Отзыв автовладельца Toyota Wish 2003

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса 7-8 л, город 8-10 л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Привет всем, интересующимся oyota Wish.
Первые впечатленя  от автомобиля всегда самые яркие и всегда ниболее ценные, поэтому с радостью ими поделюсь.
   Итак, поехали.
Машину приобрел с Востока, через надежного человека. Ввезена из Японии. Выпуск ноябрь 2003, так что машинка достаточно свежая. Пробег 100 000, реальный. Кузов, салон, подвеска и двигатель в отличном состоянии. Честно говоря не интересовался аукционной оценкой, потому, что человеку, который выбирал ее сам в Японии доверяю. А у него две оценки- берем и не берем.
Машинка в обвесе, выглядит прикольно, чем то смахивает на Z комплектацию. Стереосистема, навигация (которая у нас не работает) парковочные камеры 4 шт - все это из дополнительного оборудования, наверное не очень интересует людей итересующихся именно автомобилем. Поэтому, о нем.
   Являясь поклонником однообъемников, в данной модели еще раз убедился насколько удобно ездить в минивэне. Посадка удобная, места водителю вполне достаточно с моими габаритами (185 см-95 кг). Пассажирам  также места хватает. На задних и передних сиденьях размещаешься без чувства тесноты, такой знакомой пассажирам седанов. От внутренней отделки салона остался очень доволен. Вообще мне очень близок дизайн производителей Toyota. Садясь в Toyota понимаешь, что сел в машину, созданную лучшим автоконцерном. Ничего лишнего, а то что есть оставляет ощущение шикарного автомобиля. даже в самых бюджетных моделях.  Пускай меня простят поклоники других японских марок, ну нет этого у них и все. Кстати, Wish относится далеко не к бюджетным авто.
   Абсолютно не согласен, с тем, что в Wish стремная внутренняя отделка. Внутренняя отделка соответствует характеру автомобиля.Стиль выдержан полностью. И это радует. Те кто пытается сравнить Wish  с Ipsum мне кажется ошибаются в восприятии идей этих автомобилей.  У них разные характеры.
Ipsum автомобиль солидного отца семейства лет эдак 50-60, садящегося в автомобиль в солидном дорогом костюме со взрослыми детьми и красивой, но в возрасте супруге.
Wish тоже семейный автомобиль. Но в нем чувствется дух молодости. Машина для преуспевающего 30-35 летнего семьянина, которому не чужд дух приключений и авантюризма. Покупая Wish, ты как бы согласился что семья для тебя самое главное, но пошалить у тебя есть еще желание и уже возможности.
Автомобилем очень приятно управлять. Хотя я за рулем 15 лет, на Wish выезжаю просто проехать вечером по городу чтобы получить от этого кайф.
В Wish электроусилитель руля. Каких либо существенных различий от гидроусилителя я не ощутил. Машина приятно отзывается на все движения рулевого колеса.
Очень приятное впечатление оставляет двигатель и ходовая автомобиля. Машинка не по минивэновски резвая. Ощущащешь, что это минивэн нового поколения с изменившейся философией. Двигатель очень хорошо прихватывает в диапазоне 2000-4000 об., поэтому Вы имеете возможность очень резво двигаться в городском потоке. Можно реально пошалить.  При езде с семьей, т.е. плавно и неторопливо, реально ощущаешь насколько машина безопасная и надежная. В такие моменты лично я очень доволен, что могу обеспечить безопасность своей семьи на дороге. В теме безопасности данного автомобиля хочется отметить наличие креплений детского сиденья Isofix. Для меня, а главное конечно для моего пятилетнего  сына, это оказалось очень приятным.
   Подвеска просто меня порадовала. Это уже не мягкая подвеска от Nadia, но и не жесткая повеска от Celica. Умеренно жесткая для резвых маневров, в то же время позволяет сохранять плавность хода на наших автотрассах (в смысле на дороге с большим количеством кочек и ям).  Подвеска авто удачно  сочетается с кузовом, выполненном в стиле металической капсулы. Кузов стал более жестким на скручивание, в связи с чем машина очень устойчива на высоких скоростях. Лично я езжу по трассе со скоростью которая меня не напрягает. Так вот в Wish я чувствовал себя очень комфортно на 120-140 км/час. При этом пропадает ощущение скорости и если забываешься то стрелка спидометра постоянно сползает за 160 км/час. К слову о скорости и спидометре. Спидометр завышает скорость эдак на 7-10 км/час по сравнению с GPS навигатором. Кстати, это встречается у всех автомобилей с аналоговым спидометром. Стрелка ложится на 180 при реальной 170 км/час.  Максимальная скорость,до которой я разогнал свое авто 181,9 км/час(по GPS). Дальше сработал, этот, ну Вы знаете, который не дает тебе взлететь и разбиться -  ограничитель. Даже на такой скорости я чувствовал себя за рулем Wish достаточно уверенно (спасибо подвеске, кузову и новой Nokian Hakka). Вот только топливная стрелка на таких скоростях чресчур заметно падает. При такой скорости расход составляет около 18-19 л на 100 км. Хотя, что это по сравнению с кайфом от 180. При движении же со скоростью 120-140 км/час (средняя по GPS 102 км/час) на расстоянии в 1300 км (трасса) мой расход составил 7,9 л на 100 км с кондиционером. В городе с кондиционером расход составляет около 10-11 л, при резвой езде с кондиционером. Моя супруга, очень вежливый и спокойный водитель, умудрилась проехать в городе 165 км на 11,6 л (т.е 7 л на 100 км). Такой раход на движке в 1,8 л очень радует.
Словом, машиной я приятно удивлен и очень доволен. Машина для меня, моего мироощущения, моего стиля жизни и моих жизненных позиций. Wish – желание, а в желаниях не нужно себе отказывать, и эта машина исполняет многие из них.
В заключении несколько слов о дополнительном оборудовании. Штатная акустика. На новую менять не буду. Обеспечивает хороший объемный звук. Поколдовав с эквалайзером, получил классные низы.
На штатном TV поставил крест. У нас не кажет, адаптировать не буду. TV смотрю дома-то редко а в машине и нафиг не нужен. На приемник поставил декодер, так что могу слушать радио без проблем. CD работает великолепно. Воспроизводит саморезанные диски, дополнительный плюс. Парковочные камеры. Вот это кайф. Очень и очень удобно и мне с моим водительским стажем и моей супруге, начинающему водителю. GPS не работает. Я не заморачиваюсь, поскольку имею GPS в КПК.
Ну вот, наверное, пока все. С радостью отвечу на вопросы об авто.
По приходе из Японии поменял:
Масло в двигателе- Castrol 0w40 full synthetic, маслянный фильтр, масло в коробке, воздушный фильтр, резина Nokian Hakka H летняя, поставил сигнализацию с автозапуском.

Сергей, Хабаровск
17157211, Хабаровск
19641127, Улан-Удэ
2222222222, Владивосток
Alexandrmax, Благовещенск
Алексей, Айхал

десять литров в городе да ещё и с кондеем для такой туши ИМХО нереально. аффтар врёт!

genaxx
Да ничего не врет я без кондея в городе в 8 литров укладываюсь.

Спасибо за обзор, хорошо получился. Кстати, одной из причин ошибки в показаниях спидометра может быть использование колес нештатных размеров.

ma3x
Кузнецк
2 655868,
совершенно правильно подмечено, покрышки судя по описанию меньше стандартных, соответственно и засход топлива может быть заметно меньше. (колометраж правда увеличивается).

Был Магадан, потом Питер, а теперь.

Автору за отзыв спасибо. Жду виша через 10 дней привод передний, год 4.. без камер парковочных.. о чём жалею.. тв адаптирован, радио тоже.. нужно будет за 2 дня подготовить авто к поездке в Крым, поэтому буду благодарен за любые советы по замене жидкостей, за любые пожелания и практич советы в дальнюю дорогу 2500 км... в одиночестве.. На мыло пжлста pronin_p@ http://mail.ru от автора фото хотелось бы.

Shirs
действительно, бензина почему - то жрёт мало. Была корона - премио 1.6, больше кушала. Но подвеска, на мой взгляд, при маленькой загрузке, жестковата, все стыки чуствуешь. загрузишь - нормально. Зато по трассе, на скорости, прёт как по рельсам, не колыхнёт. Сиденья маркие, вся грязь в порах застревает, а удалять муторно. В целом хороший аппарат, с ноября пользуюсь, менять пока нет желания.

Сам хочу такой, только в Z комплектации. Скажите, насколько удобно трансформируется салон? Спать удобно? (Часто езжу на природу, в палатке мерзну :-) )
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.

Спасибо за вопросы на отзыв. Несколько ответов. Спидометр врет не из-за колес. Колеса ставлю только какие рекомендут производитель, потому как считаю себя не умнее японских инженеров. Раз рассчитано 195/65/R15, чего выдумывать-то. Про бензин.
Расход очень зависить от стиля езды. Можно сделать еще меньше, но ездить нужно очень и очень плавно. Корона - премио может есть больше даже с 1,6, потому что Виш посовременней будет, поэтому имеет инженерные решения для пущей экономичности. Была до Виша Надя, ела по трассе 9-10 л, хотя двигатель экономичный (3S-FSE). Трансформирутся салон нормально. Спать можно вдвоем комфортно, только стелите чего-нибудь мягкое. По-моему Z комплектацию начали выпускать с 2005 года, поэтому сегодня такие машинки пока непроходные.

...а как Ваше мнение насчет шумоизоляции?

Подскажите пожалуйста реально адаптировать TV под наш диапазон?

Andrey_As
Якутск
ещё и экономная? У меня Кариб 96 14 жрёт на 100. Присмотрел Wish случайно увидел в городе неизвестную машинку. Хочу всё что есть в Wishe плюс экономию топлива по сравнению со своей старушкой ;)

Спасибо за отзыв о машинке

Пожалуйста помогите с выбором:
-взять комплектацию Z (поновее, повыше, экономичнее, мощнее)но D 4 (запугали его ненадёжностью, не ремонтный и одноразовостью);
-или X 4-х ведовую.
Может кто ёщё подсобит определится???
Уж очень нравится Виш.

Тоже весь в раздумках, но планирую брать 1,8 передний привод. А от автора, хотелось бы фотки посмотреть.
Услуги по монтажу и балансировке шин со скидкой 20% ася 343295895

Был у меня wish уже год как продал. Машина не плохая , самый большой плюс- о
тличная ходовка! wish был 4wd, проехал на нем 65000 км. Говорю сразу, самое ценное в этой машине -ходовка, у меня много было япошек , но по ходовке - близко никого из легковых. Скажу честно -возил на ней все и вся постоянно , иногда откровенно убивал, проехал 65000 , ходовке хоть бы что, сам в шоке , хотьбы гденибудь чтонибудь застучало-нет. Иногда складывалось впечатление , что она вообще никогда не сломается.Движок слабоват (1.8л )
В одного еще не че, а 3-4 начинает мычать. КОлеса были на 16 ,расход трасса-10, город-12 . Отключаемый привод - отличная штука,салон складывается удобно, если тачка в тюнинге - надо подымать, только с умом, а не тупо подкладывая резину и железки, ездить станет проще зимой
Подитожу-движок хотелось бы 2л или 2.5л ( 1.8 слабоват , а2л -4D даром не нужен) отличная ходовка, в остольном нормальная toyota , если вам подходит- берите смело! Свою брал сам во Владике , в то время была единственная, пробег - 40000км

отзыв отличный.машину с японии как получил?

Жду такую-же,читаю не нарадуюсь!

дождался?

Продажа Toyota Wish 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Ханты-Мансийске