Отзыв автовладельца Toyota Wish 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Здравствуйте ДРОМовцы! Решил написать свой отзыв об этой машине, так как владею ею уже три года, не судите строго, если че-то не понравится. До нее у меня была королла универсал тауринговая 99г. дв.5А на коробе, спринтер 94г. дв.5А, в принципе на японском автопроме поездил достаточно (в свое время подрабатывал его продажей), так что сравнивать есть с чем. В 2008 году после осуществления плана по второму "спиногрызу", решили поменять машину на более семейную. Выбор сначала пал на ипсума в новом кузове. Машина конечно хорошая, но меня пугал ее расход. Потом решили взять спасио. Выбрав на закрытом японском аукционе спаську 2005г.(аукционный бал-5, фарш для нее впечатлял), отдали команду человеку в Японии биться за нее, потолок 12,5тыс. баков. Какой-то япошка дал за нее 12,7. Но самое интересное, что владелец этой спаськи посчитал этого мало и снял ее с аукциона. Я побрел на рынок снова выбирать авто. И тут мой знакомый, который возил машины с Японии, предложил выбрать по себестоимости у него виша, а в последней партии он привез их 5шт.( в то время они уже хорошо расходились). Показав мне пальцем на ту машину, которую стоит брать для себя ( а ему я верю, т.к. вместе гоняли на продажу), мы забрали эту машину с рынка. Обошлась она мне в 13,7 убитыми енотами. Пробег 37тыс. (реальный), камеры заднего вида не было, в обвесах (ерунда не для наших дорог), музыка стояла хорошая но СD, я попросил поменять на MP3, цвет серый, на стандартном 15 литье. Фото выкладывать не буду, потому что, честно говоря стыдно, за 3 года поушатали мы ее нормально. Из больших плюсов, которые я выделяю в этой машине, это: 1. Расход. По сравнению с предыдущей машиной (королой 5А на коробе, которая нюхала бензин), разница была небольшая. За городом по трасе при 100-105км/ч расход не выходил за 8-ку(это уже пересчитанный по счетчику расхода). Зимой в городе в среднем 12. 2.Внешний вид (внешний вид на то время был классный, сейчас виш 9-го года конечно покрасивше будет). Вообще я могу ее охарактеризовать как простую, неприхотливую семейную машину. Из минусов выделяю 1. Конечно же всем надоедающий скрипучий пластик. Правда потом, после того как я несколько раз одтирал засохшую кашу в салоне (мы семьей мотаемся на ней очень часто, а маленькие дети, сами понимаете, не без этого), я стал приписывать салон к плюсу. С обшивки сидений грязь легко удаляется и без 2000-ки, а пластик протер и он снова как новый. Вилюровый салон ипсума дети ушатали бы за месяц. Сначала скрипучая панель меня очень раздражала, особенно зимой. Но половину скрипов я убрал с помощью двухстороннего скотча. На сайте любителей toyota wish об этом подробно все рассказано. 2. Второй минус я считаю низкую посадку, крепления порогов сломались в первую же зиму, крепления бампера тоже слабенькие, чуть заденишь, ломаются защелки на зажимах ( а один зажим японский родной 860 рубликов). Конечно есть машины и с меньшим дорожным просветом, но я, честно говоря, созрел для чего-нибудь повыше, поДЖИПастей, вот сейчас сижу ломаю голову между харем и клюхом. 3. Я конечно понимаю, что виш это машина бизнес класса, но мне очень не понравилось, что в ней нет шумки, двигатель слышноват в салоне, камни, бьющие по днищу, вообще ощущаются хорошо. Когда я разбирал панель, из всей шумоизоляции на передней стенке кузова был лишь кусок войлока. Зимой машина прогревается быстро 10-15 минут и лобовуха, с передними стеклами наполовину, чистые (машина у меня стоит на улице). В отличии от ниссан примьеры, которую и за полчаса х.. прогреишь. Зимой заводится нормально, в -33 с 3-ей или 4-ой попытки, но заводится. Не заводилась раза три, это было в Сибирцево в 10-м году в январе когда морозы стояли под -40. Вообще из Z-ой серии мотор 1ZZ помоему самый лучший. Если кто-то говорит, что 1,8 ему не хватает, то я считаю это неправдой. Конечно, с шестью пузатыми мужиками при "гашетка в пол" wish не особо резко набирает скорость, но меня с женой и с двумя детьми при обгоне в сиденья вдавливает. К тому-же 2-х литровые wishы идут с вариаторами, а их не очень жалуют. Подвеска на ней жестковата, ямы и выбоины по кузову отдаются нормально, хотя на большой скорости мелкие ямки особо не чувствуются. Из расходных материалов на нее везде все есть, проблем особо не было (все-таки toyota а не honda). Спустя три года стал похрустывать привод. Залез под нее, пыльники все в поряде. Это я думаю от моей эксплуатации, так как, честно говоря, я ее особо не жалею, приходится возить и аккумуляторы 190-ые и саляру и еще всякую всячину, за год я на ней наматываю около 40 штук. Вообще я считаю, что wish это простая семейная машина, если сильно не напрягать, прослужит верой и правдой долго.

Сергей, Хабаровск

ВСЕЯ РУСЬ
фоту давай!
Всем порато баско!

хорошо, фото вылажу

Хороший отзыв, действительно не хватает фотографий, хотя бы такие какие есть. За отзыв 5. По мере эксплуатации, добавляйте отзыв. По поводу выбора между Хорьком и Клюшкой я бы выбрал последнего, мнение чисто субъективное.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

выкладываю несколько фото

уже что-то, ветровик как сломали, у нас китайские на двухстороннем скотче стоят 2т500 руб!!! родные пятак!!!

гость25
Ветровик жена сломала. По зиме машину на бок положила. Пошла на обгон (как призналась позже) и, не справившись с управлением, вылетела в кювет. Хорошо что снега было много-зарюхалась в сугроб. В машине была дочка (1год), которая со второго ряда сидений очутилась в багажнике. Сбежавшийся народ перевернул машину, жена сразу к дочке, а та смеется. После этого она больше никого не обгоняет. Перед продажей машины, поставлю новый ветровик (спасибо за инфу по цене), поменяю подкрылки спереди, крепление заднего бампера, приклею отломавшуюся хромированную планку, поменяю шитый-перешитый передний бампер, который я тоже побил нормально, но это уже другая история.

Жесть про ребенка, а кресла детского не было???

гость25
кресло было, но жена в то время еще не садила (девок по мед.показаниям сажают позже пацанов). Вчера с женой снова про хорька и клюгера гадали. Она хочет хорька, а я наоборот. По отзывам у хоря салон по гламурней что-ли, шумка по лучше, зато клюг на дороге себя получше ведет. Еще хочется с Webastoвским подогревателем (переезжаем до городу Хабаровску), а в такой комплектации я смотрю в основном 3-х литровые, которые не хочу.

Клюгер как-то по брутальней смотрится)))

отлично +5 ))

Продажа Toyota Wish 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель 1ZZ в Уссурийске