Отзыв автовладельца Toyota Wish 2003

3.9
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 9-10 на сотню л/100км
Название: ни фига не написано у WiSH только Wish и написано
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: без наворотов
Двигатель: 1ZZ-132 л.с.V-1.8
Привет всем!!!
Небольшое отступление...
Поклонником Droma, являюсь давно.Именно с помощью него познал мощь и красоту японского автопрома.
Все некогда было написать и вот решился (не ругайте за мою поэму).
Первой машиной был ТАЗ"99, ну про этот снаряд с шурупами можно лишь вспомнить в страшном сне, хотя первый опыт вождения приобрел именно на нем(за это ему спасибо). В 2005 году под заказ пригнали     Т-Карину-99 г.в., в 212 кузове,V-1.5. Машина была, что надо-это же первая моя иномарка! Хотя недостатки в экплуатации были тоже. Через месяц эксплуатации начала хавать бенз 10 на 100 км и полетели стойки.  Еще через месяц я понял, что V-1,5 маловато при ее весе. Конечно по городу машина идеальна, а вот на трассе нединамична, тупит при разгоне.Вынашивал мечту поменять года 2.Хотел универсал(Калдина, Филдер).Читал отзывы смотрел у нас в Чите на балке.  В марте 2008 столкнул своему знакомому- перекупу свою Каринку. В июне взял отпуск и махнул с женой на Восток. В поезде была куча перегонов, разговоров было массу, сначала все себя вели скованно, потом признакомились и я мотал на ус. Все необходимое я уже взял дома(пластырь, ключи). Слушал, где могут колпашнуть молотабойцы на торпедах и гайцы. Главное ребята ПДД соблюдать, тогда гайцы приставать не будут, но а с молотабойцами как повезет.
Приехали во Владик... сразу на Зеленый.. приценились. На следующий день после мытарств и выбора между Toyota-Fielder в комплектации S-2005 г.в. и Toyota-Wish-2003г.в. остановились на Toyota-Wish-2003г.в.
Теперь о машине:
Toyota-Wish-2003г.в., V-1794, коней-132., 7 мест.задние сиденья складываюся и получается офигенный багажник.Комплектация куцая(т.е. простая). Можно выбрать было и S, но поверьте состояние ходовки и мотора на моей было лучше остальных. Да и потом тюнинг, кожаный руль, кожанная ручка на АКК и туманки не главное.Обошлось 3а 334 т.р.+ литье на зимней резине-10500р. мелочь-2500р. Итого:347000р. несчитая перегона и билетов на поезд, попить и поесть.
В экплуатации ведет себя идеально,тьпу-тьпу. Скажу более того на дальние расстояния это машина идеально подходит. В дороге не устаешь- высокая посадка и регулировка водительского кресла по высоте это клево.Еще про табло:стрелки датчиков горят постоянно, что делает удобным слежение за приборами, а так же ярко горит подсветка в темноте, что тоже не маловажно. Что касается ходовки, то она сбитая. Единственый минус заметил, что V-1,8 для нее подходит, но при V-2 она вела бы себя динамичнее. Но  различные продавцы на рынке говорили, что у Виша V-2 особый впрыск топлива, эти движки привередливые типа D-4 ранешнего на гавенном бензе не поедут. И недоработки есть именно в системе впрыска Япы даже отзывали партию.
В общем я тащусь от Виша, менять даже пока и мысли такие не проскальзывают.
Может я никому и не помог своим отзывом, но впечатлениями поделился!

Сергей, Хабаровск
17157211, Хабаровск
19641127, Улан-Удэ
2222222222, Владивосток
Alexandrmax, Благовещенск
Алексей, Айхал

...Dimond...
Добавлю.
Если кому интересно-вот характеристика комплектации:
Привод-FF
Коробка-AT
Топливо-бензин(92-95)
Объем1.8
Движок- 1ZZ-FE
Мощность-132
Кузов- UA-ZNE10G

А что у них вариатор стоит я думал у меня простая

Вариатор ставят только на 2-х литровые Виши. а комплектация скорей всего - Х. Кстати автор, на Више 2.0 стоит D-4, ен ипо того, и он лучше чем стоят на двиглах 3S-FSE. да и компликтация у 2-х литровых авто намного лучше чем у 1.8. у меня тоже Виш 2003 г.в. владею уже полгода, очень доволен автомобилем. Выкладывай фотки своего авто.

...Dimond...
Да на счет коробки- точно автомат, вариатор только на 2 литровых.
А, что касается комплектации, то она Х.
Что касается фото, то вот этот ВИШ один в один с моим.
какое масло рекомендуется

Масло заливал SHELL полусинтетику.
На зиму буду заливать синтетическое.
Раньше на Карину лил BP VISCO...
На зиму тоже его буду лить.

Daimon
Вот под твоей Читой мы и попали под раздачу.
насчет комплектации - однозначно Sка. Мне на 1ZZ 2003 года написали 125 лошадей, ну и фиг с ними, там реально больше. Вариатор да тилько на двушках. Кожаный руль и остальная кожа это не тюнинг - стандарт. Туманки это опция (может быть, а м.б. нет). Молотобойцы - ну не знаю (из Владика вышли в 18-00, в 3-00 были в Хабаре, мож они спали, далее наша территория), племя "гаи" когда шел до Благи остановили 1 раз, но если усе как говориться упорядке, они не страшны.

лил только синтетику, более ни чего сказать не можу. А, да, эксплуатирую ВИШ самопригнанный уже 15 мес. поменял только на ходовке стабилизаторы ну щас колодки просятся

Rita24
Всем приветик. Меня зовут Рита. Месяц назад купила Виш,все устраивает,но возникла одна проблема: хочу посмотреть двд в машине,вставляю диск а фильм идет с помехами. Диск покупала в магазине. Может формат другой нужен? Помогите пожалуйста!
Привет всем мечтающим и уже приобрёвшим ВИША. Сам только что приобрел 2005г.в нормальной комплектации. Пока только адаптировал радио, до остального возможно и дойду. Машинка в аккуратном заводском обвесе. Прошла самоходом от Владика до Красноярска за трое суток. Впечатления от езды по нашим дорогам самое приятное (если, кто знает эту дорогу).При всяких погодных условиях-снег, дождь, гололед это в ноябрьские каникулы 2,3,4 ноября машинка вела себя просто молодца. Средний расход бензина не более 8-и л/100км. торпедка, действительно шумновата, но это возможно устранить проклейкой чего-нибудь, где-нибудь. До этого тоже нужно дойти. Запаска, конечно расположена не фонтан, да и бог сней. Надеюсь данный элемент не частого использовпания. Кто-то высказывался что типтрон ставится только на двушках. Ничего подобного, посмотрите в комплектациях на ВИШЕЙ, да и у меня 1,8 установлен. По трассе очень удобная и экономичная штука. по городу не очень, пользуйся автоматом. Забыл сказать про цвет-серебристый, что и хотелось.

недавно, затонировал передние боковые :)

Продажа Toyota Wish 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш