Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

Поколение:1 поколение
Пробег:124 000 км
Пос. Горный. Остановились возле магазина купить овощей и воды
Пос. Горный. Остановились возле магазина купить овощей и воды
Привет всем читателям сего отзыва! Как только купил эту машину, сразу зачесались руки написать о ней отзыв, но решил немного повременить, чтобы накопить впечатлений, и чтобы было чем поделиться.
Итак, начнем по порядку.
Подкопив денег, продав старую машину, о которой остались только положительные воспоминания Отзыв о Nissan Primera Camino ссылка на отзыв), решил купить авто побольше, да посвежее. Старая машина продавалась около месяца, и поэтому у меня было время определиться с тем, какую именно машину я хочу. После всех раздумий выбор пал на Toyota Wish либо Honda Stream, но как самый крайний вариант рассматривался и приус в 20 кузове. И вот, в один прекрасный день моя Примера уехала к новому хозяину, и я с полными карманами шуршаших купюр стал смотреть машины. О том как я выбирал машины, и как их смотрел писать не буду, ибо это никому не интересно. Скажу лишь что искал машину я полтора месяца и за это время было просмотрено около полусотни машин, а то и больше. Все были битые-перебитые-крашеные вкруг. И вот в один прекрасный день на продаже появился этот синий красавец, которого я после недолгих раздумий купил.
А теперь, перейдем непосредственно к самой машине. Она была привезена в 2008 году с оценкой 3.5 балла и пробегов 48 тыс. км. За все время была в руках одного заботливого хозяина, и по его уверениям последние полтора года практически стояла в гараже. Хочу сказать огромное спасибо Алексею (предыдущему хозяину) за то, что сохранил ее в таком состоянии. Я при покупке заметил несколько косяков, а именно: крашеные бампера, переднее правое крыло, какой-то стук в подвеске слева-спереди. Но это все жизненные мелочи, которые не так тяжело исправить, машина все-таки не новая.
Впервые сев за руль испытал все прелести высокой посадки и большого салона. В старой машине мне было тесновато (рост 185, вес 100), и была неудобная посадка, а также иногда упирался головой в потолок. Здесь же нет даже намека на все это. Очень просторный салон, здоровый багажник - все это мне по душе. Машина дорогу держит отлично, скорость набирает довольно резво. На трассе на обгон идти не страшно (уже проверено), да и в городском потоке не чувствуешь себя пенсионером. По предварительным подсчетам в городе жрет 10-11 литров, что для авто таких размеров и объема двигателя, считаю вполне приемлемым. По трассе компьютер показывает расход 14.5 км. на литре, но думаю он врет, точных замеров еще не делал. Очень порадовал радиус разворота - намного меньше чем на Примере, хотя виш сам шире и длиннее. В общем, от машины до сих пор нахожусь в восторге.
Думаю стоит сказать пару слов о минусах Виша. Самый большой минус - это плохой обзор по зеркалам. До сих пор не могу привыкнуть, и приноровиться нормально парковаться. Неудобно расположены кнопки климат-контроля. Постоянно когда к ним тянусь задеваю рычаг кпп. Также слабая подсветка климат контроля - в солнечную погоду вообще не видно какой режим включен. Еще один минус, вернее минусик, моя личная придирка - не регулируется по высоте подлокотник сидушки - он либо опущен, либо поднят, третьего не дано. Также напрягает отсутствие стрелочки-указателя температуры двигателя, вместо нее лампочка, которая горит синим когда дрыгатель холодный, не горит вообще когда температура в норме и мигает красным при перегреве. Это один раз сыграло со мной злую шутку, о чем сейчас расскажу.
Купив машину, я заметил что очень часто включаются вентиляторы охлаждения, но не обращал на это внимания до одного случая. Поехали мы в один прекрасный, солнечный и жаркий день с женой и тещей в Переяславку (~ 60 км от Хабаровска) к бабушке моей жены. Был включен кондиционер, и выйдя на трассу и не проехав и 10 км. я заметил, что замигала та самая лампочка перегрева. Я остановился на обочине, включил на полную печку - лампочка погасла. Открыл капот, и начал смотреть в чем дело. Радиатор целый, вентиляторы работают, антифриз ниоткуда не льется. Ерунда какая-то, подумал я. Но при более пристальном осмотре увидел то, чего никак не ожидал увидеть в 30-ти градусную жару - между радиатором и испарителем кондиционера стояла картонка! Та самая картонка, которую ставят на зиму чтобы мотор быстрее грелся! Значит не обманул меня Алексей, значит и правда машина почти не эксплуотировалась! Если бы он ездил на ней каждый день, то наверняка бы ее вытащил. В общем, проматерившись, удалил злосчастную картонку и продолжил спокойно путь.

Как только купил Виша, сразу заказал на екзисте свечи и фильтры. Салонный и воздушный были заменены без проблем, но были очень грязные. При замене свечей было замечено, что 2 из них были в масле, значит нужно поменять прокладки свечных колодцев. Изучив этот вопрос, узнал что они идут одной деталью с прокладкой клапанной крышки, цена которой 3 копейки. Этим вопросом я займусь позже. Масло менять не стал, т.к. оно еще довольно чистое.
Кстати, по поводу масла. Господа Вишеводы, кто какое масло льет и какое посоветуете? А то искал ответ на этот вопрос в интернете и наткнулся на кучу разных мнений. Сам пока склоняюсь к синтетике 5w30.
Подводя итог, хочу рассказать о том, что в ближайшее время хочу сделать/починить/поменять в машине.
1. Заменить 1-din магнитолу на 2-din, т.к. установлена камера з.х., и провода все выведены, осталось только подключить
2. Установить внешний индикатор температуры по описанным выше причинам
3. Заменить масло, антифриз и тормозную жидкость
4. Сделать диагностику ходовки и устранить стук спереди, который, кстати сказать, проявляется только на больших кочках-ямах. Но раз он есть, значит нужно устранять
5. Заменить прокладку клапанной крышки и свечных колодцев, а также почистить дроссельную заслонку - эта операция мне кажется не навредила еще ни одному автомобилю.
6. Купить летнюю резину, т.к. машина мне досталась на почти новой зимней. Гробить ее жалко. Кстати, у меня остался комплект почти новой зимней резины со старой машины + этот зимний комплект, и ни одного летнего колеса))))
7. Купить коврики и чехлы, но это уже мелочи.

Этот отзыв будет обязательно дополняться по мере эксплуатации машины, а также по мере выполнения вышеперечисленных пунктов.

Всем спасибо за внимание, буду рад комментариям и советам, до новых встреч!

Добрый день, уважаемые читатели сего отзыва!

Как я и обещал, по мере эксплуатации автомобиля отзыв будет дополняться. И сегодня я хочу Вам рассказать о небольшом путешествии, которое мы с друзьями совершили в субботу-воскресенье 23-24 июля 2016.

Все началось за неделю до путешествия, когда я с женой, моим другом и его женой сидели на берегу реки и поедали шашлыки. В ходе разговоров родилась идея рвануть куда-нибудь на природу с ночевкой в красивое место. После недолгих обсуждений выбор пал на озеро Амут, которое находится в 60 км от города Комсомольска-на-Амуре, а от Хабаровска в 460 километрах....

Алексей, Красноярск
90407, Южно-Сахалинск
85824, Новосибирск

Всё там же.
Отличная машинка!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Комсомольск-на-Амуре
Почем сие изделие яп автопрома для народа? Если не секрет?

Тында
Titan 2001 г. в626мх28
Kluger V 2001 г. в626ст28
Wish 2003 г. в626сх28

KatyaKnA:
Почем сие изделие яп автопрома для народа? Если не секрет?
Дорого)))
Взял за 460. Средняя цена, по которой выставляют такие машины 410-440. Но если брать те, что продаются за такую цену - битые, кривые, крашеные в круг, с сотней хозяев в ПТС, со скрученным пробегом, то мой Виш просто сказка. Конечно, я считаю что ценник на тойоты завышен, но я нисколько не жалею что купил его за эти деньги.

Сам смотрю на такую, но 11-12 года нравится она мне, молодцы японцы
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

ЧИТА
Лью Totachi 5w30 круглый год полусинтетика замена каждые 5000.

Климат меняй на рестайловый, гораздо удобнее)
Судя по фото, рестайловый действительно красивее и удобнее, но, думаю до замены вряд ли дело дойдет, может быть только в далеком будущем))
Roman1305:
Сам смотрю на такую, но 11-12 года нравится она мне, молодцы японцы
Японцы действительно молодцы, классные машины делают.
075RUS:
Лью Totachi 5w30 круглый год полусинтетика замена каждые 5000.
Спасибо что откликнулись) Тоже считаю что 5w30 оптимальная вязкость для нашего климата)

хорошая машина

Климат меняй на рестайловый, гораздо удобнее)
Кстати, а если его менять, ничего переделывать не надо? Просто старый снял, новый воткнул?

Миасс
Виш попал в заботливые руки. И это радует. Владел таким беспробежным 2003 г.в., купленном в конце 2005-го. Машина супер!!! Три года откатались без проблем и забот.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Миасс
Кстати лично нактал 180 000 км.
Mr_Phoenix:
Ничего не надо переделывать, взаимозаменяемые запчасти.
Откатал на zne-10G рестайл 50 т.км. , лил Toyota Motor Oil SN/CF 5w30, пробег у авто был 160 , за 5 т.км. до замены 2 мм. вниз на щупе.

из СССР
машина класс как пробег то узнали в 48 тыс.завидую выдержки полсотни машин пересмотреть.460 тыс дорого но если для себя и надолго то стоит.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Добрый день! Мой Виш 2003-го. Брал в апреле 2008 с аукциона 4,5 оценка. С тех пор тьфу-тьфу-тьфу без проблем, если не считать замену правой гранаты и расходников. Машина отличная, поздравляю с приобретением! Моя "вишенка" только ВДовая, изначально брал такую, зимой чрезвычайно привод выручает. Да, по маслу, лью с момента приобретения Motul 5W30 из бочек, моющий эффект отличный, мотор до сих пор как с Японии. Замена через 8000 тыс. Экспериментировать с другими маслами не собираюсь. Пусть стало дороже, но "скупой платит дважды"! Воздушные фильтры ставлю Корею, дешевые, по- этому меняю через 4000. Еще раз поздравляю с владением, удачи на дорогах! За отзыв 5 балов!
AV
Если смотреть чисто внешне, то в рестайле изменены только бампера, оптика и немного интерьер. Лично мне нравится классический Виш, как у тебя и видимо не только мне, т.к. во втором поколении на него опять вернули круглые противотуманки.
Вообще удивительное свойство Виша, независимо от рестайла и поколения - это то, что он наиболее гармонично смотрится только в XS и Aero - комплектации, а в просто X получается совсем другая машина, простой сарай в экстерьере и бедном интерьере.
Масло конечно 10W40, т.к. пробег по любому скручен, замена через пять тысяч, я лично использую Idemitsu. Прокладки это больное место 1ZZ, менять однозначно, крышки под герметик. Еще больное место - это рулевая рейка, она электрическая, ее только менять.

111:
Ничего не надо переделывать, взаимозаменяемые запчасти.
Спасибо, учту))

серж-:
Пробег сказал хозяин, но я проверил, нашёл аукционник в статистике по норему кузова. Сейчас пробег 125, и я думаю он не скручен. На этой машине планируют ездить долго, поэтому так тщательно искал.
Дмитрий Павлов:
Тоже сначала искал ведовую, но все они были в удручающем состоянии. На переднем приводе конечно зимой тяжеловато, но, думаю, хорошая резина исправит положение)
Запчасти на Виша в 10 кузове очень дешевые и совместимые на 2003-2009 года.
У меня как раз XS комплектация) Про запчасти знаю, перед покупкой мониторил что и сколько стоит. С рулевой рекой, тьфу-тьфу, все в порядке.

Мне вот интересно: те кто ставят оценки 2 и 3, и минусы в комментах - вы хоть пишите за что и почему.
Mr_Phoenix:
Тазоводы, ярые противники ПРАВильного руля или приверженцы европейских марок. Ну и флаг им в руки! Ну нет в России небольших надежных минивэнов с левым рулем, нету!

ага))))напишут,забей автор ....

здесь так не принято,увы
Еще по поводу подлокотника водительского. На рестайле в комплектациях S водительский подлокотник регулируется и фиксируется на нужной высоте, и вроде даже сам механизм можно от другой тойоты поставить.
поделюсь. У меня Виш 2005 г. Мой пробег около 60 тыс.км - никаких особых проблем, каждый день за рулём, поездки в соседние регионы. Разные по качеству дороги. Менял только расходники, стойки передние / задние. Поломок не было. На момент покупки пробег составлял 40 тыс. км (если верить одометру). Отличный автомобиль за свои деньги: брал в 2008 г за 480 т.р., сейчас стоимость около 420 - 450 т.р. Удобный, комфортный, универсальный и весьма надёжный автомобиль!

Москва,Апрелевка
Prius 20, Leaf Azeo S
Mark II JZX-100 1JZ-GE
Mark II JZX-90 1G-FE
Vaz 2112
За "желание" 5! Сам катаю такой, только 2003 год.

Лью Шелл 5W30 синтетика, смена 5000т км без долива.

из СССР
хотелось бы посмотреть на статистику за 2004 год.

подойдет?

10-40 нельзя в 1zz!!!

вагиз:
подойдет?
извените,ответ ,который выше, не видел
ПРЕКРАСНЫЙ минивэн. У меня такой. Откатал 120 тыщ, покупал было 107 тыщ км. Сейчас продаю. 379 тыров. Купил ты недёшево. Ценники завышены.
Симпатяга
Сергей:
На новые кузова вообще ценник подняли. Максимальная комплектация с вд до 900 тыщ. Вот и думаю брать 25 кузов или кросс какой-нибудь?

Алтай
МИНИВЭН? может это универсал? что то никак не пойму.
"Сколько у государства не воруй - своего не вернешь..."

Алтай
"Сколько у государства не воруй - своего не вернешь..."
AV
Сергей:
Да, выше я опечатался, масло конечно 10W30.

Всем спасибо за оценки и комментарии! Учту все мнения по поводу масла. Тоже буду лить 5w30.

AV:
У тебя на фото XE комплектация, простенькая, а за XS как раз и просят от 430 тыс. Может он и переплатил совсем немного, но видимо покупал автомобиль, к которому лежит душа, а в таком случае вопрос цены, как известно не главный)) Да, выше я опечатался, масло конечно 10W30.
Согласен, что переплатил. Но это все относительно. Я думаю, каждый здравомыслящий человек при выборе между уставшей машиной с пробегом больше 200 т. км. за 430 тыс., и между машиной в отличном состоянии с родным пробегом 120 т. км. за 460 тыс. выберет именно последний вариант. Конечно, каждая из этих машин потребует вложений в будущем, но в долгосрочной перспективе несомненно выигрывает второй вариант.
серж-:
хотелось бы посмотреть на статистику за 2004 год.
Я искал здесь https://forums.drom.ru/vybor-pr...
Сергей:
За "желание" 5! Сам катаю такой, только 2003 год. 1. Масло лью только Toyota 5W30 (5000 км), свечи обычные по 165 рублей (10000 км), хотя можно и иридиевые пихать, но смысла не вижу. Расход трасса 7-8 литров до 110 км/ч, город до 9-11 жара, пробки, кондиционер. Зима +1 литр. 2. Прокладка клапанной крышки или как то так называемая идёт с колечками под свечи, но центральную лицевую шпильку затягивать надо аккуратно, из блока торчит ушко с внутренней резьбой, слетает на раз. 3. По стуку, скорее всего это рулевая рейка, она электрическая. Брать контрактную смысла нет, можно нарваться на такую же, новая стоит космос. По-ищите в интернете ремкомплекты для нее, я заказывал с Эмиратов, обошлось в копейки. 4. Подсветку блока климата сделал сам. Снял, разобрал, выпаял старые зеленые диоды и впаял белые. Это тоже есть в интернете. 5. Ну и датчики t масла и охл. жидкости, и вольтметр. Сам не делал такой взял с Японии.
По стуку: надеюсь это не рейка. Звук похож больше на стук стойки или чашки, но в любом случае надо делать диагностику. Датчики зачетные))
Сергей767:
Что-то не понятные ссылки!

ОМСК
Хорошая машинка, хороший отзыв. На втором ряду подголовники разные что ли, или развернут? Виш хороший аппарат, но вот центральная консоль мне совсем не нравится (ИМХО), в основном это и подталкивало на выбор Ипса. Надеюсь никого не расстроил. 5 поставил. Удачи на дорогах.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

EVGEN902:
Подголовник развернут) Сам на это внимания не обратил) Вернул в исходное положение)

уссурийск
Хороший машин, сам на таком отгонял больше 200 тыс. Сейчас взял 10 года, многое доработали и исправили. Единственное, поставь на проставки и будет счастье.
поменял уже несколько машин (всегда только новые ) а о више все равно мечтаю особенно в обвесе и года так 14

Алексей
Айхал
Mr_Phoenix:
Японцы действительно молодцы, классные машины делают.
слышал что какие то маслоканалы у Виша узкие и, якобы надо 0w20 лить, типа идеал) Много об этом инфы. Сам сейчас Виша взял и тоже незнаю, что лучше.

Здравствуйте у меня такой вопрос печка дует холодным воздухом в чем может быть причина виш 2003 года

Евгений
Приветствую! С такой проблемой не сталкивался, но судя по опыту других машин, может быть забит радиатор печки, может мало антифриза, или система охлаждения завоздушилась.

Продажа Toyota Wish 2004