Натяжитель ремня с роликом под замену!

Доброго дня всем!

Прошел еще год эксплуатации... Машинка бегает, но появился какой то неприятный клацкающий, звинящий металлический звук в районе ремня навесного. Он и раньше проявллялся, но не так сильно напрягал. Слышен только на холостых оборотах при полностью прогретом двигателе. Вроде особо не достаёт, но решил исправить ситуацию. Поехал в сервис, где мастера скинув ремень вынесли вердикт - ролик натяжителя однозначно под замену. Натяжитель желательно тоже.

Полез на экзист - натяжитель с роликом в сборе TOYOTA - почти 4000р. Можно было отдельно ролик заказать неоригинал, но не стал экономить.

Через неделю всё получил и 26 июяля 2013 поменял вместе с ремнем. Всё! тишина, шелест-рокоточек цепного двигателя.... душа полетела в рай )

Каталожные номер натяжителя: Toyota 16620-0W093

Перед зимой пришлось снова лезть в задний редуктор. Как я уже писал, сальники со стороны приводов мы заменили, но есть еще третий сальник со стороны кардана. Пришлось и его менять. Зиму отъездил. Всё сухо - красиво. Я доволен.

PS

еще подлечил бампер и воткнул новую цветную камеру с разметкой - на фотках зацените.