Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса 7-8, город 8-10 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: камера заднего вида ,передняя камера,TV. навигация
Кузов: очиститель заднего стекла, задний спойлер, ветровики
Привет всем пользователям дрома. хочу тоже поделиться впечатлениями от владения Вишем. До Вишни, 2 года ездил на Филдере 2003 года,  с такой же движкой 1,8 да и цвет такой же серебро был. После продажи Фили встал выбор какую машину взять. Рассматривал только универсалы, машина должна быть функциональна, для дома, семьи, дачи, отдыха и. т.д. Стал рассматривать варианты Виш, Стрим, Одиссей. Одиссей как- то сразу отпал, машину хотел купить не ниже 2004 года выпуска, а Одиссеи такого года дорогущие. Почитал отзывы Стрим, Виш, и все равно как-то остановился на Тоете, как говорится фирме не изменяю. Вроде как Хонды по ремонту, по расходникам, масло и т.д. и т.п, говорят подороже встанет. Виша покупал на аукционе в Япии,  через  фирму, пришел отдал 15.000 рэ,деньги в стоимость авто,  сказал мне нужен Виш, год 2004-2005, объем 1,8, 2 литра не надо,  это D-4. пробег до 50.000 км,  сразу сказал потолок моих денег, чтобы она по приходу со всеми расходами мне не выше встала, для того чтобы они знали до какой суммы торговаться на аукционе. дома зарегистрировался на сайте токи доки и каждый вечер просматривал машинки, которые выставляют на продажу на завтра, послезавтра. Сам смотрю аукционник, описание, какие коцки,комплектации,  фото машины, звоню на сотик парню с фирмы, говорю номера лотов, которые мне понравились. Конечно хотелось комплектацию SX. отличие от S. там имеется обвес, литье, ксенон, туманки, вроде все.Но такая комплектация продавалась дороже моего потолка денег. Через недельку нашел Виша простая комплектация S, 2004 г.в, серебро, пробег 23.000, оценка 5, салон А, (оценка 5А, состояние нового автомобиля) По кузову на аукционнике показана одна маленькая вмятина  на левой арке заднего колеса,  кстати, её я  разглядел только  через пол года, когда мыл машину на солне, на улице. Короче моя ставка сыграла, перечислил денег на счет  столько за скольео её там купили в Япии, остальную часть денег перечислил уже по приходу авто во Владик.Короче  почти через 2 месяца я её забрал в Иркутске на железке. машина дошла в целости, ни чего не сняли не украли, правд пару мелких коцок по бамперу в переди добавили очевидно при погрузке-разгрузке но их практичемки не видно.
Вообще и первую машину Филдера покупал на аукционе в Японии, Как все написано в аукционнике так все и было, пробег на филе родной по Японии был 97.000 км, машина была в полном поряде, видимо японец аккураиный был, салон как новый, я 2 года отъездил, только масло менял и все. Пока мне её 2 раза не долбанули, сделал продал она до сих пор по городу гоняет.
Поркупка машины на рынке это отдельная тема, у меня работа не зависит от наличия собственного авто, потому  2 месяца  могу подождать. А на рынок пришел и сразу уехал на машине.Но пробег там в 100 процентах скручен поэтому приобретая авто у перегонщиков на рынке это машина с пробегом за 100 тысяч и более, такие машинки с оценкой на аукционе в Японии  3 балла подешевле намного уходят.  Её потом намоют, напалируют, пробег поставят тысяч 40-50 и пожалуйста покупай.Для сравнения за сколько мне обошлась  моя машина,  на рынке в такую же цену стояли Виши,  ну на литье, с обвесом,  и туманками, но видно что машина подуставшая. И приехала она своим ходом в Иркутск,хотя  обязательно написано доставлена сеткой, для лохов. Литье , обвес и туманки дело наживное. Кстати Виш в обвесе как-то грузно смотриться. Да и коллега на работе имеет Виш в обвесе, посмотрел я он весь в коцках, шорках, везде цепляет им короче.
Так в принципе Виш это большой Филдер, ну конечно про панель много жути написано, но у меня ничего не скрипит, может в силу малого пробега.
Двигатель:  много  писать не буду 1 ZZ. сейчас на многих японках стоит. объем 1,8 нормально тянет, ему хватает. По трассе спокойно 140-150 идет а куда больше по нашим дорогам, расход город 8-10, трасса 7-8. ехал специально как-то по трассе 90 км/час, просто катился комп показал  расход 6 литров. бак заявлен 60 литров, но помоему чуток меньше на сасмом деле. Езжу на 92 бензе заправляюсь строго на заправках одной фирмы. Как то на халяву немного поездил на бодяжном бензине, так по утрам при запуске движка стала троить пока не прогреется.  Халяву бросил, потом дороже выйдет, скупой платит дважды это правда. масло лью полусинтетика  Кастрол Магнатек ,  зимой машина ночует в теплом гараже,  меняю через 6000-7000 тысяч, между заменами ни разу не доливаю, уровень стоит на месте. Кстати филдера также обслуживал по бензу и маслу,  нареканий не было.
По салону:Черный салон, впереди огромная торпеда, но много на неё не поставишь имеет наклон, Кстати на филдере когда панель намоешь,  натрешь,  потом едешь против солнца она отражается в лобовухе ни хрена не видно, я возил с собой черный кусок материи, на панель положил и в поряде. В више панель не отражается даже натертая полиролью. Японская магнитолка CD, 4 динамика, 2 пищалки, звучат нормально,  радио, телевизор у нас не кажет, навигация, блок нави стоит под водительским сиденьем, с докумасами на авто пришел диск от нави, но я даже его не вставлял и не разбирался с ней.Камера  заднего вида, удобная штука. Передние камеры удобны когда допустим высунул нос из арки, или из-за автобуса, и.т п, но если ты стоишь ровно перпендикулярно к дороге  а не под углом, тогдв видно едет кто иили нет, но все равно както своим глазам лечше веришь.  Приборы светяться желтоватым цветом, после оптирона на Филдере смотриться бедновато. Кнопочки рычяжки все удобно, единственное при солнечнолй погоде, когда идешь по трассе включаешь ближний, то подсветка кнопок вообще не видна, что бы посмотреть кокое положение включено на обдув, прошу жену,  чтобы не отвлекаться от дороги или вырубаешь свет.
Два перчаточных ящика, верхний правда маленький, и дно  у него горизонтальное, если много чего в нем лежит, то при открывании крышки обязательно чего нибудь из него выпадет. С права от руля имеется кармашек для дисконтных карт, правда из него их с первого раза не достанешь мешает большой выступ, на филдере его не было. Что бы достать карту надо ногтем её подцепить поймать пальцами потом торлько достанешь. Свое кресло я отодвигаю назад до конца, рост 183 см, поэтому за мной садиться не удобно, места мало при посадке, помоему как на филдере, Все из за третьего ряда. Попробуйте сесть на задний диван на Виста Ардео, там с зади чуть ли ни ноги я вытягиваю. Третий ряд открывал несколько раз там двое моих детей подростков, на среднем 3 взрослых, и я с женой 7 человек нормально никто никому не мешае на коленках не сидят, удобно. При сложенном 3 ряде большой багажник, имеется скрытая ниша, там аптечка, огнетушитель т.д., По бокам еше два кармана с крышками, переносная пепельница в кармашке. кстати прикуривателя в Више нет, гнездо имеется но закрыто заглушкой. В Стриме тоже помоему прикуривателя нет. Мне он и не нужен не курю,Японский хозяин тоже видимо не курил и пассажирам не разрешал, стакан- пепельницу ни разу не использовали, потолок  белый,  как с завода.Банан запаска на улице, домкрат и баллонник в лючке с лева в багажнике, удобно,  в Филдере приходилось все вытаскивать из багажника, чтоб достать домкрат и ключ
Имеется обдув к ногам среднего ряда.При сложенном среднем ряде большой получается багажгник, тут как раз переезд случился так я пол дома на Вишне перевез, холодильник, стиралку, шкафы пожалуйста, на седане хрен бы чего увез, поэтомя я за универсалы. Плохо релингов нет на крыше, смотрелся бы еще круче. на Филдере были релинги так я пару листов гипсокартона и ДВП привозил.
По ходовке нареканий нет ничего не стучит ни гремит, опять  же пробег сейчас только 36000.  В филдере помню были слабые пружины задние, 2 взрослых на зад садятся задница сразу провисает, у Виша такого нет.
Кузов, современный дизайн, огромные  глаза- фары, (кстати я тут их 2000 тысячкой сжег когды мушинных трупиков оттирал, не знал что она зараза оргстекло разъедает,я был в печали, но хороший  сосед по гаражу мне их отполировал, засияли лучше новых),Кстати лампы в фары поставил OSRAM COOL  BLUE, засветили таки более голубоватым цветом вроде ярче стало, конечно не ксенон, но все же.
Салон когда осматривал нашел японскую монетку и шариковую ручку под сиденьем,  японец  шляпа потерял.
Машиной доволен,семье нравится.  пока менять не собираюсь. Только, если наше доброе првительсто не запретят нам ездить на правильных японках, а оно к тому и идет. Будем копить деньга на автосалон, кстати тут в Икутске смотрел в салоне Митцубиси Грандис, ну Виш Вишем,  только еще больше.
Вроде все, пишите  спрашивайте если что.

Денис, Новосибирск

dimon1977
Симпотичная машинка!
Биток 100% !

Красноярск типа
мне нравятся Виш, очень симпатично смотрятся
отзыв понятный и удобочитаемый:)
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

Город-сад
Пять!
Я в своей тоже нашёл три монетки по 10 йен.
Что-то я не понял, это что за гадость такая, разъедающая оргстекло?
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Сообщений: 20089
5 за отзыв и за машину.я вот тоже фару заляпал,может сведешь с соседом,тоже надо полирнуть,а садоводство случайно не новоясачная?
-=Mitsubishi Pajero Sport 2015 2.5D Instyle=-
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

а
как мобилу заряжать?

5 традиционно)))
1. Прикольный бокс между сиденьями, у меня такого нет(((
2. Панель скрипела, прогерленил, временно полегчало, но сейчас опять начинает (проехал 15 тысяч)
3. Бак 60 литров, проверено)))
4. Фары у меня помутнели без всякой двухтысячки(((

Krasnodar
Ах, да, у меня не было подставки под левую ногу - замостырил от Блюбирда)))

ZAA-ZE0 - продам

Нормально, отзыв на пять, но немного отдает предпродажной подготовкой а/м,и рекламой Виша, хотя это тоже неплохо, я например свой инфинити хочу продать,так, отъездив на нем почти год, так, как на фото, приведенным выше, драить просто некогда, да и лень,а нормально разлекламировать свой аппарат тоже полезно, даже если автор и не собирается его продавать, этот сайт просматривают масса людей по всей России, глядишь, еще кто-то вольеться в стройные ряды владельцев ПР! ничего личного , ни в коем случае я не хотел чем-то обидеть автора!
Nissan Pathfinder 2013 LE , Nissan X-Trail 2014 LE DCi, Boeing 777-200.

нашел японскую монетку и шариковую ручку под сиденьем

-это традиция

300 км от Барнаула
У меня то же в машине монетка была 50 йен. Японец-"шляпа" потерял :). А движок вот перебрать пришлось, колечки залегли. И пробег то не большой был 120 тыс. Внутри у виша, при повороте головы на зад, ощущение как в автобусе. Длинный уж очень.ИМХО.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

У меня тоже монета была и есть, убирать не стал пусть удачу приносит.

Подкарагандинье
То перевозил, сё перевозил, ты прям НОЙ, а Виш ковчег!!!
Отличный отзыв, честная пятёрка!!!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Подкарагандинье
А жены фотку страшной японки нашёл, какие-то талоны, и японские спички!!!

Подкарагандинье
Ай яй яй, зарапортовался!
У жены нашел фотку страшной японкил и какие-то талоны с японскими спичками!!!))))))))))
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!

Александр как про дачу угадал?

Биток 100% это типа битая 100 % почему так думаешь?

PioNeeR_777
1.8 маловато, ему бы 2.4 как на ипсуме ваще пуля была бы.
Под сидением у тебя не нави, а скорее компьютер-парковщик камеры з.х.

Волгоград
Отличный отзыв ! 5

Привет Андрей. Отлично написал, очень понравился отзыв.
У меня в предыдущем Прадо, японец раззява, шарик из казино (определили по иероглифам, когда достал его наконец!) уронил под покрытие пола. Он потом там по желобку носился из края в край при поворотах. Грохот стоял, мама не горюй))))). Пришлось весь салон разбирать когда искал. Вот так бывает)))). Так что, тебе повезло еше, что сразу "артефакты" нашел.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

У меня у самого там дача,может мы и знаем друг друга

25 регион
ТОЛЬКО 5

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

мне виш нравится отличный авто.

Сообщений: 2056
5 за отзыв..

Страна Лимония
Добрый отзыв +5
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

не пойму только зачем третий ряд сидений в ущерб второму,так машина хороша ,практична,вообщем на все случаи жизни. Я в своей машине когда вскрывали панель нашёл несколько листков с иероглифами видимо заклинания,в кошельке носил долго хотел для интереса перевести да потом потерялись
Avanсier TA 1 2000 г.

Отличная машина, вот думаю такую приобрести, но надо еще свою старую продать. Отзыв 5.

Хороший семейный авто 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

за отзыв и авто 5 баллов

Сообщений: 20089
автор,ну так что на счет соседа?
-=Mitsubishi Pajero Sport 2015 2.5D Instyle=-
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

tiptop4ik
+5 и отзыв и машинко

Отзыв конечно на пять, но лично по моим ощущениям: не нравится мне эта машина,вроде все в ней в норме, но не по душе и все тут.
=Капитан80=
Отзыв неплохой. Андрюха, Виш S -это уже не Виш. Нет того агрессивного дизайна, надо было подкопить.

попробуй к родной магнитолле двд приставку купи пролоджи в автограде 3000 р с usb входом

x-stream
В стриме есть прикуриватель :)

Diman1980
Где покупал отбойник на капот?

Андрей! Через какую фирму брал Виша?

Машина класс. Сам на такой уже пол года.Вот после прочтения отзыва возник вопрос. Как по бортовому смотрите расход???

Отбойники сейчас везде есть я брал в иркутске в автограде, месяца 2 назад их нигде не было, видимо потом сделали лекало и налепили их.
Контора та через которую брал машину, смотрю закрылась, после повышения пошлин почти 90 проц. закрылись От простых граждан "огромное спасибо" ВВП и МДА.
Про расход сбрасываеш на ноль по показанию А на одометре потом жмешь 1 раз показывает пробег, жмешь 2 раз показывает моментальный расход топлива, 3 раз показывает цифру (от 6,9 до 15 в зависимости от стиля езды и трасса или город ) делишь 100 на эту цифирь вот и получется расход бенза на 100 км

ВИШ- это реалдьная тема!!!! Сам владею чуть больше года, очень она мне нравиться :)

А вот Виш 2009 год

виш хорош спору нет,а грандис по всем параметрам лучше.

МКАД
Отзыв хороший, но дружище комплектации S не бывает, у тебя комплектация X, а есть ещё комплектациии XS-PG и Z. Ну и чисто субъективное на штамповках Вишик совсем не смотрится ИМХО
Toyota Wish 2003

Кимры
Отличная машинка,ездил на такой 2л. очень понравилась,у 2л. версии панель приборов чуть интересней,за отзыв 5+
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

Точно перепутал комплектация у меня просто Х

отличный отзыв машинка хорошая у меня 2-х литровая езжу 5 месяцев наездил 30000 никаких проблем только шумноватая за отзыв 5

Пенза
У меня 4-ый Виш - Вывод : не зря его япы любят
- отличная подвеска ( особенно после рейсталинга )
- экономичный и надежный 1ZZ
- неубиваемый автомат
- удачный дизайн
- практичный салон (спал вдвоем ...)
- невысокая цена ( была мля...)
мечты сбываются и не ...
Dgeday
Отличный отзыв!
У меня Филдер 2003 г.в. двигатель 1ZZ, но хочу Виша,
Удачи

Alex Wish
За отзыв 5, объективно. Машинка на все 100, трудно найти аналог по цене-качеству, у самого такая и семье нравится. Расход бензина для такой машины просто смешной, движки 1,8 (132 л/с) хватает за глаза, не гоночный болид ведь. Не сочтите за рекламу.

У меня ВИШ 2004 , катаюсь 2 года , плохого не скажу !

Машинка супер, до этого ездил на Спаське, 1,8л., 2002 г.р., (есть отзыв) но по функциональности, ходовым качествам, расходу топлива практичности даже нечего сравнивать. Хотя один минус есть....Спаська была конечно порезвее, но тут всё объяснимо...масса и размеры, но с этим можно смириться из-за перечисленных выше плюсов!!!

Митек-38
Машина просто супер, единственный минус - при обвесах получается низкая посадка. Подскажите, каким образом можно поднять машину?
Привет всем! Мужики, подскажите!!! меня смущает слишком громкий шум при работе бензонасоса, который находиться под задними сиденьями соответственно!!! Должно ли так быть??? Или с ним что-то не в порядке! Виша преобрёл месяц назад! Всё устраивает пока, вот только ощущение как будто летишь на самолёте!!! Гул "турбин" и всё такое прочее.))) И ещё возникают переодически проблемы на АЗС, при заправке "танка". Пистоль вставляешь, бенза полилась, но не в бак, а из него!!! Толи воздушная яма внутри бака образуется, толи фильтр стоит, который не даёт быстрому потоку своевременно просачиваться в бак. У кого-то были подобные сложности??? И ещё, сколько литров бак??? Подскажите парни!!!

Женег двай сюда там подскажут http://www.wish-club.ru/forums/

VistaliK
Не могу все таки сказать за Виш хорошее,у меня Ardeo лучше,она внутри и снаружи более домашнее,пушистее и уютнее. Виш более аскетичнее

Согласен. Еслиб япы Ардео выпускали до сих пор без раздумываеия взял бы её вместо Виша.

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
В Стримах прикуриватель есть.
Уже ничего не надо.Срочно.
NAR

Стрим лучше!
Привет всем! Вот пишут про расход топлива-7-8 литров. Полная лажа, по трассе ест 9, примерно, по городу все 12-13. Это без учета прогревов, так ещё больше. Хотя движок не убитый, 2005 года, у нас не ходил, масло не расходует, может что то с топливной автоматикой? Других претензий по машине нет, ну кроме уже вышеперечисленных "сверчков". Да, совсем забыл, зимой при температуре ниже 25 гр. проблема закрыть заднюю дверь, пока не прогреешь салон не закрывается. И концевики дверей на морозе не всегда работают, замерзает все! Впрочем это не недостаток машины, а недостаток нашего климата! Нечего в холод такой ездить-сидите дома и машину в теплый гаражь.

Владимир...:
Чистить дроссельную заслонку, менять свечи и воздушный фильтр.

Расход в городе должен быть 11 максимум без учета прогревов.
Трасса 7,5-8.

5GORSK (26 RUS)
Третий ряд для галочки. В моём старом Isuzu Bighorn, помню возвращались с пикника, взрослые мужчины запросто на третий ряд умещялись. ))) Там правда откидные, боковые, сиденья были.

А вообще TOYOTA прекрасна, и ваша не исключение...

Продажа Toyota Wish 2004 в России