Отзыв автовладельца Toyota Wish 2007

, Стрежевой
19981
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
   Прошло почти два года с момента написания первого отзыва, и вот собрался с духом и решил  дополнить свои впечатления об эксплуатации  своего автомобиля. Сразу скажу ,что за это время накатал не такой  уж и большой километраж, но вполне достаточный чтобы дополнить свой первый отзыв. И так по порядку; прочитал почти все отзывы на дроме о данном авто и не мог не подивиться компетентности  наших владельцев, одни заявляют , что при резком старте виш шлифует асфальт из-за того, что у него  лёгкий перед  ( откуда  лёгкий, если на ведущих передних колёсах висит двигатель?), Другие же заявляют , что у него лёгкий зад и его бросает при резком торможении в колее.  По мне так всё дело в передаточном отношении коробки передач, оно на мой взгляд подобранно так что позволяет , автомобилю резко стартовать с места, ну а перестаравшись мы получаем  пробуксовку  при резком старте.
Что делал:
За прошедшее время заменил масло в двигателе на  TOYOTA  0W30  API  SL (довольно дорогое масло, брал в экзисте по цене 3500 за пяти литровую канистру), но на мой взгляд оно того стоит . Тут читал, что некоторые товарищи жалуются на повышенный расход масла, я придерживаюсь того мнения, что расход зависит от вязкости масла, и так же от марки производителя. На моём више от замены до замены не доливал ни капли, и уровень держу сразу посреди рисок  максимального и минимального уровня, т.к. считаю, что по верхней риске- это перебор, ну а по нижней вы наверное сами догадаетесь. При нелёте  80 т. км. решил заменить свечи зажигания, честно сказать  выбрасывать старые было жалко, по внешнему виду они ничем не отличались от новых.( неужели их заменили японцы на 60 –ти тысячах?) Что на японках не ахти , так это пыльники на амортстойках( причём сталкиваюсь с этим не впервые, и не только на тойотах) После первой же зимы они покрошились на ровные колечки. Но ведь есть экзист, где почитав в приложениях о фирмах производителях, можно выбрать  марозостокие изделия.
Заменил масло в коробке передач (Тип –IV, тот же экзист, моё мнение, если есть возможность, то лучше заказывать там , так как там большой выбор не только оригинальных товаров, причем разных производителей, но и аналогов, причём по качеству не уступающих  оригиналам). Взял пяти литровую бутылку и слил в неё масло из прогретой коробки(оно было довольно неплохим), Налил ровно столько же в другую бутылку чистого масла, и не заморачиваясь в коробку. Охлаждающую жидкость не менял, так как по прозрачности и по плотности ( замерял ареометром )она практически свежая. И вообще по книге (заказал через интернет у фирмы «Автодата») оригинальная охлаждающая жидкость  меняется через  160 т. км. так что подожду  ещё .
Тут недавно вычитал, что у некоторых  владельцев  загоралась табло  «P/S», но правда ни один не отметил, что первоначально горит табло неисправности тормозной системы. Сам недавно столкнулся с  такой бедой. Но честно сказать тут вообще нет  проблем. Машина стояла передом на подъём, подъехал всё было нормально , а через 15 минут при запуске  это всё и вылезло. Причём горели эти табло, не включались скорости, и чуть погодя загорелось табло «чек». А всё дело в том, что по мере износа тормозных колодок поршни в суппортах всё больше выходят из корпусов, что приводит к понижению уровня тормозной жидкости в бачке. И додумались ведь японцы сделать так, что при низком уровне тормозной жидкости отключается электроусилитель руля, если до нас не дошло, то невозможно включить скорость, если и тут до нас не дошло( мы же русские- просто через кнопку но всё равно воткнём скорость) , что ехать с такой неисправностью  нельзя- загорается  «чек». Решилось всё это просто –долил тормозной  жидкости в бачёк и всё. Вначале хотел поменять колодки, но на них ещё ездить и ездить. Вот и все замены.
Всем машина хороша, но есть и недостатки.
Про пластиковые панели говорили все кому не лень, так же про отсутствие шумоизоляции. Тут встречал у одного владельца, что зимой в бардачке, который в багажнике, сыро.  У меня такая же беда, летом сухо, а зимой настоящий каток, и стоит загнать машину в тепло или же просто по весне всё это оттаивает и то ,что там лежит, начинает или ржаветь или покрываться плесенью, если вовремя всё это не высушить. Кто -либо встречался с подобным? Напрягают толстые передние стойки, два раза в спешке реально проглядел приближающуюся с правой стороны машину, и едва не влетел ей в бочину.
Удивляет, что не на всех моделях установлены противотуманные фары, я считал ,что на японках это должно быть само собой- это же  безопасность? (Или это меня Краун  развратил, машины 80-90 –х годов все шли с противотуманками. Про наши машины или европейки я не говорю,- это для них роскошь). Короче решил поставить сам. С родными не стал заморачиваться так как дорого, да и лопаются они от перегрева часто. Решил проблему проще; купил китайские противотуманки жёлтого цвета ( аллергия на белые противотуманки) за 300 рублей, через предохранитель  от аккум. на лампы, затем реле. Сигнализацию о включении вывел через геркон на панель приборов ,задействовав  родное табло, т.е. если лампы горят , то светится табло, если хотя бы одна лампа перегорела , то  табло не горит. Питание на реле взял от вывода АСС замка зажигания через выключатель.  Таким образом ,вытаскиваешь ключ из замка зажигания и по всякому  ПТФ гаснут.  Так что оставить их невыключенными  и тем самым посадить аккум. не получится. Также сделал светодионую подсветку бардачков, подсветку ручек открывания дверей, подсветку при открытых дверях места под ногами у машины, при включёных габаритах красную подсветку торца  открытых дверей  и кратковременную  подсветку в ногах спереди и сзади. На очереди установка магнитолы  TOYOTA 9174 GPS. Что в ней замечательно так то, что есть блютус, GPS, с  русским Навителом, возможность подключить флешку, или карту микро СД. И что здорово, так то, что с установкой никаких проблем, просто подключается к родным разъёмам. И к это магнитоле подключается без проблем камера заднего вида. Как только на улице потеплеет, так всё это будет установлено. Мечтаю заказать чехлы фирменные в Новосибе и коврики с высоким ворсом на пол. Ворсовые ковры намного лучше резиновых, и красивее и пыль по салону не летает. Но пока все эти мечты упираются в финансы.
Спасибо, что дочитали мою писанину, что то сегодня муза меня посетила .вот и распелся как жаворонок.

Стрежевой
Также установил на машину спереди и сзади брызговики, при езде в сырую погоду( дороги у нас почему-то в это время всегда грязные) очень сильно забрызгиваются бока. Выручил как всегда Китай , цена вопроса 200 рублей-дёшево и сердито.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2014, Toyota Wish 2007

земляку 5

Заринск
вован-спорт:
Хорошо смотрится в белом !
Туманочки прекрасно вписались в бампер.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Стрежевой
Ещё забыл добавить- Сделал для аккумулятора электрообогрев и при-33 запуск с первой попытки. А так же для зимы сделал забор воздуха для двигателя от выпускного коллектора, ч то уменьшило расход топлива с 6,6 км/л. до 8.2 км/л., мелоч , а приятно.

вован-спорт:
Хорошо смотрится в белом !
А мне в серебре понравился. Сегодня)))) на шикарном литье)))

Самарская область
Молодец смотрю ухоженная машинка в денежном краю живешь)))

toyota wish очень надежная машина с супержестким кузовом и вместительным салоном. Был такой 2,5 года (2003 г. 1zz-fe,иногда жалею что продал). Машина на все нужды, на отдых так ваще красота (спали на байкальском льду в марте с климат-контролем на 25 гр. в полный рост на ровном полу). Достойный клириенс с резиной 205/65R15. Огромные задние двери, высокий потолок. Советую тем кто присматривается к данному автомобилю

про туманки не очень понятно - как бы их и вправду надо включать токо во время тумана, а не в помощ ближнему/дальнему вечером - ибо светят они в нос встречному..

Geostreg:
купи литье и резину 205/65 машинка сразу похорошеет в разы

akasta:
а туманы у нас 2 раза в год и то вялые
туманки для красоты или вместо дхо

от китайских туманок за 300р толку ноль
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Кировск на Неве
Geostreg:
Не понял про выпускной коллектор. Для двигателя чем холоднее воздух,тем он плотнее тем выше мощность. Не зря же его остужают в интеркулёре для турбовых движков. Может для заводки в холода и хорошо, но в остальном от лукавого это.Удачи!

Амурская обл.
Себе тоже хочу дхо поставить, на ближнем ксенон лампочки сохатить жалко.

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
а зачем надо было масло 5 литров покупать? с расчетом на доливку?
ваще зачем через интернет масло покупать?

EvgenijZ:
на жигулях такая хрень была зима/лето, наверно разница есть в расходе

akasta:
а туманы у нас 2 раза в год и то вялые
По правилам ПТФ можно включать вместо ближнего света днём, т.е. ходовые огни. Светят он не далеко и ночью не так бьют но глазам. Проверенно на себе, причём неоднократно.

Dmitry36:
а зачем надо было масло 5 литров покупать? с расчетом на доливку?
Просто в другой расфасовке его не было. А почему через экзист,-так у нас это выходит дешевле.

EvgenijZ:
Но при -30 массовое количество в объёме в цилиндре больше, чтобы кислород весь сгорел соответственно больше впрыскивается и топлива. А что интеркулёр на выходе минус тридцать выдаёт?

нормалёк!

Кемеровская
Хорошая машинка, удобная во всем. Только вот панель убогая деревяшка - неприятно и царапается шописец.

Кемеровская
Да, подвеска жестковата, не нравится, еще и в морозы дубеет, сановится ****ом просто.

аппарат! 5+
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

на фото 5 правый коврик слева у вас ? ))

Вишу от Виша +5

Лаймонд:
на фото 5 правый коврик слева у вас ? ))
Нет это такие коврики. Мечтаю выбросить и купить ворсовые. Знаю о чём говорю т.к. на Крауне 10 лет прокатал с ворсовыми коврами и оценил их преемущество.

kottt69:
Вот тут коментариев нет.

из НСО
1.8 слаб для кора***...

из НСО
Евгенио:
1.8 слаб для кора***...
Блин,слово корабль не пишет!

Евгенио:
Блин,слово корабль не пишет!
А насчёт кора*** вы не совсем правы. Сравните размеры, справа стоит пятёрка, а за ней пятнашка, Ну и какой тут корабль? Виш просто выглядит больше, чем есть на самом деле.

Ижевск
Брызговички бы покрасить тоже в белый цвет - совсем красота будет

Как узнать какая комплектация Виша ?

Нерюнгри
Как брызговики ставили? Сверлили дырки?

Стерлитамак
Хочу Виииш!

Мужики кто знает, у Виша в автомате фетровый фильтр есть?

хорошая машинка!Зачет!

Усолье-Сибирское
Машина что надо! У меня близняшка - белый 2003 г.в.. Был бы левый руль - цены бы ей не было!

ОМСК
с туманками морда у виша какая-то глуповатая...

земляк 5+, собираюсь брать себе такую же...

Туманки - колхоз. Стыд тебе. Зажилился на родные!!!
Мой отзыв: Toyota Probox 2006

25 регион.
Виш отличная машинка! С туманками соглашусь- колхоз, ставь штатные. У меня китайские стоят, забронировал, светодиоды воткнул и как ДХО подключил.
. TOYOTA WiSH 4wd . TOWN ACE 4wd

Продажа Toyota Wish 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш