Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем Желанникам! Отношусь к радикальным  сторонникам японского автопрома, так как их еще ни кто не переплюнул по качеству и сервису. А чем больше в машине сервиса, тем она безопаснее – так говорят они.
Ездил на тазиках (копейка, трешка, шоха, семерка), газелях, Вольво, Дайхатсу и Тойотах; все бензинки. Водительский стаж 30 лет. По жизненному опыту, лучше неприхотливых, надежных и экономичных машинок, чем Тойот - нет в природе. Живу на Дальнем Востоке – отвечаю. Другие японо-марки отрицаю по принципу требования к качеству бензина, морозозаводимости и ремонтоподатливости движков и подвески. Дизеля не покупал из-за отвратительного качества родной соляры.
Как то работал в Африке, заметил, что там выживают только Тойоты и Ниссаны, немцы – отдыхают от пыльных бурь из Сахары. Кстати, на снабжении в войсках ООН, дислоцирующихся в Африке, стоят только Тойоты и Ниссаны, естественно джипы америкосовской сборки. Из немцев там видел только Мерсы и то в посольствах. Негры ездят на убитых Тойотах 70 годов выпуска с самопальными масляными фильтрами из консервной банки и водой из лужи для радиатора, до сих пор! Возможно долговечность связана с 100-м бензином (другого нет) и маслом Шэл (другого нет).
В 1996 г. впервые купил японку Дайхатсу Шарада 4WD хэтчбэк 93 г.выпуска. Она была с помойки, стояла уже под пресс (на крыше вмятина была), но моряки перехватили. Сдали японцы ее по причине расплавления начинки катализатора, который я просто пробил отверткой и ездил год без проблем. Запомнилась мягкой 5 ступенчатой мех.коробкой, экономичностью. Сейчас она до сих пор ездит возле Азовского моря, причем доехала туда самостоятельно по дремучему Ттранссибирскому тракту. Это как пример живучести.
Дальше была 3-х летняя, первая с вспрыском, Королла-100 универсал, запомнилась рогатыми зеркалами на капоте – очень удобная штука, проблем с ней не было вообще.
Далее купил Калдину первых сборок, они только тогда пошли на ДВ. Проездил на ней 5 лет и был удивлен в конце пятилетки перед продажей, когда на автосервисе сказали что движок был перегрет (еще в Японии). Кстати машина действительно была ушатана, так как работала в фирме по перевозки красок, пробег на момент покупки был 150 тыс за три года. До сих пор ездит в соседнем гараже, меняли только стойки и ГРМ по плану.
Далее купил Марковника – Квэлис 98 года. Брал  в 05 году за 8 баксов. Проездил 4 года, расставался с грустью. Порадовал сервисом во всех отношениях, за все время сменил резинки и жидкости с профилактической целью. Из маленьких минусов – низкий клиренс даже при колесах R-16. Продал на следующий же день после объявления.
Такие машинки были в 20 веке, привык к хорошему. Теперь о 21-м. В ожидании тазиков на ДВ с нулевым тарифом, негативными перспективами правого руля и повышения пошлин, решил срочно обновить авто. Кстати, были же уже маркетологи из Автоваза на ДВ, просчитывали и сделали вывод, что покупать их машины здесь будут на 100%....если сделать их праворульными….Лучше бы сделали нулевой тариф на нашу алеутскую селедку (не добирается дальше Читы), чем жрать норвежскую на западе в тридорога.
На неунывающем ДВ рынке появились новые машины с новым экстер- и интер- фейсом, захотелось свеженины. Хотя в кризис менять авто рискованно, но можно. Хотел купить джип, но на свежие Сурфа и Прадика денег после кризиса не хватило, да и наши власти обещают налог повысить на них до 50 тыс. в год! Совсем охренели! По цене подходил Нисан Экстрейл, но аскетический салон с несуразной панелью и пластиковыми крыльями убил любовь с первого взгляда. Смотрел автобусы Ноахи и Вокси 02-03 года, но они все с D4. Принял решение купить минивэн вэдовый в сочетании нового спортивного экстерьера и экономичностью.
Посоветовали посмотреть Вишню. Ранее его не видел и не интересовался. Машинка, учитывая мой опыт и притязательность, понравилась сразу, пролазил и просмотрел все закоулки, порадовал черный хром и карбон, новая торпеда, ксенон и конечно же 1ZZ – новый, маленький, экономичный и не такой уж и шумный. Смотрел сингапурской сборки, но были они без ксенона и тонировки. Заказал мокрый асфальт, так как считаю в этом цвете очень выгодно смотрится оптика и литье, не даром этот цвет для Виша был рекламным. Вообще, для каждой марки есть свой цвет: удивление будет вызывать красный Кроун или Мерс, когда как Королка или Фит будут смотреться в нем отлично, ну и т.д. Какие сейчас цены. На апрель 09 купил с аукциона 2004 г., с пробегом 90 тыс., в круг = за 13 баксов. Ждал  месяц, так как корабли теперь отправляются по загрузке, а она резко упала с низкой покупаемостью. В связи с кризисом японцы снимают с машин литье и ЖК-мониторы. Перед продажей воткнули СДюшник и даже не подсоединили, хотя паспорт на него оставили со всеми печатями и гарантиями. Резина летняя – дрова. Все поправимо, рядом Китай, там сейчас сенсорный ЖК-навигатор мультимедийный всёчитающий тойотовский-заводской, последнего дизайна за 10 тыс. Может это и лучше, так как чисто японовский ДВД не читает, ТВ не принимает, МР3и не читает, СД самопальное не читает, FM-тюнер не на все герцы и тд., пришлось бы менять.
Виш буду сравнивать с Марком, т.е. с классом повыше.
В экстерьере задние фонари обалденные – не всегда и не во всех моделях удается японцам. Интерьер салона красивый и современный, настраивает на молодость и спорт. Очень удобно садиться в салон. Расположение АКП продуманное, хотя переключение рычага жестковатое. Обзор трассы отличный, но не ощущаешь передний габарит, нужен маячок. Подвеска ведет себя устойчиво и жестковато. В электроусилителе особенностей не нашел. Ездил на рыбалку и дачу - проходимость хорошая и клиренс с 195/65 нормальный (на Марке цеплял). Двигатель высокооборотистый, всегда хочется стартануть. Отметил, что прогревается очень быстро. Все жидкости японские были чистые с нормальным запахом. Поменял только салонный фильтр и воздушный. Проехал 400 км, масло не ест. На яме все осмотрел, потеков не выявил. Задняя подвеска с 4 WD навороченная по сравнению с предыдущими машинами. Судя по сервисной книжке следующий ТО должен был быть в июле 09, предыдущий был в июле 08, по комиксам разобрался что обслуживали и доливали, в частности – шприцевали привода без смены пыльников.
Расход топлива радует 9,6 л - по городу в пробках с кондёром, за городом – 6,5 л.(в Марке 12 л. и 9 л. соответственно)
Из сожалений – спрятан в бензобаке топливный фильтр (люблю почаще менять), спрятан глубоко термостат. Шумоизоляция в салоне никакая, гул в салоне стоит приличный, особенно при езде по гравийке. Нет брызговиков (опция). Неудобно  снимать банан.
Планы ездить на период депрессии.

фотки то где??? фото надо!!!

Ponaekhovka
А фотки? Шумка действительно никакая, весь пластик в салоне гремит (пробовал проклеивать, извел квадратный метр герлена, но толку чуть... ) Замена топливного - целый аттракцион с демонтажем левой половины второго ряда... А так машинка супер - просторная, резвая, симпатичная, экономичная... Но все равно хочется Стрима с К20А...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Откуда информация, что япы сейчас стали снимать литье и ЖК? может это наши? :) отзыв на 4 т.к. нет фоток.
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

У меня на Демио( мех.КПП) расход такой же. не странно-ли?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
u_slim
поддерживаю Arsim89
расход нереальный. Зачем тогда эти же иппонцы придумывают инсайты и приусы с полторашками и расходом 5литров ? :)

моя полторашка d15b летом город 9. зима 10-11

Расход у автора реальный, сам проверял. По трассе 6,25 л/100км передний привод, 1ZZ!
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП
так для статистики ездил я не давно в гости за 600 верст, так средняя скорость составила в районе 150, ну очень приятно и уверенно ведет себя машина на дороге местами просто ложил стрелку, время в пути составило менее 4 часов расход показал 8,5 литров. Так можно сделать вывод что если я ехал в приделах 110-130 было б еще меньше... А так с недочетами по машине согласен скрип салона... Но всеже сколько плюсов.... Всем удачи
roneld
Два года на више, расход действительно радует трасса:7,5-8л,город:9,5-11л на сотню, комп расхода врет на занижение примерно на 1,5л.Машина хороша для города с нормальным асфальтом, хотя на обгонах туповат, крайне не рекомендую авто, если придется ездить по "грунтовке" и прочим ебуням, тут нужен девайс с хорошей шумоизоляцией и "стабильным" пластиком салона...
ale-zakir
"КАК НИ ЕЗЖУ НА ГАЗУЛЬКУ МОЖНО СКАЗАТЬ ВООБЩЕ НЕ ДАВЛЮ ПО ТРАССЕ ИДУ НАКАТОМ ПО КОМПУ СРЕДНИЙ РАСХОД МЕНЬШЕ 9,5 9,6 НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПО ТРАССЕ СПЕЦИАЛЬНО ЕХАЛ РОВНО 110 КМ/ ЧАС НАЖИМАЮ НА КОМП ПОКАЗЫВЕТ СРЕДНИЙ РАСХОД 14 ЧЕ ЗА ХРЕНЬ ДВИЖКА НОВАЯ НА АУКЦИОНЕ БРАЛ С ПРОБЕГОМ 23 .000 КМ. нА ФОТКЕ НА САЙТЕ ВИДЕЛ ЗАПЕЧЕТЛЕН СРЕДНИЙ РАСХОД 6,5. МОЖЕТ У МЕНЯ КОМП НЕ ПРАВИЛЬНО ПОКАЗЫВАЕТ У КОГО КАК."

Не знаю, на какой фотографии можно увидеть такой расход.
Компьютер показывает расход: 1 литр на 14 км., а вы уже в свою очередь делите 100 км на 14 км и получите 7,2 литра на 100 км.

спасибо, что разъяснили, я то думал, что комп так и показывает на 100 километрров 14 литров, по трассе

Сам не местный,с ветки funcargo,почтал отзывы по Вишу, понравилось, хороша машина, только что то многие озабочены как бы прокачать "любимую" смотрите и читайте аукционник, о-как-надо!!!!!Надо будет на такую и морочиться.Дорого *****,но нарядно!!!!!Всем удачи!

Расход реально указан, у самого 4вд, 1,8л пока не поюзал сам бы не поверил. Мда в гараже много не наездишь(про калдину). Х.з. по пластику шумка конечно не как в марковке, но у меня пластик вообще не гремит уже третья зима в Хабаровске, не знаю о чем вы. Кстати подскажите есть ли форум по Вишу, и где салонный филтр прячется?

отзыв на 3 с минусом и то с натяжкой. Я когда зашел его почитать, думал подчерпну инфу. об эксплуатации 4ВД, а не мемуары о том что было раньше и кто на чем передвигается. Да мне, как читателю и человеку, стоящему перед выбором, вообще не интересно на чем негры в африке передвигаются, мне интересно про конкретную машину почитать. Да еще и фоток нет.
96rus
у меня виш 4wd с кнопки ,1zz-fe,125л.с.,расход по трассе-8,по городу-15.сделал диагностику в трёх сервисах,говорят всё в порядке,почему такой расход,непонятно.

Продажа Toyota Wish 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель ZZ-FE в Хабаровске