствующий пункт меню, чтобы открылась передняя панель.Подержанные автомобили, импортируемые из Японии оснащаются радиоприемником предназначенным для японского FM-диапазона, радио в подобных магнитолах работает в диапазоне FM 76-90 МГц. И поэтому пришлось приобрести "конвертер" для преобразования диапазона 87,5-108,0 МГц. Признаюсь, что радио всё равно воспроизводит звук не достаточно чисто, а с посторонними шумами.Почему то память только для 6-ти радиостанций. Есть также телефонная связь, единственное что может напрячь - это отсутствие загрузочной sd карты, на которой находятся данные загрузки системы. И вы об этом узнаете после того как снимите клеммы питания c аккумулятора, или он разрядится. На дисплее появится надпись на японском - вставьте карту, если её нет, то магнитола просто не будет работать. Так и произошло, загрузочной карты в магнитоле не оказалось. Пришлось приобрести загрузочную карту - цена 2 тыс. рублей.Вставил купленную SD-карту, и вдруг магнитола заработала, но меню на японском, и частично на английском, благо есть сервисы, которыми можно перевести текст. Приобретён отдельно USB - кабель, чтобы слушать музыку с флэшки, хотя можно легко воспроизведить музыку с телефона через блютуз, любой телефон легко соединяется. Микрофон для совершения звонков по громкой связи закреплён сверху на рулевой колонке, слышимость отличная. Так как магнитола идёт с функцией бесконтактной оплаты платных дорог, то при включении зажигания начинает говорить японка, порывшись в меню, нашёл как её отключить. В целом по качеству звук средний. Всего в автомобиле 8 динамиков: 2 на панели под лобовым стеклом, 2 в передних дверях, 2 в задних и 2 для третьего ряда в задних боковых стойках багажника.Как и сказал, что в этой модели 03iw - нет возможности установки русского языка, а вот в 04-й уже есть.

Приложил несколько картинок с пояснениями о настройке магнитолы,надеюсь кому нибудь понадобится:

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Wish 2014 в России

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Поставить андроид за 10-20тыщ и не греть голову
 
2
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 498
Спасибо за совет, но я голову не грею,разобрался, и решил в помощь выложить немного информации, может кому пригодится у кого такая же магнитола. Флэшку читает, радио работает, с телефоном соединяется, камера заднего вида функционирует. А вообще Eclipse - надёжные магнитолы, не зря их любят в Японии.
3
 
Ответить
22492540
Поставил проставки 2 см, машина заметно жесче стала, что не очень хорошо. У меня один в один с вашей, 14 гв, цвет белый перламутр, код 070, S компл я, 2 вд. Купил на аукционе 30.11.22г, а забрал во Влад ке 14 февраля. Очень долго стояла в порту Тоямы. Ну и приехал домой в Иркутск. Японка говорящая надоела, завтра буду отключать. Магнитола точно такая же. Обошлось авто 700000т. иен, аукц я оценка 3,5, покупали на аукционе сами. Полностью встала 1000000р во Влад ке.
1
1
Ответить
22492540
Ещё большое спасибо, что детально все пишете. Мне очень полезны ваши повествования. Резину зимнюю б/у купил во Вл ке. 205 60 16 - 13тр. Масло поменял, залил шелл 0w20, фильтра, книжку завёл. Через 4т км, вместе с маслом в двс поменяю масло в вариатор (частично)
 
 
Ответить
22492540
Коврики купил эва, соты, взял с красной оборкой на все авто, в багажнике японский коврик лежал вишевский,вообще удобные, жижа не перекатывается. Магнитолу купил 10 дюймовую, андроид, в штатное место, для вишей, тоже есть на али, но ещё не ставил.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром