Отзыв автовладельца Toyota Wish 2012

Тойота Виш 2012 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Привет всем автолюбителям! Сегодня решил таки написать отзыв об автомобиле которым владею около года, им является Toyota Wish 2012 г.в., объём 1,8.
Начну с покупки. Вообще никогда бы раньше не подумал, что когда-нибудь смогу пересесть с внедорожника на легковушку, которые будучи владельцем джипа называл не иначе как "пузатёрками". Но кризис в стране и рост цен на бензин решили всё за меня, и вот в марте 2016 года я всё-таки начал задаваться вопросом о покупке более экономичного и дешевого в обслуживании автомобиля, ну а пока задавался этим вопросом продал моего любимого Toyota Surf 2004 года выпуска (о нем есть отдельный отзыв). Основные требования к новому автомобилю были такие:
- вместимость, так как моему ребёнку, который и пяти минут не может посидеть спокойно нужно место, для организации своей бандитской деятельности;
- экономичный двигатель, ибо зодолбался вокруг заправки ездить, хотя расход у Сурфа был небольшой для внедорожника;
- не дорогостоящее обслуживание, ну тут понятно.
Ну значит определил я эти критерии и начал шарить по дрому в поисках подходящего варианта. Изначально нацелен я был на автобусы - либо Вокси, либо Ноах. Но супруга ни в какую не соглашалась на микроб, поэтому альтернативой стал Ипсум и Виш, но так как хотелось машину посвежее, то решили таки взять рестайлиного Виша. В итоге взял симпатичный агрегат, 35 тысяч пробега. Первым ощущением было конечно, что я собственной жопой по асфальту чиркаю, но потом привык...километров через 500))) Но конечно машинка меня порадовала ухоженностью и своим внешним видом, всё-таки Виш в рестайлинге прикольно смотрится. Взял я его в Благовещенске и погнал его тут же за 150 км в другой городишко. После выхода на трассу оценил отличную динамику авто, особенно в режиме Sport 👍🏼, и с радостью для себя отметил, что стрелка на баке замерла и упрямо не хочет двигаться. И казалось бы вроде всё ничего, НО есть один вопрос за год эксплуатации - что нельзя было сделать шумоизоляцию? Там же её совсем нет. Ну и салон конечно скрипучий, но это всё устранимо при желании, да и к этому я был готов, так как перед покупкой перечитал отзывы, как и все "дромовцы" в принципе. А в целом автомобиль комфортный, сидеть удобно, есть запас у двигателя на любой скорости делает рывок и достаточно динамичный, а 7-скоростной вариатор не хило экономит топливо. За почти год ничего не делал в авто, только расходники менял и всё, за исключением сход-развала - передвигаясь по нашим шикарным дороги я успешно проморгал серьезную такую ямку, после которой почувствовал что машину немного утягивает в право, заехал на стенд всё подрегулировали и проблемы нет. Вот с этой ямой в очередной раз убедился в хилости подвески легкового автомобиля, Сурф на этой яме даже бы споткнулся, но конечно эти два авто нельзя сравнивать, поэтому не будем зря сотрясать воздух. На сегодняшний день Виш меня не подводил (тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить), пусть всё так и остаётся. В целом покупкой доволен, автомобиль не разочаровал, но для себя твёрдо и уверенно решил, что обязательно сделаю шумку, иначе это не дело. В общем буду делиться с вами информацией об эксплуатации этого зверя и дополнять отзыв. Удачи на дорогах!

5 за виша
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Виш комфортный семейный параход))) сам рулю вишем 09 года, радует всем))) сейчас зимой расход подрос, но в остальное время года расход по трассе около 7л, город 8 с копейками! При включении 4вд немного больше. Зимой снежной вд выручает неплохо))) удачи в эксплуатации и на дорогах!
East or West - Home is Best!!!

7ми скоростной вариатор ????????
Кухни, шкафы-купе
Профиль для купе Italum, ABSOLUT
мебельные фасады.

Горняк
С такой политикой государства,следующим автомобилем будет Веста 3-5 лет ........
Evgen68
Мате:
Как Вы в городе, да ещё во Владивостоке с горками, умудряетесь 8 с копейками употреблять? Чудеса) Это надо только на светофорах иногда стоять без всяких пробок. У меня Уиш 2008 г. около 9,5 летом и зимой 11
Дмитрий
Виш неплохой, вот только машины с пробегом 35 000 не завозят в Россию.
Все хорошо в этом авто, но вариатор - не хорошо!

Evgen68:
А где написано что я во Владивостоке живу? Я живу в Амурской области в небольшом городе, рядом с Благовещенском. Тут к счастью таких горок нет, и три светофора на весь город, которые работают два раза в год 😂

Новороссийск!
Рестайл и правда хорошо смотрится
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Avtobot 7:
Да самому страшно жить становится, скоро ни то что на Весте, на велосипедах будем ездить...и то только мажоры 😂

Vigo:
7ми скоростной вариатор ????????
Ну да согласен, написал ****ю. Понятно что в в вариаторе нет скоростей, он не переключает ступени а в заданном диапазоне меняет передаточное число. Но если включить режим механики, то у него будет 7 диапазонов, то есть переключится он сможет только семь раз. Что-то в этом роде.

сам на више катаю, но мне кажется стрим свежего года повеселее будет в плане дизайна + все таки в нем классический автомат- за виша 5, но сам смотрю на стрима

Кызыл
какой *****овый пластик салона был, такой и остался значит.
Toyota Progres NC 250 Four
2000
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

Обнинск
После сурфа не "чиркает" днищем?

Алматы
Красивая машина. 5
Райчиха?

r28

Мате:
7л по трассе и 8л в городе? Еще и во Владе.
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто
Михаил
Поздравляю хороший аппарат. Сам владел многими аппаратами с правым рулем, сейчас взял по случаю киа рио 2014 года пробег 9 тыс. Да небо и земля по классу таких авто с япо и нашей сборкой да и корейцем в целом.

Отличный виш!) автор за сколько взял если не секрет?
Саня
Машина огонь. Можно значок "Лексус" прилепить. Красивая машинка, но не по моим деньгам. Удачи в дороге) Вопросик только один: как вариатор себя чувствует? в нете много отрицательных, так скажем, эмоций по поводу этого зверя) Нет, не конкретно про Виша, а в принципе про вариаторы. Я просто побаиваюсь их, не катался ещё.

От Востока до Запада
А во сколько обошёлся авто?

Дмитрий:
Почему?

Саня:
А че их боятся? Бери и езди.)

Почему?
Вы его по аукционной статистике пробивали ? Покупали на рынке?
JZS

***M***:
После сурфа не "чиркает" днищем?
По началу вообще не привычно было, но сейчас привык. Если честно, то в первые дни езды пару раз чиркнул, но не дном а бампером передним.

777:
Райчиха?
Ага)))

Wish какой,)))
Что-то в отзыве не увидел описание комплектации, что в машине есть!?
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

roman
Тында
И где же в Амурке 7-ми скоростной вариатор))))))))))

роман
Не Ален Делон:
Стрим поколения с 06 года (десять лет!!) не менял. его уместнее с старым вишом сравнивать.
по сравнению с новыми вишами - он не едет (( совсем(
и дело как раз в ватомате.
есть правда исключение Стрим 2л тот летает (но он кстати с вариком)

Динамичный Виш с 1,8 двиглом??? Автор явно не ездил на быстрых авто.
Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя и полежать за других.
280 узкоглазых лошадок.

Сибиряк_19:
Отличный виш!) автор за сколько взял если не секрет?

Арс ен:
Wish какой,)))
Что-то в отзыве не увидел описание комплектации, что в машине есть!?
Комплектация S: два режима eco и sport, лепестки под рулем, заводится с кнопки, "свободные руки". Комплектация не максимальная.

Саня:
Да вроде пока нет никаких проблем с вариатором. Не пинается не тупит. Год почти откатал без нариканий. Иногда охота понаваливать конечно, но я не рискую, вариатор такого не любит.

Горняк
За 800
Я в шоке!!!Зачем брать пузотёра за такие деньги,ведь реально дальше асфальта на нём НИКУДА!!!И это учитывая,что автор живёт в крае,где реально есть куда сьездить отдохнуть.У самого были аналогичные автомобили,НО устал жить на асфальте и ждать,что кто-нибудь свозит на рыбалку или просто в лес.Вопрос к автору ,а почему не взял например Икстрейла,тот же вариатор,немного больше расход,НО ГОРАЗДО больше возможностей быть свободным и не думать о том ,что если спустился к речке и вдруг начинается дождь:ВСЁ ПРОПАЛО........))))

За 800
Норм. В соседнем отзыва филю 13 года за 850 покупали)
Вот такие нынче машинки японские , ценник кусачий

Detonato(R):
Динамичный Виш с 1,8 двиглом??? Автор явно не ездил на быстрых авто.
***** а ты Виш с феррари по динамике сравниваешь чтоли??? Для узколобых - он динамичен для своего класса, объема и т.д. А ты его пытаешься со спорткарами сравнить.

Avtobot 7:
Да я бы с радостью взял что-то высокое, проходимое и комфортное, решил пока покататься на пузотерочке и подкопить деньжат, чтобы потом уже брать конкретный автомобиль.

roman:
И где же в Амурке 7-ми скоростной вариатор))))))))))
Выше в коментариях почитай. Я там уже написал, что имел в виду.

Обнинск
150-й?
евгений
За 800
правый руль за 800? помню времена были когда Премии 2005 года за 500 продавали, и то все как то недоумевали что правый руль за 500 тыс это черезчур дорого, а тут 800... но дело каждого)

Mishgunzer:
Да причем тут спорткары, ты хотя бы на 250 л.с. прокатись и поймешь какая пропасть тебя отделяет от минимально приемлемой динамики.
Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя и полежать за других.
280 узкоглазых лошадок.
5974623-жорж помпеду
красив-зараза

Detonato(R):
Да я катался на 270 и на 350 лошадках, базара нет метелит дай бог. Но хера ли их сравнивать, если каждая машина предназначена для разных целей. Виш не создан для того, чтобы на нем наваливали, но со своим объемом он делает хороший рывок на обгоне и легко таскает свой вес. Во что имелось в виду, а не то что на нём можно тягаться с сильными машинами.
Серега
Владею Марк х zio уже третий год. Там тоже вариатор стоит. В ручном режиме семь квазипередач.Пробег 180000 тыщ. Проблем с вариатором никаких. Стоит много защиты электронной "дурака ".

евгений:
А вы в Барнауле, акромясь жигулей 6-к видали? Раньше и цены другие были...
евгений
Провокатор:
А вы в Барнауле, акромясь жигулей 6-к видали? Раньше и цены другие были...
ты к чему про жигули то сказал? у нас прулей не меньше чем у вас в Хабаровске, особенно года до 2008 волна была когда все на Дальний Восток ездили. А что касается цен, другие цены на что? в салонах да, раза в 2 всё подорожало, а японские бу (именно японские, ни в коем случае не немцы и прочие), особенно тойоты что 5 лет назад стоили, что сейчас, не дорожает, но и не падает, всё стабильно

Слушать мнение жены при выборе машины...это не дело!
Evgen68
Mishgunzer:
Это был ответ не автору письма, а Мате, кт живёт во Владивостоке. Внимательно читайте.

Андрей
250 л.с. в райчихинске, мягко говоря, избыточны)))) особенно для кризисного года...
Так что выбор свежего экономного Авто оправдан - за сколько купил, за столько и продаст, а бенза на 20к за год сэкономит.
Автору совет - если если сильно парит расход - ставь газ (есть же у вас там горгаз? И газовая АЗС иже с ним?)

только-5!просто красавец

Внешне нравится,появляться начинают на дорогах

Саха
Якутск
Я год 1.5 уже катаюсь по Якутиии только масло менял и всё авто тоже 12 года

Андрей:
У нас здесь газ пока не развит так, чтобы можно было не задумываясь ставить. А если бы был развит, то я даже не заморачивался бы с покупкой легкового автомобиля.

Красивый виш! ПОздравляю с покупкой!
Mishgunzer:
Поддержу, для своего веса мощности ему хватает.
За 800
Цена вроде нормальная за целый кузов, но ты сам для интереса не пробивал по статистике аукционник?
"Вот с этой ямой в очередной раз убедился в хилости подвески легкового автомобиля", - подвеска на више достаточно крепкая, конечно не джип, НО чтобы умудриться попасть в яму. чтобы руль тянуло это надо большую яму найти, да и сравнивать его подвеской сурфа мягко говоря не очень корректно.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

vadim_mn81
Минусинск
Тоже хочу такого вишку. Сам гоняю на 14 кузове уже 3 года. Все в порядке. Хочется в таком кузове и только вд. Но ценник кусается .

Катаюсь на виш 2013г. 1.8s. Брал новый с аукциона.Обошелся 1080000р.Пробег на данный момент 127000ткм. Живу в спб. За все время эксплуатации перегорела лампочка габорита,один раз делал развал-сх. Постоянно мотаюсь в Севастополь(2-3 раза в год).Проблем ни вжару ни в холод.Продавать не собираюсь.Доволен на 100%.

Рыбалка,порт Кавказ...
vova
Уссурийск
Дмитрий Фомин:
Багажник
доброго времени суток. а зачем фанера то,?
vova
Уссурийск
Дмитрий Фомин:
там и так ровный пол
vova:
там и так ровный пол
Приходится иногда возить довольно тяжелое угловатое оборудование,без нее продавит обшивку.

Дружище привет! У меня такой же аппарат, если ездить на нажимая в педаль можно добиться результата в 6 литров по трассе, в городе согласен с Вами, что около 8. Покупал было 28 тыщ. На спидометре, сейчас к 300.000 подходит. Тоже ни чего не делал (тьфу тьфу тьфу) кроме расходиков. Я правда боюсь кончить вариатор, поэтому ни разу ещё в пол педаль не нажимал, максимум в экстренной ситуации до 5000 поднимаю тахометр. У меня передний привод, на западе и ям нет, развал делал на 250.000, можно было и не делать все в норме. На 200-х поменял фильтр в баке(их там два, тонкой и грубой очистки) машина лучше поехала и расход убавился.
На юге, сорри

Новороссийск
Дмитрий
Виш неплохой, вот только машины с пробегом 35 000 не завозят в Россию.
Я себе завозил с аукциона - Spacio 24000 км, Vitz - 10000 км, Spacio - 6000 км.
Так что не нужно рассказывать чего не знаешь.
Дмитрий.Завозят и новые ,к примеру я привез.Если не шарите не хрена так и триндеть не надо...
юрий
Южно-Сахалинск
В декабре2016 приобрёл wish 11 г передней привод. Вариатор. без пробега по РФ. П