Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Привет всем, кто интересуется Вишем. Решил внести свой небольшой вклад в отзывы об этой машине. С чего все началось. Последним автомобилем был Хонда-Одиссей 99г. 1-го поколения. Перед ним готов склонить голову, машина исключительно надежная. Брал на «Зеленке» с пробегом 160 тыс.км, наездил за 2,5 года 60 тыс. км. Что делал: сразу перебрал подвеску т.к. через месяц застучали задние шаровые (народные умельцы сделали все разборным с заменой вкладышей – 500$ , после этого про подвеску забыл), через год поменял подшипник передней ступицы (200$) , и еще через полгода поменял втулки стабилизатора поперечной устойчивости (30$) и все! Когда делал ремонт перевозил все стройматериалы и даже ванну. Иногда грузил по 700 кг, но машина все выдержала с честью. В общем, через 2,5 года эксплуатации встал вопрос о ее замене. Так как чувствовал, что ресурс многих деталей подходил к концу (потек радиатор, потел насос гидроусилителя, повысился расход масла) и потребовалось бы серьезно вложиться, да и морально машина устарела. Решил брать машину с несколько меньшими размерами, но тоже минивен. Ниссан и Мазду не рассматривал. Настроился на Хонду-Стрим, так как она давно нравилась, но блуждая по инету случайно наткнулся на Виш и про Стрима сразу забыл. Прежде всего, понравился очень стильный и современный на сегодняшний день дизайн. Что еще немаловажно, Виш делали как прямого конкурента Стриму и постарались учесть недостатки Хонды. Начитавшись информации, решил, что мне нужна Z (спорт) комплектация. Смотрится более интересно и агрессивно за счет обвесов, движок 2.0 – 155 лошадок, вариатор с 6-ти ступенчатым ручным режимом, задняя подвеска независимая, тормоза все дисковые, клиренс на 2 см выше, литье на 17, приборная панель поинтересней и, также как у Одиссея хотел черный цвет. С таким движком машины в Россию практически не везут (наверное, из-за большей пошлины и D4) и надежда была на аукцион.   Покупкой на аукционе занимался давно знакомый  надежный товарищ. На 20-й день участия в аукционах ставка наконец-то сыграла. В общей сложности с момента заказа до получения машины прошло 3,5 месяца (не хило?), но товарищ сказал, что мне еще повезло, так как во Владике тогда были большие проблемы с отправкой (запретили ракетовозы). И вот я обладатель своей ласточки. Успел только получить номера и техосмотр и сразу улетел в отпуск на 1,5 месяца. В настоящий момент за рулем  3 месяца и вобщем-то можно объективно описать машину. Предыдущий автор очень подробно расписал все преимущества и недостатки, поэтому я в своем отзыве буду сравнивать Одиссей и Виш т.к. для меня это представляется наиболее важным, тем более машины одного типа, только Виш несколько компактней. Машина февраля 2004 года выпуска, пробег 77 тыс.км., аукционная оценка 3.5 «С», обошлась в 19 штук. На кузове лишь незначительная вмятинка на крыше, которую еще просто так и не увидишь, и многочисленные царапинки в выемке под ручкой открывания водительской двери (видимо владельцем была дама с длинными ногтями) и еще трещина в противотуманной фаре. Резина летняя поношенная сильно, но до замены на зимнюю доездит. Салон в очень хорошем состоянии, эдинственное – небольшой прожег на сиденье второго ряда, а багажный отсек, третий ряд сидений и коврики так вообще идеальны. Машину можно открыть слегка прикоснувшись к ручке водительской двери (имобилайзер с фотоэлементами), а если брелок уже в кармане, то машина закрывется  нажатием кнопки на той же ручке. Панель и ручки дверей отделаны карбоном. Руль и рукоятка Кп кожаные. Жаль, что рульРодную магнитолу с ТВ вытащили - не знаю где. Во Владике ребята положили простую. На первое время хватило, потом поставил MP3. Все сиденья с хорошей боковой поддержкой. Второй ряд состоит из двух отдельных кресел, втроем уже не сядешь, но это как говорится кому что нужно, да и  третий ряд более комфортен чем у Одиссея, плюс второй ряд сдвигается (у Одиссея второго поколения эта проблема вроде бы решена). Спинка третьего ряда складывается элементарно одной рукой, и вообще салон трансформируется более рационально.  Очень много всяких мест куда можно разложить кучу мелочевки, а задняя ниша очень удобна, только крышка подпрыгивает и стучит на кочках. Хочу фиксировать ее на липучках.  Не знаю кому как, но черный цвет салона для меня наиболее уютен, чем светлый, который был у Одиссея. При езде чувствуешь, что управляешь скорее большим легковым автомобилем, а не минивеном по сравнению с О. Подвеска жестковата, но после Хонды это сильно не ощущается + сказывается низкопрофильная резина. Что касается  управляемости, то Виш лучше проходит повороты, более уверенно держит дорогу (не напрягаясь идет 140) и шума ветра при этом практически не слышно да и вообще шумоизоляция на высоте. Машина оборудована системой антизаноса (VSC) но пока о  ее работе ничего сказать не могу, так как не испытывал. Зато оценил TRC: когда заезжаешь на бордюры, то вообще напряга никакого не ощущаешь тогда, как на О. начинаешь шлифовать асфальт при вывешивании одного из колес. Очень хорошие впечатления оставляет вариатор. Кто-то сравнивал езду с ним как на электромобиле. Позволю себе не согласиться. Машина очень приемистая, резкая, при кик-дауне лишена задумчивости, хорошо подхватывает на любой скорости, просто не чувствуешь рывков при переключении. Если хочешь «поучаствовать» в управлении, то можно вручную перебрать 6 скоростей. Есть зимний режим. На скорости 120 км/ч тахометр показывает чуть больше 2000 оборотов, при ручном режиме на 6 передаче 2500. Двигатель цепной (1-AZ), это уже не тот D4 который стоял на Вистах, Надиях и Корона-Премио, думаю проблем с ним не будет. Заливаю только 95-Ultimate. Расход по городу 9,5-10,5 литров. Дворники чистят не важно (остается неочищенной большая площадь), на О распашной принцип намного рациональней. Зато на Више каждый омыватель работает в 4 струи. Боковые зеркала можно было бы сделать и побольше как например на новой Короле. При движении на О вихревые потоки рапределяются по машине так, что создается эффект засасывания воздуха задней частью автомобиля поэтому при осадках или просто при езде по мокрому асфальту заднее стекло и дверь моментально становятся грязными, как следствие - задний дворник должен постоянно работать да и другого режима у него не придусмотрено. У Виша подобной проблемы нет.  Имеется  бортовой компьютер (мгновенный и средний расход топлива, средняя скорость).  Один показатель понять никак не могу: много черточек, количество которых уменьшается когда включаешь габариты и фары, кто знает – пожалуйста подскажите. Фары ксеноновые с автокорректировкой. И главное: простота обслуживания и ремонта Тойоты. Пару раз менял воздушный фильтр на Одиссее, пришлось снимать аккумулятор, откручивать 4 болта к которым не так просто подлезть, на все про все ушло не меньше 30 минут, на Више  - дело одной минуты. Чтобы добраться до магнитолы или поменять сгоревшую лампочку подсветки клавиш разобрал пол панели. На Више опять же все элементарно и быстро. Ну вот пожалуй и все. В целом обе машины замечательные, просто в Више применены более современные технические решения, а новый Одиссей внутри вообще как космический корабль. Недавно в инете посмотрел обновленный Стрим – очень понравился. Вобщем машиной доволен, от езды получаю удовольствие. Если что то не учел при отзыве, то спрашивайте, постараюсь ответить. Всем удачи на дорогах.

Колхоз Бабочка
Хороший отзыв.5! Заглядывай на сайт Wishеводов, пообщаемся. http://www.wish-club.ru
Храните деньги в банке,
а банку в подвале, за ларем с картошкой.
Toyota Wish 2006 4WD чёрненький

03-78-77
написано интересно, жизнь про Д4 покажет надеюсь что все учли японцы.
зы: А одик за 60 тыс чо то развалился, я проезжаю за год на тойотах по 50 тысяч и слегка тока в подвеску не более того (за все года тока на одной тачке манял ступичный подшипник), а вааще одисей класс особенно 2000-2001 года нравятся.
За отзыв твердая 4
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

03-78-77
И про какие черточки спросил покажи на фотке мож чем помогу
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
вот у тебя на приборке "Fuel door" со стрелочкой влево как-нить реагирует на открытие крышки бензобака? загораеца там, моргает или что?
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Хороший отзыв по Z комплектации, тем более в сравнении с Одиссеем! Клиренс 170мм ощущется реально?

Отличный отзыв, по делу почти без лирики, приятно почитать.

а где температура двигателя?

Черточки - это наверное режим подсветки приборной доски. Чем больше черточек, тем ярче. Режим изменения яркости приборки работает только с включенными фарами.

D:5

есть у Виш леворульный аналог? Хонда Стрим не предлагать!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

моцарт
че то про 120 км в час на чуть более 2000 оборотов ты загнул, ты прямо как харек 3 кубовый

Красавец! птяак тебе.

to моцарт: это же вариатор, так что всё правильно. у меня на Авенире тоже примерно такие показатели

антон2609
почему вариатор-то. обычный типтроник. не первый раз встречаю такого рода высказывания. поправьте, кто знает точно.

Отзыв на 5.

На счет леворульного аналога, как не странно он есть, только на тайване!

Почти год юзаю 1,8 литровый, всем разует, но что то подмывает советовать то что стоит и Ипсум рассматривать в эти деньги....да и мотор там 2,4!
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Вариатор 100% (у самого такой 5 мес.), на последней фотографии не Виш ;)
Черточки - регулировка подсветки (работает и без включения фар)
У меня еще дополнительно камера заднего вида (с программой парковки) и камера спереди (для слепых зон), + парктроник (при наличии камер излишество)
D:5

чё, блин, стёрли мой вопрос про леворульного близнеца?
да я и сам нашёл: есть близнец. тока фары судя по всему никто не менял...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

25RUS
Сообщений: 2093
что-то 170мм не наблюдаю

на последней фотке Одиссей. У моих стариков виш 1 яя двига, второй ряд сидений идет сплошным диваном втроем легко.
По высоте всетаки маловато, база у виша длинная, проблема убралась проставками под стойки 2,5см больше не рекомендуется, на управляемость практически не повлияло. машина проста и надежна.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

Отличный отзыв! Огромный спасиб! Давно присматриваюсь к Вишу. Больше не могу жить без нее. Кто подскажет как лучше купить если нет знакомых, связанных с аукционами в Магнитку?

Когда же я то Виш куплю )))))))))))))

chitanasvyzi
Хорошая машина, и отзыв тоже...

927: Ну во первых Одиссей не развалился, просто требовалось кое что подремонтировать, а во вторых его пробег по спидометру был 222тыс. км. Ресурс многих узлов у японцев 150-200тыс.км. daave,Seg: Черточки - это действительно режим регулировки подсветки приборов, спасибо за подсказку. Только несколько мудрено они это сделали. Последнее фото - это Одиссей, который был до этого. А вообще стаж езды на правом руле перевалил за 12 лет. КВН:Окошко с указателем уровня топлива никак не реагирует на открывание лючка бензобака, но там еще появляется номер передачи при ручном режиме. Bazook:Шкалы температуры двигателя нет, есть значок который горит синим цветом когда двигатель холодный, как только температура становится рабочей он гаснет, если перегрев - горит красным. Немного примитивно, но неудобств не доставляет.антон2609: За то , что это вариатор говорит характер езды - нет переключений, а еще у автомата с типтроником на селекторе переключений есть положения 2 и L,а на вариаторе этого нет. Vladimir: Небольшие бордюры берет без проблем, заезжать проще чем съезжать. На днях поставил зимнюю "липучку" Dunlop 215х50х17, шагать стала намного мягче. Пишите. Отвечу.
Отзыв неплохой. Что за клавиша на приборной доске Shift Lock?

А температуру за бортом показывает???

Колхоз Бабочка
Shift Lock разблокирует коробку, это если тебе надо машину в гараже подвинуть, а ключа нет - нажимаешь ее и ставишь коробку на нейтралку, а температуру за бортом показывают часы. Там есть маленькая кнопочка "Outside temp", ее, кстати, немного видно из-за рычага переключения передач.
Храните деньги в банке,
а банку в подвале, за ларем с картошкой.
Toyota Wish 2006 4WD чёрненький

baalex
Стрелка рядом с указателем топлива показывает с какой стороны находится лючок бензобака.

Спасибо за отзыв, в Вишку действительно можно влюбиться.
Подскажите, если кто знает, как заказать машину с Тайваня (с левым рулем) и стоит ли.
Peter
Что за литье стоит - красивое - какие параметры его

полностью согласен,взял такую же.только проблема:решил поменять масло в вариаторе,не могу найти фильтр.не сталкивался?наши магазины не могут определить какой нужен.если знаешь подскажи.спасибо.

Pulya
А правда, что прикуривателя нет? А куда же тогда подключать разные полезные штуки (зарядное, компрессор и т.п.)???
Давай ещё информации, отзывов о 2 литровых вишей больше нет.

машина супер. жду тоже чёрную, но правда XS (не устраивает в Z раздельный второй ряд сидений), оценка 3,5А! Получилось чуть дешевле, а 3,5 стоит за 98тыс км, но меня пробег по япии не напрягает, т.к. до этого ездил на филдере - брал с пробегом 160тыс, наездил ещё 200тыс - и НИЧЕГО СТРАШНОГО! перебрал только подвеску и ВСЁ!. так что по поводу ресурса японцев в 200тыс с новыми двиглами можно сильно поспорить! А в каком у тебя состоянии салонный фильтр? Себе хочу заранее взять новый в экзисте, но не могу его по схеме найти. Может кто знает каталожный номер, напишите пожалуйста!

Эраст
Всем Хай!!!Виш-машина супер!
Автору вопрос:
-а шас какая у тя машина?Подвеска хорошая,но хочу поменять там.Чувствуется чтото не то-брал 107т.км.=шас 156т.км.проехал.
Что посоветуешь?
для Peter-Такое литье по моему на всех ВИШах комплектации Z стоят...
из параметров знаю только то, что они 17дюймовые...
для Pulya-Прикуриватель есть, он помоему под приборной паналью(ну или как правильно)...

Купили с братом прошлом марте WISH 2003года от роду ane10 вроде машинка ни че тока ша начинает гудеть при 60-75 сказали подшибник ступицы умные кричат что коробка вариатор не знаю что делать помогите:(

Привет всем! Мужики, подскажите!!! меня смущает слишком громкий шум при работе бензонасоса, который находиться под задними сиденьями соответственно!!! Должно ли так быть??? Или с ним что-то не в порядке! Виша преобрёл месяц назад! Всё устраивает пока, вот только ощущение как будто летишь на самолёте!!! Гул "турбин" и всё такое прочее.))) И ещё возникают переодически проблемы на АЗС, при заправке "танка". Пистоль вставляешь, бенза полилась, но не в бак, а из него!!! Толи воздушная яма внутри бака образуется, толи фильтр стоит, который не даёт быстрому потоку своевременно просачиваться в бак. У кого-то были подобные сложности??? Подскажите парни!!!

Кемерово сити
присматриваюсь к данному авто и реально 2.0 редкость, вот еще бы + 4wd.? отличный/практичный авто за отзыв +5
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

EVANES 25
Уссурийск
МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ У МЕНЯ ВИШОК 2005 ГОДА С Д4 ЕСТЬ ТИП ТРОНИК И НА АВТОМАТЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРИБЛУДА КНОПКА СНОУ КАЖЕТЬСЯ ВОТ НЕ ЗНАЮ БЛИН ЧЕ ОНА ДАЕТ ВАЩЕ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

vasaraev
У меня тоже 4D типтроник, приблуда сноу- для езды по снегу, машина сильно не шлифует и более уверенно идет по снегу. Класная комплектация автомобиля не правда ли.

не уверен

Подскажите, бывают ли какие-то проблемы с двигателем D4 или вариатором? Какие подводные камни владения Вишем комплектации Z? На рынке увидел такой, загорелся покупкой.

webbis111:
у меня виш с д-4 2003 года, за 2года владения никаких особых проблем не было...но движок на мой взгляд очень капризный- зимой приходся греть примерно каждые 3-4 часа, иначе замерзает((( а так очень хорошая и надежная машинка(ну естественно если за ней следить) =)))

Москва-Волгоград
Привет всем Вишеводам! Хочу купить такое авто, очень нравится только вопросы есть! Парни помогите . Виш 2003 г.в. 2 литра 150000 пробег.С какими проблемами могу столкнуться ? Катался на Одиссее , класс тачило, только салон очень гремучий на плохой дороге , с Вишем такого нет?

биробиджан
вторая фотка на фоне виша тазики виш красртищя себе хочу

Продажа Toyota Wish 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на кузов ANE-11 в Москве