Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Одометр.

Toyota Wish 2014

, Новосибирск
Пробег: 51 927 км
Темы: Фотографии
5

Посередине вверху на панели приборов есть небольшой прямоугольный экран, он и отображает показания одометра.

Одометр — это прибор, который показывает пробег транспортного средства. Переключаться между режимами позволяет круглый пластиковый флажок/галка путём нажатий/удержаний.

Итак режим "ODO", переводится как пробег с рождения, где показывается общий пробег,а буква Р - положение коробки передач:

Путём нажатия на флажок/галочку получаем - режим пробега " TRIP A":

Далее нажимаем ещё раз и получаем режим пробега "TRIP B":

В этих двух режимах можно сбросить пробег на ноль путём длительного зажатия галки,эти режимы нужны чтобы засечь к примеру пройденное расстояние.

Нажимаем флажок/галку, и следующий режим "AVG. km/L" (среднее значение) - показывает сколько км автомобиль проезжает на 1 литре.Чтобы понять какой получается расход,производим расчёт:

Нажимаем галочку, и следующий режим "AVG. km/h"- это средняя скорость км/час:

Сброс производится также путем длительного зажатия галки

Нажимаем ещё раз, и попадаем в режим включения или выключения экономичного режима, Eco Оn/Off, включать и выключать также длительным зажатием галки.

Далее нажимаем флажок и попадаем в режим регулировки яркости подсветки панели приборов в виде ступенек, чем выше ступенька - тем ярче.Регулируется - длительным нажатием/удержанием.

Возможно режимы показаны не по порядку, но суть надеюсь ясна.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Wish 2014 в России

Комментарии

 
Екатеринбург
Сообщений: 186
"Нажимаем ещё раз, и попадаем в режим включения или выключения экономичного режима, Eco Оn/Off, включать и выключать также длительным зажатием галки."
Это включение значка индикации, двигаетесь вы в экономичном режиме или нет. А режим ЭКО включается отдельно кнопкой на панели EcoMode.
Если не прав, поправьте меня.
2
1
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 498
www1e
"Нажимаем ещё раз, и попадаем в режим включения или выключения экономичного режима, Eco Оn/Off, включать и выключать также длительным зажатием галки." Это включение значка индикации, двигаетесь...
Если мы таким образом при помощи галки путём длительного нажатия включаем и выключаем только отображение значка индикации,то по такой логике должна была быть такая же функция и с индикацией режима SPORT, а его нет🤔. До вашего комментария я думал это включение принудительного режима Eco, а не только индикации. Есть тема для обсуждения😃
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 186
Petrovich NSK
Если мы таким образом при помощи галки путём длительного нажатия включаем и выключаем только отображение значка индикации,то по такой логике должна была быть такая же функция и с индикацией режима SPORT,...
По моим наблюдениям значок загорается когда двигаешься спокойно и планомерно, примерно до 2 тыс.оборотов двигателя. И меня тоже возникал вопрос что мы включаем долгим нажатием и что выключаем. Вы есть в чате вотсап по вишам в данном кузове?
1
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 498
www1e
По моим наблюдениям значок загорается когда двигаешься спокойно и планомерно, примерно до 2 тыс.оборотов двигателя. И меня тоже возникал вопрос что мы включаем долгим нажатием и что выключаем. Вы есть в чате вотсап по вишам в данном кузове?
В чате меня нет.Можете написать название группы, присоединюсь.А вообще этот значок как говорите исчезает и появляется именно после включения на панели кнопки ECO MODE.
Если же включить режим ECO путём удержания галочки на щитке приборов где одометр, то тогда значок будет гореть постоянно. Возможно ошибаюсь. Ранее я не заострял на этом внимание, потому что раньше была Toyota vista ardeo, и там не было подобных функций. Надо разбираться.
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 186
Petrovich NSK
В чате меня нет.Можете написать название группы, присоединюсь.А вообще этот значок как говорите исчезает и появляется именно после включения на панели кнопки ECO MODE. Если же включить режим ECO путём...
Я вам в почту написал номер телефона админа группы, напишите ему чтобы добавил вас в чат.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром