Отзыв автовладельца Toyota Wish 2003

, Благовещенск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 6
Здравствуйте всем! Это мой очередной отзыв, о моем очередном авто. Буду дополнять по мере владения. До этого были отзывы Отзыв о Nissan Tiida Latio , Отзыв о Chrysler PT Cruiser , Отзыв о Mitsubishi RVR .
До этого экусплуатировал: Тойота чайзер 1991г.в. Ниссан АД 2003 г.в, ММС РВР 1998г.в. передний привод, Тойота гайя 1998 г.в. 4вд. также был м/г тойо айс 1989 на механике 2-х скатник, ниссан тиида латио 2007 год 4 везде, крайслер пт крузер 2002 год 2 литра передний привод.
Владею Вишиком 6 месяцев, вроде бы не долго, но прокатал около 25 тыс км и смог, как мне кажется, оценить все положительные и все отрицательные стороны.
  Покупка.
Был у меня хороший друг крайслер (почему продал указано в предыдущем отзыве), после его продажи ходил пешком целых 5 дней. Хотелось: комфорт, низкий расход, большой объем багажника, наличие запчастей в магазинах и более менее нормальный вид авто. Рассматривал ВИШ, хонду одиссей, хонду аирвейв, марк блит. После многочисленных разговоров с семьей и друзьями решил остановиться на выборе ВИШИКа. На дроме висело много вариантов, начал обзвоны, как оказалось на осмотр авто у автомастера согласны только единицы из всех выставленных авто.
Первого вишика посмотрел на авторынке – черный, без люка, якобы с маленьким пробегом. Весь кузов в глубоких коцках (жизненные – как ответил продаван), сабля (хромированная накладка на капоте)оторвана, серые ручки в салоне авто затерты до черного пластика (даже пассажирские), багажник это вообще отдельная тема – пластик весь в глубоких царапинах, сколах как будто возили дрова, причем грузили их путем закидывания с разбегу. Потолок тоже весь в потертостях. Продован на осмотр к мастеру отказался ехать…
Второй, третий….пятый отказались от встречи в автомастерской.
На очередной прозвон ответил владелец моего виша, договорились о встрече чрез 15 минут в автомастерской. При осмотре: салон не затерт (кроме водительского кресла), по ходовке все сальники, пыльники и т.д недавно менялись, двигл не дымит. По кузову: авто после ДТП (ну а где найти небитые б,у?), геометрия кузова не нарушена, особых претензий к качеству ремонта не было. Договорились по цене, оформились и вот я владелец тойота виш.
Ощущения:
Большой салон. Багажник очень вместительный. Перевозил одномоментно 4 литья в коробке, 8 покрышек и бензокосилка :) .  На рыбалке в салоне вдоем очень много места, раскладывается все в ровный пол. Удобный люк. Хорошая динамика и маневренность. Низкий клиренс. Недостаточная обзорность при поворотах (стойка передняя широкая) приходится отклонятся в сторону, чтобы случайно не сбить пешехода на перекрестке. Блок климата контроля не понравился – не удобно переключать при положении  Д ручки КПП (мешается). Водительское кресло скрипит и при поездке на длинные дистанции затекает спина. Материал сидений смотриться хорошо, но очистить его настолько проблематично, что задумываюсь о покупки авточехлов. Кондер справляется на твердую 4. Звукоизоляции нет. Первые недели владения я каждый день вспоминал свой крайслер в плане комфорта и притягивания посторонних взглядов.  Печка холодная, долго нагревается салон (я думаю есть какая-то неисправность).
  Что было заменено и дополнено.
Масло. Замена каждые 6 тыс км вместе со всеми фильтрами. Двигл 1zz кушает около 500 мл/ Km. Лью равенол синтетику 5в 40.
Бензин. Пробовал 92 и 95 особой разницы не заметил. Езжу на 92. Расход летом по городу 9-10, трасса 6-7л. Зимой город 13-15л, трасса 9-10. Замерял от полного бака до полного. Комп показывает откровенную херню ?
Блок управления климатом. Дорестайловый блок не нравился, купил на разборке от рестайла, фишки все подошли. Не подошел цвет (отличается рисунок от центральной панели). Отдал на аквапечать вместе с центарльной панелью и всеми стеклоподъемниками – за все отдал 5 рублей. Фото прилагается.
Салон. Поставил между передними сиденьями бардачок от т.Хариер 10 кузов. Зеркало заднего вида центральное поставил с широким обзором и автозатемнением от дальнего света сзади едущих водЯтлов. С наступлением зимы установил подогрев передних сидений в виде чехлов (привык к теплой попе на крайслере).
Клиренс. Поставил проставки под перед и зад по 2 см. Литье на 16. Резина 205 60. Машина стала заметно выше, стало возможным возить полный салон пассажиров (на 3 ряду двое детей).
Мухобойка на капот.
Музыка. Стоит родная голова WD56, поставил ятур для чтения флешки.
Камера заднего вида. Хороший обзор. Когда купил авто, стекло на камере было мутное, как будто в царапинах. Пастой полирнул и все стало как с завода.
Что планируется заменить и дополнить: хочу заменить передние сиденья от друго авто (хочу более комфортную посадку и наличие встроенного подогрева). Решить вопрос с печкой (поставить термостат на 88 гр и заменить антифриз). Поставить родную переднюю камеру. Купить шторку в багажник. Заменить задний бампер и задние фары от рестайловой модели. Полную шумоизоляцию салона.
PS: это мои личные ощущения от авто. Все плюсы и минусы – это мое восприятие вещей. Ни кому не навязываю.
Спасибо, что прочли мой отзыв. Отвечу на вопросы. Обещаю дополнять отзыв после внесения каких-то дополнений.

Добрался до печки. Термостат заклинивший был гнал по большому кругу. При сливе антифриза увидель массу напоминающую кисель. Заменил терпостат, поставил на 88 градусов. Заменил антифриз. Теперь в машинке ташкент.

Опечатка получилась. Расход масла 500 мл на 6 тыс км. От замены до замены 500 мл.

В одно прекрасное утро на заправке НКАльянс залил 20л 95 бенза, доехал на работу нормально. После работы машина завелась с большим трудом, стартером маслал секунд 25-30, во время езды появились подергивания. Заехал на другую заправку, разбавил бензинчик 98 маркой - симптомы немного улучшились, но всё же..... Из за некачественного бенза пришлось менять свечи, топливный фильтр, ну раз уж полез в бак, то за одно и насос топливный. Свечи иридиевые. Насос неоригинал 2600, фильтр 1200 деревянных рубликов.

Появился стук со стороны стоек - замена на каябу 11500 передние - полет нормальный....

И так. Неудобное кресло достало меня совсем, долгие поиски по разборкам, выбор из множества потасканных кресел и вот наконец-то приобрёл за 3,5 т. рубликов водительское кресло в комплектации S. Посадка удобная, регулируемый подлокотник, ни каких скрипов – одним словом все мои предыдущие слова про неудобное кресло в Више, беру обратно. Помимо всего прочего нашел под креслом дополнительный проводок, возможно подогрев – потом разберусь.

Увидел на форуме оптитронную панель от 2-х литрового Вишика – понравилась очень, поиски на дроме, один нашёл во Владивостоке цена 5т.р, такое же фото в Хабаровске за 7 т.р (на фото даже линолеум, тот же )....

Наконец- то, нашел время на написание дополнения к отзыву.

За время моего отсутствия произошло много перемен, начиная от подбора масла, заканчивая установкой саба. И так по порядку:

1. Прошло около 7 замен масел разных производителей и разной вязкости. Все виды масла вишик кушал. Только кушал его с разным аппетитом. Наибольший аппетит к маслу мобил 5w30 - около 1 литра на 6 тыс км. Наименьший жор масла на равенол синтетика 5w 30 - около 450-500 мл на 6 тыс км.

2. Стойки которые менял около 10 месяцев назад - ЖИВЫЕ, не брякают и не пробивают.При этом цена их достаточно дешёвая в сравнении с оригинальными каябами....

Toyota Noah, 2014
Honda Stepwgn, 2017
Вячеслав, Красноярск

Нормально
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Бардачок от Хариера сложно подгонять было?

Привет! У меня тоже виш! Че у тебя с печкой? не меняй термостат! Не подкладывай свинью будущим владельцам (если конечно он не даст о себе знать при тебе).

Пенза
Вроде все так. Почти все! Вот сиденье не скрипит. И спина не болит! Я 4 года назад пригонял себе, сам, из Владика. В январе. 8750 км. И все отлично! Летом продал. /пригнал Спайка/ Продал хорошим знакомым, катаются, все в поряде. Очень надежный аппарат! Не любит говенн..ое масло!!! Я лил-KIXX 5W30 РАО. /и только РАО, без вариантов/
Здравствуйте. Подскажите какой пастой полеровали камеру з.х.

Про расход бенза поржал
Коварный тип
Victor SR
Бардачок от Хариера сложно подгонять было?
Нет. Не сложно. Вошел плотно. Даже крепить не надо.
Какие мысли тогда? В чем дело? Греется очень долго. Кипяток начинает дутб после 40-50 минут езды по городу.
Надо было одиссей брать
Одисей не понравился тем, что 3 ряд не складывается в пол. Запчасти дороже и расход больше
Я просто сравниваю с крайслером. Там удобнее было. А про скрип на форуме много пишут, типа болезнь.
Здравствуйте. Подскажите какой пастой полеровали камеру з.х.
Номер3, 2 и1 по порядку. Для полировки кузова которая, на развес продается.
Владимир
Киров
А из каких соображений масло льете 5-40, а не как рекомендовано для муфты VVTi W30?

Номер3, 2 и1 по порядку. Для полировки кузова которая, на развес продается.
Спс.

Надо было одиссей брать
Поддержу, Одиссей масло бы жрал поболе этой.

Владимир
пробег большой уже. А если честно, полностью доверяю своему куму. Он ездит на филдере двигл 1zz проехал около 500 тыс км, после 200 км w40 - расход масла меньше. Еще хочу раскоксовку провести, а может еще и дырочки дополнительные навентить на поршнях...... В общем пока расход масла не напрягает - производители этого движка и не скрывают, что косяк с их стороны вышел, с 2005 года такие движки масло не кушают.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Асиан
Про расход бенза поржал
это мой вишик и мои замеры, моя манера езды, заправочная станция и т.д. Расход какой есть, по мануалу еще меньше расход. У вас какой расход? тоже поржать хочу.
Разрешающий
Нормально
конечно,для япа,эта норма!5

конечно,для япа,эта норма!5
Поддержу, и даже совсем их это не напрягает, обычное дело.
Пенза
В любом случае Виш-отличная машина! Пусть и "беганная". В разы ЛУЧШЕ новой Весты! Да вы на ДВ Весту и не видели....И дай Бог, чтоб вы ее НИКОГДА не увидели! Удачи вам!

печки на всех тойотах пальцы обжигают если все норма

про расход автор правильно написал Премио была 1zz гонял зимой неоднократно с Новосиба в Барнаул плюс в самом Барнауле 50 км...по итогу пробег500 км от полного до полного 32 л...по городу зима не больше 12 о с прогревами и короткими поездками лето до 10 максимум
Иван
Да я считаю, что Wish очень хорошая машина. Сам владею данной моделью уже чуть больше 2-х лет и просто не нарадуюсь. Только у меня конец 2005 года и у меня нет проблем с "жером" масла. Я тоже люблю комфортную езду. Как писал автор данного отзыва, что он хочет что-то установить, утеплить и т.д. я в свою очередь напишу, что я сделал со своей машинкой. У меня дополнительно было установлено:
- подогревы зеркал;
- установлены дополнительные стрелки (бегающие) в зеркалах;
- куплена кнопка с обозначением " подогрев зеркал";
- установлены подогревы сидений (водительское и пассажирское)
- соответственно были куплен кнопки подогрева сидений с обозначением левого и правого;
- произведена шумо-теплоизоляция всего салона;
- установлены дополнительные неоновые катафоты в задний бампер с двумя положениями (габарит, тормоз);
- установлены японские воздушные сигналы, немного доработал и сделал подкачку колес, чтобы не возить с собой компрессор;
- установил 18-е катки с резиной 235/45;
- установлена никелированная накладка на задний бампер;
- также установлены накладки с подсветкой на каждой двери;
- забронированы все фары (абсолютно все);
- были приобретены коврики всего салона (1-го, 2-го, 3-го ряда сидений и багажника) компании ivitex;
- установлена сигнализация с gsm модулем.
Ну вроде все, могу приложить фото если надо.
Savamyr
Поддержу, и даже совсем их это не напрягает, обычное дело.
...ответил человек, ни разу не ездивший на японцах (британское изделие из Сандерленда на в счет).
Savamyr
Что то подчерк какой то знакомый!
Не в счёт? А ничего что Дуалисы и Авенсисы для внутреннего рынка Японии тоже в Англии выпускали? Японцы хавали только так!
Ну хорошо, а СГВ, Лансеры и Королла выпущенные в Японии в счёт?

Фото ф студию
Салон большой и патрубки по полу идут на второй ряд. Оттого тепло равномерно долго распределяется. Например 3 км до работы утром. 10мин. езды. Грею 10 мин перед поездкой. Пока доезжаю до работы становится тепло в салоне)
Фото ф студию
Фото приложил.

Alexandrmax
Да он в принципе не может жрать меньше 15 литров по городу как минимум, че смяться то?
Коварный тип
Асиан
Летом вполне может. Зимой около 15, но трудно замерить с прогревами
Летом вполне может. Зимой около 15, но трудно замерить с прогревами
У меня 4-вд, летом примерно 11-14, а зимой 14-17. По трассе в пределах 7-10 смотря с какой скоростью ехать.
У вас 4 вд. Поэтому и до 17 зимой
У вас 4 вд. Поэтому и до 17 зимой
не только поэтому,там мотор уже почти кончается,поэтому и расход на старье большой!у новых то не всегда жрет как в паспорте начиркали,а лохмуты с убитыми моторами.топливной,коробкой,все уже не новое.
Не всегда на старье мотор убитый. Кто как следит за ним. Если воДЯТЕЛ за рулем у него и за год мотор в хлам....
Иван
По себе людей не судят. На крузаках тоже пишут, что по бумагам у него расход в городе 12-14, но тут надо учитывать монеру езды. Если ты конечно весь день ездишь по городу туда сюда, то и расход будет небольшой, а если как у меня утром прогрел до работы доехал и целый день она стоит, вечером опять прогрел до дома доехал и опять она стоит, то соответственно расход будет совсем другой. У меня машина с 2013 года в России, в дтп не участвовала вся еще в родной краске, на ней все еще японские оригиналы стоят, я единственное что поменял, так это пару подшипников на раздатке, масло меняю каждые 7 тыс. км. Я ее брал для себя поэтому и слежу за ней.

Это на старом.а с ра 6 все тип топ

Savamyr
Поддержу, Одиссей масло бы жрал поболе этой.
Кто впм скащвл? Ф23а если только.а не J30

Расход у оди 8 по трассе.сам 50ткм проехал на нем.знаю.но и в мороз при минус 30.17 литров.при оборотах. До 5000. На типтронике.а так в городе зимой 11.если обороты до 2200.сам ездил.знаю не по понаслышке

SPIRIDON SPB
я про старые одисеи говорю, про новые не в курсе. Рассматривал старые, т.к. по цене мог позволить только их.
Savamyr
Что новые они, что старые масло жрут вёдрами.
Savamyr
Что новые они, что старые масло жрут вёдрами.

И я про старый.ра 6

И я про старый.ра 6

Всякий есть.а на ра 6 ездил в приморье.уссурийск

Всякий есть.а на ра 6 ездил в приморье.уссурийск
Кстати когда в благц ездил с уссурийска.добился минимального по трассе.7.7.служил в боаге.3 года

Приборка встала по фишкам хорошо без проблем? А то тоже от двушки нравится. Ничего не надо паять.

Кто впм скащвл? Ф23а если только.а не J30
Что касается хонда, хорошую машину на букву "х" не назовут.

Что касается хонда, хорошую машину на букву "х" не назовут.
Хонда лучшие. Но не для наших авоськиных

У Вас в Питере наверное бенз лучше....
Бенз много решает ! У меня есть нива дедовская 82 года и если я в неё залью НАСТОЯЩИЙ ЛУКОЙЛ БЕНЗИН ( не каждый может попасть на качество ) то даже нива на 2- 3 л меньше потребляет ps нива карбюратор . В Омске кроме газпром есть лукоил и топлайн крупные фирмы лукоил и топл лайн берут топливо у газ прома и не факт что вы приехали на заправку лукоил и заправились качеством ! Езжу на више в данный момент топливом газпром зимой расход 13 с прогревами 15 л

Вопрос хотел задать про виша стал обладателем . Нравится динамика на расход не смотрю но не могу найти стук в передней подвеске , заезжал в разные фирмы стойки поживут саленблоки и опоры норм . но оговариваясь говарят есть незначительный люфт в эл.руле ! Но стук происходит по прямой на мелких выбыинах и звук по кузову . Может кто сталкивался с такой проблемой ? Подшипник опорный проверяли крутив колёса

Признателен буду за ответ

друзья говорят, что так стучит рейка. Один знакомый поменял на гидрорейку и проблему решил, а до этого много раз её ремонтировал и даже менял - все без толку. Гидрорейку поставил и все огонь

здраствуйте у меня была проблема со стуком все перетрес пока не поменял резинки стабилизатора

подскажите сколько фильтров у wish

камаз
Искитим
привет.у меня комп показывает средний расход топлива 12.1-13.8.и ему пофиг что по городу что по трассе.врет скотина?

Сибиряк
Таганрог
Когда жил в Сибири владел фокусом вторым при пробеге свыше 60 тыс. км. появился стук в подвеске при проезде по щебню и мелким ямкам, проверял все от рейки до шаровых (последние выпресовывал) все было норм. Причина бональна, устали амортизаторы передние, они работали оч. хорошо, но в крайнем нижнем положение при движении штока в верх был не большой люфт, а дальше все норм. Не выдержали поездок в -47. Заменил и стук пропал.

ссылку скиньте на коврик.а то купил себе,а он короткий

подскажите сколько фильтров у wish
Один воздушный, один салонный, маслянный один, один в автомате, один топливный, два в ионизаторе.

камаз
Он показывает средний расход от последнего обнуления километража. Обнуляйте перед трассой и по приезду будет средний расход по трассе, и т.д.

Иван
можно поподробнее насчет подкачки? Или может где выкладывал описание?

MaxAndrey
можно поподробнее насчет подкачки? Или может где выкладывал описание?
Я говорил о воздушных сигналах и после некоторой доработки получилось так, воздушные сигналы идут с компрессором и ресивером, от ресивера я вывел дополнительный шланг с быстро съемным штуцером в итоге получается так, чтобы подкачать колесо через быстро съемный штуцер вставляешь как на шиномантажках пистолет с монометром и быстро подкачиваешь.

MaxAndrey
а что за "воздушные сигналы"? понять не могу

Тында
Виш отличная машина) Наша бывшая Надя в кадр попала)

13200385
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста коробка автомат или вариатор.

Новороссийск
Автомат

19641127
Чтоб не сбить пешехода на правом повороте, удобно чуть наклонить голову к боковому стеклу, оттуда виднее, как бы на опережение))

Здравствуйте! Подскажите что на счёт печки ? Разобрались ? У меня тоже такая же проблема и термостат поменял ни чего не изменилось, очень долго греется а как печку включишь двигатель сразу начинает остывать

Продажа Toyota Wish 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш