Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Wish 2003

Тойота Виш 2003 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
7135
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.4
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-8 л, город 8-10 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Привет всем, интересующимся oyota Wish.
Первые впечатленя  от автомобиля всегда самые яркие и всегда ниболее ценные, поэтому с радостью ими поделюсь.
   Итак, поехали.
Машину приобрел с Востока, через надежного человека. Ввезена из Японии. Выпуск ноябрь 2003, так что машинка достаточно свежая. Пробег 100 000, реальный. Кузов, салон, подвеска и двигатель в отличном состоянии. Честно говоря не интересовался аукционной оценкой, потому, что человеку, который выбирал ее сам в Японии доверяю. А у него две оценки- берем и не берем.
Машинка в обвесе, выглядит прикольно, чем то смахивает на Z комплектацию. Стереосистема, навигация (которая у нас не работает) парковочные камеры 4 шт - все это из дополнительного оборудования, наверное не очень интересует людей итересующихся именно автомобилем. Поэтому, о нем.
   Являясь поклонником однообъемников, в данной модели еще раз убедился насколько удобно ездить в минивэне. Посадка удобная, места водителю вполне достаточно с моими габаритами (185 см-95 кг). Пассажирам  также места хватает. На задних и передних сиденьях размещаешься без чувства тесноты, такой знакомой пассажирам седанов. От внутренней отделки салона остался очень доволен. Вообще мне очень близок дизайн производителей Toyota. Садясь в Toyota понимаешь, что сел в машину, созданную лучшим автоконцерном. Ничего лишнего, а то что есть оставляет ощущение шикарного автомобиля. даже в самых бюджетных моделях.  Пускай меня простят поклоники других японских марок, ну нет этого у них и все. Кстати, Wish относится далеко не к бюджетным авто.  
   Абсолютно не согласен, с тем, что в Wish стремная внутренняя отделка. Внутренняя отделка соответствует характеру автомобиля.Стиль выдержан полностью. И это радует. Те кто пытается сравнить Wish  с Ipsum мне кажется ошибаются в восприятии идей этих автомобилей.  У них разные характеры.
Ipsum автомобиль солидного отца семейства лет эдак 50-60, садящегося в автомобиль в солидном дорогом костюме со взрослыми детьми и красивой, но в возрасте супруге.
Wish тоже семейный автомобиль. Но в нем чувствется дух молодости. Машина для преуспевающего 30-35 летнего семьянина, которому не чужд дух приключений и авантюризма. Покупая Wish, ты как бы согласился что семья для тебя самое главное, но пошалить у тебя есть еще желание и уже возможности.
Автомобилем очень приятно управлять. Хотя я за рулем 15 лет, на Wish выезжаю просто проехать вечером по городу чтобы получить от этого кайф.
В Wish электроусилитель руля. Каких либо существенных различий от гидроусилителя я не ощутил. Машина приятно отзывается на все движения рулевого колеса.
Очень приятное впечатление оставляет двигатель и ходовая автомобиля. Машинка не по минивэновски резвая. Ощущащешь, что это минивэн нового поколения с изменившейся философией. Двигатель очень хорошо прихватывает в диапазоне 2000-4000 об., поэтому Вы имеете возможность очень резво двигаться в городском потоке. Можно реально пошалить.  При езде с семьей, т.е. плавно и неторопливо, реально ощущаешь насколько машина безопасная и надежная. В такие моменты лично я очень доволен, что могу обеспечить безопасность своей семьи на дороге. В теме безопасности данного автомобиля хочется отметить наличие креплений детского сиденья Isofix. Для меня, а главное конечно для моего пятилетнего  сына, это оказалось очень приятным.
   Подвеска просто меня порадовала. Это уже не мягкая подвеска от Nadia, но и не жесткая повеска от Celica. Умеренно жесткая для резвых маневров, в то же время позволяет сохранять плавность хода на наших автотрассах (в смысле на дороге с большим количеством кочек и ям).  Подвеска авто удачно  сочетается с кузовом, выполненном в стиле металической капсулы. Кузов стал более жестким на скручивание, в связи с чем машина очень устойчива на высоких скоростях. Лично я езжу по трассе со скоростью которая меня не напрягает. Так вот в Wish я чувствовал себя очень комфортно на 120-140 км/час. При этом пропадает ощущение скорости и если забываешься то стрелка спидометра постоянно сползает за 160 км/час. К слову о скорости и спидометре. Спидометр завышает скорость эдак на 7-10 км/час по сравнению с GPS навигатором. Кстати, это встречается у всех автомобилей с аналоговым спидометром. Стрелка ложится на 180 при реальной 170 км/час.  Максимальная скорость,до которой я разогнал свое авто 181,9 км/час(по GPS). Дальше сработал, этот, ну Вы знаете, который не дает тебе взлететь и разбиться -  ограничитель. Даже на такой скорости я чувствовал себя за рулем Wish достаточно уверенно (спасибо подвеске, кузову и новой Nokian Hakka). Вот только топливная стрелка на таких скоростях чресчур заметно падает. При такой скорости расход составляет около 18-19 л на 100 км. Хотя, что это по сравнению с кайфом от 180. При движении же со скоростью 120-140 км/час (средняя по GPS 102 км/час) на расстоянии в 1300 км (трасса) мой расход составил 7,9 л на 100 км с кондиционером. В городе с кондиционером расход составляет около 10-11 л, при резвой езде с кондиционером. Моя супруга, очень вежливый и спокойный водитель, умудрилась проехать в городе 165 км на 11,6 л (т.е 7 л на 100 км). Такой раход на движке в 1,8 л очень радует.      
Словом, машиной я приятно удивлен и очень доволен. Машина для меня, моего мироощущения, моего стиля жизни и моих жизненных позиций. Wish – желание, а в желаниях не нужно себе отказывать, и эта машина исполняет многие из них.
В заключении несколько слов о дополнительном оборудовании. Штатная акустика. На новую менять не буду. Обеспечивает хороший объемный звук. Поколдовав с эквалайзером, получил классные низы.
На штатном TV поставил крест. У нас не кажет, адаптировать не буду. TV смотрю дома-то редко а в машине и нафиг не нужен. На приемник поставил декодер, так что могу слушать радио без проблем. CD работает великолепно. Воспроизводит саморезанные диски, дополнительный плюс. Парковочные камеры. Вот это кайф. Очень и очень удобно и мне с моим водительским стажем и моей супруге, начинающему водителю. GPS не работает. Я не заморачиваюсь, поскольку имею GPS в КПК.
Ну вот, наверное, пока все. С радостью отвечу на вопросы об авто.
По приходе из Японии поменял:
Масло в двигателе- Castrol 0w40 full synthetic, маслянный фильтр, масло в коробке, воздушный фильтр, резина Nokian Hakka H летняя, поставил сигнализацию с автозапуском.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Wish, 2003
4.7
3832
Toyota Wish, 2003
Сергей, Хабаровск
Toyota Wish, 2003
4.5
27392
Toyota Wish, 2003
17157211, Хабаровск
Toyota Wish, 2003
4.8
31587
Toyota Wish, 2003
19641127, Улан-Удэ
Toyota Wish, 2003
4.4
30555
Toyota Wish, 2003
2222222222, Владивосток
Toyota Wish, 2003
4.7
39510
Toyota Wish, 2003
Alexandrmax, Благовещенск
Toyota Wish, 2003
4.7
33670
Toyota Wish, 2003
Алексей, Айхал

Комментарии

десять литров в городе да ещё и с кондеем для такой туши ИМХО нереально. аффтар врёт!
 
3
Ответить
genaxx
Да ничего не врет я без кондея в городе в 8 литров укладываюсь.
3
 
Ответить
655868
Спасибо за обзор, хорошо получился. Кстати, одной из причин ошибки в показаниях спидометра может быть использование колес нештатных размеров.
 
 
Ответить
ma3x
Кузнецк
2 655868,
совершенно правильно подмечено, покрышки судя по описанию меньше стандартных, соответственно и засход топлива может быть заметно меньше. (колометраж правда увеличивается).
 
 
Ответить
  
Был Магадан, потом Питер, а теперь.
Сообщений: 15
+5
 
 
Ответить
     
Сообщений: 73
Автору за отзыв спасибо. Жду виша через 10 дней привод передний, год 4.. без камер парковочных.. о чём жалею.. тв адаптирован, радио тоже.. нужно будет за 2 дня подготовить авто к поездке в Крым, поэтому буду благодарен за любые советы по замене жидкостей, за любые пожелания и практич советы в дальнюю дорогу 2500 км... в одиночестве.. На мыло пжлста pronin_p@ http://mail.ru от автора фото хотелось бы.
1
 
Ответить
Shirs
действительно, бензина почему - то жрёт мало. Была корона - премио 1.6, больше кушала. Но подвеска, на мой взгляд, при маленькой загрузке, жестковата, все стыки чуствуешь. загрузишь - нормально. Зато по трассе, на скорости, прёт как по рельсам, не колыхнёт. Сиденья маркие, вся грязь в порах застревает, а удалять муторно. В целом хороший аппарат, с ноября пользуюсь, менять пока нет желания.
 
 
Ответить
109
  
Владивосток
Сообщений: 301
Сам хочу такой, только в Z комплектации. Скажите, насколько удобно трансформируется салон? Спать удобно? (Часто езжу на природу, в палатке мерзну :-) )
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
 
 
Ответить
Спасибо за вопросы на отзыв. Несколько ответов. Спидометр врет не из-за колес. Колеса ставлю только какие рекомендут производитель, потому как считаю себя не умнее японских инженеров. Раз рассчитано 195/65/R15, чего выдумывать-то. Про бензин.
Расход очень зависить от стиля езды. Можно сделать еще меньше, но ездить нужно очень и очень плавно. Корона - премио может есть больше даже с 1,6, потому что Виш посовременней будет, поэтому имеет инженерные решения для пущей экономичности. Была до Виша Надя, ела по трассе 9-10 л, хотя двигатель экономичный (3S-FSE). Трансформирутся салон нормально. Спать можно вдвоем комфортно, только стелите чего-нибудь мягкое. По-моему Z комплектацию начали выпускать с 2005 года, поэтому сегодня такие машинки пока непроходные.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 366
...а как Ваше мнение насчет шумоизоляции?
 
 
Ответить
Подскажите пожалуйста реально адаптировать TV под наш диапазон?
 
 
Ответить
Andrey_As
Якутск
ещё и экономная? У меня Кариб 96 14 жрёт на 100. Присмотрел Wish случайно увидел в городе неизвестную машинку. Хочу всё что есть в Wishe плюс экономию топлива по сравнению со своей старушкой ;)

Спасибо за отзыв о машинке
 
 
Ответить
Пожалуйста помогите с выбором:
-взять комплектацию Z (поновее, повыше, экономичнее, мощнее)но D 4 (запугали его ненадёжностью, не ремонтный и одноразовостью);
-или X 4-х ведовую.
Может кто ёщё подсобит определится???
Уж очень нравится Виш.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8084
Тоже весь в раздумках, но планирую брать 1,8 передний привод. А от автора, хотелось бы фотки посмотреть.
Услуги по монтажу и балансировке шин со скидкой 20% ася 343295895
 
 
Ответить
Был у меня wish уже год как продал. Машина не плохая , самый большой плюс- о
тличная ходовка! wish был 4wd, проехал на нем 65000 км. Говорю сразу, самое ценное в этой машине -ходовка, у меня много было япошек , но по ходовке - близко никого из легковых. Скажу честно -возил на ней все и вся постоянно , иногда откровенно убивал, проехал 65000 , ходовке хоть бы что, сам в шоке , хотьбы гденибудь чтонибудь застучало-нет. Иногда складывалось впечатление , что она вообще никогда не сломается.Движок слабоват (1.8л )
В одного еще не че, а 3-4 начинает мычать. КОлеса были на 16 ,расход трасса-10, город-12 . Отключаемый привод - отличная штука,салон складывается удобно, если тачка в тюнинге - надо подымать, только с умом, а не тупо подкладывая резину и железки, ездить станет проще зимой
Подитожу-движок хотелось бы 2л или 2.5л ( 1.8 слабоват , а2л -4D даром не нужен) отличная ходовка, в остольном нормальная toyota , если вам подходит- берите смело! Свою брал сам во Владике , в то время была единственная, пробег - 40000км
 
 
Ответить
отзыв отличный.машину с японии как получил?
 
 
Ответить
Жду такую-же,читаю не нарадуюсь!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 769
дождался?
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Wish 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Ханты-Мансийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виш с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром