Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2009
Всем доброго времени суток! Wish приобрел в декабре 2009г. До него ездил на Toyota Carina 1997г. Но так как в семье ждали прибавления, нужна была машина с вместительным багажником, которая так-же подошла бы для путешествий по стране и отдыха на природе. Изначально думал взять Toyota Vista Ardeo – универсал, т.к. денег было всего 350т.р. а за эту цену Вишы были сильно ушатанные и с большими пробегами. Но удалось удачно занять денег без процентов на длительный срок и за 440т.р. был куплен на авторынке данный аппарат с пробегом 67000 из которых 5000 дорога от Владика до Красноярска. Перед покупкой пробил аукционник на всем известном сайте. Аппарат был ввезен в Россию с пометкой R (бит был от левого переднего колеса до задней двери),восстановлен во Владивостоке и пригнан в Иркутск на продажу, там простоял 2 месяца и из-за отсутствия спроса переехал в Красноярск. Здесь я его и взял. На  момент покупки на рынке было всего 2 беспробежных Виша, мой и голубой 2005г(уже рестайл, на линзованной оптике но без обвеса, с пробегом  45000 явно смотанным),продавец просил 490т.р. и  двигаться ни на рубль не хотел.
На Више стояла новая липучка Michelin (маркировку не помню), которая оказалась полным амном, в морозы ниже -20 градусов дубела напрочь и превращалась в лыжи. На первом же светофоре в мороз отложил изрядный куль кирпичей, пока подлетал к впереди стоящим машинам, когда остановился,  думал уперся в бампер переднему, вышел глянуть – расстояние было со спичечный коробок.  Остатки зимы ездил очень осторожно, а зима выдалась очень снежная, частенько не мог выехать из лунок на парковках (когда счищают снег со стоящих на стоянке машин, а потом его вокруг утаптывают, получаются на земле наросты по форме машины с пятачком асфальта по центру) колеса постоянно буксовали. Оказалось это липучка для европейской зимы, которая после -15 теряет свои липучие свойства . Еще меня не устраивал размер колес –195*65R15 . При выезде из дворов, если по главной дороге прошел грейдер, машина брюхом садилась на снежный отвал и качалась на нем. Подкопив денег, продал резину и взял шипы Nokian Nordman+  205*70R15 .Колеса встали тика в тику, больше бы уже не влезли.С тех пор забыл про все зимние проблемы. Вот уже седьмую зиму на них, еще процентов 70 шипов осталось, тормозят так же отлично и дорогу держат хорошо. На лето взял Nordman SX 205*65R15 – отличная резина, особенно понравилась в дождь – в лужи заходит как по рельсам не плывет, правда к седьмому году эксплуатации подустала (индикатор до 3 стерся).
Сразу после покупки поменял масло в двигателе на Petro Canada Supreme 0w30 (во все машины лью его или 5w30, у отца Toyota Caldina 1998 двигатель 7А-FE на этом маcле прошла уже 300000км – до сих пор от замены до замены ни грамма не доливает) После многих экспериментов на предыдущих машинах, остановился на этом масле, т.к. оно самое текучее и не замерзает до -40град мороза. Если не верите, можете посмотреть тесты на Ютубе, А по качеству на уровне Мобил1 и цена радует Уже накатал 100000км, движок масло не ест, внутри нагара нет. В любой мороз заводится на ура! Масляный фильтр ставлю всегда GoodWill OG516HQ – Считаю оптимальной цена-качество (за 150 руб. думаю лучше не найдешь).Заменил масло в коробке оригинал T-IV, и антифриз залил BP. Свечи поставил NGK. Купил Мухобойку на капот.
94000км
Начали подхрустывать гранаты в поворотах. Купил Японские HDK + смазка Liqui Moly шрус с дисульфидом молибдена. Про проблему забыл, до сих пор не беспокоит.
– задние колодки стерлись, поставил JNBK
- От встречного Камаза прилетел булыжник в лобовое на уровне глаз, видимость 0, а ездить с изогнутой шеей не радовало. Пришлось менять лобовое, купил в Автотрейде китай XYG и поставил у них же. Конечно это далеко не оригинал, слишком мягкое, даже от маленьких камней появляются щербинки. Но за 2000руб. с установкой сойдет. Стекло оказалось с подогревом линии дворников, и в машине подводка со штекером уже была, осталось поставить кнопку его включения в панель, так и езжу уже 5 лет.
124000км.
Замена правого линка. Купил самый дешевый Delta-Autotechnik за 70руб.
На скорости выше 90км/ч  при торможениях начал сильно бить руль, думал конец пришел дискам, но почитав советов на форумах, решил для начала сменить колодки. Купил NISHINBO , при замене когда снял старые (оригинал стоял) у них износ был всего 50-60% где-то . После замены биения руля прошли и больше не проявлялись.
142000км
Поездки в Сочи и в Бурятию дали о себе знать подстукивающей подвеской
- отлетел блестящий молдинг от капота, на разборках не нашел, оригинал стоит 7тысяч руб., поезжу и без него, тем более его мухобойка закрывает.
Произведена замена:
- масло в коробке Mitasu T-IV (4 литра) с заменой фильтра
-линки (поставил GMB)
- Подушка переднего стабилизатора (левый и правый) Nakamoto (япония)
- Передняя опора двигателя Patron (китай)
- Внутренние пыльники приводов Ohno (япония)
- Сальники приводов NOK (япония)
- Пыльники передних амортизаторов Nakamoto (тайвань)
- Задние колодки Nishinbo
- поменял антифриз IceStream G12 (Россия), BP за 5 лет стал оранжевым
- Свечи Denso (меняю каждые 30000км, разницы между Denso и NGK не заметил)
160000 - 170000км   (2017г.)
- От прилетевшего со встречки камня разлетелась мухобойка на капоте.
- Потел лобовой сальник коленвала, поставил Nakamoto (тайвань), посмотрю как будет, к предыдущим товарам этой фирмы нареканий нет.
- Поменяны сайлентблоки задней балки Febest (Китай), лежали уже 4 года, когда покупал были трещины на родных, так и ездил, пока они окончательно не изорвались.
- Начал уходить куда-то антифриз, детальный осмотр приговорил к замене помпу.
Поставил Aisin vpt106v  (фирма известная, производство тайвань, стоит недорого 1350руб.)
- уже год гудел левый передний ступичный подшипник, поставил JD (на коробке тайвань, посмотрим как отходит)
- умерла лампа ксенона (ближний свет), через неделю стала светить розовым вторая (с покупки стояли Osram Germany, светили без нареканий 8 лет и неизвестно сколько в Японии). Купил дешевый NoName Тайвань, за 500р. Посмотрим сколько отходят эти 
- Начал напрягать тракторный звук движка на холостых. Заменил натяжитель цепи ГРМ (Nakamoto , Китай). И до кучи поменял ролик натяжителя ремня (Torque, Китай),т.к. на нем была выработка.
Теперь движок шепчет 
По ремонтам вроде всё. Считаю за 8 лет эксплуатации и 100тыс. пробега это вообще ни о чем, так, регламентные расходные материалы. Расход в городе правда не радует – 10-12л. (Зимой с прогревами до 18л. доходит) а по трассе – 6-7л100км.  стабильно на скоростях до 130кмч.
Машина радует. Дорогу держит хорошо. Разгонял до 180км/ч по трассе М4, идет хорошо, только сильный гул от ветра.
Спать в машине удобно, раскладывается в ровный пол.  Третьим рядом не пользуюсь, за все время, понадобился 1 раз.

одни ремонты.
ангарск
у меня 16 катки стоят 205 на 65.просевший что ли.
Александр Топоров
Реально, что-то до фига ремонтов. Я на своём Више к 250 000 км менял только пару стоек стабилизатора, два комплекта передних стоек, да стартёр, который сжёг автозапуском, ну и лобовое менял из-за камней три раза. Авто реально неубиваемое. Проблемы в виде ржавчины начали появляться после 10 лет эксплуатации в Москве. Зимняя химия на дороге, чтоб Лужкову и Собянину не кашлялось.

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Sindbad
Для такого срока,учитывая что авто бу по-моему нормально. Удачи на дорогах,Автор! Пять за отзыв.
Нормальные вложения, за б/у авто с таким пробегом!
Bongovod
Хороший автомобиль . Пересел на такой , только рестайл , после дизельного Региуса только приятные имоции , особенно по расходу топлива . Ремонтов конешно поменьше чем у автора , но я в год набегаю до 10000 км .

Колпашево
94000км Начали подхрустывать гранаты в поворотах....- Начал напрягать тракторный звук движка на холостых. Заменил натяжитель цепи ГРМ (Nakamoto , Китай). И до кучи поменял ролик натяжителя ремня (Torque, Китай),т.к. на нем была ВЫРАБОТКА ?????. Читать полностью: Отзыв о Toyota Wish Скорее всего 294000 или 394000 км

Комсомольск-на-Амуре
Это реальный расход бензина, а не мечты сказочников.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2012

Кемерово-Град
Автор. скажите пожалуйста, Что такое ПОДУШКА ПЕРЕДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА?
Мы не ведаем что творим...
RAZREZ
Автор. скажите пожалуйста, Что такое ПОДУШКА ПЕРЕДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА?
Это втулка переднего стабилизатора

Алексей
Пробег реальный, гранаты хрустели ,т.к. вода попала, ездил по лужам глубоким в лесу, да и эксплуатирую авто жестко по бездорожью, обьехал на нем почти всю Россию. От Монгольской границы в Бурятии до Москвы и Сочи.
Vlad-9
На скольки пробега по регламенту меняется натяжитель цепи и ремня? так что не надо мне про пробеги писать
Алексей
Написал про ремонты , чтобы люди знали кто эксплуатирует когда и что ждать. А про остальное и писать нечего, авто хороший , всегда в нем был уверен , что вывезет из любой запинды. По трассе ехать легко , не устаешь, на обгоны идет резво. Заметил что как Урал проезжаешь бензин становится на порядок лучше, машина прямо лететь начинает и расход падает на 1-2 литра. Заправляю только 92.

Иван
Был ВИШ 2005 года. Брал в 2008, без пробега по РФ. Отъездил на нем 3 года, накрутил 96000 км и продал. Ни разу не подвел! За все время зксплуатации менял масла, фильтра, колодки тормозов и резину. И ВСЕ!!!
Всем удачи на дорогах!
Биробиджан
Хороший машин был такой! После покупки щенячий восторг закончился и начал бесить пластмассовый салон, в аккорде вагоне 98г поприятней было ездить, одним словом мишура!
Максим
Асино
Пробег у тебя смотан был! Причём много смотали! За сто тысяч всю машину перетрёс.... Брал Филдера без пробега в 144 кузове за сто тысяч и 3,5 года владения не делал в нём ничего, только колодки один раз и масла с фильтрами продал в течении 4х часов за те же деньги в которые он мне обошёлся....
Биробиджан
Что ни говори а он жиденький как понос я на своем по пути хабаровск-биробиджан ночью поймал ямку ( спасибо дор строю даже знаков не поставили о проводящих работах) мало того что пробил стойку еще и рычажок заслонки поломался который отвечает за подачу воздуха салон-улица стекла стало затягивать, а после прошедшего града вся крыша стала в мятинах, взял опять аккорда вагона в 6 кузове на коже но не сира к сожалению лучше буду ездить на нем и золотом бензине чем на современных пластмассовых капсулах(((.
Переводчик
Стрежевой
Не корректный комментарий, о профуканной самим собой ямки (ну не без помощи дорстроя конечно). А про град повеселили, такое чувство на парковке стояли два автомобиля, аккорд универсал и виш, посмотрел после града, на више вмятины на крыше на аккорде нету - всё , опять куплю аккорда. Хотя согласен аккорд всё таки посолиднее будет. Но лично во мне всегда говорит прагматик, и лишь поэтому взял в своё время виша, а не стрим.

Биробиджан
Не на стоянке, до виша уже был такой аккорд поэтому взял и после, вишь как здесь уже сказано про современные авто разработка маркетологов, аккорд инженеров, кочественнее во всем не смотря на свой возраст, все познается в сравнении, а то что вы взяли виша а не стрима это ваш выбор на мой взгляд тупо переплата за значок на капоте не смотря на то что тайота брэнд качество на сегодняшний день амно как и других производителей, сугубо мое личное мнение никому не навязываю.
Переводчик
Стрежевой
...
Был опыт владения стримом, да едет стрим 2-литровка на порядок лучше чем виш1,8, рулится стрим поинтереснее виша, особенно на трассе, но виш по мягче в городе,а по городу я двигаюсь всё таки поболе. А ещё одним существенным для меня плюсом в пользу виша был ровный пол при сложенном втором и третьем рядах, т. к. в отпуск ездим на машине с детьми, да и третий ряд можно сложить по половинке, в стриме третий ряд сплошным диванчиком, да и по работе приходится иногда возить что-то не габаритное (не часто конечно). Скажем так с трансформацией в више получше. А вообще хорошо когда у человека есть своё мнение на ту или иную вещь, для этого и общаемся здесь, дабы выяснить кому что нравится, а кому что не нравится.

Savamyr
одни ремонты.
Ничего удивительного, всё как обычно для япа. За правильного япа только-5! Однозначно!

Кызыл
У меня машина плохо прогревается в минус 40 в машине прохладно что можно сделать машиной пользуюсь первый год кто знает подскажите,спасибо
Денис
одеяло на движок и закрой картонкой радиатор. мне помогало. А так то это особенности движка (алюминий быстро остывает) да и обьем кузова большой, в среднем минут 15-20 надо чтобы более менее тепло в салоне стало.

Кызыл
Спасибо

Какой расход у виш? Если не трудно, напишите пожалуйста в комментариях, так как хочу купить виш.

Алексей
город 10-12, трасса 6-7 .
зимой в -30 с прогревами до 16 может доходить
Спасибо большое

Спасибо большое
это расход на моих колесах, если ездить на стандартных 195*65*15 то на литр поменьше будет, на трассе так же 6-7

12642041
Назарово
Vlad-9
Да скорей всего 394000
12642041
Да скорей всего 394000
О... Диванный эксперд обьявился.:)
Спасибо за отзыв.помогает с выбором!
Перед покупкой пробил аукционник на всем известном сайте.
Что за сайт,Алексей?

Алексей
Спасибо за отзыв.помогает с выбором!
Перед покупкой пробил аукционник на всем известном сайте.
Что за сайт,Алексей?
сайт Drom.ru раздел форумы, там есть люди, которые находят оригинальный аукционник по ВИНу

11611904
Здравствуйте, как себя ведёт движка, говорят что после первой сотни начинает жрать масло, а после второй так и вовсе капиталка нужна. Хочу взять себе 2004года, не советуют, говорят что лучше после 2005года брать у них проблем с движком нет

11611904
Проблемы с масляным голоданием были у двигателей до ноября 2003года, из-за чего начинался масложер. Проблему производитель решил переносом меток min-max на масляном щупе на 1см выше. Проехал уже 194000, расход масла примерно чуть больше литра на 10000км (что считаю в пределах нормы). Лью Petro Canada 0w30
Так что у движков с 2004г. проблем с маслом нет уже. Главное масло лить только синтетику 0w30 или 5w30 одобренную производителем. Раньше лил Mobil, на нем угар масла поменьше был, но по цене почти в два раза дороже. Движка ведет себя прекрасно, за 100000км потери мощности не заметил (больше влияет качество бензина), больше удручает расход бенза зимой в морозы с прогревами (16-18л), а летом все норм, сейчас летом по городу 8л. на сотню, по трассе 6л.

Спасибо за инфу

prado001
Умотанного взял, вот и повылазила вся поднаготная. Лучше бы добил и взял целого рестайла. На моем пробег 230к , и ни намека на замену ролика, либо натяжителя

Алексей
Я менял ролик и натяжитель по техрегламенту (учите матчасть). они должны менятся на 150 тыс. А особо одаренные могут ездить хоть пока машина не развалится или не угробят гкого-нибудь, если денег нет на ТО нах вообще на машинах ездить

Продажа Toyota Wish 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш