Отзыв автовладельца Toyota Wish 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город-трасса-8л/100км. по компу л/100км
Цвет кузова: белый
Всем доброго времени суток. Отзыв первый, не писатель, правописание страдает…. На машине отъездил год, за который намотал около 25000 км. До Toyota Wish были: ВАЗ 6 1990 г.в., Ниссан Сани 1991 г.в. (Дизель), Ниссан Куб 1998 г.в., Chevrolet Lanos 2005 г.в., Toyota Gaia 1998 г.в.  Так же ездил, на многих машинах и в основном с п.р.
В 2010 г. Была продана Toyota Gaia в связи с тем, что машина была старой, требовала капитальных вложений, в старую машину вкладываться не хотелось, да и хотелось чего-то поновей. И так Gaia продана (недорого) перекупщику и едет в Барнаул…..
  На руках 400 руб. февраль 2010г. кризис рынок б.у. авто стоит, в работе техрегламент о запрете правого руля, все говорят бери левый руль, а то пролетишь. Новая машина,  Toyota Verso -1000000 -?????, за 400 руб…..?, ну был у меня новый Chevrolet Lanos 2005г. ,сменил его на Toyota Gaia 1998 и был рад.
  Начинаю искать леворукую б.у., машины которые с левым рулём попадаются убитые, цены на них завышенные, выбора почти нет….. Как вариант можно взять Mitsubishi Lancer года 2005 - 2006 опять же седан, после Gaia ну не как седан не хочу (испортила меня машина комфортная, вместительная, климат-контроль, автомат), да и внешне Lancer не нравится….. Начинаю рассматривать как вариант пригнать с Москвы!!! Toyota Matrix, получается такой геморрой…. Да нужен мне такой левый руль…….. Как таковой проблемы правого руля не существует, существуют проблемы: маленьких зарплат, дорогих новых автомобилей, не желание Российского автопрома выпускать хорошие машины по адекватной цене и коммерческие интересы отдельных лиц….( ну нет в Европе этой проблемы). Да и нет у нас в Кузбассе нормального рынка б.у. машин с левым рулём.  Всё, никого не слушаю, беру машину с правым рулём…….. Начинаю искать, сразу столько вариантов уууууууу, аж настроение поднялось. Так Nissan отметаю было два у меня, у бате был, да у знакомых есть – что то ломаются они часто…. Hondы нравятся, надёжные, но в обслуживание дорогие, а если что сломается…..  и если честно побаиваюсь, может потом как ни будь возьму….. Да и после Toyota Gaia хотелось только Toyota, внешне нравятся, надёжная, запчасти всегда есть в наличии и при том много дубликатов недорогих, ремонтно-пригодность на высоте, где и сам поковыряешься.
И так Toyota не седан, не D4: Toyota Voltz, Toyota Ipsum, Toyota Caldina, Toyota Wish и как крайний вариант Toyota Opa (ну очень свежая и в хорошем состоянии). Toyota Voltz 2002г. было пара вариантов машина внешне нравится и салон прикольный, ну за машину 2002 г. с двиглом 1.8 - 400 рублей, как мне говорили «Это же паркетник», машинка явно переоценена….. Toyota Ipsum года 2002 (в новом кузове) двиг 2.4 -машина суперр, очень нравится да и был опыт эксплуатации Toyota Ipsum 2002 г 4WD (около месяца , брал у отца), но год максимум 2002, да и которые попадались за мои деньги - были не айс и расход бензина меня не очень устраивал, кризис хотелось что то поэкономичней и поновей… Остались Caldina и Wish под мои деньги года так 2004 и варианты вроде есть неплохие…. Выбрал из всех вариантов Caldina 2004г. машинка серебро, на литье и состояние неплохое и вроде отдаёт за 400. Но тут звонит отец нашёл машину Toyota Wish 2005г , в другом городе, человек продаёт в связи с покупкой леворукого авто с салона (ну перепугали тогда народ) при том продаёт уже 2 мес. просит 420, машину уже посмотрели небитая, с номерами -скорей всего чистая . Прошу человека отвезти меня и лечу к отцу смотреть машину, попутно договариваюсь о встрече с владельцем авто. Подъезжаю, смотрю моё!!!!!!!! Скидываю 5 рублей выхожу из бюджета (было 400 плюс 15 на всё остальное) отдаю последние деньги какие были, так что на бензин даже нет……. Отец потом видел прежнего хозяина Wishа на Kia Sportage (кстати неплохая машина, периодически езжу в качестве пассажира по работе, но дорогая как всё новое). Когда ставил на учёт, со мной мужик ставил Ford Focus 2005 г. (блин такая убитая…..) сменил правый на- левый…., пацан то же какой-то там же Chery б/у ставил на учёт (левый же руль!), вот блин перепугали людей…….. и главное ставили на учёт тогда почти одни леворульные. Посмотрел я на этот хлам леворульный который ТОГДА покупался за приличные деньги (сложилось впечатление, что одни избавлялись от барахла, а другие, напуганные запретом п.р., скупали это барахло), перекрестился (что не купил ничего из этой серии) сел на свою красавицу за правый руль, будь что будет…. И посей день езжу, без единой поломки и довольный машиной….

Что имею Toyota Wish 2005 г.в., с пробегом за100, трёх цветка, в юбке по кругу, дисковые тормоза – перед- зад, родной ксенон с автокорректором, не битая, но с небольшими косяками по кузову, стойки TEIN тюнинговые пришла с ними из Японии. За год эксплуатации не чего не менял кроме расходников, нашёл сайтик по машинке http://www.wish-club.ru/ (советую владельцам Wish), как я понял машина не проблемная и пока менять не хочу. А да, подъедала масло сменил на другое, расход прекратился, раньше лил синтетику и всё, а тут во оно как -это ест- то не ест…….
Плюсы хороший просторный салон, не такой конечно как у Gaia и Ipsum, но зато сиденья раскладываются в ровный пол (приходилось ночевать пару раз в машине, блин прикольная штука!). Резвый, довольно экономичный двигатель- по сравнению с 3s двушкой (но может быть не такой надёжный……) , до -30 заводится без особых проблем- очень порадовало, после Gaia с3s который в морозы, не заводился, заливало свечи и всё тут, столько раз выкручивать свечи как на Gaia не приходилось никогда (хотя сигналки и на той и на этой машине с прогревом). Один раз Gaia стояла в морозы за 30…  дня два без движения на прогреве, на третий день пришёл за машиной, а она колом стоит и не заводится….. Загнал в бокс (стояла часов 5!), прокалил свечи, зарядил аккумулятор, раза с пятого только завёл…??? Скопился конденсат в выхлопной трубе  в виде льда, столько воды вылилось из выхлопухи !!! что я в начале был в панике …. что за жидкость, откуда….  Вообще минивэны очень практичные машины, особенно для семьи. Переезжал и делал ремонт на Gaia  подвеска просела один единственный раз когда загрузил 52 м2 ламината (конечно у Wishа не такая крепкая подвеска при загрузке 7 человек уже проседает), 2-х метровый холодильник в Gaia со свистом залетал в салон (таких там парочку можно было провезти). Wish – это семейная машинка со своим характером, удобная посадка, вместительный салон, возможность путешествовать на машине, посадка в салон более 5 человек…. Ну и конечно надёжность, простота ремонта….. Ребёнку очень нравится опускающийся подлокотник на втором ряду, очень удобная штука. Обдув ног второго ряда теплом (что актуально для ребёнка зимой) располагается под сиденьями первого ряда, не было на Gaia но была такая же на отцовском Ipsum (в новом кузове). Управляемость гуд- игрушка!!! Двери большие, закрываются приятно, не как жестяная банка. Рулевая рейка электро- не знаю плюс-минус, по крайней мере в морозы не потекёт (как на  Gaia два раза ремонтировал). А сама машина-это какой-то компромисс между седаном и минивэном…….
К недостаткам машины отнесу: скрипучий шумный салон (но не критично), валкость в поворотах характерная всем минивэнам, пробуксовка на старте (лёгкий перед, тяжёлый зад), не большой клиренс при большой базе (приходится проезжать препятствие в виде бугров под углом- возможно из за стоек TEIN). Мёртвая зона дворников, намерзает лёд, приходится останавливаться и обстукивать их. Салон долго прогревается (двигатель не утеплял, радиатор не закрывал), но через час движения начинаешь открывать окна. А поломки которые случаются с данной машиной  это сугубо личное для каждой машины, которые зависят от многих факторов: пробег, ДТП, не должный уход за авто, эксплуатация авто в морозы и тд. Каких-то валовых выхода из строя определённых частей у машины я не вижу…. Кто то писал, что у машины заносит зад зимой – не разу не заносило -резина!
Машиной полностью доволен, в этом году менять не собираюсь. Хотя присматриваюсь: к Toyota Wish (в новом кузове), Honda Stream (в новом кузове), Toyota Isis, Honda Crossroad- будут деньги, даст нам государство поездить на таких машинах (которое собираются только для Японии и новых машин с левым рулём таких не купишь, а машины очень интересные), что ни будь себе куплю себе из этой серии….. Пока всё, удачи всем на дорогах!!!

Со времени написания первого отзыва, у машины появились проблемы, видно сглазил (что, не чего не ломается).

1. Застучала рейка

2. Засопливел двигатель, в районе 3-х точек.

Перед поездкой на моря, с проблемами решил покончить.

1. Рейку покупал новую – обошлась 14.700 . За одно стойки и втулки стабилизатора, и наконечники рулевых тяг- менять так менять. На всё кроме рейки, цены демократические.

Почему новую, для меня на тот момент это было самое простое решение вопроса. Отремонтировать у самого не было возможности (гаража своего нет, обычно прошусь к кому ни будь на день), а отдавать рейку в ремонт за 7 тыс!!!...

Ездили в августе на чёрное море на машине, всем очень понравилось. Дорога тяжёлая, больше хорошей дороги, но наличие плохих участков напрочь убивает впечатление от хорошей дороги. За Уралом начинается большой трафик машин и где узкие дороги становится трудно идти на обгон (с правым рулём). Жо--пы фур потом снятся.

В машине ехало пять человек 4- взрослых (два водителя) и 1-ребёнок (схема расположения в салоне 2-2-1). На третьем ряду ехать не совсем комфортно – но зато можно поспать. Почему один человек в третьем ряду- потому что троим во втором было бы не комфортно....

Фотографий 500, выкладываю лишь некоторые.

Ряzань
Отличный авто. Дай мануал почитать?
Очень-очень понравилась! Автору РЕСПЕКТ! 5+
И правильно сделал что купил Wish!Хороший отзыв 5!!!!

прикольная! только линз не хватает
Car Leader

классный минивен
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Квиныч
Последние фотки камасутру напомнили )))

Хороший, практичный автомобиль. А по поводу ПР, не пойму народ, если ПР запретят, что машины забирать будут что ли ?

Yran12:
прям на дороге будут отбирать, а взамен выдавать новые, вазы, газы, зазы в зависимости от класса отбираемой.

Саяногорск
По поводу ПР согласен во всём. Сам купил беспробежку в прошлом году и доволен, в отсутствие достойных вариантов ЛР. Виш - отличный семейный авто. Озадачило, как это на Ипсуме сиденья в ровный пол не раскладываются. Очень даже раскладываются, правда у меня на мягкой коже, может это влияет. Автору удачи.

Picnicovod:
Спасибо за пожелание. Если поменяете своего Ипа на Виша, немного разочаруетесь, шумка здесь хуже и комфорт уже не тот, чувствуется что машинка пониже классом, но расход топлива реально удивляет 8л! (всё таки Минивэн). Может и раскладываются, я имел ввиду такого Ипа, фото выкладываю.......
Мой отзыв: Toyota Wish 2005

kws

Заметьте, у ней ручки над всеми рядами сидений... Хорошая машина, хороший отзыв. 5.
Апичатано апичатью.

Да уж, трехцветка. =) Капот не в цвет.
Subaru Legacy Grand Wagon, 1995 г., BG9, EJ-25.
Едет...

максуд211
Уссурийск
Хороший отзыв 5. Но почему ты считаешь что машина не битая, если у тебя уже капот поменян??? и даже не покрашен!!!??7, и кстати где еще один цвет если 3-х цветка!!! Добавь фото кузова

Нормально написал - брат вишевод:)!!
fedel777:
Отличный авто. Дай мануал почитать?
А что там читать у меня тоже с японии книжки пришли с машиной, кроме картинок не чего непонять - одни иероглифы:)
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Саяногорск
romas321:
Спасибо, менять Ипса на Виш не собираюсь, 2 литровые движки на них тоже экономичные. 6 местные салоны на Ипсах большая редкость, а семиместные раскладываются в ровный пол.

Сергун 366
Хороший авто. За отзыв 5

максуд211:
Машину смотрел костоправ знакомый (отец с ним машину смотрел), не вижу смыла ему не доверять.... его слова (если что и делали , но не у нас...). Капот крашенный не спорю, и бампера (зад-перед) тоже - это я уже сколы убрал и царапины, поставил мухобойку.... Сейчас уже цвет сровнялся... Только подкрасил, через месяц, на стоянке передний бампер шерканули......... хорошо хоть страховку выплатили, весной сделаю... Сегодня был на авторынке (машину не продаю.) видел калдину 2004г просил 450- морда в сколах, на бампере кусок краски отвалился просто кисточкой подмазано - наверное боится покрасить, а то вдруг решат битая....... Понимаю иронию на счёт цвета, красиво 3-х цветка, но цвет реально красивый и дорогой......

Ейск
Авто гуд, не хватало мне денюжек на такой. Поэтому пока на Спасио...
С уважением, Александр.

За отзыв спасибо, у меня такой же аппарат, только серый и вездеход. Напрягает только шумоизоляция и пластик в салоне, все остальное только радует!

Саянск
Не стоит он своих денег!!! По салону, по ходове, по комфорту очень похож на функарго.

evgen38s:
Улыбнуло сравнение, с Фунтиком! Я же писал, у меня был Ниссан Куб....(да и ездил в качестве пассажира на фунтике). Не надо основывать своё мнение по отзывам и потом высказывать свои не корректные сравнения... Что вы нашли общего пластик...! (и то под ?) сравнивать ходовку, управляемость, поведение машины на дороге, смешно.....- машины совершенно разные. Фунтик с его табуретностью, короткой базой и Виш который является не что средним между седаном и минивэном. Кто ездил по трассе на этих машинах меня поймёт, скажите комфортную скорость по трассе на фунтике..... Недавно смотрел Toyota Ractis (говорят новый Фунтик), блин не думал что такая интересная машина, жаль прокатиться не удалось....
А вы скажите какое сейчас авто стоит своих денег, с новыми пошлинами......!!!

roneld:
Аппарат радует не убиваемой ходовкой, движок тоже без проблемный, надежная коробка, пластик в салоне закатал в черный карбон, проклеил торпедо, клиренс можно легко увеличить проставками и резиной на 205, лазил по лесу без проблем, энергоемкая длинноходная подвеска не пробивается при полной загрузке, при этом на ура глотает гребенку, кренит намного меньше чем ипсы гайи и.т.п, единственно шумка слабая, как на всех аппаратах после 2000г, но если ищите комфорт, не жалко денег на бензин и обслуживание то берите Ипсум/Одиссей..
Полностью согласен!!! Недавно скинул среднее показания расхода топлива на компе, после этого проехал 20км по городу и 200 по трассе, показывает 5л/100км !?!?!?!? врёт??? (лью 95, постоянно....)

Завидоать надо молча:)

romas321:
Я на 92м езжу у меня по трассе 6,2-6,5 по компу показывает ну это если ехать км. 120 спокойно. 5л/100 скорее всего врет, но опять же 95-го должно меньше уходить чем 92-го может врет, но не много:)

roneld
По трассе выходит 7,5 на сотню, как у опы, по городу максимум зимой 13, но это прогревы/недогревы, летом по городу 10-11 (у нас горы)..
-В тех районах где горы/лед крайне рекомендую 4ВД :)
И еще, что порадовало, в жесткий мороз не дубеет ходовка, до этого на ниссане и хонде после -25 начинался резиновый хруст и стойки замерзали потом текли, на Више проверено в -40 все ровно..
-При запуске в морозы VVTI не заливает свечи, в отличие от простых движков, и если бензин нормальный свечи после 20т пробега как новые..
И вообще машина к себе требует минимум внимания- Тойота/сел/завел/поехал..

chernegus
evgen38s:
6,5 на сотню при 120км/ч. А до 100км/ч наверное 4 будет расходовать? А с функарго много общего: салон из очень дешевого пластика и дешевой тряпки, панель очень скрипучая, задние сиденья как деревянная лавка, по подвеске табуретка. И не едит она с 1,8!!!
На счет не идет, я бы не сказал, с низов нормально подхватывает. На счет пластика наверное соглашусь. В остальном если вы любитель Фунтика, так и надо было сразу сказать.

Машина что называется уневерсальная-семейная,да и вид неплохой очень похожа на сорт-уневерсал!!!!!!!За отзыв 5+,машина просто класс!!!!!!!!!!!!

Алексирк77
evgen38s:
Ну прокатись хотя бы пассажиром на више, раз купить не можешь и поймешь, что твой фунтик рядом не валялся, хоть и симпатизирую этой машинке.

Алексирк77:
молодец - хорошо сказал:)!

romas321:
а сколько бензину то залил?
вапще комп показывает расход - колво КМ на ОДНОМ литре топлива

мой 4вд ВИШ - трасса летом 8 литров на 100км (на компе цифро12 или 11,5)
по городу летом - 11-12 литров на 100км

4WезDe - это очень хорошо...

И не едит она с 1,8!!!
-динамика та-же что у примака на 3Sе, тебе что мало?
-фанкарго, не смеши меня, детская подвеска где каждый камушек задним местом чувствуешь..
-табуретка? Ты проедь на исте, вот где реальная табуретка..
Подвеска как раз средней жесткости, в меру жесткая и не пробивает на ямах
даже при хорошей загрузке, в отличие например от старого ипсума/гайи..
Сиденья как деревянная лавка? Да, это не марк-2, а на СРВ тогда металл что ли?
По параметрам скорость/комфорт, это тогда старый марк/кроун/хариер брать надо, виш это семейно/хозяйственный автомобиль..

Жду возражений.
Роман-Х:
а сколько бензину то залил?вапще комп показывает расход - колво КМ на ОДНОМ литре топливамой 4вд ВИШ - трасса летом 8 литров на 100км (на компе цифро12 или 11,5)по городу летом - 11-12 литров на 100кмрасход топлива зимой - тема бойан. слишком дофига факторов - у меня получаетстся 14-20 литров на 100км
Все сходится.

evgen38s:
Да да хозяйственный. Навоз возить. Владел 2года nissan primera Р12 2л на вариаторе, и не раз катался на ВИШ. Короче по всем параметрам, а именно: динамика, управляемость, качество отделки салона, шумоизоляция-прима лучше "ВИЧА"Единственное в чем "ВИЧ" выигрывает так это в цене-на 30% он дороже за одинаковый год!!!Жду возражений.
Епт, так это ты ТОП-ГИР ведешь!?)))))))) Гуру автомобилеюзания))) Начем сейчас передвигаешься, человек?

На корейском грузовике и ниссан санни. Последний кстати приетнее чем ВИШ

Спасибо. Я там был.
Не нервничайте.

Молодец Земляк, хорошо написал!
Авто отличное.
Удачи!

На корейском грузовике и ниссан санни. Последний кстати приетнее чем ВИШ
Четвертый год езжу на Bluebird Sylphy (почти тоже Sunny), задолбал он меня своей подвеской и тесным салоном. Очень задолбал. Хочу поменять на Wish, если с деньгами будет нормально.

А что там за разьём-usb

Александр. У.
Отличный отзыв 5+. Сам катаюсь на таком третий год , xs салон 03 года.Проблем нет .Удачи тебе! заходи на форум вишеводов.

afanaz:
Молодец Земляк, хорошо написал! Авто отличное. Сам три года катался на Више, может видел меня в городе - серый на чёрных дисках 672 гн. )) Удачи!
Спасибо!!! Смотрю, пока не видел.

fargo:
А что там за разьём-usb
Да. Это от ДВД, такая приблуда. Раньше на том месте стоял какой то прибор (говорят что для платных дорог), постоянно что то говорил по японски.

Александр. У.:
Спасибо!!! На форуме бываю, только сейчас редко -работы много, работа сезонная.

Писать про машину пока сильно не чего. Собрался в Краснодарский край с семьёй(10000 км туда обратно) (если получится), машина позволяет такие поездки (хотя посмотрим). Приеду постараюсь отписаться.

Усолье-Сибирское
ну как поездка?
Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.

палата №6
Виш машин хороший!
Но мну больше Изис по душе!

земляку - удачи!
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Тойота-она и в Африке Тойота,такое огромное количество однообъёмников,начиная с Пассо и заканчивая Альфардом...Нашему бы автопрому такое богатство.
Старый Новый Год-просто повезло...

отличный машин, больше года катаюсь на таком, комплектация немного другая, 2 камеры, мультируль, неделю назад сменил панель климат-контроля на более свежую от 2006 года, смотрится намного симпатичнее, да и информативнее она. Одна проблема у меня была, это задние ступичные подшипники, покупал её можно сказать сразу с парохода, так один сразу гудел, купил контрактную ступицу, зимой загудел второй, заменил ступичный узел на новый. Надо добрать и отзыв написать о своем више) а так доволен машиной.
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

новосибирск
Классный баркас. Хочу поделиться соображениями по стойкам TEIN. У меня на таких же пришла и впридачу катки на R-18. Забирал зимой 2010 года, морозяки стояли за -30. Может быть поэтому особого комфорта не ощутил. Панель скрипела, впридачу ко всему, еще и брякание не понятное в районе двигателя. При замене масла в двигателе и коробке по приходу осмотрели всю подвеску, нареканий не было, но проблема не решилась. После долгих колебаний сменил колеса на R-15, машина пошла помягче, но треск и шум остался. Сделал шумку, проклеил панель и все воздуховоды под ней, стало получше, но не айс. По приходу лета решился на замену стоек. Поставил KYB и пружины ОВК вкруг, и чудо произошло машина ведет себя по другому ямы и неровности глотает, на ж/д переездах, как утюг, с учетом проделанной работы в салоне тишина пока стекло не опустишь. Единственный плюс в TEIN это регулировка по высоте, но если зад ощутимо по высоте и жесткости, то на перед просто пружина слабовата и маловата стоит. Она тупо сжимается и разжимается, причем высота не меняется. Из этих соображений сразу установил проставки, перед 20 мм., зад 30 мм.,спасибо вишеводам за эксперименты. С таким клиренсом встала резина 205*70*15. Машиной доволен!!!!!

В TEIN есть и свои преимущества, хорошая управляемость на трассе и стойки реально крепкие. Каждому своё кому то комфорт, кому то управляемость (спортивность).

кемерово
здрасти,земляки.хочу сказать насчет сравнения с фунтиком.они вполне сравнимы!!!длиннее база у виша...и все.ездил на том и на том.зато цена на виш конская!!!за 2004г просят 450р.коллега чуть не купил тут на днях 2003г за 450!!!!!крашена...кривовата.(с тавили на развальные датчики).я отговаривал друга как мог,он торговал 10р....наглый перекуп(глупый),не подвинулся на 10!!!с наглой рожей,мол,у меня его полюбому заберут за 450...вот..я к тому,что ОЧЕНЬ завышены цены на подобные тойоты.и ваще на тойоты.бойкот перекупским ценам,сограждане!!!!!ниссаны,м ицубы,хонды машины не хуже по надежности!!

jen1:
..............,у меня его полюбому заберут за 450...вот..я к тому,что ОЧЕНЬ завышены цены на подобные тойоты.и ваще на тойоты.бойкот перекупским ценам,сограждане!!!!!ниссаны,м ицубы,хонды машины не хуже по надежности!!
Согласен, что цена завышена на авто..., но тойоту всегда было проще и быстрее продать - (рынок диктует свои условия), чего не скажешь про приведеную вами митсубиси
(имхо: Ниссан и Хонда отличные авто и ни чем не уступят Тойота).
Товарищу на работе разбили лансер продает его уже второй или третий месяц как есть аварийный, цену не ломит, но брать его не хотят потому, что он нахрен ни кому не нужен, а была бы тойота королла давно бы уже забрали перекупы, сделали у китайцев и на рынок выкатили.

- недавно купил !!! ))))

- недавно купил !!! ))))
Поздравляю! Wish - классная машина, удачной эксплуатации и регистрируйся в Клубе Любителей Toyota Wish http://wish-club.ru/

уже купил ! )))

окей, уже !

окей, уже !
грац
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/

амурск
машина супер одзив 5

И не едит она с 1,8!!!
Не согласен! У меня был фунтик 1,5 2004г., Рактис сейчас у жены 2008г., я сам сейчас на више 2009г., езжу, - разница между фунтиком и рактисом огромная просто, как по динамике разгона, так и по салону (комфортности) Виш гораздо мягче в салоне и на ходу по подвеске чем рактис и фунтик, это не оспоримо. Для того чтобы это понять нужно хотябы месяц на каждой из машин покататься, а так это просто слова, сидел, видел, слышал и т.д. Виш похож чемто на мазду премаси или одисей в новом кузове. Вот их можно сравнивать. Спасибо.
Мои отзывы: Mazda Premacy 1999, Toyota Duet 1999

Большой Камень
У самого Виш 4 года, доволен как удав, минимальный расход был на 92 -- 5.8л .Удачи на дороге.

Усть-Кут
по большому счету из вэнов на рынке самый адекватный вишара!
тоже в планах калдинку сменять на него , вот стрим еще зараза понравился в новом кузове, красивый ска!! пока не определился, хотя здравый смысл всё же на вишики показывает, так как авто попроще,и более ликвидный!

чем отличается рейстайл в 2005 году?
resistance is futile

Продажа Toyota Wish 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель 1ZZFE в Кемерово