Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

Тойота Виш 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
33559
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
256
голосов
4.7
5 — 202 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 132 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2009
Пробег: 170 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всем доброго времени суток! Wish приобрел в декабре 2009г. До него ездил на Toyota Carina 1997г. Но так как в семье ждали прибавления, нужна была машина с вместительным багажником, которая так-же подошла бы для путешествий по стране и отдыха на природе. Изначально думал взять Toyota Vista Ardeo – универсал, т.к. денег было всего 350т.р. а за эту цену Вишы были сильно ушатанные и с большими пробегами. Но удалось удачно занять денег без процентов на длительный срок и за 440т.р. был куплен на авторынке данный аппарат с пробегом 67000 из которых 5000 дорога от Владика до Красноярска. Перед покупкой пробил аукционник на всем известном сайте. Аппарат был ввезен в Россию с пометкой R (бит был от левого переднего колеса до задней двери),восстановлен во Владивостоке и пригнан в Иркутск на продажу, там простоял 2 месяца и из-за отсутствия спроса переехал в Красноярск. Здесь я его и взял. На  момент покупки на рынке было всего 2 беспробежных Виша, мой и голубой 2005г(уже рестайл, на линзованной оптике но без обвеса, с пробегом  45000 явно смотанным),продавец просил 490т.р. и  двигаться ни на рубль не хотел.
На Више стояла новая липучка Michelin (маркировку не помню), которая оказалась полным амном, в морозы ниже -20 градусов дубела напрочь и превращалась в лыжи. На первом же светофоре в мороз отложил изрядный куль кирпичей, пока подлетал к впереди стоящим машинам, когда остановился,  думал уперся в бампер переднему, вышел глянуть – расстояние было со спичечный коробок.  Остатки зимы ездил очень осторожно, а зима выдалась очень снежная, частенько не мог выехать из лунок на парковках (когда счищают снег со стоящих на стоянке машин, а потом его вокруг утаптывают, получаются на земле наросты по форме машины с пятачком асфальта по центру) колеса постоянно буксовали. Оказалось это липучка для европейской зимы, которая после -15 теряет свои липучие свойства . Еще меня не устраивал размер колес –195*65R15 . При выезде из дворов, если по главной дороге прошел грейдер, машина брюхом садилась на снежный отвал и качалась на нем. Подкопив денег, продал резину и взял шипы Nokian Nordman+  205*70R15 .Колеса встали тика в тику, больше бы уже не влезли.С тех пор забыл про все зимние проблемы. Вот уже седьмую зиму на них, еще процентов 70 шипов осталось, тормозят так же отлично и дорогу держат хорошо. На лето взял Nordman SX 205*65R15 – отличная резина, особенно понравилась в дождь – в лужи заходит как по рельсам не плывет, правда к седьмому году эксплуатации подустала (индикатор до 3 стерся).
Сразу после покупки поменял масло в двигателе на Petro Canada Supreme 0w30 (во все машины лью его или 5w30, у отца Toyota Caldina 1998 двигатель 7А-FE на этом маcле прошла уже 300000км – до сих пор от замены до замены ни грамма не доливает) После многих экспериментов на предыдущих машинах, остановился на этом масле, т.к. оно самое текучее и не замерзает до -40град мороза. Если не верите, можете посмотреть тесты на Ютубе, А по качеству на уровне Мобил1 и цена радует Уже накатал 100000км, движок масло не ест, внутри нагара нет. В любой мороз заводится на ура! Масляный фильтр ставлю всегда GoodWill OG516HQ – Считаю оптимальной цена-качество (за 150 руб. думаю лучше не найдешь).Заменил масло в коробке оригинал T-IV, и антифриз залил BP. Свечи поставил NGK. Купил Мухобойку на капот.
94000км
Начали подхрустывать гранаты в поворотах. Купил Японские HDK + смазка Liqui Moly шрус с дисульфидом молибдена. Про проблему забыл, до сих пор не беспокоит.
– задние колодки стерлись, поставил JNBK
- От встречного Камаза прилетел булыжник в лобовое на уровне глаз, видимость 0, а ездить с изогнутой шеей не радовало. Пришлось менять лобовое, купил в Автотрейде китай XYG и поставил у них же. Конечно это далеко не оригинал, слишком мягкое, даже от маленьких камней появляются щербинки. Но за 2000руб. с установкой сойдет. Стекло оказалось с подогревом линии дворников, и в машине подводка со штекером уже была, осталось поставить кнопку его включения в панель, так и езжу уже 5 лет.
124000км.
Замена правого линка. Купил самый дешевый Delta-Autotechnik за 70руб.
На скорости выше 90км/ч  при торможениях начал сильно бить руль, думал конец пришел дискам, но почитав советов на форумах, решил для начала сменить колодки. Купил NISHINBO , при замене когда снял старые (оригинал стоял) у них износ был всего 50-60% где-то . После замены биения руля прошли и больше не проявлялись.
142000км
Поездки в Сочи и в Бурятию дали о себе знать подстукивающей подвеской
- отлетел блестящий молдинг от капота, на разборках не нашел, оригинал стоит 7тысяч руб., поезжу и без него, тем более его мухобойка закрывает.
Произведена замена:
- масло в коробке Mitasu T-IV (4 литра) с заменой фильтра
-линки (поставил GMB)
- Подушка переднего стабилизатора (левый и правый) Nakamoto (япония)
- Передняя опора двигателя Patron (китай)
- Внутренние пыльники приводов Ohno (япония)
- Сальники приводов NOK (япония)
- Пыльники передних амортизаторов Nakamoto (тайвань)
- Задние колодки Nishinbo
- поменял антифриз IceStream G12 (Россия), BP за 5 лет стал оранжевым
- Свечи Denso (меняю каждые 30000км, разницы между Denso и NGK не заметил)
160000 - 170000км   (2017г.)
- От прилетевшего со встречки камня разлетелась мухобойка на капоте.
- Потел лобовой сальник коленвала, поставил Nakamoto (тайвань), посмотрю как будет, к предыдущим товарам этой фирмы нареканий нет.
- Поменяны сайлентблоки задней балки Febest (Китай), лежали уже 4 года, когда покупал были трещины на родных, так и ездил, пока они окончательно не изорвались.
- Начал уходить куда-то антифриз, детальный осмотр приговорил к замене помпу.
Поставил Aisin vpt106v  (фирма известная, производство тайвань, стоит недорого 1350руб.)
- уже год гудел левый передний ступичный подшипник, поставил JD (на коробке тайвань, посмотрим как отходит)
- умерла лампа ксенона (ближний свет), через неделю стала светить розовым вторая (с покупки стояли Osram Germany, светили без нареканий 8 лет и неизвестно сколько в Японии). Купил дешевый NoName Тайвань, за 500р. Посмотрим сколько отходят эти 
- Начал напрягать тракторный звук движка на холостых. Заменил натяжитель цепи ГРМ (Nakamoto , Китай). И до кучи поменял ролик натяжителя ремня (Torque, Китай),т.к. на нем была выработка.
Теперь движок шепчет 
По ремонтам вроде всё. Считаю за 8 лет эксплуатации и 100тыс. пробега это вообще ни о чем, так, регламентные расходные материалы. Расход в городе правда не радует – 10-12л. (Зимой с прогревами до 18л. доходит) а по трассе – 6-7л100км.  стабильно на скоростях до 130кмч.
Машина радует. Дорогу держит хорошо. Разгонял до 180км/ч по трассе М4, идет хорошо, только сильный гул от ветра.
Спать в машине удобно, раскладывается в ровный пол.  Третьим рядом не пользуюсь, за все время, понадобился 1 раз.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

647056
Барнаул
одни ремонты.
26
41
Ответить
ангарск
Ангарск
у меня 16 катки стоят 205 на 65.просевший что ли.
2
7
Ответить
Александр Топоров
Москва
Реально, что-то до фига ремонтов. Я на своём Више к 250 000 км менял только пару стоек стабилизатора, два комплекта передних стоек, да стартёр, который сжёг автозапуском, ну и лобовое менял из-за камней три раза. Авто реально неубиваемое. Проблемы в виде ржавчины начали появляться после 10 лет эксплуатации в Москве. Зимняя химия на дороге, чтоб Лужкову и Собянину не кашлялось.
28
10
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
19
4
Ответить
Sindbad
Владивосток
Для такого срока,учитывая что авто бу по-моему нормально. Удачи на дорогах,Автор! Пять за отзыв.
30
4
Ответить
Сергей
Абакан
Нормальные вложения, за б/у авто с таким пробегом!
16
2
Ответить
Bongovod
Владивосток
Хороший автомобиль . Пересел на такой , только рестайл , после дизельного Региуса только приятные имоции , особенно по расходу топлива . Ремонтов конешно поменьше чем у автора , но я в год набегаю до 10000 км .
9
2
Ответить
     
Колпашево
Сообщений: 81
94000км Начали подхрустывать гранаты в поворотах....- Начал напрягать тракторный звук движка на холостых. Заменил натяжитель цепи ГРМ (Nakamoto , Китай). И до кучи поменял ролик натяжителя ремня (Torque, Китай),т.к. на нем была ВЫРАБОТКА ?????. Читать полностью: Отзыв о Toyota Wish Скорее всего 294000 или 394000 км
26
2
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 60
Это реальный расход бензина, а не мечты сказочников.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2012
18
2
Ответить
   
Кемерово-Град
Сообщений: 702
Автор. скажите пожалуйста, Что такое ПОДУШКА ПЕРЕДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА?
Мы не ведаем что творим...
12
2
Ответить
Алексей
автор
Красноярск
RAZREZ
Автор. скажите пожалуйста, Что такое ПОДУШКА ПЕРЕДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА?
Это втулка переднего стабилизатора
9
 
Ответить
Алексей
автор
Красноярск
Пробег реальный, гранаты хрустели ,т.к. вода попала, ездил по лужам глубоким в лесу, да и эксплуатирую авто жестко по бездорожью, обьехал на нем почти всю Россию. От Монгольской границы в Бурятии до Москвы и Сочи.
10
2
Ответить
Алексей
автор
Красноярск
Vlad-9
94000км Начали подхрустывать гранаты в поворотах....- Начал напрягать тракторный звук движка на холостых. Заменил натяжитель цепи ГРМ (Nakamoto , Китай). И до кучи поменял ролик натяжителя ремня (Torque,...
На скольки пробега по регламенту меняется натяжитель цепи и ремня? так что не надо мне про пробеги писать
7
1
Ответить
Алексей
автор
Красноярск
Написал про ремонты , чтобы люди знали кто эксплуатирует когда и что ждать. А про остальное и писать нечего, авто хороший , всегда в нем был уверен , что вывезет из любой запинды. По трассе ехать легко , не устаешь, на обгоны идет резво. Заметил что как Урал проезжаешь бензин становится на порядок лучше, машина прямо лететь начинает и расход падает на 1-2 литра. Заправляю только 92.
10
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Был ВИШ 2005 года. Брал в 2008, без пробега по РФ. Отъездил на нем 3 года, накрутил 96000 км и продал. Ни разу не подвел! За все время зксплуатации менял масла, фильтра, колодки тормозов и резину. И ВСЕ!!!
Всем удачи на дорогах!
18
1
Ответить
...
Биробиджан
Хороший машин был такой! После покупки щенячий восторг закончился и начал бесить пластмассовый салон, в аккорде вагоне 98г поприятней было ездить, одним словом мишура!
5
14
Ответить
Максим
Асино
Пробег у тебя смотан был! Причём много смотали! За сто тысяч всю машину перетрёс.... Брал Филдера без пробега в 144 кузове за сто тысяч и 3,5 года владения не делал в нём ничего, только колодки один раз и масла с фильтрами продал в течении 4х часов за те же деньги в которые он мне обошёлся....
7
2
Ответить
...
Биробиджан
Что ни говори а он жиденький как понос я на своем по пути хабаровск-биробиджан ночью поймал ямку ( спасибо дор строю даже знаков не поставили о проводящих работах) мало того что пробил стойку еще и рычажок заслонки поломался который отвечает за подачу воздуха салон-улица стекла стало затягивать, а после прошедшего града вся крыша стала в мятинах, взял опять аккорда вагона в 6 кузове на коже но не сира к сожалению лучше буду ездить на нем и золотом бензине чем на современных пластмассовых капсулах(((.
4
11
Ответить
Переводчик
Стрежевой
Не корректный комментарий, о профуканной самим собой ямки (ну не без помощи дорстроя конечно). А про град повеселили, такое чувство на парковке стояли два автомобиля, аккорд универсал и виш, посмотрел после града, на више вмятины на крыше на аккорде нету - всё , опять куплю аккорда. Хотя согласен аккорд всё таки посолиднее будет. Но лично во мне всегда говорит прагматик, и лишь поэтому взял в своё время виша, а не стрим.
16
 
Ответить
...
Биробиджан
Не на стоянке, до виша уже был такой аккорд поэтому взял и после, вишь как здесь уже сказано про современные авто разработка маркетологов, аккорд инженеров, кочественнее во всем не смотря на свой возраст, все познается в сравнении, а то что вы взяли виша а не стрима это ваш выбор на мой взгляд тупо переплата за значок на капоте не смотря на то что тайота брэнд качество на сегодняшний день амно как и других производителей, сугубо мое личное мнение никому не навязываю.
1
7
Ответить
Переводчик
Стрежевой
...
Не на стоянке, до виша уже был такой аккорд поэтому взял и после, вишь как здесь уже сказано про современные авто разработка маркетологов, аккорд инженеров, кочественнее во всем не смотря на свой возраст,...
Был опыт владения стримом, да едет стрим 2-литровка на порядок лучше чем виш1,8, рулится стрим поинтереснее виша, особенно на трассе, но виш по мягче в городе,а по городу я двигаюсь всё таки поболе. А ещё одним существенным для меня плюсом в пользу виша был ровный пол при сложенном втором и третьем рядах, т. к. в отпуск ездим на машине с детьми, да и третий ряд можно сложить по половинке, в стриме третий ряд сплошным диванчиком, да и по работе приходится иногда возить что-то не габаритное (не часто конечно). Скажем так с трансформацией в више получше. А вообще хорошо когда у человека есть своё мнение на ту или иную вещь, для этого и общаемся здесь, дабы выяснить кому что нравится, а кому что не нравится.
9
 
Ответить
Savamyr
647056
одни ремонты.
Ничего удивительного, всё как обычно для япа. За правильного япа только-5! Однозначно!
 
6
Ответить
Денис
Кызыл
У меня машина плохо прогревается в минус 40 в машине прохладно что можно сделать машиной пользуюсь первый год кто знает подскажите,спасибо
1
1
Ответить
Алексей
автор
Красноярск
Денис
У меня машина плохо прогревается в минус 40 в машине прохладно что можно сделать машиной пользуюсь первый год кто знает подскажите,спасибо
одеяло на движок и закрой картонкой радиатор. мне помогало. А так то это особенности движка (алюминий быстро остывает) да и обьем кузова большой, в среднем минут 15-20 надо чтобы более менее тепло в салоне стало.
3
 
Ответить
Денис
Кызыл
Алексей
одеяло на движок и закрой картонкой радиатор. мне помогало. А так то это особенности движка (алюминий быстро остывает) да и обьем кузова большой, в среднем минут 15-20 надо чтобы более менее тепло в салоне стало.
Спасибо
2
 
Ответить
6886403
Улан-Удэ
Какой расход у виш? Если не трудно, напишите пожалуйста в комментариях, так как хочу купить виш.
 
 
Ответить
Алексей
автор
Красноярск
город 10-12, трасса 6-7 .
зимой в -30 с прогревами до 16 может доходить
4
1
Ответить
6886403
Улан-Удэ
Спасибо большое
 
 
Ответить
Алексей
автор
Красноярск
6886403
Спасибо большое
это расход на моих колесах, если ездить на стандартных 195*65*15 то на литр поменьше будет, на трассе так же 6-7
1
 
Ответить
12642041
Назарово
Vlad-9
94000км Начали подхрустывать гранаты в поворотах....- Начал напрягать тракторный звук движка на холостых. Заменил натяжитель цепи ГРМ (Nakamoto , Китай). И до кучи поменял ролик натяжителя ремня (Torque,...
Да скорей всего 394000
3
2
Ответить
Алексей
автор
Красноярск
12642041
Да скорей всего 394000
О... Диванный эксперд обьявился.:)
2
2
Ответить
8121560
Красноярск
Спасибо за отзыв.помогает с выбором!
Перед покупкой пробил аукционник на всем известном сайте.
Что за сайт,Алексей?
 
 
Ответить
Алексей
автор
Красноярск
8121560
Спасибо за отзыв.помогает с выбором!
Перед покупкой пробил аукционник на всем известном сайте.
Что за сайт,Алексей?
сайт Drom.ru раздел форумы, там есть люди, которые находят оригинальный аукционник по ВИНу
 
2
Ответить
11611904
Братск
Здравствуйте, как себя ведёт движка, говорят что после первой сотни начинает жрать масло, а после второй так и вовсе капиталка нужна. Хочу взять себе 2004года, не советуют, говорят что лучше после 2005года брать у них проблем с движком нет
2
 
Ответить
Алексей
автор
Красноярск
11611904
Здравствуйте, как себя ведёт движка, говорят что после первой сотни начинает жрать масло, а после второй так и вовсе капиталка нужна. Хочу взять себе 2004года, не советуют, говорят что лучше после 2005года брать у них проблем с движком нет
Проблемы с масляным голоданием были у двигателей до ноября 2003года, из-за чего начинался масложер. Проблему производитель решил переносом меток min-max на масляном щупе на 1см выше. Проехал уже 194000, расход масла примерно чуть больше литра на 10000км (что считаю в пределах нормы). Лью Petro Canada 0w30
Так что у движков с 2004г. проблем с маслом нет уже. Главное масло лить только синтетику 0w30 или 5w30 одобренную производителем. Раньше лил Mobil, на нем угар масла поменьше был, но по цене почти в два раза дороже. Движка ведет себя прекрасно, за 100000км потери мощности не заметил (больше влияет качество бензина), больше удручает расход бенза зимой в морозы с прогревами (16-18л), а летом все норм, сейчас летом по городу 8л. на сотню, по трассе 6л.
1
 
Ответить
11611904
Братск
Алексей
Проблемы с масляным голоданием были у двигателей до ноября 2003года, из-за чего начинался масложер. Проблему производитель решил переносом меток min-max на масляном щупе на 1см выше. Проехал уже 194000,...
Спасибо за инфу
1
 
Ответить
prado001
Красноярск
Умотанного взял, вот и повылазила вся поднаготная. Лучше бы добил и взял целого рестайла. На моем пробег 230к , и ни намека на замену ролика, либо натяжителя
2
 
Ответить
Алексей
автор
Красноярск
Я менял ролик и натяжитель по техрегламенту (учите матчасть). они должны менятся на 150 тыс. А особо одаренные могут ездить хоть пока машина не развалится или не угробят гкого-нибудь, если денег нет на ТО нах вообще на машинах ездить
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Wish 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виш с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром