Отзыв автовладельца Toyota Wish 2003

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 6.7 л/100 км и более л/100км
Хочу вам рассказать про такой автомобиль как Toyota Wish. Отзывов читаю на Drom много и вот наконец-то решил написать свой.
При выборе авто перед покупкой рассматривались такие авто как: Toyota Caldina в 241 кузове и Toyota Wish – в первую, приглядывался еще в сторону Mazda Atenza универсал, Honda Stream.
Большой минивэн или маленький универсал мне был не нужен, потому что с моим ростом 185 см. и весом 95 кг такие авто как Toyota Filder и ему подобные для меня были тесные, а кормить тойоту ипсум или хонду одиссей как-то не хотелось, так как бОльшую часть в настоящее время я вожу себя одного, да еще и возраст у меня не тот, что бы кататься на таких авто (было бы хотя бы пару детей и лет около 40:).
Впервые Toyota Wish я увидел осенью 2005г. в Красноярске, Wish в простой «X» комплектации, но это был аппарат, который запомнился мне своим дизайном.
После прочтения отзывов и анализа ситуации выбор пал на Toyota Caldina или Toyota Wish, но данные авто обязательно должны были быть: Caldina в комплектации «ZT», а Wish «XS-paskage» т.к. максималка с мотором объемом 2,0 л «Z» в России достаточно редкая (в отличие от Таиланда, где других вишей просто нет), полный или передний привод значения не имел, какое авто подвернется которое будет меня устраивать по состоянию, то и куплю. В итоге был приобретен Toyota Wish 2003г.в. передний привод, двигатель V-1,8 1zz, цвет серебристый, комплектация «XS-paskage» один хозяин в России. После покупке было проведено Т.О. с заменой всех жидкостей.
Комплектация: кожаный руль и рычаг АКПП, накладки на панели и дверях «под вид» модного сейчас «карбона», мультируль, камера заднего хода с траекторией движения (как оказалось вещь просто незаменимая), передняя камера, стандартная ГУ для дисков СD, с не работающими в России ТВ и навигацией, которая при запуске двигателя говорит, что-то по «Япончески» - вроде – «Хочу домой в Японию»:) + пищалки в передних дверях. Я не меломан, качество звука меня устраивает.
Как выяснилось позже авто имеет «северную» комплектацию, т.к. имеется подогрев зоны стеклоочистителей и выведены воздуховоды в ноги пассажиров 3 ряда сидений, в общем для машины 2003 г. в. Wish неплохо так напичкан, видимо японец был не из жадных, хотя мог и установит бардачок между передними сиденьями и подогрев зеркал заднего вида, но ни чего мы не гордые, за 500р. пару вечеров я сам установил подогрев зеркал, а бардачок можно без проблем купить, но надобности в нем нет.
Посадка достаточно удобная, спинка сиденья как раз подходит для моего телосложения сидишь и не ерзаешь, как-будто специально для меня, боковой поддержки хватает. Минус – приходиться частенько поднимать подушку сиденья рычагом вверх, т.к. она самопроизвольно постепенно опускается вниз, наверно надо похудеть кг. на 10:), глядишь перестанет опускаться.
Сам за собой на второй ряд сажусь свободно, колени в спинку не упираются, на третьем ряду сам не сидел, но пару раз пассажиры на нем ездили, вроде не жаловались, среднего телосложения человек поместиться (вопреки такому мнению, что 3 ряд для детей).
Руль регулируется в вертикальном положении и данная регулировка очень мала - если ее сделали, то могли бы ход сделать больше или не делать ее вовсе. Мульти руль очень удобен, саму магнитолу практически не трогаю, если только переставить CD диск. Кожа в местах швов немного потерлась, но всякие «оплетки – сардельки» натягивать совсем не хочется (всегда возникал вопрос - зачем на кожаный руль еще, что-то натягивать? Беречь авто для будущего хозяина? Мое мнение, что я купил авто для себя и пользоваться им надо на 100% содержа его в технически исправном состоянии, полностью обслуженном.)
Панель приборов огромная, уходящая далеко под лобовое стекло, внешне смотрится хорошо, но качество исполнения оставляет желать лучшего, пластик твердый и скрипучий, благодаря чему сверчки в панели живут постоянно, зимой их активность проявляется больше, но с приходом весны или по мере прогревания салона скрипы исчезают. Помогает разборка и дальнейшая проклейка панели. На щитке проборов отсутствует указатель температуры ОЖ, чего мне лично не хватает, т.к. эксплуатируя другие авто я привык к шкале и стрелочке, здесь же имеется только лампочка, которая при запуске двигателя горит синим, и гаснет указывая, что можно ехать. В солнечный день очень плохо видно световую индикацию на кнопках климат-контроля, т.к. кнопки горят светло - зеленым, приходиться присматриваться, например: включен ли кондиционер, какое направление обдува или, что по ходу движения авто очень не удобно и в первую очередь не безопасно.
На панели отсутствует прикуриватель и пепельница. Под центральной консолью имеется розетка и маленький выдвижной ящичек, при первом взгляде и расположению - место для пепельницы в самый раз, но на нем имеется знак перечеркнутой сигареты, при желании и наличии отдельной пепельницы в виде стаканчика с крышкой он вставляется
в ящичек под консолью или в подлокотники 3 рядя сидений. Я не курю, поэтому на отсутствие пепельницы мне все равно.
Салон T. Wish наполнен всевозможными кармашками, ящичками, думаю так оно
и должно быть т.к. это в первую очередь семейный автомобиль. На передней панели бардачок сверху, под ним 2 – ой большой, куда свободно может поместиться 2 л бутылка, справа под рулем так же есть маленький бардачок и под пассажирским передним сиденьем лоток, как и на многих других тойотах. Также в подлокотниках 3 ряда есть ящики закрывающиеся крышкой. В багажнике имеется ниша, куда помещаются необходимые вещи (аптечка, инструменты, огнетушитель, складная лопатка и топорик), благодаря чему багажник всегда остается свободным.
Японским инженерам в данном авто удалось довольно хорошо продумать трансформацию салона - средний ряд сидений катается на салазках вперед назад, регулируется угол наклона спинки, на третьем ряду сидений регулируется наклон спинки. Благодаря тому, что второй и третий ряд сидений складываются в ровную поверхность, получается отличное спальное место (правда без матраса очень жесткое:)). Спинка пассажирского кресла складывается в столик, благодаря чему при необходимости можно возить длинномерные грузы, еще удобно это кресло и потому, что ребенок, сидящий
на заднем сиденье не пачкает спинку пассажирского сиденья ногами, т.к. спинка обшита пластиком - протер тряпочкой и чисто.
За время эксплуатации авто чего я на нем только не возил (конечно в пределах разумного) холодильник, диван, межкомнатные двери, панели ЛДСП (когда собирал шкаф купе). Проблем с перевозкой вещей не возникает, багажник просто отличный – особенно сейчас, когда маленький ребенок.
Авто эксплуатируется ежедневно, дом-работа-дом. Ежедневный пробег составляет около 7 км, но бОльшую часть своего пробега приходиться на трассу, в итоге годовой пробег составляет около 10-11 тыс. км. Зимой авто стоит в теплой стоянке и при температуре ниже -20 просто стоит в тепле и все, если надо куда-нибудь съездить
в мороз еду, но на работу мне проще на автобусе т.к. вечером машину будешь дольше греть чем ехать до дома. При наружной температуре градусник замирает на отметке
в -30…, а сколько там, на улице -35 или ниже - уже не показывает, японцам и в голову не пришло бы наверно, что автомобиль, созданный для внутреннего рынка, будет эксплуатироваться в условиях сибирской зимы. Несмотря на достаточно просторный салон, печка справляется со своей задачей «на отлично», только осенью обязательно ставлю новый салонный фильтр, стекла всегда остаются чистыми и проблем
с комфортной температурой в салоне не возникает. Испытывая неудобство с парковкой на стоянке после заезда с улицы (из-за разницы температур затягивало боковые зеркала), как уже выше писал, установил обогрев зеркал по штатной схеме электрооборудования (спасибо сайту www.wish-club.ru).
Немного расскажу о ходовых качествах T. Wish. На авто данной комплектации установлен двигатель 1-zz объемом 1,8 л, 132 л/с. На мой взгляд достаточно хороший двигатель, несмотря на то что в его адрес много нареканий и не самой лестной информации на страницах глобальной паутины. На сегодняшний момент пробег авто составляет около 140 т. км, масло от замены до замены не подливаю, лью зимой и летом Mobil ESP Formula 5W30. На вопрос: «- едет или не едет авто с этим двигателем?» скажу одно - мне хватает (про режим по городу при постоянных пробках и режиме тормоз газ я не говорю), по трассе не возникает проблем с обгоном, машина достаточно резво набирает до 120-130 км/ч, потом немножко тяжелее, но стрелку до 180 км/ч ложит (пару раз ради интереса пробовал). T. wish прежде всего семейный авто, а не мощный седан или спортивное купе. Расход по трассе при режиме 110-120 км/ч составляет 6,7 л/100км, если давить интенсивнее на электронную педаль газа, то расход может возрасти и до 7,5 км/ч. считаю, что это совсем небольшой расход.
Про педаль газа - когда выезжаешь на трассу после городских пробок автомобиль туповат (если можно так выразиться в отношении мини-вэна), но компьютер постепенно подстраивается под манеру езды водителя. При езде по трассе ощущается слабая шумоизоляция, проклейка дверей немного помогает, но это «полумера» в идеале нужно проклеивать весь авто, владельцы авто кто это сделал, говорят, что очень довольны хотя это добавляет к массе авто около 40 кг.
Подвеска достаточно крепкая, стойки стоят родные, менял только втулки стабилизатора и пыльники на передних стойках. Везде стоят дисковые тормоза. Когда едешь один возникает мысль, о том, что можно было бы заднюю подвеску сделать помягче, но в связи с тем, что база у T. wish длинная и + 7 мест - пружины, по-видимому стоят жесткие. Вот когда авто немного пригружено по трассе идет отлично. Благодаря относительно лёгкому переду, переднюю ось можно сорвать в букс. По гололеду авто нормально рулится, зимой катаюсь на шипах.
В комплектации «XS paskage» в ближнем свете фар стоит ксенон с автоматическим корректором положения в зависимости от загрузки авто. Противотуманные фары использую вместо ДХО, хотя подумываю об установке ДХО отдельно. Минусом противотуманок (даже можно сказать «болезнью») является сильный нагрев стекла, после чего при подпадании воды они довольно часто трескаются. Бронирование пленкой эффекта не дает т.к. от сильного нагрева пленка выгорает по центру и в итоге коричневое пятно. Хочу предостеречь будущих владельцев T. wish, а также других тойот на которых устанавливаются точно такие же ПТФ (allion, Ist, Raum) что лучше их в дождь не включать и не мыть их не дождавшись пока они остынут. Также достаточно хрупкое крепление декоративной хромированной планки на капоте, частенько она отламывается, на мойках надо аккуратнее с ней.
Подводя итог о машине T. wish хочется сказать тем кто еще сомневается брать или не брать данное авто ответ один берите, идеальных машин не бывает, у всех есть свои минусы и плюсы. С уверенностью хочу сказать, что T. wish это красивый и надежный экономичный семейный авт

Выкладываю фотографии салона

Продал вишика... Отличная машина, каждый раз садился за руль с радостью и уверенностью, что она не подведет.

Но время идет хочется чего-то нового, нового вишика в 20м кузове:).

Антон90, Ростов-на-Дону

Че
Тойота Вещь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Хороший авто!!! ПЯТЬ!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Назначение минивэна не только щеголять внешними данными, а еще и удивлять функциональностью внутреннего пространства, так что фото салона в студию в разных ракурсах с комбинациями сидений :) +5

UZ-14-28(БАМ)-27?
отличный минивенчик
Опять в дорогу...

так я его и не купил(((((

из СССР
отличный машин панель бы ему как у филдера.5
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

УФА
лови +5, у самого Виш в кузове zge, посадка стала удобней т.к. нижняя часть руля скошена (не круглая)
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

фото салона в студию
Лада гранта АКПП

СССР
Хороший отзыв!

Ижевск
Хороший отзыв! Молодец! У нас такие авто тоже есть! Красота!

5 -Виш Супер!

5. Хорошо написал. И машина отличная. Хочу такую или Грандис.
В белой армии не было негров.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
NAR

пять+

привет одноклубнику.отличный авто 5
Водка полезна для организма,когда выпьешь.она всю дурь наружу выгоняет!

Всем спасибо за оценки и комментарии. Выложил фотографии салона
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Нефтескважинск (Сургут :)
вот такой пруль я одобряю. Только за город один фиг не выехать - неудобно...

хорош
GET BIG OR DIE.

замки на переднем бампере надо укреплять.

Чо такое тойота Виш - это калдина, в которой кто-то сильно пукнут и ее раздуло во все стороны по чутка.
Сам метался между вишем и калдой 3 года назад, в результате купил калду, более достойный вариант попался.

Машин, наверное хорош. У тестя такой. Жалуется на то, что низковат его Виш, на любимую рыбалку с дороги съехать проблема большая.
Мне лично, салон не нравится. Выглядит как-то дёшево все и слегка убого. Я балдею от нутрей Хонда Эдикс, даже Ниссан Лафеста (в хорошей комплектации) выглядит оригинальней ИМХО, конечно

lis 132:
а как сам пластик из которого сделана панель приборов и обшивка дверей? мягкий? Я вот на днях авенсиса 2009 г.в. смотрел у него пластик в салоне весь мягкий, приятный.

Ingvard:
Для рыбалки и др. подобных вещей wish низкий, тем более как у меня с обвесом, хоть он и не намного занижает авто в сравнении с простым Wish. Мне отец тоже сколько раз говорил зачем такую низкую машину купил, а я другую не хотел, хотя в последнее время смотрю в сторону субару аутбэк.

Заринск
Rakaka.se:
Тойота Вещь
Вишь!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Все правдиво, +5 . с таким пробегом на всю жизнь хватит ))
Ipsum

месяц в отпуске был. за руль сел .... да какой ты классный, Виш )))

омск
Салон у Филдера лучше

Лови 5. Сам обладатель такого же авто. Другого пока ничего не хочется, только на новый кузов засматриваюсь.

Йошкар-Ола
Хороший отзыв - 5, авто класс, у самого такая !
Тормоза придумали трусы !!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2006

Город Ангелов
Так же как и ты гадал какую машину взять
Взял калду пока доволен езжу 4 года
УДАЧИ НА ДОРОГАХ

От Востока до Запада
Насчет сравнения Виша и Филдера и габаритов водителя. Скажу, что при росте более 180 и весе 95 кг я спокойно езжу на Филдере 2007 и еще есть запас. Кстати по компу самую низкую температуру Филдер показывал -39, реальная температура была приблизительно такая же.
Вообще Виш тоже очень нравится, тем более знакомый ездит на модели 2010 года. Автору удачи и спасибо за отзыв. Машина очень достойная, а главное европеоидных аналогов очень мало, тем более за такую стоимость. 5+!
Движение - жизнь

Ам.область
На фото за водительским сиденьем кажись вешалка для одежи?!! Родная?

приятно читать отзыв, когда ты имеешь хоть какое-то представление об авто (у моего отца тоже виш и маленький ребёнок:) )

барнаул
хороший автомобиль. Мой коллега продолжительное время ездил на Стриме, и как он пояснил Вишь, проигрывает Стриму, в частности по качеству материалов панели, и из-за динамики разгона. По мне так стрим серьезный автомобиль (есть на то основание, серьезное ДТП). Но и сказать, что Вишь плохой авто не могу. Было бы интересно сравнить эти два автомобиля

Где-то здесь

афигительный пробег. так машина до второго пришествия сохранится

тюмень
машин хороший... но вот внутри по салону как-то все бедненько...

ижевск
Вишь ТОYOTA рулит!

Андрей028:
На фото за водительским сиденьем кажись вешалка для одежи?!! Родная?
Да вешалка для одежды, она в магазине куплена за 70 руб.:)
Константин22rus:
Опять 25! Я в отзыве специально не стал сравнивать виш с другими "одноклассниками", дабы не разжигать подобных дискуссий, т.к. об этом много написано в инете и у каждого свое мнение. По поводу пластика согласен, что в стриме он приятней, а по поводу динамики знаю точно, что стрим с V- 1,7 (каких большинство) проигрывает по динамике виш, за 2,0 стрим не скажу.
Рональд 76:
"Ежедневный пробег составляет около 7 км, но бОльшую часть своего пробега приходиться на трассу, в итоге годовой пробег составляет около 10-11 тыс. км."афигительный пробег. так машина до второго пришествия сохранится
Что совсем маленький?:) Вроде куда надо и когда надо всегда еду, но больше как-то не получается. У моего тестя еще меньше с 2006г.в. наездил на машине тыс. 12 всего:).
VladSO:
В том, то вся и проблема, что седанов куча, а компактных минивэнов кроме фордов С MAX, опель зафира и мазда 5 нет:(

BAG16:
пластик дубовый как практически на всех свежих авто, для меня оказалась полная шляпа -это черный салон. До этого все авто были с бежевым салоном, очень практично. Хотя на рынках продованы за "практичный черный салон" на 100-200 килобаксов больше просят.

BAG16:
Можно немного приподнять ставят проставки, на сайтах клуба любителей данного авто все расписано.

lis 132:
А я так надеялся, что он мягкий будет как на авенсисе:(.
lis 132:
Да я знаю как приподнять авто, только зачем? я придерживаюсь правила "не мешай технике работать". Если авто перестанет отвечать моим потребностям, буду продавать и покупать другую.

Отзыв хороший, 5-ка!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Приветвую еще одного ВИШевода! ОЛЕ!!!!!
4WезDe - это очень хорошо...

иркутск
Отзыв на5! Я тоже метался между стрим и виш в итога вчера скинул своего цивика а сегодня оставил залог за виш 2004. Жду ответа от банкиров - денег на доплату

иркутск
*в итоге

у меня че то этот Виш-клуб не работает. т.е. читаю, а спросить немогу !

Лаймонд:
у меня че то этот Виш-клуб не работает. т.е. читаю, а спросить немогу !
Зарегистрировался на нем? (без регистрации ни чего не напишешь)

Кузбасс
За отзыв 5. да и за виш тоже пятак.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как на вашей магнитоле навигация включается? и все ли диски с музыкой она читает? И можно ли где нибудь раздобыть на неё инструкцию? Заранее благодарен!

Иркутская обл, Усть-Кут
у меня калдина GT, в семействе появился второй ребенок тесновато стало немного, тоже думаю взять вишика т.к. кроме тойоты ничего не прельщает (может и зря), за недорого много места, умеренный аппетит, коробка автомат, а не какой-то там вариатор пока еще непонятный для меня и все это только виш, так что выбор авто и отзыв отличные.
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

38 reg:
правильный вывод!!!

Singular:
На моей штатной магнитолле (Toyota 16041) навигация включается автоматически при включении зажигания, только толку от нее нет никакого - она в РФ не работает, вернее спутники она похоже ловит, но т.к. других карт кроме японских в ней нет, то просто стрелочка на голубом экране помаленьку перемещается. Диски считает только простые CD. Вот еще ссылка про эту магнитоллу - http://www.wish-club.ru/forums...

Приморский край
Хороший авто собираюсь брать такую же только WD. Отзыв приятно читать 5.
ХОЧУ В ОТПУСК.
Якутск
машина супер!!!

удачи с новым вишом

Спасибо!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

А за Stream в новом кузове не думал? Поагресивнее будет, да и ради интереса и смены марки так сказать)
Глухие просят гимнов, безногие требуют маршей.
Мои отзывы: Toyota Wish 2004, Toyota Corsa 1998

Выбор был взвешенный в пользу нового вишика. Стрим чувствительно дешевле бы мне обошелся. Против марки хонда ни чего не имею, но вот в стриме смущало как минимум две вещи - горб от среднего ряда сложенном состоянии сидений, и лотерея с заводкой в случае форс мажора при минус -25 и ниже. Вобщем стрим хороший аппарат, но не зацепил он меня.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Это я у тебя виша купил, спасибо за хорошую и живую машинку, редко встретишь такого хозяина

воевал с магнитолой 2 дня, решил купил 6 дисков, будем резать, жаль кины не посмотришь :(

:) Рад, что он тебе понравился. Я тебе сразу сказал, что машина обслужена.

Магнитолла читает только СD, я так и делал покупал болванки и нарезал диски, качество звука для штатного ГУ отличное.

xXGammiXx регистрируйся на http://www.wish-club.ru

xXGammiXx регистрируйся на www.wish-club.ru
уже зарегистрировался :)

отличный семейный минивэн! и отзыв только на 5!!!!!)))
Это наша зима! ;)

макс
машина хорошая но есть на ней и минус по пластику то есть бампера лопаются и обвесы рассыпаются крепежы на бамперах ненадёжные.при морозе минус 20 нужно вкючать печку на полную или будет лёд на окнох из нутри.всё остальное отлично.

макс:
Бампера на них просто так не лопаются и обвесы тоже - если не лазить куда не следует на таком авто, а то что крепежи самих бамперов слабые согласен. Чтобы не включать печку на полную зимой нужно просто поменять салонный фильтр и будет все в порядке. Но также необходимо отметить, что при езде по трассе зимой боковые стекла задних дверей затягивает процентов на 60 инеем, остальные все чистые. Когда ездишь по городу все чистые.

Иланский
Купил виша 2 недели назад. Расход бензина радует после чайзера90. Проклеить шумкой и вообще получиться отличный авто.

Продажа Toyota Wish 2003 в России