Одометр.

Toyota Wish 2014

Темы: Фотографии

Посередине вверху на панели приборов есть небольшой прямоугольный экран, он и отображает показания одометра.

Одометр — это прибор, который показывает пробег транспортного средства. Переключаться между режимами позволяет круглый пластиковый флажок/галка путём нажатий/удержаний.

Итак режим "ODO", переводится как пробег с рождения, где показывается общий пробег,а буква Р - положение коробки передач:

Путём нажатия на флажок/галочку получаем - режим пробега " TRIP A":

Далее нажимаем ещё раз и получаем режим пробега "TRIP B":

В этих двух режимах можно сбросить пробег на ноль путём длительного зажатия галки,эти режимы нужны чтобы засечь к примеру пройденное расстояние.

Нажимаем флажок/галку, и следующий режим "AVG. km/L" (среднее значение) - показывает сколько км автомобиль проезжает на 1 литре.Чтобы понять какой получается расход,производим расчёт:

Нажимаем галочку, и следующий режим "AVG. km/h"- это средняя скорость км/час:

Сброс производится также путем длительного зажатия галки

Далее нажимаем флажок и попадаем в режим регулировки яркости подсветки панели приборов в виде ступенек, чем выше ступенька - тем ярче.Регулируется - длительным нажатием/удержанием.

Возможно режимы показаны не по порядку, но суть надеюсь ясна.

Продажа Toyota Wish 2014 в России

Это включение значка индикации, двигаетесь вы в экономичном режиме или нет. А режим ЭКО включается отдельно кнопкой на панели EcoMode.
Если не прав, поправьте меня.

www1e
"Нажимаем ещё раз, и попадаем в режим включения или выключения экономичного режима, Eco Оn/Off, включать и выключать также длительным зажатием галки." Это включение значка индикации, двигаетесь...
Если мы таким образом при помощи галки путём длительного нажатия включаем и выключаем только отображение значка индикации,то по такой логике должна была быть такая же функция и с индикацией режима SPORT, а его нет🤔. До вашего комментария я думал это включение принудительного режима Eco, а не только индикации. Есть тема для обсуждения😃

Petrovich NSK
По моим наблюдениям значок загорается когда двигаешься спокойно и планомерно, примерно до 2 тыс.оборотов двигателя. И меня тоже возникал вопрос что мы включаем долгим нажатием и что выключаем. Вы есть в чате вотсап по вишам в данном кузове?

www1e
Если же включить режим ECO путём удержания галочки на щитке приборов где одометр, то тогда значок будет гореть постоянно. Возможно ошибаюсь. Ранее я не заострял на этом внимание, потому что раньше была Toyota vista ardeo, и там не было подобных функций. Надо разбираться.

Petrovich NSK
В чате меня нет.Можете написать название группы, присоединюсь.А вообще этот значок как говорите исчезает и появляется именно после включения на панели кнопки ECO MODE. Если же включить режим ECO путём...
Я вам в почту написал номер телефона админа группы, напишите ему чтобы добавил вас в чат.