Отзыв автовладельца Toyota Wish 2006

Тойота Виш 2006 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1794 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6-8, город 8-10 литров л/100км
Цвет кузова: Бордовый
Цвет салона: Темный
Добрый день, вечер, утро всем посетителя этого несомненно, нужного сайта. Отзыв пишу первый раз, не судите строго и критично. До покупки Тойота Виш ездил два года на Тойота Камри- 40 кузов 1997 года, объем двигателя 1800 куб. Камри покупал на зеленом углу в городе Владивосток. Доставлял своим ходом около 3т.600 км. За время эксплуатации Камри проблем, ни каких не было, служила верой и правдой. Менял только расходники, и задние стойки, передние прокачал. Но время не стоит на месте, и получилась оказия  с выездом в город Владивосток, да и ассигнации подкопились. Решено продаю Камри и мчусь на восток за новым авто. Расставался со «слезами» так как за два года прикипел к машине. Будущую машину выбирал только Тойоту из серии Премио, Алион, Виш. Кстати большое спасибо создателям этого сайта всю информацию по вышеуказанным авто черпал и черпаю до сих пор на нем.
             Приобретал автомобиль Тойота также, на зеленке в г. Владивосток с помощью своего брата Ивана который помог и убедил, что нужно брать «желание» так как авто примерно по одинаковой ценовой категории с автомобилями Алион, Премио, Виш. Но Виш не седан а минивен и не только. В ходе трех дневных поисков в Уссурийске и на зеленом углу в городе Владивосток был приобретен автомобиль нашей с супругой мечты Тойота Виш, 15 июля 2006 года, пробег 65000 км, двигатель 1,8 см/куб., в новой оптике,  туманки, ДВД, СД, МРЗ,  камера заднего хода, ветровики,  «метла», ксенон,  и т.д. Оценка на аукционе  4,5 В коробка типтроник, цвет по птс бордовый. Есть бортовой компьютер показывает общий пробег, TRIP A , TRIP B мгновенный расход топлива в формате километров/на 1 литре, средний расход топлива в том же формате. Обошлась во  Владивостоке  5350000 рублей.
        И теперь о машине:
        Автомобиль после рестайлинга, то есть появилась новая панель в районе коробки, коробка передач тип-троник очень удобная штука, передние задние фонари, бампера.  Фары ксенон с корректором,  светят отлично, стопы на светодиодах. По кузову ели заметные коцки  в районе заднего правого колеса, и на капоте. Сразу сменил  масло в двигателе, и коробке около 15 литров в коробке и воздушный фильтр. Салонный фильтр не стал менял, он чистый.
           Салон.
        Торпедо темного цвета, сидения все в идеале, коврики как  новые. Салон не прокурен не прожжен. Домкрат и балонник  новые. Стоит штатный проигрыватель, проигрывает ДВД, МРЗ,  СД диски, в радио во время постановки автосигнализации и иммобилайзера поставлен адаптер. Камера заднего хода цветная показывает направления движения, работает как у всех, ничего нового.   Печка и кондиционер дует отлично, тосол не менял, показывает в настоящее время плотность на уровне -25 градусов, перед зимой поменяю или налью концентрат.  Стекла все автоматические, обучаемые. Про сверчки которые указывают в каждом втором отзыве говорить рано их просто нет, так как срок владения небольшой да погода еще теплая. Про трансформацию салона писать не буду, во-первых он огромен, во-вторых уже много написано в отзывах и добавить существенного, думаю не получится. Как существенный плюс это посадка высадка с авто при моем росте в 1м 85см. В Камри я так вольготно себя не чувствовал. Багажник огромен, просто огромен, как говорится без комментариев. В сравнении с Камри салон по проще больше пластика, но как плюс легче моется. Кстати форумчани подскажите, что за приблуда стоит у меня на потолке фото прилагается.
        Двигатель.
  1 ZZ сейчас на многих японских стоит. Объем 1,8 нормально тянет, ему хватает. С камри нет ни какого сравнения по динамике, хотя обе 1.8 да и вес практически одинаковый или камри чуть  больше не помню. По трассе когда машину гнал спокойно 120-160 идет больше не стал, расход город 9-10, трасса 6-8. Бак  60 литров,  проверено на трасе неоднократно. По трассе, когда перегонял авто на 95 бензине в городе на 92 заправляюсь строго на заправке одной фирмы.
           По динамике разгона опять же с камри не сравнить если нажать педальку то шлифует разница в почти 10 лет ощущается. В целом подвеска выполняет свою функцию на 100% и обеспечивает комфортную и безопасную езду. Все остальное описывалось владельцами.
             Наверное и все, для первого раза хватит. Наверное больше эмоций чем технических познаний, но это и понятно, так как хотел поделится ощущениями и влиться в клуб любителей «ЖЕЛАНИЯ».  С каждым днем владения автомобилем меня  он только радует. В будущем планирую заменить «батарейку» размером она не больше мобильного, купить литье, заменить охлаждающею жидкость, затонировать передние боковые стекла, пожалуй все. Ходя пределу совершенствования нет но все, к сожалению упирается в количество ассигнаций.

Двигатель: все та же экономичность, динамика и легкая вибрация на кузове. Кроме масла и фильтров не менялось ничего. Расход зимой от 11 до 16 литров в зависимости от температуры окружающей среды, протяженности маршрута, пробок и всего остального типа прогревов. Сейчас в городе 9-10 литров. Недавно ездил, за городом 200 км, скорость 80-100 км, расход 16,5=6,01л+погрешность, итого пусть будет 7л....

Фото литья

"Вишенка" на природе.

"Вишенка" на природе.

Фото грязного Виша, даже после поездки во Владивосток чище был.

Она однолассница Грандиса и С-Макса? я не ошибаюсь?
Мой отзыв: Лада 2109 2003

Комсомольск нА
"С камри нет ни какого сравнения по динамике, хотя обе 1.8 да и вес практически одинаковый", так не понятно, Камри или Виш впереди...
Машина несомнено неплохая, смотрится отлично. Цвет великолепный!
Отзыв зачёт. Только что, за мода фото вверх ногами выкладывать?
На 5 это не влияет, но всёж, "вывешивай" фотки по-человечески. А так все отлично. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Kovagenn. Виноват бес попутал, следующие фото буду выкладывать как положено. Не могу их повернуть. Виш впереди, Камри ка-то очень задумчиво разгонялась, и любой "лишний пассажир" как-то существенно чувствовался, в Више этого нет.

chernegus:
Docent_013 Врать не буду Грандис не знаю, но С-Мах у соседа есть что-то родственное просматривается визуально, технически не знаю. Знаю, что Виш это ответ Тойоты на Хонду-Стрим. Kovagenn.
Я двусмысленно выразился, не знаю правильно ты меня понял, или нет. прощения прошу. Я имел в виду S-max, а не С-Max. просто русскими буквами написал. Так вот она размером с С-max или с S-max?
Eryo
фотки можно было бы и развернуть перед тем как выложить их здесь...

Eryo:
фотки можно было бы и развернуть перед тем как выложить их здесь...
Теперь каждый второй про фотки напишет чтоли? Автор попросил прощения, пообещал исправиться, а вы всё ругаетесь.
Docent_013 Ну да С-Мах это S-max Форд насколько я понял. Почти да чем нет.

Аппарат неплохой!+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
Фото сейчас в отзыве не могу развернуть??? Большой поордон!!! А так в принципе хоть какая-то зарядка для шеи, в такую жару, шутка как говорил Никулин.
UGEN43 Спасибо большое я рад!!!

Токио
Ток с нулями в цене ошибся..

Молодец!Это здорово,когда машина радует владельца...Тогда,замечено неоднократно,она и меньше ломается..
Старый Новый Год-просто повезло...
chernegus
baty Спасибо, да к машине нужно относится как к живому существу, а не как к куску металла, тогда он или она ответит хорошей эксплуатацией и беспроблемной работой.
chernegus
Tourer Limited Ed. Да и слава Богу, то с нашими пошлинами в перспективе видимо так и будет.

Согласен..
Молодец,что приобрел
Артем 04
Авто отличное ставлю 5, но, замени резину и перестанет шлифовать а Камри 1,8 4S с нормальным двжком ты ни когда не зделаеш, сам когда-то имел Камрюшку 92г. 1,8 4S при скости 160-180 расход был 8 литров, и лошади были более настоящие, а в новых движках просто пони.

Если не вериш научись расход топлива мерить.
Автору пять за любовь к авто.
SERZHAIRTREK
Автору 5... единственно засомневался ... в системе трансмиссии - 15 литров?
Артем 04
GekaTank:
Артем 04 виш камри с 4S сделает легко, это даже праверять не надо,это все знают. И расход у камрюши на таких скоростях литров 15. А 8 литров 4S ест тока на трасе при скорости км 100.Если не вериш научись расход топлива мерить.Автору пять за любовь к авто.

ровные такие фото.
салон конечно хорош

Артем 04:
да ну...шутите небось)

Саяногорск
Машин хороший, поздравляю, да и ценник по нонешним временам не конский. S-Max и Grandis классом выше, чем Wish, это уровень Ипсума и по размерам и по полноценному третьему ряду.
Движка 4S как бы ни плох он был, конечно не чета 1ZZ ни по расходу бенза, ни по тяговитости. Прогресс есть прогресс. Видел Желание 2008г на фото, вот действительно шаг вперёд, по интерьеру и экстерьеру точно.

[quote=Артем 04][quote=GekaTank]Ты кого учить собрался... времена были другие 96г. загруженность трассы, ни встречных ни поперечных как сейчас, поэтому и расход такой был. Сказывается опыт вождения на ВАЗ 2108 по эконометру разогнал, а дальше в накат.[/quote]
причём здесь встречные то? Воздух более разряженый был чтоли? или аэродинамика у машины как у иголки? 8 литров быть просто не может, хотя бы потому, что после 120 километров в час расход растёт в геометрической прогрессии, с потоком воздуха бороться сложнее. Если при 160-180 8 литров, то при 100 сколько? 3 литра? 8 литров при такой скорости из современных машин едят дизели, но они на на 100 км/ч потребляют 4 литра. В такой расход бензинового двигателя объёмом 1,8 да ещё и мохнатого года редкий человек поверит.

расход меня приятно удивил, 3 дня назад на таком же више, с 1 зз под капотом, 3 взрослых, от 110 до 140 по трассе, 700 км - 6,77 литра
иное измерение
нормальный отзыв,за любовь к машине 5+,но...ВИШ на трассе,при скорости от 120 и выше, жрет гораздо больше.Пишу как бывший владелец двух таких аппаратов.Второй был 4вд,вот это я вам скажу машина!!!!РАВ4 просто отдыхает.и еще на счет расхода,сопротивления ветра и прочих премудростей,была у меня каролла 1,5,сингапурка,т.е.без огроничителя,так вот я ее разгонял до 210,причем 200 ехал около пятидесяти км.Так вот после этой поездки протяженностью почти 900 км посчитал среднюю скорость и средний расход,получилось при средней скорости 140км расход 8 литров.А вы говорите ветер,ветер.Х..знает что влияет больше чем качество бензина.заправляюсь только на сибнефти,теперь газпромнефть.

тяжин:
Какие-то у вас прям расходы... Японцы победили законы физики? Вы мне скажите, сколько у вас машина кушает на 100 км/ч? не замеряли? Наверное если по правилам ездить, вообще бак заварить можно?
А может поверить автору отзыва об Акценте, что у него 3,5 литра на сотню при 80 км/ч получилось...
В За Рулём тест проводили, на дизельном Фокусе замеряли расход топлива, ехали не больше 90, плавные разгоны, плавные торможения, прилипались к грузовикам, чтобы в воздушном меше соляру экономить. У них вышло 3,5 литра на сотню. Но это дизель, на котором ехали так, как ездить практически невозможно. А у вас при обычной езде, на бензиновой машине, на автомате 4 ступенчатом такой расход... Станиславского на вас нет))))

похож на С5 Пикассо особенно в профиль)

Южный Урал
За осуществление мечты -5. Хотя на мой взгляд Виш больше похож на универсал, чем минивен
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
JF24
Для доцента: про расход все правильно написано, подтверждаю. У меня тоже 1зз, но машина полегче. Сейчас по городу есть 8,5 литров 95 бензина. По трассе был рекорд - около 6 л тоже 95 (протяженность 600 км, в машине 3 человека и немного вещей, скорость 100-130).

Docent_013:
Но, парни тут нам втирают)))...может на колонках счетчики завирают? А при скорости 60 км/ч после пробега 500-700 км приходится бенз из бака сливать, а если на 40 км/час ездить-там ваще чистая прибыль пойдет, и приус нафик не нужен

Южный Урал
По каталогу расход -6,9, Причем расхода, который указывают производители, добиться практически невозможно, так как он получен в идеальных условиях, на идеальном опять же бензине. Сказочники. Нафига Приус делать? Даешь економичный Виш в каждую рассейскую семью

С таким расходом согласен , а при 160-180 ближе к 15 будит

JF24:
НЕ ВЕРЮ. Что за фанатичная страсть занижать расход бензина. У друга есть Фанкарго, говорит что по трассе расход 4,5 л. Захожу в ТТХ по новому ярису: Ярис на механике по данным производителя жрет больше, Кого обманываете? Лично мне без разницы сколько он бензина расходует, но врать то зачем?
JF24
Да причем тут врать? Данные производителя даются для смешанных условий, о чем и написано в мануале.
А здесь говорится о конкретных замерах.
JF24
Нужно просто ездить с головой, а не пытаться вперед всех подъехать к красному световору, лить нормальное масло, рекомендуемое заводом, и менять вовремя свечи с фильтрами. А то некоторые индивиды зальют 10в50 в свежую тойоту и думают, отчего у них машина не едет.

На приведенном выше графике показаны показхатели работы двигателя 1зз. Согласно которому наибольший КПД достигается при 3 тыс об. По трассе это эквивалент 90-110 км/ч. Попробуйте, у вас получится:)

З.Ы. Завидовать молча нужно.

Южный Урал
Расход Тойоты Версо с мотором 2ZR-FAE (1,8)
Первый механика, второй вариатор
Расход топлива (л/100 км)
Городской цикл 8.9 8.7
Загородный цикл 5.7 5.9
Смешанный цикл 6.9 7.0
Данные взяты с сайта тойоты.
Обратите внимание на загородный цикл. В этом цикле расход меряется приравномерном движении на скорости 90 км/ч, когда достигается наиболее экономичный режим.
Получается что Ваш 1ZZ при скорости 90 км/ч должен расходовать еще меньше.

Поэтому не завидовать нужно молча, а п....ть нужно меньше

Южный Урал
Причем нужно учесть, что на Више стоит старый мотор (и в техническом плане и в плане пробега) и ДРЕВНИЙ 4 ступенчатый автомат, который НИКОГДА не давал расход меньше чем вариатор и тем более механика

В догонку: с сайта Тойоты
* в соответствии с директивой 80/1268/EEC. (Данные по расходу топлива и выбросам CO2 получены в идеальных условиях, без учета влияния манеры
вождения, количества пассажиров, установленного оборудования,а также дорожных, погодных и прочих условий, влияющих на расход топлива).
JF24
Вы разные двигатели сравниваете. Это раз.
У версо масса 1,5 тонны. Я в своем случае говорю об автомобиле массой 1,1т (королла). Это два.
У версо широкие колеса 215 мм на 17". в моем случае 185 мм на 14". Это три.
Аэродинамика. Это четыре.

Да и зачем вы смотрите на бумажные цифры, которые правят маркетологи?
Для моей машины согласно мануалам в смешанном режиме 6,3 л/100 км. Против 6,9 (7,0) у версо.
JF24
Плюс ко всему все новые стандарты по очищению отработанных газов душат двигатель.

Южный Урал
Я смотрю на бумажные цифры, потому что это как правило заниженный расход, какого в реальных условиях никогда не достигнуть, чего даже производитель не скрывает. Маркетологи для того и существуют, чтобы писать красивые цифры, далекие от реальности.
Двигатели понятно что разные но объем одинаковый, это как бы преемник 1ZZ, который как бы лучше 1ZZ во всем, в том числе и экономичности.
А так какой расход есть. такой и ладно.На этом считаю, что спор можно закончить? Останемся каждый при своем мнении.
P.S. Массу автомобилей при сравнении действительно не учел.
Ок

JF24:
А здесь говорится о конкретных замерах.
По графику-допустим у нас скорость 180 км/ч-для такой машины это практически режим максимальной мощности-гдето 90 кВт возьмем, при 5000 об-уд.эфф. расход примем 290 г/кВт*ч-за час 26,1 кг бензина, в литрах при плотности средней 0,75- 34,8 литра в час. За час машинка проедет 180 км, итого расход на сотню составит 19,3 литра.
А конкретные замеры-вы объем бенза как замеряли? К тому что это рекорды-т.е. выпадение из статистики... На интегре когда ездил на летних Мишлен энерджи за год проехал 90 т.км, отчитывался по чекам за бенз, на заправке эл.счетчик(хз.как он навриает, одометр тоже), по эти замерам стабильно выходило в среднем 7,9 л/100 км 95 бенза.
Борт компы в машинах имхо красивые цифры лепят, маркетинг типа тоже

Курган
Хотя внешняя скоростная характеристика снимается при полностью открытом дросселе, т.е. это немного не правильно так считать, такой расход будет при установившемся движении с тапкой в пол например в уклон
JF24
Объем бензина по полному баку.

Курган
Объем бака в мануалах обычно приблизительно дается

or Me22
Моя лепта в спор(собственные неоднократные замеры):

(ist)Двиг 1NZ(1,5, 110 л/с), масса 1020кг, скорость 110 кмч, пройденное расстояние 300 км ,расход ~6,5 литров(округлено в БОЛЬШУЮ сторону).... после 110 км/ч расход начинает расти, при 140 я думаю не менее 8 литров.....

(Opa)Двиг 1ZZ(1,8, 132 л/с), масса 1200 - показатели абсолютно теже(соотношение мощности и массы примерно одинаковые, параметры коробки - тоже)

В оба двига лито 5W-30(каждые 7 тыс км), все фильтра в норме, бензин АИ92...

Верить или нет - решайте сами, а пор мне так нормальный расход, просто не надо топить постоянно.

у самого виш 03 года частенько езжу по трассе скорость 100-120 расход 6,8-7,0л\100км
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
саня 1967
Автомобиль неплохой.Что скажете по передним сиденьям.???Вижу по фото что такие же как на моём Тойота Королла Верзо.Неудобные не регулирующиеся по высоте подлокотники и сиденья без регулировок поддержки позвоночника.При езде на дальние расстояния спина устаёт. А в целом не плохой автомобильчик.
chernegus
саня 1967. Да сиденья неудобные, когда первый раз садиться, затем ни чего происходит быстрое привыкание. Самое интересное, что за 3т.600 км. перегона, ни позвоночник, ни спина, ни шея не заболели. Однако дико заболела пятка левой ноги.
Wish 2011
За отзыв получи 5. Сам владею таким агрегатом тока вэдовым. Авто всем устраивает. Движок с хорошим моментом на низах, но навысоких хотелось бы и получше к примеру SR20 на 4500 и выше дает оболденный пинок, но правда на низах как овощ. По расходу на трассе при полной нагрузке салона и багажника и скорости 100 расход 6л, а при 120 8л, по городу меньше 12 никак неполучалось но это скорее связано с рельефом моего города Владивостока

Сам пригнал Виша с Находки 5 дней назад. Выпуск октябрь 2005 - обновленный модельный ряд пробег 46 000 км (пробито через аукцион) обошелся в 480 000 руб. При перегоне Находка-Владивосток (3 000 км) расход составлял от 6.5 до 7.4 л на сотню в зависимости от дороги. В некоторых местах скорость и до 160 доходила, а так ниже 120 не опускался за исключением грунтовых участков (около 100 км). так что расход заявленный автором вполне реален.
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1999

Извиняюсь: перегон Находка-Чита :)

отличный авто!ЭХ если бы не пошлины!
У меня такой же Виш только серый,и мне тоже интересно что за х... на четвертой фотографии. Никто из знакомых ответа не дал, может кто знает?
chernegus
Simon1981. Япона-мама, случайно не по ней разговаривает???

chernegus
Simon1981/ Где то точно не помню на форуме читал, что это инопланетная штуковина, связана со светом в со лоне???

на фото думаю что на блютуз для сотика похоже ..... на новых ниссанах такиеже

chernegus
dimon1971. Спасибо, попробую воспользоваться, только не знаю как.

Docent_013:
надо верить в чудеса.Тот хакас ,который купил у меня кароллу,до сих пор заваркой писиит от счастья!

Ленавова
правильный расход, правильный, у меня было 6,2 с горки летом и почти 12 зимой с гревом по городу днем (пробки)км 300 не выключая-- такси.
Nikolay 055
А что так дорого купил-то. Аж за 5350000 рублей!!!

Nikolay 055:
А что так дорого купил-то. Аж за 5350000 рублей!!!
Стесняюсь спросить а за сколько??? нормально по Вашему???
У меня такой же, Один в один даже передернуло сначало, по магнитоле разницу заметил..

Я свой за 480000 взял через аукцион с оценкой 4В, с пробегом 52000км во Владивостоке...

Свой Виш перегонял в Комсомольск-на-амуре где-то 1300км от Владивостока, по компьютеру:средняя скорость 90 км/ч, расход 13,5 км/литр, примерно 7,5 литров на 100км, я считаю что это ох...но!
chernegus
Pavel670 А цвет, на сколько, я понимаю, такой-же???. А на потолке такой-же интересный квадратик???

Цвет такой же-темно бордовый, колпаки такие же, противотуманки то же, коробка типтроник... Квадратик то же есть(понятия не имею что такое)...

У меня камеры заднего хода нет, всеформатная магнитола HDD, сзади стоит телевизор видео показывает там...еще бардачок есть между передними сиденьями(сразу не обратил внимание на фото ) на многих вишах есть такой... Свою машину с томожни забирал в конце июля...

Уссурийск
У меня тоже ВИШ 2006 года, купили два месяца назад. При покупке сказали, что квадратик на потолке, это климат-контроль. А вот у меня душа к машине не лежит. Когда включаем кондиционер, то появляется неприятный запах пластика и вообще в салоне постоянно пахнет этим пластиком. Плюс совершенно не нравится отделка салона. Пластик плохо отмывается. Оббивка чистится очень тяжело. До этой мащины у нас был HARRIER, хоть и 1999 года. Но по той машине душа до сих пор болит. Еще при покупке не заметили,т.к. под машину не залезишь, ямы на рынке нет, что, видно была авария и меняли заднюю левую ступицу. Сделали все отвратительно и когда едишь то чувствуешь, что машину ведет, но это чувствуется при езде по асфальту, а на рынке ездили по гравийке и то чуть-чуть. Короче продавцы надувают нас как могут, а мы вот и попались. Теперь надо менять ступицу и рычаг. Большое желание продать ВИШ
maklenchik/. Сочувствою искренне но может после ремонта все изменится в лучшию сторону. У меня в включении кондиционера запаха к счастью нет.
Pavel670/. А год какой?

11.2005

211 макс
Уссурийск
у меня виш 07 с двишком 1.8 1zz делает калдину стреказу 06 1.8 1zz в чем дело? трогаться на више надо плавно без шлейфа, а то провернет подшипник в автомате и придется менять дифференциал 25000руб. у меня такая гадость

chernegus
211 макс. Да Вы правы, шливует даже на сухом асфальте. Как ездить зимой не знаю. Резина хорошая 09 года "Бридшстоун".

Pavel670/ Точно, один в один. Хорошо иметь "брата близнеца".)))

Pavel670/ Обязательно пиши отзыв и нас Вишневых Вишей будет уже ДВа.
Уссурийск
хоть какую резину не ставь все равно будешь шлифовать нужно привыкать к газу

Ачинск
Превед, други!
Тоже в июле стал обладателем такого аппарата! Октябрь 2005г.
Тоже есть косяки в машине. Ничего лучшего за неделю в Приморье не нашел. Но ходовка, двиг и салон - состояние нового авто. Пробег ~20тык - никто не верит, но судя по днищу, двигу, тормозным дискам и др. не далёк от реальногоПродаваны последнее время кроме самого дешового хлама из япии не тянут, приводят это как могут в порядок(или как считают экономически целесообразным, с привлечением кЕтайцев):((((((
Из допов - люк, туманки. Видео - шмидео, камеры - куямеры ставил сам, в кЕтае проездом приобрёл очень не дорого.
Один колпак отсутствует, не могу найти ((( может кто поможет? Ы????)))))))))
А в общем очень бодрый, позитивный автомобиль, очень экономичный! И экстерьер очень привлекательный, два месяца налюбоваться не могу! :D

Ачинск
Опять сразу не крепятся фоты
nohalig
Подскажите имеются ли брызговики на Виша, так без них очень непрактично. Или может от какой другой модели подойдут. А насчет квадрата на потолке, так это подсветка для бардачка между сидениями у кого он имеется.
Chernegus
Да брызговики купил во Владивостоке на "Зеленке" за 500 руб. Кажется от Аллиона или Премио, а так родные не идут конструктивно их нет к сожалению.

NAR

ЖЫДЪ
Ребята, где взяли этот график: https://www.drom.ru/images/?att... Хотел такой же на 4S найти, не получилось :(

купил две недели назад виш 2006 с ксеноном не могу пройти тех осмотр скожите это везде так или только в моём городе
Сергей С В:
Прошел без проблем хотя тоже ксенон

В
Прошел без проблем хотя тоже ксенон
а с зади туманки ставил

Нет а зачем??

Нет а зачем??
у нас скозали что надо чё скажеш

Chernegus
У Вас это где??? У нас диагностику делают частники, сотрудники проверяют только номера агрегатов и все.

Chernegus:
город Саяногорск какрас частники и не проускают говоря запрешено вот так как то

Chernegus
Соболезную, посмотри тех.регламент, там есть или нет туманок

Привет всем владельцам WISH! Взял машинку 07 года при движении прослушивается шум в левой части спереди.Еще не знаю машину может кто сталкивался с такой проблемой,причем на скорости от50 при правом повороте шум усиливается как будто подшипник ступицы на сухую работает. Пока сам не разбирал .Привезен в ноябре 10 года пробег по аукционнику 35600

у меня тоже вишь, скажите электро-рейка подтягивается или тока замена. если да, то как?

Блин шею чуть не свернул с этими фото

Забайкальск
нравиться машинка за отзыв 5
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

СКОЧИТЕ КТО ЗНАЕТ КОГДА ЗАГОРАЕТСЯ ЛАМПОЧКА ЗАПРАВКИ СКОЛЬКО БЕНЗИНА ОСТАЁТСЯ
СИЛЬНО НЕ СМЕЙТЕСЬ ЗА ОШИБКУ
примерно литров 15-20

спасибо

chernegus
Сергей это не точный литраж, все примерно, так как счетчик очень "интересный"

примерно литров 15-20

WWWWRRR
интресная дискуссия между JF24 и avs74 развеснулась )))) в спорах рождается истина))))

Биробиджан
Если б читал отзыв на компе - не то что шею башку свернуть можно, хорошо что читаю на ноутбуке верти как хочешь!
Клиренс у него низковат - только по хороршему асфальту ездить.

chernegus
ПРО Фото пчг в начале отзыва все написано. Клиренса в городе и по легкому бездорожью хватает на ура!!!
Bossenok:
chernegus примерно литров 15-20 Ну вы парни нахвалили! ладно про расход, а про остаток то зачем? У меня лампа загорается когда в баке 8-10 литров и то наврятли!
Фото про расход. Трасса 200 км, скорость 80-100 км, обгон 120-140, очень аккуратно ехал, для проверки расхода. Итого получается 6,01 л. Ну пусть приврет бортовой компьютер, пусть будет 7 литров. Мне кажется нормально. По городу сейчас 9-10 литров.
chernegus
Всем привет, салют, ни-хао! и т.д. Кончилась эйфория, и началось каждодневное удовольствие от управления «Желанием». Итого: набегал 83.000 т. км. Двигатель: все та же экономичность, динамика и легкая вибрация на кузове. Кроме масла и фильтров не менялось ничего. Расход зимой от 11 до 16 литров в зависимости от температуры окружающей среды, протяженности маршрута, пробок и всего остального типа прогревов. Сейчас в городе 9-10 литров. Недавно ездил, за городом 200 км, скорость 80-100 км, расход 16,5=6,01л+погрешность, итого пусть будет 7л. на 100 км. Вполне нормально. АКПП: после замены жижи во Владивостоке работает в штатном режиме. Подвеска: После зимы, ни каких перемен. Стойки все сухие. Скорей всего в этом есть и мая маленькая заслуга. В морозы при -25 до -35 в эту зиму было. Во время движения из гаража и с работы начинал медленно примерно метров 500-700 затем интенсивнее. Подвеска по сути своей глотает все подряд без пробоев, и фанатизма в смысле пронесет. Рулевое: здесь можно поставить «-» началось еле заметное на гравийке постукивание в колонке, пока сильно не прогрессирует. Прочитав отзывы, что это болезнь почти всех Вишей, пока забил на это. Еще из «-» это наличие при минусовых температурах сверчков, чем меньше температура, тем больше этих ненужных животных. В режиме почти ежедневной зимней эксплуатации Виш в плане заводки, показал себя только с положительной стороны. На прогрев не разу в эту зиму не ставился, ночует в металлическом гараже, утепленным пенопластом, заводился с пульта с первого раза. Хотя в эту зиму и температуры были и до -35. Аккумулятор перед зимой поменял на новый, так как старый совсем плохой был, и норовил в ответственный момент подставить по полной. По поводу «приблуды» на потолке на фото № 4 перерыл кучу, информации в инете и несколько был разочарован, оказывается это подсветка АККП. В Альфарде похожая приблуда есть. Свет из нее направлен в пространство, на ход между правым и левым передним сиденьем. Включается при включении габаритов. Камера заднего хода. Была проблема после снятия и замены аккумулятора, пропали настройки камеры. А именно, изображение стало, широкоугольным перестало работать направление парковки. В замечательном форуме «Тойота-Виш» помогли, вот ссылка, может быть еще, кому поможет http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=5&t=986. Расходы: купил литье К$К, аккумулятор, поставил брызговики, затонировал передние стекла, чехлы, замена тех. жидкостей согласно регламента.

Резиновый коврики в авто убогие! Продаются же ведь просто однотонные чёрные, а то эти напоминают дешёвые китайские кросовки!)) Чесслово))
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Артём.79:
На вкус и цвет, как говориться. Они почти все китайские. Зато под цвет авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Чей такой Мафын в Звёздном видел?

Kuzen977:
Чей такой Мафын в Звёздном видел?
Не мой, он на дроме продается 2008 года, за 660 руб, 4 вд.

привет обладетель желания.. машинка и правда сказка у самого такая. тока 2004 года не рейсталинг, но не отличишь все поменял оптика бампера панель климат контролят задние стопы( вообще тюнинг поставил белые) задний бампер все поставил от рейсталинговова. за отзыв 5 за машинку 5. есть сайт любителй виша http://www.wish-club.ru/forums/ и http://wish-russia.ru/forum/index.php заходи регестрируся полезная штука, это не ерклама сам пользователь ник Tomm

POma:
привет обладетель желания.. машинка и правда сказка у самого такая. тока 2004 года не рейсталинг, но не отличишь все поменял оптика бампера панель климат контролят задние стопы( вообще тюнинг поставил белые) задний бампер все поставил от рейсталинговова. за отзыв 5 за машинку 5. есть сайт любителй виша http://www.wish-club.ru/forums/ и http://wish-russia.ru/forum/in... заходи регестрируся полезная штука, это не ерклама сам пользователь ник Tomm
Спасибо за комментарии, я на этом сайте, со времени приобретения авто, ник такой же как и здесь. Сайт действительно нужный, полезный, интересный)))

chernegus:
Стесняюсь спросить а за сколько??? нормально по Вашему???
Стесняюсь спросить, а нолики считали?
*** *****

Стесняюсь ответить а, что и так и догадаться нельзя было)))

zolotit:
Стесняюсь спросить, а нолики считали?
Да на номере 2 нолика больших и один маленький)))

Пенза
Попробуй подтяни хомуты карданчика на рулевой ...из салона под рулем.
У меня стук пропал.
мечты сбываются и не ...

Спасибо обязательно, потом отпишусь))))

Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Ответь автор: У тебя на Више переднее пассажирское сидение ложится столиком?
Нет не ложиться столиком.

шкурик:
Попробуй подтяни хомуты карданчика на рулевой ...из салона под рулем. У меня стук пропал.
Эврика действительно стук пропал!!! Спасибо огромное!!!

chernegus:
Нет не ложиться столиком.
Благодарю за инфу.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Благодарю за инфу.
Не за что, обращайтесь отвечу с огромным удовольствием))))

Ответь автор: У тебя на Више переднее пассажирское сидение ложится столиком?
Сиденье переднее столиком складывается на "XS" комплектации, а у ТС "X"
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

BAG16:
Сиденье переднее столиком складывается на "XS" комплектации, а у ТС "X"
Да

мурманск
хочу себе такую

павел 1988:
хочу себе такую
:-)!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кимберлитогорск
Красивая... .
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
Красивая... .
Золотые слова!!!

хорош виш сам на них засматриваюсь.....

nebo19:
хорош виш сам на них засматриваюсь.....
Бери не пожалеешь!
Автору 5.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

Slav072:
Бери не пожалеешь!
Автору 5.
Спасибо!!!

chernegus:
"С камри нет ни какого сравнения по динамике, хотя обе 1.8 да и вес практически одинаковый или камри чуть больше не помню. " У Камри 2006 года двигатель минимум 2.4л. Или Вы сравниваете свою машину с 1996-м ???

нет с 1997 годом.

Есть Камри и 2-х литровые.

хочу такую...... 5

aivanv:
хочу такую...... 5
Иван у тебя почти такая.

Зацепил такого 4 дня назад, класс !!! ))) 1ZZ прет..... после полтарашки на Спасио !! +5

У меня Виш 2009 года, двиг 1,8 расход трасса 7 литров, город 8-9 летом, зимой еще не тестировал.
Мои отзывы: Mazda Premacy 1999, Toyota Duet 1999

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это? какое у неё предназначение?

Singular:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это? какое у неё предназначение?

Эх, хочу Виш 4вд!
Были недавно на Байкале в Энхалуке. Спустились на пляж. Кто был, знает, какие там пески. На Витаре заехали правее от спуска, туда, где в основном стояли всякие вэдовые паркетники и типанепаркетники. Вдруг медленно и вальяжно спускается к берегу Виш и так важно неторопливо поворачивает направо в сторону, где жипы стоят))) Проезжает по песку мимо нас. Все мужики - водилы жыпов (и я, водила тоже Виша (правдо не вэдового)), медленно поворачивают голову в сторону Виша и, открыв рты, наблюдают как он плывет по пескам. И видимо ждут, где же он сядет. А он буквально проплыл мимо и уплыл вдаль в еще более глубокие пески)) Потом, спустя какое то время, он проплыл обратно)))
Это еще раз подтвердило мое мнение, что Вишка - это маленькая танк)))

chernegus:
даа, чё только не придумают))

Singular:
даа, чё только не придумают))
да уш :-)

еще фото

цвет вообще прекрасен

да редкий цвет.

хороший авто хочу брать такую же немного смущает клиренс.
ХОЧУ В ОТПУСК.

клиренс для города хорош, но для выезда на природу, проставки+резина. 90% использую только в городе, клиренса за глаза. Зимой и летом стоит рекомендованная производителем резина.

Фото грязного Виша, даже после поездки во Владивосток чище был.
так зима же

Летом в дождь и по грунтовым дорогам, да и 3,5 тыс. км как-то совсем не чисто.

chernegus:
Двигатель: все та же экономичность, динамика и легкая вибрация на кузове. Кроме масла и фильтров не менялось ничего. Расход зимой от 11 до 16 литров в зависимости от температуры окружающей среды, протяженности маршрута, пробок и всего остального типа прогревов. Сейчас в городе 9-10 литров. Недавно ездил, за городом 200 км, скорость 80-100 км, расход 16,5=6,01л+погрешность, итого пусть будет .
На фото от 25 июля ( т.е. Не зимой ! ) пробег 99800 км и уровень топлива на полтора деления ниже полного бака . На следующей фотке ( правда октябрьской , но я думаю , что 199 км прошел еще летом ) пробег 99999 и уровень топлива пол- деления . Итого ушло 2 деления . Бак 60 литров - 4 деления , значит сжег 30 литров ( примерно , конечно же ) . Пусть 5 литров остается , когда стрелка на нуле . Имеем 25 литров на 199 км пути ( думаю , что по городу ) . Расход получается 12,6 л на 100 км летом . А как же 9-10 ? Маркетинговый ход ?
<<<<<<---------->>>>>>

Понимаю ваш подсчет но фото и расход разные, по поводу маркетингового хода, на фотографии от 13.06.2011 года все понятно.

Привет! Имею корону не могу найти альтернативу. На какой заправке бензин льешь?
А в дороге подвеска не жесткая? Мне почему то кажется жестче чем у примака?

Привет 92 на Роснефти, подвеска не жесткая по моим ощущениям.

Xronos:
А в дороге подвеска не жесткая? Мне почему то кажется жестче чем у примака?
Подвеска логично, что будет жестче т.к. вишик все-таки 7 местный.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

08 января 2014 года "Вишек" продан. Надеюсь в хорошие, заботливые руки. За все время владения, ни чего кроме регламентных замен масел и фильтров. Вывод: хороший, вместительный, экономичный автомобиль. Взял ММС Аут3 го, но это совершенно другая история.

машина классная))) и цвет очень красивый, я тоже о таком мечтаю)))

мечты сбываются!!!

Всем привет! Описание Вишенки 2006 года - точно мое! Только моя девочка серебристого цвета....Езжу в Анапе..Брали в Хабаровске...Довольны...Пригон яю ребятам на автосервис - проблем практически нет...Наш друг купил такую же Мечту- ВИШ - Мечта переводится....доволен,
как и мы...Главное , все внуки помещаются - славная машина..

👌👍

Дааа,были времена когда трёх годовалую безпробежку можно было взять за 500,сейчас в два раза дороже!

Продажа Toyota Wish 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на кузов DBA-ZNE10G в Улан-Удэ