Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

Тойота Виш 2004 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Всем здравствуйте! В общем решил оставить отзыв о своем више. Начну с того, что машин было очень много(порядка 27 машин за 7 лет))).  Не правильно будет сказать, что я машинами занимаюсь, все просто----в каждой машине что то да неустраивало! первой моей машиной была ваз-2107,затем тойота марино, и понеслась))) марк-2 в 90 кузове, мазда фемели, хонда hr-v,  домани, пару десяток,  2 ниссана санни, короллка 120,  хонда цивик 2007гв и т. д. И вот, на дворе май 2017, жена на снасях, машину продал и озадачился на этот раз приобретать именно Вишика. С машиной был знаком можно сказать заочно, увидел у коллеги отличного виша и понял что он мне и нужен. Пошел в отпуск и стал тщательно маниторить дром вплоть до новосибирска. Как выяснилось найти хорошего, живого виша очень сложно.Съездил в соседнюю область,  посмотрел(ахнул просто), по пути обратно заехали и посмотрели еще двух вишей. Хлам одним словом))) В общем отчаялся и использовал запасной вариант- рассматривал цивика 4д.Съездил,глянул,забрал. поездил месяц и эта машина оказалась для меня не практичной. Выставил на продажу. Через пару недель у нас в городе стреляет виш, синий, 1хозяйн в рф, в отс и т. д. я мчусь, смотрю, восхищаюсь, торгуюсь и договариваемся, что его я заберу точно в течение недели... Через 3 дня цивика забирают, я в этот же поздний вечер мчусь и забираю своего долгожданного виша! И так: виш 2004гв,весь в родной краске, состояние и вправду отличное для этих лет,  спасибо пред. хозяйну-сберег для меня))) я ему так и сказал. комплектация я так понял, что предмаксимальная что ли... родной ксенон, автосвет, обвесы, подлокотники, туманки,   тормоза дисковые, gps, tv конечно это не работает. (но камер нет((
Двс:  в птс почему то написано что 136 лс,  но я то знаю что 132 или есть и такие? В общем двигателя можно сказать хватает, обычно ездим втроем... я, жена и маленький сын)) Но а если загрузить пассажирами, хотя бы 5 человек, то сразу становится ясно, что он очень хорошо чувствует нагрузку и вся былая резвость пропадает(( Ну я не гонщик и мне этот факт не так уж и болезненен. По расходу масла говорить пока рано. Знаю одно, что масло лилось не той вязкости(5-40 мобил) причем все 8 с лишним...  лет. Планирую поменять масло на другое, например тойотовское..
Салон: ну плюсы вишевского салона наверняка все знают,  это его объем, трансформация, и конечно же 3 ряд сидений, а если сложить 2 и 3 ряды, то вот Вам и палатка или огроменный багажник! Из минусов хочу выделить слабоватую шумоизоляцию(недостаток почти всех япов),  также имеются сверчки, у меня в районе левой двери, багажника и бардачка-слышно только при выкл. музыке. Конечно же отловлю и прибъю их)) Очень много пластика, где можно было и заменить материал на более мягкий, эластичный что ли..
Ходовая, подвеска:  в этом авто очень сбалансирована подвеска, т. е.  не мягкая и не жесткая.. по трассе идет как по рельсам, рулить то и не надо))) после 100км.ч плывет, приятно качая своих пассажиров. на днях загонял к официалам по причине вибрации на D,  R., думал подушка какая нить умерла ну и за одно глянуть всю ходовую часть. Вердикт: подушки целые, ходовая, стойки, рейка и т. д.  все в полной норме! сказали что либо свечи, либо катушки, ну а если нет,  то форсы, т. к.  до этого чистил дроссель, дмрв, до кучи и сапун),  топливный насос в сборе менялся на новый оригинал,  20  тыс.  назад. из недочетов при диагностике :кольцо выхлопной(стык глушителя и резонатора, если не ошибаюсь так оно и называется,  и прокладка как он сказал защиты цепи грм, показал где и как...  Мелочи в общем.
Вывод и впечатления:   в целом машина устраивает.. даволен и счастлив))))  ну вот вроде и все, что хотел написать вкратце о тойота виш, может кому то и пригодится мой отзыв, например человеку, который планирует приобрести именно виша. Рекомендую!!! мой первый отзыв, прошу строго не судить))

может у кого было.. при трогании с места как мне слышится под капотом издается типа бульканья буквально на 2-3 секунды, только когда с места трогаешься плавно, при резком трогании бульканья нет..

Андрей
Севастополь
Добавляйте фото.
Как расход?
Андрей
Добавляйте фото.
Как расход?
фото не могу залить((. По расходу.. если верить бортовому компу, то при скорости 80км/ч на 1л можно проехать 20ам.т.е. 5 л на 100км.мгновенный показывает 11.3 в городе(кондиционер не выключается)

Хорошо в этом цвете смотрится-5
Виктор А.Н.
Усть-Илимск
Хороший авто. Удачи.

е
11.3 по компу это нормально для пп) у меня вд и на эко режиме 11,8 это максимум было, а так до 10, зимой побольше конечно жрет) хороший выбор машины! удачной эксплуатации и удачи на дорогах))) в вишклуб уже вступил ли не)
East or West - Home is Best!!!
Виктор А.Н.
Хороший авто. Удачи.
спасибо всем

Слабая звукоизоляция на это все вишеводы обращают внимания, а в отношения жёсткого пластика - прошли 90 годы прошлого столетия, когда пластик был на высоте. Удачи в эксплуатации!

Почти новая, обкатку ещё не прошла, пока обкатываешь сильно не гоняй, обороты выше 3-х тысяч не делай, после 500 тыс.км. обкатка закончится и тогда можно гари вволю давать, но это уже будут делать ваши внуки, береги её.

Никола-48
Пластик дубовый только япы ставят, на современной немчуре (Гольф, Астра, Пассат, А4 и т.п.) пластик мягкий и качественный до сих пор ставят.

Алтайский край
За отзыв и за Виша 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Мате
в клуб не вступал)) форумы по ремонту и эксплуатации почитываю, но не регистрировался

Savamyr
ТЫ откуда знаешь какой тут пластик и какой пластик в Современной ауди?

Отзыв о том что было у меня за 6 месяцев 153 машины,и наконец вот она моя мечта!Ниче что фары слепят встречных водителей,руль в бардачке,на обгон выхожу только когда пассажир скажет что можно!Но это ж мечта! Как деревянный детский конь в 5 лет.Поэтому 5!!!
Brown1972
оригинальное высказывание))

Только-5

Поздравляю с покупкой,сам присматриваюсь к вишу и калде,не могу определиться 😀.
Определяйся и бери КАЛду.

Savamyr
Определяйся и бери КАЛду.
Почему?

Почему?
Потому.

Поздравляю с покупкой,сам присматриваюсь к вишу и калде,не могу определиться 😀.
спасибо. по поводу выбора между калдиной и виш, то что нужно вам..трансформация и много места при таком же расходе, что и у калдины, то виш. на дальние поездки, тоже виш. если не обременен семьей, то калдина,она и выглядит молодежнее и зачем одинокому "двухярусный" автобус? как то так.

менял прокладку, пробег 187тыс км. ездила на мобиле

Кызыл
У меня машина плохо прогреваетсч кто знает в чём дело

У меня машина плохо прогреваетсч кто знает в чём дело
все дело в термостсте, у меня также.. чтобы ездить в футболке в - 25 нужно не менее часа поездить, на холостых после - 20 не прогреется до раб. оборотов совсем. менял термостат на tama, не помогло. печаль в том, что только 1, мах-2 из 10 полностью исправны и будут работать как положено. дело в термостате-100%.проверено временем и многими машинами. Пару раз везло, сразу все симптомы за борт, и жара сумасшедшая)))

Кызыл
Спасибо

Продажа Toyota Wish 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш