Отзыв автовладельца Toyota Wish 2003

Тойота Виш 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8,5-9 литров город+трасса л/100км
Привет всем почитателям чистокровных японских жеребцов!!! Речь конечно о Правильных машинках))
Каждый день я захожу в раздел отзывы и ставлю свои строгие оценки))

Чую пришло время чиркануть пару строк и о своей машинке. Не судите строго за краткость- она как известно сестра таланта)).
Была у меня до Toyota Wish    Mazda Capella, Чудный надо сказать аппарат ( Владивостокские сейчас скривили лица- мазда для них как лисапед- не машина, хотя всем известно что нету лучше велика чем Мицубиси Делика)
Пару строк о Capella, сравнивать Wish мне больше особо не с чем - до мазды было чудо тазопрома ТАЗ 21093.
Мазда была в хорошей комплектации- климат, туманки, движка FS-ZE 170 лошадок по ПТС, со светофоров уходила отлично, радовала приемлимым расходом- что поражало если ездить только тапку в пол 11 литров на 100 км, если ездить как пенсионер дачник 10 с небольшим , это меня удивляло, но не сильно расстраивало конечно )).Проблем с расходниками не было вообще, все есть и не так дорого.
На Капелле катался я год, пока чудо гонщик на ТАЗ 12-й модели с областными питерскими номерами подбил меня стоящего на светофоре, от удара я продвинулся и достал зад Ауди 6…по этим причинам получив страховку продал не ремонтируя свою Капелку, самое интересное что за один день…
Теперь о WISH – его я заказал не продав еще свою Мазду, заказывал у всем известного в Московских кругах человека, о котором было много разных отзывов, от общения и работой с ним получил массу положительных эмоций, чего и всем советую! Выбор машинки был сделан не просто- хотел машину обязательно в свежем кузове, с бодрым дизайном, машина должна была быть просторной, т.к. надоело втискиваться в седан, доступ к задним сидениям, на  которые устанавливаю кресло для сына то же имел значение. Короче случайно увидел в каталоге Wish, сразу понравился и решил я его прикупить…

Что сказать по машинке:

Салон  весьма просторный, имеет три ряда сидений, последний ряд конечно достаточно условный, но двух не крупных человек при необходимости можно на нем перевозить  было проверено на жене)).Салон имеет разные бардачки, подстаканники, лоток для чего то под пассажирским сидением спереди, в кровать не трансформируется, но оно и не надо)) буквально в выходные купил пару матрасов в ИКЕЕ для дачи ( размер 80*200 см), которые нормально вошли в салон. Материал обивки достаточно интересной фактуры, ручка АКПП и руль в коже.

Посадка на водительское кресло гораздо удобнее седановской- не так низко, но и не как в автобус…задние двери тоже очень большие, в них что называется входишь.

По движку - стоит 1ZZ, приятно тянет с низов, и крутиться при обгонах хорошо и бодро с приятным рыком. Мотор цепной, звук соответственно специфицкий ).

По ходовой -первое время после Мазды машина казалась валкой, но поездив пару недель привык и понял что это только кажется- машина очень устойчива, подвеска очень комфортная- в меру жесткая , то что надо!
Машинка купилась с оценкой 4,5 А с побегом 53 000, комплектация XS обвес , потивотуманки, штатный ксенон , двудиновая балалайка, литье.Пришла в идеальном состоянии, судя по коврикам ездил только водитель и изредка пассажир с переди- задний ряд вообще не трогали а третий тем более…состояние меня поразило.  С машиной пришли все бумажки и на магнитолку, на габаритный телескопический штырь, на бардачек между передними сидениями, даже пин код магнитолы и тот написали – пришла она заблокированной в силу севшего аккумулятора и первое время радовала меня только красивой подсветкой, пока был найден код..
Все расходники есть в наличии, стоят не дорого, салонный фильтр как у RAV 4, купил колодки Ниишимбо- перед 800 рублей, зад 600.
Машинка радует, особо и писать не чего видимо по этому так мало отзывов по WISH )) в Москве встречал штук пять разных машинок- золотой цвет, красный, пару серых и белый….Заметил что машинка притягивает взгляды как прохожих так и водителей, не помню сколько раз люди подходили и спрашивали что за аппарат. Цена в данный момент кажется немного высоковатой, но оно и понятно машина выпускается с 2003 года (мой WISH выпуск декабрь 2003).

Машинкой владею с января, накатал за это время 12 000 км.

Прошу прощения за возможные ошибки. Строго не судите))

Пишите, отвечу на все возникшие вопросы.

BDO

Vladivostok
Поздравляю!

Спасибо!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Дубна
Блин вот жду когда мою такую же отправят, во сколько обошлась если не секрет. Ездить буду в основном по Москве, может свидимся.

Давай свидимся! 17200 обошлась

Ты где заказывал?

Парни чего Вы в Више нашли, сарай сараем

сарай, ни кто не спорит- но когда тебе не 20 лет, и есть семья возникает необходимость в универсальной машине...сам смотрю и облизываюсь на марки, субары легаси....но не практично для семьи...

DCim
Что за люди-великие критики!Считаешь что сарай,так молча.Самое правильное мнение твоё и все должны прислушиваться?

Omsk
Молодец, уже купил, а я пока только хочу
www.stratum.pro - как новая, только лучше

Красноярский край
Поздравляю! А на Стрима не поглядывал? Машины практически однотипные...В Више несколько двигатели напрягают (в любой комплектации),ИМХО.
Mazda6,Honda Stream-02;Honda Civic-99

Молодец!!
WISH хорошая машина. Меня беспокоит двигатель 1.8 не маловато ли?
Езжу на Odyssey и вот весь в раздумьях как мне в Виише будет хватит ли движка?
Жизнь тяжелая штука от нее умирают...
NISSAN PRESAGE TU31

to Djoni

Ты не на объем, а на мощность смотри. 132 л.с. ну не для драг рейсинга конечно, но мощность такая же как у двухлитрового 3S которые стояли на старых Ипсумах RAV-4 и даже Хайсах.

Дубна
Я себе специально с 1.8 заказывал, так как до этого на ФИЛДЕРЕ ездил с таким движком, двигатель сказка, экономичный и более менее тяговитый. Сарай, ну и хрен с ним, зато для семьи самое то.
Автору: Вы ксати в феврале в районе "Московского зелёного угла", то что на МКАДе между Каширкой и Варшавкой небыли?

У меня 4ВД(так надо,потому как горы-снег-лыжи-и.т.д.).Подвеск а жестка,но та какая надо.Комфортнее едишь в 4 лица.Ямки и колдобины глотает прекрасно.Звукоизоляция не фонтан.Тяга движка устраивает,почти - после 120-130км/ч приходиться раскручивать на обгонах.(периодически езжу на крузере - от туда и камень в огород.)
В целом - РЕСПЕКТ.

Сергей Астр
егор-сибирь зря так говоришь, машина отличная. Автора поздравляю с покупкой. Отзыв 4.

Отзыв да....особо писать нечего- все устраивает))

На счет движки- конечно 2 литра было бы ему в самый раз, но и 1,8 очень хорошо едет.

Djoni, меняй одисея на Ипсум! Виш маловат покажется...

Викинг54
Виш таже Калдина переросток.Посадка в нём гараздо удобнее.Сам расматривал его как замену Калдине(отзыв:Валерий Калдина Нов-ск),Одним слово семейная машина,ни автобус,ни легковушка,лучше и не придумать.

WISH-отличная тачка,у меня была почти такая же комплектация,только4WD,кузов -14,и белая.Плохого нечего не скажу,машина мне нравилась,но пришлось поменять на ESTIMA,нужен был минивэн побольше..а WISHka просто фишка класс!!!!

Москва, СВАО
Ура, количество отзывов увеличивается.
Подскажи, говорят, что второй ряд очень не комфортный, так ли это?
Желательно по сравнению с Капеллой.
Mazda Capella 1.8 2000г - была
Subaru Legacy WGN 2.0R 2004г
Не понимаю, что за шум по поводу "сараев"... Человек купил хорошую машину и жутко рад. И я за него - тоже. Я сам езжу на калдине (рессорной) - машина не резвая, но мое правило - "я никуда не спешу", поэтому и не опаздываю. Если и пересяду - то за подобную машину - с возможностью 2 дополнительных мест. У меня растут два пацана и на одном ряду им тесно... В смысле - конкуренция у них и бывают стычки меж собой, поэтому надо рассаживать по разным рядам. А калдину когда-то давно брал именно из-за удобства (седаны даже не рассматривались).
Поздравляю с хорошей машиной.

Геодезисту- на счет второго ряда сложно сказать не ездил на нем, посадка конечно отличается от капелловской- легче садиться, можно откинуть спинку назад, места много до передних сидух...
На втором ряду удобно пиво пить- переднее как столик закидывается(на капелле так же)
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L

Попробовав ВЭН хочется еще больший ВЭН...на выставке лазил по Субаре Легаси...прикольная машина, уважаю седаны но они кажутся уже не практичными машинами...
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L

Сейчас под окном стоит наш Виш.
Представте: сияет красным цветом (под воском), полный привод, полный обвес. все почти идиально (как новая)...
Купили через знакомых за 570 т.р. 2004 г.в. 32000 пробег.
Машинка отличная! Девченки и вообще весь женский род визжит от восхищения.
Движок тянет отлично, ему серенево едешь один или шестером. До 140 разогнался не напрягаясь...

А я тоже рассматривал Виш как вариант, но все-таки купил Ипсум в 21 кузове, сейчас жду вот. Цена примерно одинаковая но Ипсум малость побольше будет. Я как Дмитрий раньше на калде рессорной ездил. Я думаю седаны и спорт купе, это для тех у кого семьи еще нет, или кто может две машины себе позволить, одна свою ж-пу катать, для души так сказать, другая семью на дачу или на природу со всякими пожитками.

Dimas wish-club
Случайно по зиме наткнулся на Виша в интернете, сразу понял - вот моя мечта! А ведь год назад я даже и подумать не мог, что когда-нибудь захочу минивэн, но вот родился второй ребенок и понял, что моя Калдина в 210 кузове стала тесновата. Сейчас жду-не дождусь прибытия своего Виша из Японии.
Автору - ПРИВЕТ с форума!!!

Автору выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ за оставленный отзыв!!! В интернете вообще мало отзывов по Вишам и любая информация - на вес золота. Объяснение простое: модель достаточно свежая и не из дешевых, поэтому пока их еще мало на наших дорогах, но думаю что через год - другой Виш станет очень популярным в России.

Спасибо всем))
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L

Машина-Супер. Сам на такой уже второй год езжу, никак не нарадуюсь. Движок неплохой, но частенько на трассе, да и в городе приходится его раскручивать до 5000, а то и 6000 с лишним оборотов. Не хватает иногда мощенки. Машина надежная. Пробежала у меня 26 тык. Сейчас сумарный пробег 100 000 без 30 км. Живу в Москве и Химках. По городу ездить удобно, вроде бы и минивен на 7 мест, а компактная, как обычный универсал. Сзади действительно маловато места, но это же для детей. Хот в прошлом году приходилось возить на свадьбе, и сзади сидели взрослые, всего в машине ехало 7 человек. Так что мои поздравления автору отзыва с удачным приобретением. А на счет Стрима скажу следующее. Я когда выбирал машину, рядом стояли Виш и Стрим, да я тогда не знал ни то, ни другое. Да и вообще никогда не было у меня японок, тем более ПР. А о они стояли рядом, и Стрим не шел ни в какое сравнение с Вишем, я даже не загляул внутрь Хонды. В тот же день договорилсяо покупке. До сих пор доволен, и ничуть не пожалел. До этого были разные машины, в том числе и 2109. И приходилось их менять не реже года. А на Више уже еж=зжу второй год. И хочу подольше поездить (дай бог)...

на счет того что движок приходится крутить думаю это и хорошо- чтоб кольца не залегли...имею привычку ездить бодро, движок хоть и длинноходный, а крутиться хорошо- VVTI сказывается

Красноярский край
Присматриваюсь к ней и к Стриму.Не все так просто.Вот, нашел, правда несколько в одни ворота с другой стороны, но все же.... http://www.honda-stream.ru/plu...
Mazda6,Honda Stream-02;Honda Civic-99

Парни!Подскажите,в WISH сиденья раскладываются в ровную линию или нет? Сейчас еэжу на honda-stream, так там сиденья раскладываешь,и бугры остаются.Спать не удобно! Сейчас присматриваюсь к WISH-хочу купить!

третий ряд и второй можно сказать в одну линию складываются, если кинуть матрас можно спать)

Yozhik
А как Wish ведёт себя на плохой дороге?

рад за человека, приличнный аппарат. сам езжу на филдере, на следующий год хочу менять. хотел взять тоже филдера по новее, но тут в городе WISH увидел. почитал отзывы, люди довольны. буду рассматривать как вариант.

лукас
новости:по баку замерил,получил 78 литров на 1100 км,это по трассе,естессна....и по поводу пола- разложил 2 ряд наконецто,сангола подсказал!ярославе-могучий полигон получается сзади,спать легко можно!

NIK PAL 1971
WISH СУПЕР КУПИЛ УЖЕ КАК МЕСЯЦ СЕМЬЯ В ВОСТОРГЕ

Лукасу- а я тут спал в выходные)) на даче

Сергиев Посад
Да!жаль,что 2литровые все д-4!думаю 1.8 мало!у меня на короне был 4s-бомба для семьй!9сек до 100!и расход не более7 на трассе!а виш сек 3а 10,11 разгонится до сотни?
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21

Привет всем!!!!Я живу в Уссурийске. Через недельку хочу взять ВИШ отцу на запад. Бибику уже заказал. Стоит во Владивостоке на растоможке. Пришла с Японии. Напишите мне на мыло как Вишовски автомат чувствует себя на западных дорогах???? Интересно Ваше мнение!!!! И напишите цену за которую брали, пожалуйста!!!! Я заказал 2004 года. Заранее СПАСИБО ВСЕМ!!!!

И, кстати, поздравляю всех владельцев Виша с клевой машинкой!!!!Правда я пока на Kawasaki и Skyline.... Кстати, и то и то продаю..... :-))))

У родителей с января Виш ведовый, 2003года. Брали за 14,1 у.е. машина чисто семейная и не для гонок. Прокатился на ней после моих 200 кобыл, 1,8 мне мало и не интересно, но когда выбирали между одисеем 2,4 и вишем я рекомендовал купить Виш для стариков моих самое то, и расход меньше хотя Одиссей повыше и пошире, но Виш подняли на 2,5 сантима и он перстал цеплять днищем, все таки изначально машина низковата, база длинная. Когда вибирали стояла рядом калдина, точно сказано что Виш калдина переросток очень похожа. Второй ряд сидений нормальный до передних сидушек места много не сравнить с седаном. В общем мое мнение машина хорошая, за полгода эксплуатации от стариков ничего плохо про нее не слышал, только хорошее.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

Привет Алексей.Паздравляю с хорошим приобретением ,мафынка класс,у самого спасио,а тут увидел на новорязанке виш,как он резво по обочине
мимо пробки,ну я за ним,резво так шла,сначало спутал с ипсумом в новом кузове,а когда догнал смтрю,а это виш.В отзывах посмотрел,клево как раз
для семьи,сам ожидаю второго ,поэтому присматриваю объект по больше .Если не трудно скинь координаты знакомого мыло мое maslenica3@yandex.ru.Есче раз прими
поздравление!

Тегусигальпа
Алексей! Прими поздравления! Сам бы купил! Но подожду еще годик. Надеюсь подешевеют еще на тысченку. У меня на работе парень купил такой. Белый. За 16000. До этого он ездил на Наде. И остался недоволен двиглом. Скинул через год и два ремонта. Все таки D-4 не для России. Факт. Так что присматриваю Виша для себя. Устраивает расход, дизайн, вместительность, интерьер и возможность разложить задние ряды в ровную площадку. Сейчас гоняю на Ипсуме SXM10 черного цвета. Кому нужен кидайте на мыло в личку. Удачи на дорогах! Спасибо за отзыв! Пока!
Все будет хорошо!
Ipsum 1999, SXM10, Продан!
Toyota Avensis Wagon 2006, sol

Тегусигальпа
Скинь в личку пожалуйста данные на продавца. Еще раз поздравляю.:-)
Все будет хорошо!
Ipsum 1999, SXM10, Продан!
Toyota Avensis Wagon 2006, sol

Большое спасибо за отзыв, на "4" :) Сама хочу приобрести wish через полгодика, вот пока присматирваюсь, нужен семейный автомобиль, теоретически все устраивает, дороговато правда... Меня интересует, как он в обслуживании себя зарекомендовал? Пишите, буду рада выслушать :)

Андрей Иркутск
отзыв хорош, машинка прикольная,все клево.Жаль,очень,
что 2шки D4,да и на CVT ездить гораздо приятней. Год на N-Liberty, хочу менять, выбираю между WISHкой и Lafestа.

Хороший отзыв. А вот у меня вопрос выбора. Виш или Ипсум? Кто подскажет что лучше и какие за и против? В чём различие между ними? Я думаю в обслуге будет дешевле и легче Ипсум, т.к. имеет европейского собрата Пикник. А у Виша есть европейский аналог? Кто владеет такими авто, расскажите как с зап.частями в центральной России? Я из Ярославля.

Я уже за Ипсум! По внутренней отделке, удобству и вместимости только плюсы! машина жирнее виша это как Цефиро и Блюберд в сравнении

Andreyy_As
Якутск
Как переднее сиденье так разложил? Тут есть отзыв что больше чем на 6 градусов не складывается оно. а тут прям столик получился ;)

Алексей! Поздравляю земеля с приобретением! Сам почти уже собрался покупать такой же апарат, но есть несколько "НО" на которые я надеюсь ты мне поможешь найти ответ. Итак возникли ли проблемы с постановкой на учёт? И как на счёт техосмотра. Честно говоря меня эти вопросы пугают слышал всякое. Заранее благодарен за информацию.

Здравствуй Алексей!Меня интересует вопрос где можно было посмотреть и сравнить машину с другими.Я не знаю авторынка машин с правым рулем в Москве!Раньше был авторынок на м. Коломенская под мостом,а сейчач не знаю работает он или нет.Давно там не был.Меня очень заинтересовала эта машинка,но вот не знаю как мне будет в ней.У меня рост 2 метра и боюсь что руль ляжет мне на коленки и будет тесновато.

В догонку к отзыву- за год владения пройдено около 38000 км, за это время из ремонта- правая граната, задние аммо....

Астрахань
Привет всем! Хочу брать Wisha. Одна проблема-на руках Nissan Primera 2003г. Быстро /как хотелось бы/ за 400000 р. не уходит.

ГОСПОДА, ЕСТЬ В ПРИРОДЕ ЛЕВОРУЛЬНЫЙ Wish ?????????????????
Спасибо.

Absent-07
Леворукий есть,Сингапурский http://www.wish-club.ru/

Машина супер. Такую буду брать.

ПАГ
Машика красивая, и тоже хорошая, но у Стрима 2-х литрового 160 лошадок, а стрим 2007 года RSZ года в новом кузове это вообще пуля!
Сам владею стримом 160 коней 4 вд, нравится очень, у всех свои мнения.У всех марок свои лучшие в определенном классе представители имеются, однакож у японцев есть поговорка: "Хонда-это наша гордость!"
Без обид!

Андрей
Для ZZLEX Также за год владения, пробег правда поменьше (25000 км, но гнал из сам Владика 2000 км быстро и часть по гравию). У меня передние стойки ну и плюс стабилизаторы, в остальном практически идеал.

Если кому надо будет продаваться- в конце ноября-начале декабря.

сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L

Алексей, поскажи где находится табличка с даннными о машине, а то машину купил, оформил, а самое интересное сделать забыл.

Привет всем! Мужики, подскажите!!! меня смущает слишком громкий шум при работе бензонасоса, который находиться под задними сиденьями соответственно!!! Должно ли так быть??? Или с ним что-то не в порядке! Виша преобрёл месяц назад! Всё устраивает пока, вот только ощущение как будто летишь на самолёте!!! Лул "турбин" и всё такое прочее.))) И ещё возникают переодически проблемы на АЗС, при заправке "танка". Пистоль вставляешь, бенза полилась, но не в бак, а из него!!! Толи аозбушная яма внутри образуется, толи фильтр стоит, который не даёт быстрому потоку своевременно просачиваться в бак. У кого-то были подобные сложности??? Подскажите парни!!!

продай машину и все пройдет
сергей с в
чё за пиво рекламируешь))))))))))))))))))

Продажа Toyota Wish 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель ZZ в Москве