Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

Тойота Виш 2004 — отзыв владельца

, Челябинск
21598
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.8
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5-13,5 л/100км
Руль: Правый
Название: Обычный Wish
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: тёмный
Салон: ТВ, Нави
Кузов: Туманки, ветровики
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 1ZZ FE
Всем добрый день!
Рассказ мой будет скорее всего не грамотен как отзыв об авто и не будет блистать техническими подробностями о  Више  Так что сорри!
Эта машина у меня пятая (первые две жучки 2106 и 21093 – только хорошие воспоминания), до Виша была Королла 2000г люксовый салон, прекрасная миниатюрная машинка, потом захотелось увеличить размер и добавить мощи,  в результате появилась конечно Калдина, с 2 литровым движком но передним приводом 2001 года.. Калдиной были довольны все члены семьи и хлопот с ней небыло, в поездке на Украину и в Крым зарекомендовала себя на твёрдую пятёрку (больше 6000 проехали), прекрасный тяговитый двигатель 3SFE… Всё было ок вплоть до ДТП когда в лоб моей Кадинке прилетела безопасная, управляемая лево рульная жучка в гололёд
Покупка след машины целая эпопея.. после калдины оч трудно взять что то кроме новой калдины  Вообще кандидаты на покупку выстроились в очередь закономерно:
1. калдина в новом кузове
2. ипсум
3. хариер
Первый кандидат был одобрен всей семьей и заказан челу во Владик.. шло время а подходящей машины на ауке не обозначалось, тем временем у себя в городе я на рынке и по объявам  пробовал новую калдину на вкус. Красавица, внешне всё устраивало, но после ряда тщательных осмотров пришёл к выводу что машина низковата, маловата внутри после старой калды и не динамична с движком 1,8 а двух литровый D4 был отвергнут на старте.
Время шло, не нравился то год, то комплектация то оценка, а потом решили с покупателем обратить внимание на след кандидатов, Харёк был с сожалением задвинут на последующие годы тк свершилась покупка квартиры и все свободные средства как считала супруга (а точнее деньги на хорька) ушли в эту квартиру и её благоустройство… Начали смотреть Ипсума, но тоже вовремя не нашли нужную комплектуху, а главное не укладывались в оставшиеся деньги и год. И тут мне предложили Виша.. Я его если честно смотрел и раньше, но не оч. он мне приглянулся, напоминал короллу в большом кузове, пластик жёсткий все просто(у тех нескольких, что смотрели с сыном на рынке), но машина была нужна, лето уже наступило на пятки, и я согласился на Виша… Ещё раз внимательно посмотрел на рынке, почитал отзывы не многочисленные и решил что Виш должен быть полный привод,1,8 нормальной комплектации но без обвеса.. не нравится мне обвес особенно в наш зимне-сугробный период.
Купили.. Долго выбирали….. в результате оптимальным оказался серый, 1,8, передний привод, комплектуха самая простая, правда с ТВ и НАВИ, но без камеры заднего вида, которую оч хотел. Пробег 77 родной по аукционке  4 бальный, замена крышки багажника, вмятина крохотная на бампере, глубокая царапина заднего правого крыла(отремонтировали не нашёл как).. ну и всё в принципе…
Про аукционник мне сказали устно, челу я доверяю, но не удержался и начал искать в инете лот, нашёл и имел полную инфу по машине ещё до прихода её во Владик.
До Новосиба сетка, забирал сам с товарищем, отдельная история с кучей приколов, чего стоит то обстоятельство, что ехали даже без транзитов и не маленькую тонированную машину с двумя небритыми мордами внутри, без номеров и опознавательных знаков не остановили ни разу до самого Челябинска
Теперь собственно об авто.. Машина мне понравилась, и хотя у меня есть с чем сравнить, т.к. периодически я занимаюсь перегоном авто,  да и опыт личного владения короллой и калдиной имеется всё равно понравилась.

ДВИГАТЕЛЬ ……прекрасный достаточно динамичный двигатель 1ZZ цепной, немного шумноватый на высоких оборотах, но не критичный а даже приятный рык, прожорлив, любит масло, долил примерно 500-600 грамм от замены до замены…
КОРОБКА….. коробка обычная, не тип троник, не вариатор,  после калдины казалось что переключается задумчиво, после замены масла картина изменилась, переключается плавно и вовремя без рывков, кстати масло было грязное до замены, видимо не меняли с «рождения»
РАСХОД…. вначале порадовал, затем огорчил. Расход по трассе около 7,8 - 8,5 литров при скорости 90-160, а вот в городе не меньше 11,5 – 13,5 литров.. Кстати когда выбирал авто думал, что возьму 1,8 будет экономичнее чем калдина моя, потом понял что ошибся, не нужно смотреть только на объём движка, на расход влияют несколько факторов, а именно: стиль езды, сезон и конечно же вес авто, потому как разогнать такую тушку как у Вишика движку 1,8 конечно же сложнее чем например движку 2,4 ну и расход соотв-но  может быть больше у 1,8 чем у 2,4 (кстати по поводу исправен не исправен движочек… всё ок  и зонд и комп и насос итп.. всё проверили в Тойото центре самым пристрастным образом со всех сторон, всё на 5 баллов, так что это банально слабоватый двигатель для такой массы и такой динамичной езды)
ПОДВЕСКА…. хороша подвеска. Очень жёсткой показалась поначалу, гораздо жёстче чем у калдины, но привык и оценил, крены в поворотах минимальны, вообще машина оч хорошо держит дорогу, и несмотря на мои опасения по поводу большой тушки и зимних гололёдов, всё ок.. Автомобиль оч управляем и предсказуем (резина новая бридж стоун близак без шипов, не люблю их). Клиренс ок., но из за длинной базы легко может клюнуть передним бампером, сзади у кузова свес не большой.
САЛОН…… вот уж где верх совершенства Первое что мне понравилось, посадка выше чем в пред идущих авто, оч удобно, и при росте 175 см до крыши остаётся много места, двери как передние так и задние оч широки и удобны, посадка не напрягает, замки в дверях закрываются с приятным чавкающим звуком оч легко, на крышке багажника сенсорный замок, что важно и удобно в морозы, открывается от прикосновения. Салон у меня обычный тканевый, оч понравилось достаточное кол-во ящичков и приспособлений, но для яп машин это не новость, порадовала трансформация салона, всё быстро удобно, при сложенном 2 и 3 ряду абсолютно ровный пол, полигон ещё тот! Немного расстроило что переднее сиденье пассажирское не складывается вперёд(в моей комплектации, в других ложится вперёд и становится столиком), но вообще то хватает и пространства сзади. На третьем ряду раздолье для ребёнка, взрослым тесновато, но при желании усядутся и в третий ряд, будут чувствовать себя лучше чем в Оке Спинки сидений среднего ряда удобно откидываются назад. Удивило, что подлокотник только у водительского сиденья, а пассажира обошли вниманием. Водительское сиденье регулируется ещё и вверх вниз, достаточно в большом диапазоне, но вот поначалу привыкая к сиденью нехватало валика под позвоночник, посадка казалась не оч удобной. Хотелось бы чтобы япы делали уже регулировку руля не только верх-низ но и вылет… посидел в мазде, оч удобно…Думал будет не удобен рычаг преключения скоростей на панеле передней и ножной тормоз вместо ручник, оказалось привык быстро и теперь это кажется удобнее чем традиционное расположение. Не понравилось что в моей комплектации нет ящичка или чего то между сиденьями передними, только подставка под стаканчики и маленькая коробочка.. но возможно это для того, чтобы можно было пройти назад. Понравилась подсветка ног задних и передних пассажиров.. комфортно… Печка дует прилично, салон нагревается быстро несмотря на большой объём, удобно что в ноги задним пассажирам воздух дует по отдельным воздуховодам. Кондей тоже в порядке, климат контроль гуд, хотя для универсала возможно не помешал бы двухзонный климат. Был бы не против иметь регулировку фар и авто-свет, хотя не критично… Для такой машины ещё неплохо датчики парковки…
Если получится выложу фотки с комментами.
Ну вот и резюме.
Машина в целом хороша, сравнивая её с ипсумом признал более красивой по форме, не такой грузной, конечно моя комплектация оч. проста. что не позволяет смело ставить её в один ряд с ипсом. Да и вообще класс машин разный. Думаю после Виша если буду брать правый руль возьму более свежего, укомплектованного Виша или уж Хариер для души и супруге Вица, детей возить, тк их стало двое, на днях дочка родилась
После жёсткой эксплуатации в течении полугода утверждаю, что машина хорошая, японцы со своими технологиями не подвели и надежды оправдали, рекомендую тем кто остановил свой выбор на Више брать смело.
О!!!!!! Самый огромный минус – отсутствие обогрева зеркал!!!!!!!!!! Вот уж, что важно в нашем климат. поясе и чего реально не хватает!!! На Калдине была опция эта, так привык!!!:)

PS   Прошу прощения за ошибки и сумбурный стиль изложения, отвечу на все вопросы.  Машину на фотах выложу не совсем чистую..
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Wish, 2004
4.7
9163
Toyota Wish, 2004
Павел, Красноярск
1302
Toyota Wish, 2004
Руслан, Барнаул
4409
Toyota Wish, 2004
9542473, Уссурийск
Toyota Wish, 2004
4.7
33559
Toyota Wish, 2004
Алексей, Красноярск

Комментарии

    
Сообщений: 48
Замечательное авто, особенно порадовал 3й ряд сидений. Для большой семьи самое то.
Toyota Carina E '94 4A-FE
9
 
Ответить
Иркутск
Да хорош пепелац, сам такой присматривал, но для меня огромную роль играет качество отделки салона...... вот тут это огромный минус, жесткий пластик, ткань отделки тоже не фонтан, но это субъетивно ИМХО :)
2
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
автор,у меня калда с таким же мафоном,вопрос такой...что у тебя он читает и ставил ли ты конвертер? за отзыв 5,честно написано ;)))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
4
 
Ответить
 
Хакасия
Сообщений: 4317
Поздравляю с рождением дочки. Хороший семейный машин. Сам уже давно присматриваюсь.
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
6
 
Ответить
   
спб
Сообщений: 717
фотки разверни - а то головой ворочить надоело для просмотра
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003
3
 
Ответить
апрен
Если чесно виш дешовка чего стоит передняя панель, со стыком на торпеде! пластик очень дешовый. заднее сидение только для кошек реально взрослому там делать нечего. ходовка тоже не супер и низкий он. Сравнивать с ипсумом некорректно даже в старом кузове последний на голову выше. ездил на обоих мнение личное, может кто и думает иначе. Автору респект больше разных машин
1
8
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Устал монитор крутить, чтоб фотки смотреть:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
2
 
Ответить
Доброго времени суток всем!
Отвечу на всё попорядку, но вначале приношу свои извинения за расположение фоток:) торопился и накидал как есть, потом только глянул, а как перевернут сейчас незнаю, так что сорри..!
ДенисКамри... Качество отделки салона не на высоте, но предположим ткань - дело комплектации, а вот пластик жёсткий не по тойотовски и скрипуч нынешними морозами весьма, шумка слабовата откровенно...я тоже от этого не в восторге..
rdn86,... на мафон ставил конвертер ТВ на востоке и радио обычный, цена вопроса около 5-6 рублей...читает любые CD в том числе RW... радио ловит откровенно плохо, говорят так все япы... ТВ ловит все каналы, но кач-во приёма на ходу не фонтан, в статичном положении да ещё на открытом пространстве отличное.. ну и от каналов конечно зависит...Навигация не работает, но по этому поводу я и не морочусь..отсутствие камер меня немного напрягает, думаю с ними удобнее.
Горняк ... Спасибо за поздравление:)! машина для семьи удобная очень, дальняя поездка втроём с беременной супругой, кучей вещей по всей украине, включая Киев - это подтвердила.. только если ориентироваться на Виша, думаю комплектуху побогаче смотреть нужно..
апрен.. ну дешовкой Вишь я бы не назвал, да по сравнению с Ипсом класс другой, но сама по себе машина гармонична и денег своих стоит думаю..Задние сиденья оч по душе моему восьмилетнему сыну, там свой свободный мир%) т.е. использовать при необходимости можно и удобно, а так конечно в основном это место - большой удобный багажник...для взрослых пребывание там возможно, даже долгое, особенно если потеснить средних пассажиров..вообще места немало...
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
За отзыв - 5, машина отличная! расход - 13.5 - многовато, странно..
3
 
Ответить
Иркутск
За отзыв 5, а машина мне понравилась. Долго думал, что брать, были разные соображения, а теперь наверное отановлюсь на ВИШе. Многоотзывов прочитано..... и решено сегодня - ВИШ!!!!!!!!!!!!!!!
6
 
Ответить
fedor0377
Павел! Отзыв на 5! Ну и удачи на дорогах. Федор.
3
 
Ответить
:Виталий:
Кто нибудь знает, что означает 3 звезды на наклейке на заднем стекле? Отзыв отличный. Авто тоже.
2
 
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 15
3 звезды обозначает ,что машина соответствует 4 экологическому классу на 50 процентов!!!
 
 
Ответить
Ну не буду многословен)) ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! МАШИНА НА 100 ПРОЦ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!! 5
3
 
Ответить
И по-моему чище не бывает))
 
 
Ответить
ABSENT-07
Движка в норме на все 100:)тока масло жрёт:)
 
 
Ответить
    
Владик
Сообщений: 1522
у меня переднеприводный, 1.8 двигатель, расход по трассе (по японски) на 1 литре 17 км. по трассе, масло не кушает, в городе 12-13 км на одном литре проезжает, очень экономичная машина.
А вот подвеска оставила двоякое впечатление - в городе хороша из-за очень коротких ходов, сама очень простая, пробить очень сложно.
На природе все эти плюсы превращаются в минусы если дорога становится более менее сложной. вывесить колёса очень просто - это очень не понравилось.
С другой стороны, за год в такой ситуации побывал один ед. раз - о этом нужно знать, боятся этого не надо.
AHR20 - лучший семейный авто в мире -)
2
1
Ответить
Сообщений: 1
взял такую-же машинку три дня назад. Пока всё нравится, кроме отсутствия пепельниц и то, что запаска под низом. Одно напрягает - не можем найти где стоит номер на двигателе, прохлопал ушами на стоянке. Кто подскажет ?
2
1
Ответить
coolbaba79@bk.ru
Во-первых Павел, поздравляю Вас с рождением дочки!
Во-вторых машина просто конфетка, цвет очень подходит под это авто(белый не очень)!
В-третьих Вам как владельцу 5, т.к. машина чистая, ухоженная!
Желаю удачи на дорогах!
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Wish 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель 1ZZ в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виш с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром