Отзыв автовладельца Toyota Wish 2005

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город 8, трасса 6... зимой 10-11. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черно-красный
Двигатель: Цепной, 1 распредвал, 4 цилиндра.
История приобретения абсолютно спонтанная и даже вынужденная. Дело в том, что на момент покупки у меня уже 2 года был аппарат (да простят меня хондоводы...сейчас будет камень в их огород) под названием Хонда СтрЁм. Реально машинка радовала только первый год...второй год начались проблемы, стойки, втулки... масло подъедала от замены до замены, дубак в салоне, сама по заводке зимой туговата. И тут случилась весна и вместе с желанием избавиться от стрима я совершил непоправимое... помыл двигатель. ЧТо и куда там попало, но расход масла стал 2л в неделю... сизый дым как у паровоза...вонища. Никто не мог ничего сказать... сначала мне лечили про маслосъемные колпачки, ага, клево. Колпачки 800р замена 10000. Психанул, позвал мужиков - втроем поменяли за 8 часов. Не помогло! Епт! Значит кольца... ага. Для одного горшка комплект колец стоил 1800... да умножить на 4. Для справки на Кароллку 1900р на все 4. Плюс за замену уже 12 000 заряжали... И тут звонит знакомый. Вай-вай, другу срочно деньги нужны. У него Виш 2005г январский дорестайлинговый битый в морду со стрельнутыми наволочками. Приезжаю смотрю... подушек нет, сделан тяп-ляп с бампером вообще хрен пойми что...явно с тонной шпаклевки. Фары разные, крышки на движке нет, кондей не работает. Подушка на панели запаена (гон состоит в том, что нет никаких вкладышей в торпеду... она цельная...и меняться должна так же, целиком), на руле крашеная в цвет кузова накладка. Движка шуршит на ОК, хотя как потом вскрылось на ГБЦ была трещина, которую заварили и вскоре прокладка дала течь. В общем машинка владельцу досталась битой, сам он механик, её отдал своим подмастерьям потренироваться... тренировка была явно у них первая, крылья остались неровные, зазоры с 2 пальца +- туда- сюда. Ну думаю, была ни была... озвучиваю проблемы фиолетового стрёма, но все остальное кроме движки в полном порядке, машинка стукалась только в зад и то не критично. И о чудо, просит срочно 100тыр доплаты и сразу в РЭУ... так и порешили.

Первое впечатление.

Конечно владельцем битого автомобиля я никогда не мечтал стать. У самого был Ниссан Мистрал до этого и две служебки Клюгер 2001 и Камри 2008 R4. Но заливать по 2-3 литра масла в неделю - тоже не дело, плюс коптить как Беларус. Да и ценник со всеми моими расчетами на виша оказался около 350. Ведь запоротого стрима я бы с радостью отдал за 250.
Ближе к сути. Безусловно ВИШ это круче стрима на 100500 раз. Салон впечатляет размерами (говорят, что даже больше чем у Ипсума!) раскладывается он в ровный пол, а не как у стрима в лесенку. К тому же Последний ряд раздельный, а не сплошной диван. И самое офигенское - это задние боковые двери... они реально огромных размеров, и жена с грудным ребенком на руках заходит почти не загибаясь прямым ходом. Приборка эргономичная, все под рукой удобно и понятно. Комплектация простая, движка 1,8 1zz-fe. Без люка, мультруля и камер. Не мог не порадовать цвет обшивки сидений... черно-красный, никаких детских нападок видно не было.

Из минусов: половина приборной панели в горящих лампочках... чек, генератор, подушки и время от времени ручник с АБСкой горели. Поменял лямбда-зонд - чек потух, ок, поехали дальше. Наволочки - выдернул штекер. РУчник и АБС - как то само прошло и больше не беспокоило (я думал так только на русских бывает=)). С генератором тоже разобрался, как то он там стоял не подключенный к процессору автомобиля, который в свою очередь управлял им. Ну а так как режимы генератору не выставлялись, то он время от времени впадал в красную зону (разрядка) и включал лампочку... на езду не влияло никак и горело только летом. Зимой хором начинают петь сотни сверчков, я то думал, потому что я битый, ан-нет, у всех Аллионов, Премок и Вишей лютая хрень в салонах с этимделом. Снимаешь стойку к ремню безопасности... деталь более 50см длинной, а держится на двух клепках - не серьезно.

В режиме жетской зимней эксплуатации Виш в плане заводки показал себя мужественным красавцем. После Ниссана и Хонды прям сердце трепетом наполнялось, когда этот симпатяга с полоборота в -30, простояв всю ночь на улице. Один раз стоя с 1 по 5 января на улице в ограде - Виш сдался... слава Богу не спалил стартер, но давануло сальник 2000р делов. Отбуксировали в теплый бокс и через 10 минут он уже тарахтел.

Вообще я машины не жалею, эксплуатирую на все возможности. В салоне перевозилось все, что могло влезть. Ездил туда, куда было нужно... Единственное что точно могу сказать мой 1zz-fe масла не ел. Лил Тойотовское 5w-30 в железной канистре 1900р за 4 литра. А если лить что-нибудь типа мерзкого кастрола, то конечно его будет есть...оно ж горит после 5 тысяч.
Через год поставил красивые хромированные тапки на 17. Морду еще до этого за полгода собрал, стянул и привел в порядок. Почти всю машину покрасил. По ходовке только один пыльник привода и все..и тот не стал менять. Два года из которых 1 год на 17 низкопрофиле... НИ КОПЕЙКИ, НИ ОДНА СТОЙКА НЕ ЗАСОПЛИВИЛА!!! На стриме на 10000 за меньший период влетел.

Итого расходы, может кому будет полезно:

Сальник с заменой - 2000р
Лямбда зонд Bosch - 2700 + 300 замена.
Диагностика генератора - 1100р.
Бампер притянул из Новосиба - 8700 + 600 жд доставка.
Стукнул в зад Рав4 разбил задний фонарь - на разборке за 5000 взял.
Завыл передний правый ступичный - 1800р + 600 замена.
Болеют тормозные диски у всех вишей... проточка - 1200 + Колодки столько же.
Стрельнутые пиропатроны на ремнях безопасности. Пара ремней - 4000р.
Передняя панель - 10000р.
Руль - 5000р.
Диски хром - 25 000.
2 раза заезжал в сервис, то там косяк убрать, то там - около 25-30 за все покраски.
ИТОГО: около 100 000 за 2 года. Ну то на то и вышло.

Если бы он мне достался в небитом состоянии - то 100% могу сказать ездил бы до сих пор. Тачка супер. РАсход и расходники копеечные. Едет, догоняет и обгоняет. Выглядит стильно. Если нужен вместительный, экономичный, эргономичный авто. WISH - то что надо. Не даром название дали с англ "желание" =)

Ну в общем разменял я его на Mercedes-Benz CLK 200 (ключ в ключ за 450 000). И радуюсь пока немцу, эгоистичному, не практичному, не эргономичному но такому железному, солидному и притягательному.

Спасибо за внимание! Если вканает напишу позже про СЛК=)

ТоЁту на Мерин,как то не патриотично) но в твоем случае круть!!!5!
..........
5! Диски идут! А что клиренс с переди выше?

Какой профиль выбрать? Большой или маленький? Высокий или низкий? Выглядеть самым чотким пацаном на раёне с 18" хромированными дисками и двумя сантиметрами профиля или всё-таки иметь возможность выехать со двора покататься по дорогам Этой страны на полнопрофильной резине? *****ся можно долго, но пацаны всегда знают правильный ответ.
:DDD
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Спасибо за отзыф.

Фуу такие диски красивые и барабан стоит.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Шелехов
ага вишь прикольный. давай фотки салона и как там сидухи раскладываются.
а в душе марковод

а вам зачем
красота

да, Мерс явно поинтересней будет
ULTIMA RATIO REGIS
ОТЛИЧНАЯ МАШИНКА))))
..........:
5! Диски идут! А что клиренс с переди выше?
зад нагруженный вечно был=)))
xtuj`
яб на месте мерса не обменялся
Почему движек 138 л.с.? 1-zz fe обычно идет 132 лошадки))

Oo=Y=oO:
Фуу такие диски красивые и барабан стоит.
ну с этим я ничего поделать не мог=))) а диски в жизни и вечером зимним просто Ахово выглядели=))) жаль на мерса не подошли....езжу с псевдо AMG
SomeBody_666:
ага вишь прикольный. давай фотки салона и как там сидухи раскладываются.
поищу.... а вообще копия как в одиссее=)

xtuj`:
яб на месте мерса не обменялся
в мерс тоже надо ввалить...на 450 он все равно не тянет...
LYKSEL:
Почему движек 138 л.с.? 1-zz fe обычно идет 132 лошадки))
наверное я ошибся... но в мерсе теперь 136

LYKSEL
кСТАТИ, как с такого вишовского салона в мерседесовское купе садится, наверное не привычно было?
Андрей 738
xtuj`:
плюспитсот

самый удачный тойотовский минивен
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Нормально написано! Диски красиво смотряться, я тоже думаю ставить или не ставить себе на 17 - с нашими ухабами боюсь подвеску убить....
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
Ниссан Авенир Салют Х (серый)
По моему мнению самый красивый минивэн, а еще радует, что и в обслуживании дешевле ниссанов! За отзыв 5

https://irkutsk.drom.ru/toyota/... это не он случайно? так то не плохая реклама этот отзыв

Стукнул в зад Рав4 разбил задний фонарь - на разборке за 5000 взял.
новый оригинальный дешевле стоит
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Japra:
Стукнул в зад Рав4 разбил задний фонарь - на разборке за 5000 взял.новый оригинальный дешевле стоит
суровые иркутские разборки...за бампер вообще 18 ломили.

Goode:
это уже другой хозяин... он взял с целью чуток поездить и продать. отзыв честный как и момент обмена/продажи...всем говорил все так же, ничего не тая. В ответку получил мерс с обозначенными больными местами.
BAG16:
Знаешь, особо сильно разницы между "жестко" и "охренеть как жестко" нет. Тем более никаких проблем с подвеской так и не появилось. Зато на остановках народ пырится, ибо ярче китайского хрома нет ничего. Да и зиму тапки считай уже почти самую соль пережили... все ок. И по всей области проездил на таком профиле, так что не пысай, делай красоту. Машина должна на тебя работать и приносить положительные эмоции...а чмо на 14-ой штамповке и колпаках на стяжках - это для наших дедов =)

На второй фото оптика обычная, а на 4 ксенон, вторая до аварии была сделана или сам поменял?
LYKSEL:
Ну у меня ряд товарищей и один родственник мерседесоводы с большим стажем. В принципе сел в давно знакомую машину... и наверное даже по ней скучал. Теперь я не мерзну в машине. И в каждой мелочи чувствую заботу фашистов =)))) Конечно это не SL по виду и не Геллен по практичности...но все же скромное начало. Да и жене отрада, обещал через год ей оставить... а вообще охереть как комфортно, все время боюсь уснуть за рулем =)))))

Орагулов:
Спасибо за информацию. Значит буду себе искать литье на 17 или от Z комплектации виша или калдины 246 кузове. Другие не охото т.к. эти все таки оригинал тойота
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Еще добавлю - сейчас у меня "вишевское" оригинальное литье на 15 стоит, тоже красиво:)

BAG16:
предыдущий хозяин пожалел денег и купил обыкновенную фару, раздолбай...
за наблюдательность 5... разноглазие меня это до сих пор бесит.

BAG16:
Поставишь низкий профиль и охренеешь как рулиться здорово начнет и выше станет.

помощь какая понадобится или совет... пиши oragulov сабака рамблер.ру

Купишкис-продашкис салют!!!

Кузбасс-СПб
как хорошо, что в свое время я Стрима не купил)
за отзыв 5.
Сородич на Више тоже расходом хвастает(

Злобеый хер:
Купишкис-продашкис салют!!!
привет Антонио =))) пиши отзыв на свой цивик =)))

помощь какая понадобится или совет... пиши oragulov сабака рамблер.ру
Ок. спасибо:)

Ветерок004
Мерс наверно такой же корч, как виш?

орагулов
Ветерок004:
Мерс наверно такой же корч, как виш?
подушки на месте, кузов почти не бит=))) другие проблемы.

Орагулов:
Эй-эй)))) смотри не усни, там в немце то))))) удачной эксплуатации!!!!!!

Неправильные ширина диска и резины.

ALEX_23:
Неправильные ширина диска и резины.
поподробней=) Думал, что 2 года владения шиномонтажкой дало свои плоды... но с Вами все тут же стало под вопросом =)

Да, придётся закрывать и продавать шиномонтажку....... :)

25 регион
zhrv2004:
как хорошо, что в свое время я Стрима не купил)за отзыв 5.Сородич на Више тоже расходом хвастает(
По одному ушатанному Стриму судить о машине смешно. Автор, я вот только не поняло, где ты в Више места больше чем в Стриме и Ипсуме нашел!

Витон:
В више сто пудово больше места=))) почитай мануалы. Умник, стрим покупался не ушатанный... и давайте судить по десяти машинам... Надо было для проверочки после стрима еще одного взять??? а потом еще одного??? Общения со стримоводами хватило для выявления проблем со стойками, заводкой и холодным салоном.
ALEX_23:
Да, придётся закрывать и продавать шиномонтажку....... :)
Судя по всему ты и купишь =)))) Будешь там умничать уже в качестве хозяина шинки=)

Витон:
В Стриме места меньше потому, что задняя часть крыши более наклонена, засчет чего и внутри ниже сзади. Ипсум в первом кузове на 30см короче виша.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Поправлюсь на 30см. 30 мм:)

орагулов:
Лучше расскажи, как часто по жизни масло в движках меняешь...

Steamloc:
Лучше расскажи, как часто по жизни масло в движках меняешь...
строго по регламенту! как напишут в кузьмихе... на више раз в 8000 менял. На хонде 10 и без переездов.

Орагулов:
Значит, либо залил (заливал) шмурдяк, либо двигло было убито до тебя. Но лично я по 10000 даже на чистой синтетике не езжу. Это много.

Steamloc:
НУ раз машина подъедала от замены до замены еще до меня, то судя по всему что то было инородное.

Ветерок004
Видил я этот Виш, не Виш, а самый настоящий Вич. Живого места на нем нет!
Ветерок004:
Видил я этот Виш, не Виш, а самый настоящий Вич. Живого места на нем нет!
а бздеть не надо... встречались мне такие "специалисты", новый хозяин с четырьмя механиками все облазил. Движка норм, ходовка норм, коробка норм. Остальное описано в отзыве.
Сергей187
Складывается впечатление что этот отзыв не более чем больная фантазия автора,направленая на антирекламу Стрима и на рекламу Виша.Я знаю не мало и Стрима и Виша. Даже не буду ничего писать о том что лучше(на самом деле у Стрима плюсов никак не меньше чем минусов перед Виш).Просто удивляет то ,что в хлам ушатанный Виш оставил приятные впечатления у владельца.Как правило о таких машинах отзывы даже и не пишут.
Goode:
Конечно он - даже фото те же.Или фото вместе с машиной в комплекте продаются? Так что ,Орагулов, не мороч голову людям,продавай свой Виш.
Орагулов:
продаю его уже не я... поэтому мне похх и пишу объективно
Фотографии ,наверное,случайно одинаковыми оказались?
Ты если пишешь отзыв про T.Wish - про неё и пиши,а про Стрим много других сайтов и разделов в интернете,кстати отзывы владельцев очень даже неплохие.
Ты сам подумай: половина отзыва - антиреклама другой машины.Надо было про все твои предыдущие машины весь понос собрать вначале отзыва(ведь наверняка у тебя и ТАЗики были),до ВИШки бы и не дошло у посетителей.

alegro36
Стрим - хорошая бюджетная машина с надежной подвеской. Виш - тоже неплохая.
Сергей187:
(ведь наверняка у тебя и ТАЗики были),до ВИШки бы и не дошло у посетителей.
ЧТобы понять, что перед тобой *****, необязательно тыкать в него пальцем =))) поэтому ТАЗиков у меня ни одного не было, принципиально.
Chernegus
молодец земляк, за отзыв и правду +5

alegro36:
Стрим - хорошая бюджетная машина с надежной подвеской. Виш - тоже неплохая.
Согласен.
Ответ Орагулову: пох*************,нах********** ********,зах****************** ***,
на его языке.
Уважаемый,не знаю как твой Стрим таким стал - продали тебе его таким или ты сам его довёл до такого состояния,но он действительно был конченый,каких ещё поискать надо.Зачем ты его в эпилог своего отзыва воткнул,не пойму.Да ещё и обобщил.Ведь это именно твой Стрим(выражусь твоими словами) в 100500 раз был хуже битого Виша,а не все.
Хотя я не удивляюсь,у нас в Красноярске на рынке бывает продаётся машина неважно какой марки и транзит с 38 регионом,так её люди стороной обходят.Вроде и цены на них ниже чем на местные пробежки. Знакомый перекуп объяснил,что обычно они "такие",т.е. как Виш и Стрим у Орагулова.
Согласен.
на его языке.
спс=) улыбнуло, молодец. Я много общался с владельцами Стримов и ряд болячек выявили общих, просто у тойот и болячка не болячка, когда ценники на ремонт сравниваешь. А стрим мой в ваши края и ушел=)))) вот кому то повезло=DDDDDDDDD

у нас, ребята, бенз и дороги наверное хуже чем у вас... да и цены на запчасти, особенно на разборках...кхм. Лучше от Вас или с новосиба тянуть.

Орагулов:
Мы уже далеко от темы ушли,отзыв то вообще то про Т.Виш. По многим отзывам в интернете и со слов многих сервисменов,складывается закономерность,что 1ZZ постоянно подъедает масло.Это что,не болячка?
Пластик в салоне у Виша очень мне не нравиться,шумоизоляция как и у Стрима не очень.
Прошу прощения,опять не по теме:какие самые-самые общие болячки у Х.Стрим?

Сергей187:
Прошу прощения,опять не по теме:какие самые-самые общие болячки у Х.Стрим?

Орагулов:
Задняя подвеска, ледянючая печка. А по мне так вся подвеска уматывается в момент.А 1зз да, в 70% случая кушает. Но меня миновала эта проблема, хотя может я "правильное" масло лил. Шумоизоляция в стриме отсутствует - вообще, в Више чуток получше.
Печка долго не начинает греть - это да, но когда движка нагревается то в салоне становиться жарко.Шумка в обеих машинах одинаково не очень.Про подвеску очень странно, как и про то что масло после помывки двигатель начал есть.
P.S. Где ты в Иркутске нашёл "правильное" масло?

Сергей187:
P.S. Где ты в Иркутске нашёл "правильное" масло?
в ЗЗ я лил Тойотовское в жб - вообще доволен.
А сейчас в мерса и в движку и в трансмиссию залил NGN - тестирую

Ветерок004
Поверьте мне, хватает взглянуть на автомобиль внешне, и этого будет достаточно, что бы сделать выводы об остальном тех. состоянии машины.

Ветерок004:
Не знаю, не знаю ... Если машинка не битая, не крашеная, салон не убитый, один разок где-нибудь долго буксовала, в результате чего сожгли АКПП и закипятили моторчик - с деревень такие часто встречаются.

Ветерок004:
Ни хренака себе сканер. Поеду тачку себе следующую выбирать обязательно воспользуюсь! Оставь контактные данные! Заодно и точность проверим=)))

П.С. а к слову "об умниках, что типа это реклама виша с такими же фотками в объяве" Виш преспокойненько продался у человека со мной поменявшегося =))) ни гвоздей владельцу, ни жезлов! =))))

mysterious1971
Однако пошел по рукам Виш! Конечно, ценник обычно настораживает, если не по году дешевле на много своих "однокашников". Хотя смотреть если по ценам, то в Иркутске как-то пониже на Виши 2003-2005 годов, чем в Красноярске.... Не удивлюсь если вышеуказанный Виш снова всплывет в Красноярске....и подороже. Поэтому нужно сказать спасибо автору за "портрет" авто. Вообще не понимаю споров между "заводчиками" разных "пород" авто. Все равно , что сравнивать породы собак.... Бессмысленно. Сколько разных людей, столько разных авто.....поэтому и масса разных производителей....Каждый ориентируется на своих потребителей.... и их кошельки... :)

Serg0123
Друзья, хочу похвастаться! Владел стримом 2 года, V-1,7 2001г. стойки закапризнячали после 60 тыс. личного пробега и общего 130. Ни каких вложений вобще не делал, кроме ТО. Просто ни чего не ломалось. поэтому хочу сказать, что каждое авто на любителя и кому как повезет!

а вообще констатируйте просто - тачка отличная=) да и брал я ее за куда более скромные деньги... тем более, что в 2009-м.

Молодец земляк!!!!!!5+

Земеля ты какими параметрами машины оцениваешь? "Безусловно ВИШ это круче стрима на 100500 раз. Салон впечатляет размерами (говорят, что даже больше чем у Ипсума!) раскладывается он в ровный пол, а не как у стрима в лесенку. К тому же Последний ряд раздельный, а не сплошной диван. И самое офигенское - это задние боковые двери... они реально огромных размеров" Это что за оценка?......И поэтому твой оващевоз круче Стрима? )))) Не смеши людей.... Я вчера прокатился на више... сарай сараем. И самое главное ты с каким стримом сравниваешь? 2003го года? ...Так ты сравни с 2007м? Там и двери и пол на месте...
****ю написал какую то...

машины одноклассники, вот и сравниваю. Сколько людей столько и мнений.

Pelo22:
****ю написал какую то...
Хонда "Стрем". Добавить не чего)))

отлично +5 ))

амурск
тапки на 17 а резина высота какая подскажи?

romzess rus27:
Хонда "Стрем". Добавить не чего)))
От большого ума что ль? Мог бы ничего не говорить. Иногда лучше жевать,чем говорить - как раз твой случай

Pelo22:
И самое главное ты с каким стримом сравниваешь? 2003го года? ...Так ты сравни с 2007м? Там и двери и пол на месте...****ю написал какую то...
В стримах, что первого поколения, что второго, пол в ровную поверхность не складывется.., горб от второго ряда

Продажа Toyota Wish 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на кузов ZNE-10 в Иркутске