Отзыв автовладельца Toyota Wish 2010

Тойота Виш 2010 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Здравствуйте дромовцы! Решил написать еще один отзыв о више. Первый был об этой машине, но в первом кузове, на которой я отъездил 7 лет (250 тыс. по России). Пепелац понравился, поэтому следующий взял такой же в 20-м кузове, и будет, в основном сравнение с 10-м. На машине больше ездит жена, поэтому в угоду ей автомобиль был приобретен красного цвета спелой вишни, 10год (декабрь), Х-комплектация. В 20-м уже кое что доработали и устранили минусы. Шумка стала лучше, передняя панель практически не скрипит, бывает при перепаде температур, но не напрягает. Боковая поддержка передних кресел стала лучше. Убрали хромированную решетку на радиаторе, которая у всех отлетала. Руль с нижним обрезом и регулировкой по вылету стал удобней. Приборная панель стала лучше подсвечиваться, не надо приглядываться. Добавлены экономрежим, антизанос, хорошо помагающий зимой на скользкой дороге. В остальном, в принципе, все то же самое, не считая кузов, который мне больше нравится, чем 10-й (многим наоборот). Зная минусы автомобиля, я заранее взял полеуретановые проставки на 3см перед и зад. Когда ставишь проставки, за счет эффекта рычага машина поднимается еще выше. Теперь у меня от переда до зада 185...200 мм, ямы и кочки проезжаю на ура. Говорили, что машина будет валкой, но ни жена ни я этого не чувствуем. Единственное, когда входишь в поворот на 150-155 км/ч, крен больше, но это в поворотах на больших скоростях, а в остальном он также как и 10-й спокойно идет 180 (даже больше, т.к. стрелка ложится, а машинка дальше наяривает). Заранее планировал полную шумку, но т.к. немного меломан, решил раскошелится и поставил еще хорошую музыку. Кстати в 20-м акустика уже лучше (фронт идет двухкомпонентный, удобные места в панели под миды, но вот твитеры почему-то воткнули в багажник). Сделали мне полную шумку, в передние двери-двойную. Разнится, конечно, чувствуется, и в салоне намного теплее (в 10-м при t ниже -25 на втором ряду было прохладно). Штатную музЫку я убрал, теперь у меня голова- 178 процессорный alpine, фронт-компонентный morel tempo ultra 602, тыл-коаксиальный morel tempo ultra integra 602, сабвуфер-10 дюймовый alpine swr10d4, уселители на фронт и тыл- цифровой alpine, на сабик- 1кВт polk audio. Все задержки и настройки выставлены на водителя, теперь музыка в кайф. Малым, чтобы не было обидно, врезал в потолок 21 дюймовый монитор с беспроводными наушниками под мультики. Когда делали шумку с музыкой, сразу поставил pandora диалоговую с управлением по сотовому. На зиму собираюсь постелить ячеистые коврики ivitex, по отзывам очень практичные, и по позже обтянуть сиденья эко-кожей. На 20-м више идет уже вариатор, привык к нему быстро. Набирает скорость всегда плавно, даже при кикдауне, но быстро. Резкого ускорения нет, поэтому при обгоне приходится заблаговременней обгонять. Расход такой же небольшой, как и на старом (от 7 до 12). По обслуге и запчастям везде все есть и недорого. Машинка, думаю, будет такая же надежная, как и в старом кузове. За неприхотливость и надежность я и полюбил это автомобиль. Думаю также откатать на ней лет 7-8. Единственное, масло в вариаторе придется менять чаще, на старом масло в автомате я поменял спустя 5лет, здесь такая тема уже не прокатит. В движок лью синтетику 0w-20, сейчас почти весь японский автопром под это масло "заточен". Ходовка такая же как и на старом, не жесткая и не мягкая, в меру. Машинка пока радует, и это главное, того же желаю и всем. PS сейчас нахожусь в командировке, фото вылажу позже.

жену попросил пофотать, выкладываю

Toyota Wish, 2013
Toyota Wish, 2013
www1e, Екатеринбург

Максим
Проставки лучше ставить на перед 2см на зад 3см.Со временем зад просядет и будет одинаково. На своей уже вижу зад надо чуть поднять, а заморочек в этом деле хватает. По этому на отцовский ФИЛДЕР сразу так и сделал, чтобы через год не грузится.

Максим:
Понятно, спасибо за инфу.

отличный выбор

Гдеденьгизин
Машина хорошая. Но вот вопрос: адекватен ли владелец, входящий на машине в поворот со скоростью 150 км/час?
Уссурийск
да, есть у меня жилка погонять, но я в не очень крутые вхожу на такой скорости, на федералке хабаровск-владивосток хорошая дорога.
сергей
Уссурийск
старый виш в -25 уже плохо прогревался, поэтому я и сделал полную шумку, эта будет первая зима, посмотрим.

Иван
Мытищи
Как варик работает? У меня при движении накатом интенсивно тормозит (как будто ставит пониженные передачи). А при резком ускорении с места есть разовый эффект переключения (как будто с 1 на 2) потом без рывков.

уссурийск
При движении накатом не обращал внимание, а при резком старте, как ты описал. На варике резко лучше не стартовать, не любят они это, он больше для размеренной езды.

Переводчик
Стрежевой
[quote=сергей]А тепло ли зимой в машине? Особенно когда -40. Салон большой и поговаривают, что зимой прогреть машину не получается. Так ли это?

Верно говорят, но я обуславливаю данную особенность в большинстве своём из-за большого объёма салона, всё- таки не седан, и приходится греть ещё и багажник, а он не маленький, плюс ДВС аллюминевый, выстужается быстро. Но если прогреется салон то вроде тепло, ну не "Ташкент", но терпимо. Лично у меня в -30 по трассе не жарко, еду не в куртке конечно, но и не в футболочке. Картоночка перед радиатором стоит, и двиг утеплён одеялком.
Евгений404
Прокопьевск
Гость25, подскажи пожалуйста, при установке проставок задние колеса не сместились от центра? А то у владельца Flysakh вот что вышло:

уссурийск
у меня ничего не сместилось, даже не знаю от чего так может быть. Он не под пружины ставил?

Дальневосточник
Максим
Максимка деревня , какие проставки пружины и амортизаторы вовремя меняй.
Литвинцев Борис
Здравствуйте! какую жижу нужно заливать в вариатор? и масло синтетика 5w30 не повредит двигателю?
Баясхалан
Загорелся чек вместе сним трк и вск сделал диагностику показало кислородный дачик заминил новый проехал 100 километров загорелся скинул минусовую клему на акб неделю не загорался заехал на заправку залил полный бак проехал 50 км снова загорелся подскажите кто сталкивался с такой броблемой за ранее спасибо.
Уссурийск
такая же беда была после замены катализатора, обнулил комп, вроде все исчезло, но через неделю снова вылезли. Щас пока уже почти месяц не загараются.

vova
гость25
Здравствуйте! А как вы узнали что пора менять катализотор? И их вроде там два стоит? Хочу летом вырезать их оба.не подскажите грамотного сварщика по глушителям в уссурийске?

Уссурийск
Машина после 110 перестала тянуть с характерными звуками прорывания воздуха. Заехал к хорошему технарю на СТО на Агеева, тот меня поднял вместе с машиной, я погазовал, вердикт - каталик. Он сказал можно вырезать и поставить новый, но расход увеличится, т.к там все герметично и рассчитано, а как на заводе никто не сделает. Лучше взять полностью выхлопную от коллектора до резонатора вместе с каталик, их так и продают на разборках, цена вопроса 3000 плюс 1000 поменять.

vova
гость25
Ясно. Просто я своего прошил на евро-2. Поэтому каталики отключили програмно.и они уже ненужны.вот и ищу того кто врубаеться в сварке т.к.нужно бубет пламя гасители ставить чтоб резонанса небыло. Расход наоборот упадет так как двигателю легче дышать станет. Плюс клапан егр отключили и весь выхлоп теперь идет в глушитель.думаю катализаторы долго не проживут.вот и ищу сварщика.во владе много фирм кто этим занимаеться у нас как то глухо
2016
Баясхалан
Говорят что нужно менять не кислородный датчик а второй который он оригинал тойота стоит15000 китая нету только Оригинал

Мишуков Руслан
Смотря в какой поворот. Ну это явно не в 90°

ТОЁТА машины созданы для людей, а не для рабов!
Уссурийск
Ребята, доброе время суток! А как с расходом масла? И какое лучше заливать? Кто подскажет?

Я веду разговор по расходу масла на Више 2010 года выпуска

Сергей. Леон.....
Влад
НЕ ПОДСКАЗАЛИ,,,веди не веди.

Сомнительные плюсы 20ки,против простой, недорогой в обслуге,ликвидной 10ки.

Сомнительные плюсы 20ки,против простой, недорогой в обслуге,ликвидной 10ки.
Это в 20 году Вы такие вещи пишете?
Meren 220
Вольно-Надеждинское
сергей
В Приморье таких температур не бывает,так что тут если только автор уезжал на данном Авто,в сторону Якутска,то сможет ответить или кто-то из участников чата,с Сибири или с Севера оповестят!

Можга
Нормально шо за слёзы

Черногорск
Добрый день . Если не сложно, напишите какое масло в вариатор льете?

Гдеденьгизин
все наверно от поворота зависит!?? не в 90 же входил наверное))??

Иван
у меня такая же история( ощущения что на механике пониженную включает.

Продажа Toyota Wish 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш