Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Небольшой тюнинг переднего бампера

Всем привет! У меня уже давно зрела идея небольшого тюнинга переднего бампера. Я хотел радиаторную решетку и решетку на бампере загальванировать – покрыть хромом. Но как выяснилось в период разрухи заводов по производству металла в нашем регионе были утрачены все навыки по металлизации пластмасс и их последующей галиванизацией.

Думал - как покрыть под хром, чтоб было похоже под настоящую гальванику. Перебрал все варианты - краска, пленка. И остановился на качественной автопленке под хром.

Пленку брал в инетмагазе, по чистой случайности оказалось, что это сайт из Йошкар -Олы и склад находится в 500 метрах от моей работы. Пленка толстая под хром с зеркальным эффектом, имеет толстую защитную пленку. Ширина рулона 1,35 м. цена 1200 р. За 1 пог/метр. Минимальная продажа от ½ метра. Купил метр с запасом, т.к. ни разу ей не пользовался. Сказать честно, клеить тяжеловато, особенно кривые и не ровные предметы, приходилось пользоваться феном супруги. Но при перегреве пленки, она теряет свой эффект и хром краска с нее отлетает – тут главное не перестараться. Пленка эластичная хорошо тянется, но при излишнем натяжении она тоже теряет свой внешний вид. Как мне сказали срок ее службы не менее 4-х лет, отлично переносит мойки и т.п. Практика покажет- обманули меня или нет.

При неправильной наклейке можно аккуратно ее отодрать и повторно с помощью фена наклеить. Основа у нее клеевая и довольно таки прочная, держится уверенно крепко, но я на всякий случай все стыки и торцы промазал бесцветным герметиком, что бы вода не попадала.

На обе детали ушло около 70 см. пленки и 1,5 дня работы и вот, что из этого получилось...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Wish 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром