Отзыв автовладельца Toyota Wish 2009

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: Пока по городу 9-10 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Пришёл мой виш буквально на днях, 29 декабря, аккурат под Новый год. До этого ездил на ниссане "винограде" 2008 года, отзыв есть тут. Накопил денег - решил поменять машину, понадобилась машина побольше. Бюджет до 1 миллиона.
Выбор, как и в прошлый раз, вёлся по дромовским каталогам авто. Была даже мысль взять новую в салоне.
Условия - универсал или минивэн, двигатель - больше 1.5. Походил по салонам, посмотрел, что есть из нового. Внешне понравился Kia Ceed SW. Записался на тест-драйв  обычного сида. Итог - слишком много наворотов (приборная панель как новогодняя ёлка), не понравилась шумоизоляция. От тойоты левый руль - только версо, но 7-местная комплектация только в коже, да и внешний вид тоже не понравился. У ниссан из левого руля ничего. У мазды только м5, но смутил маленький по моим представлениям двигатель для такой массы (там по паспорту под 2 тоны, и как оно будет ехать + нет тест-драйва, а брать кота в мешке желания не было); у той же MPV двигатель 2,3, а по габаритам они очень близки. Шевролет лацетти - дизайном не вышел, форд фокус 3 - опять же, слишком яркая приборная панель - в общем, не по мне. Да и, в принципе, в наших салонах выбор универсалов и минивэнов очень скуден. Всякие ларгусы и ему подобные вообще не рассматривались.
В общем, было решено покупать авто опять на аукционе в Японии. В прошлый раз японцы не подвели.
В предыдущем отзыве я писал, что виноград в 12 кузове понравился очень внешним видом. И вот нашел, что среди тойот есть минивэн, у которого есть что-то общее с виноградом. К сожалению, на нашей "Столице" видел вишей только в 10-ом кузове, посидел в нём, понравилось. Решил, что стоит присмотреться к вишам в 20-ом кузове. Двигатель - 1.8 или 2.0. Вариаторная коробка во всех комплектациях - мечта. Правда, в качестве варианта был Mark X Zio, двигатель - 2.4 и тот же вариатор, 6 или 7 местый салон, также подходил по требованиям. Но к моменту покупки цены на них существенно подросли, и пришлось отказаться от этого варианта.
Сами делали ставки на аукционе. В общем, взял виша, оценка была 4, салон Ц (боялся, конечно, что салон окажется в плохом состоянии, но всё обошлось малозаметными царапинами на рулевой колонке и пластике дверей - в целом, очень достойный вариант). С момента, как ставка сыграла, до прибытия автомобиля прошло чуть больше месяца. Пока машина ехала, в Новосибирске отгремели морозы, а я успел попгрыгать у винограда с аккумулятором.
Когда стало известно, когда придёт машина, поехал покупать зимние колёса, т.к. приходил виш на летних.
И вот настало 29 декабря, пришло время ехать за вишом. В виноград были загружены свежекупленые колёса, и поехал я забирать виша на Новосибирск-Южный. Думали, что аккумулятор будет дохлым, опасались, что машина не заведётся, планировали даже заказывать эвакуатор - но в итоге вставили ключ, повернули - и виш завёлся. Аккумулятор стоит фирмы бош, 55 а/ч, стартовый ток не смотрел. Колёса были заменены на зимние (летние, на которых пришел вишара, оказались вполне в хорошем состоянии). Затем - очередь антифриза и масла с фильтрами. 30 поехал ставить на учёт на Хилокскую, поставил.
Теперь о самой машине.
Как и у любого чистокровного японца, имеется полный электропакет. Машина имеет большой салон, 7 мест. На 3 ряду 2 места, которые, как и второй ряд, складываются в пол. Наличиствуют потайные ящики в количестве 4-х штук. Жена хотела, чтобы в козырьках от солнца были зеркала, которые там и оказались. Также есть регулировка сидений по высоте, что очень удобно. 2 ряд сидений катается вперёд-назад. Можно опустить спинку среднего сиденья на 2 ряду, и получится 2 очень комфортных кресла с подлокотниками. Также имеется подлокотник слева у водителя. В винограде я для этого использовал ящик в проходе между передними сиденьями, но это не так удобно. У машины специфический руль, такой формы я до этого не видел. Снизу он не круглый, а прямой. Думал, что это будет неудобно. Как выяснилось - вполне комфортно. Все подъёмники стёкол - с доводчиками. Магнитола - сенсорная, читает CD и DVD во многих форматах. 8 колонок: 2 спереди у лобового стекла, по колонке в каждой двери и в багажнике слева и справа по 1 колонке. К сожалению, машина была без камеры заднего хода, но собираюсь её поставить. Машина с климатом, что очень удобно. Выставил температуру - и всё. Кроме того, наличествуют как минимум 6 подушек безопасности (больше пока не успели разглядеть).
Никогда не ездил на вариаторной коробке. В первую поездку почувствовал контраст с обычной акпп. На винограде была обычная 4-х ступка, тут же - бесступенчатая. Очень плавный разгон. Выжал 2 тысячи оборотов, а коробка сама плавно меняет передаточные числа. Единственный минус - краткосрочный (доли секунды) затуп коробки при старте с места, но насколько мне известно, это особенность данного вида трансмиссии. Так же присутствует антибукс, который в сочетании с коробкой обеспечивает плавное трогание с места даже на обледенелой дороге. Понравилось в коробке то, что, когда начинаешь обгонять кого-то, машина моментально реагирует на работу педалью акселератора и ускоряется, в отличие от акпп, не нужно время на срабатывание кик-дауна.
Большая колёсная база обеспечивает больший уровень комфорта. Машина проглатывает неровности так, что их можно и не заметить.
Понравилось, что движок при заводке на холодную схватывается моментально. Работает очень тихо, плавно, как часы.
Так же хочется отметить то, что двери закрываются очень тихо, без щелчков и громких хлопков. Двери того же сида или фокуса хлопают с очень характерными щелчками.
По поводу боковых зеркал и зеркала заднего вида. Когда увидел заднее стекло, подумал, что через него ни черта не видно. Когда сел на водительское место, понял, что это не так. Боковые зеракала ещё удобнее, чем у винограда. Тут уже надо "постараться" настроить зеркала, чтобы присутствовала т.н. "мёртвая зона".
Из недостатков - нет ящика слева от водителя, в который можно пложить диски или другую требуху. И в више в 10 кузове над бардачком был ящик с крышкой, а здесь только обычная полка. Пришлось все диски прятать в бардачок. Зато много подстаканников. 1 подстаканник даже выдвигается вместе с ящичком под мелочь.
Вот и всё, это мои первые впечатления за 2 дня поездок на више. Завтра или после праздников будут фотографии в нормальном качестве.

Сделал несколько фотографий вишары. Фотки салона будут позже, т.к. холодно прыгать с фотиком вокруг машины и складывать-раскладывать сиденья.

Заменил в двигателе масло (0W-20 castle) и антифриз (тот же castle). Заменил воздушный фильтр. В принципе, старый был не такой уж и грязный, но раз полез... Несколько неудобно менять фильтр, т.к. надо не только защелки отщелкнуть, но и снимать патрубок, ведущий от фильтра к заслонке.

В общем, никаких проблем нет. Некоторое время привыкал к коробке, сейчас вроде освоился....

Доброго времени суток всем. Решил дополнить отзыв о машине, о том как съездил на Черное море. В "автопутешествия", думаю не проканает, ибо фоток почти нету, а те, что есть выложу чуть позже.

В прошлом году ездили туда на поезде. 4.5 дня в поезде - довольно нудно. О поездке на машине начали задумываться еще весной, почитывая автопутешествия. Было решено едем на више на Юг. Озадачился маршрутом: Новосибирск - Омск - тут все ясно, а вот дальше 2 варианта: через Казахстан или через Ишим. Через Казахстан решили не ехать, т.к. на таможне можно было простоять 20 минут, а можно было и 5 часов....

Продал Виша. Жалко, но надо двигаться дальше. Не было ни одной поездки или запуска, что бы Виш выдал какой-нибудь финт ушами. Кряхтел, но запускался со старым аккумулятором, замена которого решила проблемы с холодным запуском в морозы. Надеюсь, следующий хозяин будет обращаться с автомобилем не хуже, чем я, а сам автомобиль не доставит ему каких-нибудь неприятностей! Можно назвать его смело безотказным. История нашего общения насчитывает почти 4 года и 44 тысячи километров. При покупке у Виша был пробег 57 000 километров, при продаже 101150....

гость25, Уссурийск
Toyota Wish, 2009
Toyota Wish, 2009
Егор, Владивосток

5!!!И всё)

классно смотрится!за 2 дня нормально отписался .дополняй по мере владения!
держи 5 и с Наступающим!

Спасибо! Всех с наступающим!

Aterro:
Спасибо! Всех с наступающим!
Взаимно....интересно просто,есть Люди,которые не будут вообще пить на Новый Год?Лично Я,не буду....но не в силу там работы и всего прочего,просто не буду)))

и сколько это стоит ?

- кодированный ?

Руслан Курский:
И я не буду, вообще) И тоже не в силу работы и прочего, а просто не буду))))

Лютый! 5

5 на

иркутск
конечно zio поинтересней машинка будет

Москва-Серпухов
Я тоже не буду.НЕПЬЮЩИЙ И НЕВЫПИВАЮЩИЙ
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

ОО, нас много))))
N7

Сколько стоит такая машина?

Нравится Виш! +5

5!без пробежный мммм-сказка! просто красотка!

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Москва.
К вариатору надо чуть попривыкнуть и ,,затуп,, исчезнет.

Voronezh
Aterro:
Как и у любого чистокровного японца, имеется полный электропакет.
Вы меня, конечно, извините, но по меркам 2009-го года это не более чем базовый элеткропакет. Собственно, кроме электростекол и зеркал я больше ничего электрического не вижу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Руслан Курский:
Бокал шампанского- это как считать, пьешь или не пьешь?

новосибирск
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2004

ВИШЬ КАКОЙ АВТОМОБИЛЬ))))

Владимир
Отзыв на 5+,

А вам в НСК 4 ВД вообще не нужно?Зачем брать эту машину на переднем приводе?

Корея, Сеул
Подарок как раз подоспел к НГ. )) Поздравляю с приобретением.
Виш вообще интересный аппарат. Для семьи то, что надо. Здесь очень нравится интерьер, особенно необычный дизайн приборки. Я же со своей колокольни жду обновлённый Каренс от Кии. В следующем году обещают. Это как раз по мне машинка.

P.S. Что за кирпич на крыше на предпоследней фотке?
Иностранный Агент

Завидую белой завистью! Няшка,красотка,лапочка! Желаю безаварийной эксплуатации,береги вобщем её. Поздравляю с Новым годом и всего наилучшего!:-))

Лаймонд:
и сколько это стоит ?
Со всеми затратами получилось около 750.
andrey286a:
конечно zio поинтересней машинка будет
Другой класс, другой двигатель, да и вообще там оснащение побогаче будет.
Алекс56 рус:
5!без пробежный мммм-сказка! просто красотка!
Спасибо.
Dmitry36:
Думал, что электропакет, это собственно, подъёмники и зеркала, а подогревы руля и сиденья - зимний электропакет. Или я не прав?
Marinaut:
осколок прошлого.....
Что в нем осколочного? По мне так таких новых машин у нас в салонах не найти.
Palev:
А вам в НСК 4 ВД вообще не нужно?Зачем брать эту машину на переднем приводе?
Бывает нужно, но как-то обходился, да и 4вд сложнее в обслуживании. А если лезть в грязь и далёкие дали, то я считаю, что для этого подходят всякие внедорожники...
Kyojima:
Подарок как раз подоспел к НГ. )) Поздравляю с приобретением.
P.S. Что за кирпич на крыше на предпоследней фотке?
Это губка :D

Лаймонд:
- кодированный ?
нети)))типа за Здоровый Образ Жизни...)))

Владимир Владимиров:
Бокал шампанского- это как считать, пьешь или не пьешь?
думаю...что пьёшь)))но в умеренном колличестве)))

USA

друг, он себе не грандиса взял
вот он реально осколок прошлого
если ты про правый руль - не надо срача

CCCР
Классный аппарат!Приглядываемся к такому....ПЯТЬ!!!
Я - Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК! Какая то цука меня-старика Дрома...забанила!

Пермь-Заречный
Вот от каких офигенных машин нас отгородило правительство(((

Отзыв 5!

про кузовщину дело написали - бери каску.
имхо, опа у авто и правда похожа на виноград. ну и полубоком фота - на эстиму...
за 750 я бы не брал праворукую тавоту...тут можно и на левый руль глядеть вполне уверенно. однако сам еще не определился со следующей автой: хс90, тушкан, СТЁПА 4вд, одик 4вд. но не тавота это точно)))
ну а так - новая авта лучше старой, хоть и на 1 год младше всего. Главное - не останавливаться, двигаться вперед к лучшей жизни )
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

O.S.K.:
Вот от каких офигенных машин нас отгородило правительство(((
Отзыв 5!
плюс много!

ultra_slim:
+100.

то что ПР жив - это хорошо и ностальгично
но - за те же деньги можно было найти живой s-max который был бы с левым рулем и сам куда как интереснее

СЕВЕРСК
Mazda Premacy такого года на две сотки меньше стоит там электро двери мотор пошустрее и автомат обычный а так и по кузову и по салону похожи.УДАЧИ и С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!

окуительная машинка. морда смотрится хищненько
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ultra_slim:
про кузовщину дело написали - бери каску.
Это Вы сравнение написали?...правда из всего только вольво понял...но б/у вольво это копилка на колесах, которая требует не монетки, а бумажки с 4 нулями на обслугу...а тойота кроме масла, колодок и вильтров лет 5-7 ничего не попросит. За 750 новое авто такого класса и хорошее по всем качествам не найти
Мой отзыв: Nissan Cube 2009
p38

САлон унылый, внешне рыба рыбой....

Автор хороший подарок сделал себе к Новому году, поздравляю. Но, как-то бедьненко выглядит салон по сравнению с аналогичными авто из салонов. Нет мультируля, подогревы сидений тоже не видны. Одноклассники в салонах - форд с гранд, зафира, орландо стоят немного подороже, но выглядят и укомплектованы поинтереснее.

VladSO:
А потом продаются эти форды и зафиры за пол цены, так как на...х никому не нужны эти убитые банки

VladSO:
Насколько я знаю, у япов машины идут с разными комплектациями. Эта, видимо, с простой комплектацией
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

akasta:
то что ПР жив - это хорошо и ностальгично
Ты объявы глянь сначала...там только по фото видно машины не жильцы...

Снабженецъ:
застрахуй тачку по каско, обязательно
цены на кузовщину у неё жесть + днём с огнём не сыщешь
если бы покатался на зио, виша бы не взял 100 процентов
Какое нах каско...если что разбор и все за недорого выйдет, если уж что то серьезное с японии по запчастям такую же привести и в наваре останешься

новосибирск
Поздравляю!5

Да, чуть не забыл, автор - ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ!!!

skymurz:
Мыслите стереотипами и пережитками прошлого. Мир авто меняется и сильно. А убитые банки есть среди всех производителей.

программист-сва рщик:
Потому что хорошая комплектация будет стоить намного дороже.
Движение - жизнь

Поздравляю с покупкой, для X комплектации вполне нормальная цена, НО за эти деньги можно и авенсиса универсал с л/р в последнем кузове найти, он как ни крути ликвиднее будет, но это дело каждого ...Купил авто по своим потребностям молодец!
Aterro:
Все правильно думаешь - обычный электропакет, а вот подогревы зеркал, щеток стеклоочистителей, воздуховоды отопителя салона в третьем ряду это уже "северная комплектация" (у меня више в 10м кузове это все есть не считая мультируля и 3 -х камер обзора).
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

skymurz:
Смешно читать замкадных, о нормальных машинах и не слышали, не то чтобы видеть, владеть. Хотя тушкана должны знать.
Вищь хороший аппарат, а если 4вд, ваще сказка (на Алтае с вдовым вместе заплутали по правому берегу Катуни, там как раз дорогу строили, кто был поймет). Удачи владельцу-земляку

maks22:
Кстати дорогу-то достроили?

Anest54reg:
Местные понимают. )) Я на ферио передниприводном за ним на пузе лез, а он ниче, достаточно уверенно справлялся, еще и камазы по лужам лихо обруливал. Кстати дорогу-то достроили?
не в курсе . не был там после стройки

челябинск
на хонду немного похож

Уфа-(Эфэопия)
Отличный аппарат,поздравляю!С наступающим!

Кurgan
Да, на Stream-ку, похож , если вэдовый то ваще весчь...

Хорошая машинка 5. С наступающим
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

нск
Оо поздравляю с покупкой! Этот уже 3й в Новосибе, есть еще ярко красный и белый 4везде :)

...

p38:
САлон унылый, внешне рыба рыбой....
Салон слизан с Логана.

Салон слизан с Логана.
хахаха)кто-то уже отмечать начал?Ты ещё скажи именно передняя панель)))

Руслан Курский:
хахаха)кто-то уже отмечать начал?Ты ещё скажи именно передняя панель)))
Ну да. Ведь логано-китайский стиль. Не так ли, соловей?

N7:
Ну да. Ведь логано-китайский стиль. Не так ли, соловей?
Я не истинный соловей))))

Курск
а вы очень умён в комментах)

а вы откуда....уважаемый?

Oмск
Владея 2 дня машиной я бы постеснялся писать отзыв,несолидно!
3!
Внушительный список...

а вы откуда....уважаемый?
Я на Волге живу, но Фатеж, Железногорск, Тим знаю хорошо.

N7:
Я на Волге живу, но Фатеж, Железногорск, Тим знаю хорошо.
стесняюсь спросить...откуда?И есть ли на дроме отзыв о ваших автомобилях?Уж очень интересно,правда.

Руслан Курский:
Не писал и не собираюсь. Для кого? Зачем? Напишу честно про крузак, прульщики смеяться и удивляться будут. Про МАЗ написать? Кому это надо? Кто здесь разбирается в нём?

Дорог зараза )))) но красивыё
Но красивый аппарат

N7:
Мне было бы интересно...да и про крузак тоже......у вас такие комменты своеобразные,правда.....Я не виню...но всё же.

Новая японская машина ))) Поздравляю !!!

Руслан Курский:
Я водителем работаю на больших машинах, следовательно должен знать населённые пункты. Приходилось много где ездить. Крузак дизельный. Люблю дизеля. А в Курских землях давненько не бывал. Летом поеду. Родня там. А коментарии здесь смешные очень многие. Фантазёров-пруд пруди.

Серый1000:
Новая японская машина ))) Поздравляю !!!

а где Родня то?

4-й год ей. Какая она новая...?
у Меня 1999 года...и старой Я её не считаю!!!Каждому своё!!!

а где Родня то?
В Фатеже, Железногорске. Новая машина, это 12-й год. Машина не может быть бесконечно новой.

N7:
понятно...как вам Курская область и сам Курск?

Руслан Курский:
понятно...как вам Курская область и сам Курск?
Люди добрые, простые. Курск-маленький город, чистый. Население области плотное. У нас гораздо реже. Церквей много у вас. В одной из них окрестили меня. Но это давно было.

понятно)спасибо,за положительное мнение)

понятно)спасибо,за положительное мнение)

Началось.

Anest54reg:
Уважаемый, а я и не говорил, что вишь плохое авто, наоборот

Irkutsk-city
КАСКО однако на эту машину на вес золота будет. Я бы на месте автора взял фокус универсал, зачем таки неоднозначные варики за такие деньки. Приобретение пруля оправдано до ~300 тыс.

Иркутская обл, Усть-Кут
взял что хотел, не слушай никого, в салонах пусть сами себе лоханы берут.
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

KB SU:
Владея 2 дня машиной я бы постеснялся писать отзыв,несолидно!
3!
Да скорее не столько отзыв, сколько сравнение. Тем более, по ходу дела, собираюсь дополнять.
alexlevin:
Есть еще черный. :)
4-й год ей. Какая она новая...?
Согласен, новой из салона ее не назвать. Совсем свежую везти, у которой пробег 0 и состояние S, получилось бы под 1100000 - 1200000.
fuzze:
Про фокус я в начале писал, что мне не понравился. То, что за эти деньги можно взять левы руль, я в курсе, но если из всего, что представленно в салонах, мне ничего не понравилось?
38 reg:
взял что хотел, не слушай никого, в салонах пусть сами себе лоханы берут.
Спаибо! Еще раз всех с наступающим!

fuzze:
Ну ка давай про варики...что в них плохого...наверное то что экономичны, в салоне на 140 тихо...лучше 4 ступ автомат или робот фордовский, что б сервисы кормить и дергаться в поездках

38 reg:
взял что хотел, не слушай никого, в салонах пусть сами себе лоханы берут.
В Иркутске в салонах продают лишь лоханы? Странные у вас салоны?

fuzze:
Варики - однозначные, а в фокусе 4,5 места всего. Куда ещё 2,5 впихнуть?
Автор, всяких фокусников, не слушай. С машинкой поздравляю.
Вопрос есть, как на третьем ряду? Взрослым дядькам под метр восемьдесят не тесно? Если впереди ещё люди сидят. Подвеска не сильно прогинается?

Picnicovod:
Варики - однозначные, а в фокусе 4,5 места всего. Куда ещё 2,5 впихнуть?
Автор, всяких фокусников, не слушай. С машинкой поздравляю.
Падвеска ни сильна прогинается. Чё ей прогинатся?

laur601:
охотно верю что вы хорошо знакомы с авто из серии логан, но в више 20 го кузова вы вообще сидели, и вообще видели его?
Я хорошо знаком с серией ТЛК100. Я к счастью его не видел и не считаю, что прожил жизнь зря.

Заринск
Я с тобой.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Я с тобой.
Спасибо...)

пишите еще

интересно выглядит

Поздравляю с Новым годом и с классной машиной, добавляйте отзыв и фото по мере эксплуатации, 5-ка!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

из СССР
Завидую машина отличная.дополняйте.Фото салоне вариации трансформации.5.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Спасск-Дальний
отличный аппарат! у меня такой же комплектации, только цвет черный, новый двигатель и вариатор дают отличную динамику!

Вишара хорош. Больше таких на дороги страны!

О! Первый отзыв про Виш 20-ку!
Поздравляю с приобретением.
Есть идея за аналогичным сгонять, только S-кой. На такой машине и по континенту поколесить можно нормально.
Про пишущих "лучше бы..." размышлял зачем они это делают - с одной стороны "не в теме", с другой зависть. Ограничены они и в знаниях что есть что, и в возможности свободного выбора. Да и ладно, каждому свое...

fuzze:
С 2008-2009 годов уже 4 года прошло. Рынок изменился, да и деньги другие... Привезти машину с японского аукциона авто до 300 т.р. можно, но это уровень Toyota Passo и около того. Машины C и D класса за эту цену - уже уставшие на дорогах нашей страны.
Оранжевое настроение

Пора дополнять, как проходит эксплуатация этого желания

Сообщений: 2098
ух ты! классный новый виш! ни разу такого не видел! автору поздравления и пятак! удачи!

пересаживайся на толчок.... советчик комнатный

Сообщений: 2098
а за вариками - будущее....япы же не дураки...

akasta:
то что ПР жив - это хорошо и ностальгично
форд интереснее тойоты?! отсыпь манёха , дружище!

Дмитрий инжынегр:
пересаживайся на толчок.... советчик комнатный
Плюс много!!!))))))))))))))))

[quote=Artoba]Плюс много!!!))))))))))))))))[/quot e]
спс...ему там самое место...

Дмитрий инжынегр:
спс...ему там самое место...
злые вы люди...

злые вы люди...
Уважаемый,почитайте его комменты в разных отзывах и ваше мнение изменится координальным образом...

И вы сразу поймёте,кто "злой",а кто "добрый".

Машина на 5,ооочень необычная на вид....
нету

омск
Ей бы левый руль, я бы с удовольствием взял. Хороший семейный автомобиль. 5

не понимаю я их
Ну так это какую новую в похожем оснащеннии?

skymurz:
Ну так это какую новую в похожем оснащеннии?
Вышел с этого года шеврале круз уневерсал, по богаче будет в оснащение за теже деньги

Мат-Чиб:
Так то универсал, а виш - минивэн. Коробка там обычный автомат.

лучше уж японец, чем непонятный кореец...да и дороже этот орландо

нск
вы с академа? надо встречу вишей замутить как-нить=)

лучше уж японец, чем непонятный кореец...да и дороже этот орландо
Если в корее продается значит кореец, смешно:)))
Вообще круз выпускает 8 заводов мира америка, австралия и др........

Aterro:
Так то универсал, а виш - минивэн. Коробка там обычный автомат.
Я лично очень люблю механику, хоть и ездил и на вариатарах и автоматах

Мат-Чиб:
Если в корее продается значит кореец, смешно:)))
Вообще круз выпускает 8 заводов мира америка, австралия и др........ Круз один в один новая астра только кузов другой, у отца 98тыс все как часики....
Качество японок под вопросом, а ценник завышен?
Еще один "поклонник" табуреток из кореи...
При чем тут круз? тем более рашенской сбрки... я про орланда вообще-то писал
орландо выпускается...в корее...или даже уже в раше начали... так что не надо нам...
Кстати авто выпущенные в японии имею самый низкий коэффициент по износу по выплатам страховых компаний...а любое авто выпущенное в раше самый высокий ))

Качество японок под вопросом, а ценник завышен?
Что значит кузов один в один..только другой... наверное имелось ввиду платформа... у отца 98 тыс...как часики... часики бывают тож разные...бывают четко ходят, а бывает спешат постоянно или отстают...
Качество японок...что то шевроле в рейтингах по надежности не видать вообще....даще в конце...надежные наверное...японцы первые постоянно в списке...странно

skymurz:
Еще один "поклонник" табуреток из кореи...
При чем тут круз? тем более рашенской сбрки... я про орланда вообще-то писал
А Тойота Камри выпущенная в России какой коэффициент будет иметь?
Все эти коэффициенты достаточно условны.

VladSO:
А Тойота Камри выпущенная в России какой коэффициент будет иметь?
Все эти коэффициенты достаточно условны.
Ну так ты узнай в страховой... я по ремонту был приятно удивлен сколько мне расчитывали по осаго на ремонт...это из фактов.
Россия...
Поэтому многие жалуются, что мало по страховке насчитывают...и по каско и по осаго на новые

Россия...
Ниссан куб самый офигенный авто, был у меня в далеком 2005 году.
Для Москвы наверно диковинка;))))

Мат-Чиб:
Ниссан куб самый офигенный авто, был у меня в далеком 2005 году.
Для Москвы наверно диковинка;))))
А при чем тут куб?
Вообще японцы прикольные авто делают

А при чем тут куб?
Вообще японцы прикольные авто делают
Вижу в твоем владении такой супер авто:)))
По поводу круза если посмотреть детали, ходовка подвеска двигатели то они по каталогам один в один с новой астрой одно и тоже.....
Причем хдесь корейские табуретки, GM ставят свои заводы по всему миру....
Круз это немец если быть бролее грамотный и посмотреть историю его платформы

Россия...
Да я вижу ты прям супер спец:) интересно в жизни чем занимаешся, много ли авто был в твоей жизни что бы пытаться показать свой ум:))))

Россия...
Это самый весомый аргумент для приобретения авто? Да кто на это смотрит и кто об этом думает?

Мат-Чиб:
Вижу в твоем владении такой супер авто:)))
Причем хдесь корейские табуретки, GM ставят свои заводы по всему миру....
Круз это немец если быть бролее грамотный и посмотреть историю его платформы
Если прочитать отзыв оставленный мной, это машина супруги.

Круз немец...ну конечно, пусть будет по твоему...еще можно написать, что круз это проект мерседеса или бмв, просто очень секретный

alexlevin:
вы с академа? надо встречу вишей замутить как-нить=)
Работаю там...

Мат-Чиб:
Авто...на данный момент заказываю на аукционе восьмое, а у тебя?

skymurz:
Авто...на данный момент заказываю на аукционе восьмое, а у тебя?
не считал но больше десяти, я думал что в Москве люди больше зарабатываю, а не покупают быушки с японии
Что заказал?

Что заказал?
Что за привычка пердануть что нить про деньги... кто то новые шушлайки российской сборки покупает, а кто то авто классом и качеством повыше, но немного б/у по хорошим дорогам

автор, поздравляю.

взял тоже с аука в 10 кузове виша)

автор, поздравляю.
взял тоже с аука в 10 кузове виша)
Спасибо!
Но когда их успели понизить? Вроде для физ лиц пошлины остались теже и +3 тыс к цене (сбор на утилизацию пукина), а для юр лиц снизили пошлины, но сделали конский утиль сбор. Или я что-то пропустил.

А по подробнее можно?
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

По пошлинам насколько помню только 1 вариант с растаможкой на юрлиц стал интереснее - авто от 5 до 7 лет с 2 л. двигателем. Остальное всё по-прежнему. Ну кроме "снижения" пошлин в сторону увеличения на велечину утилизационного сбора ;-)
А Виши в 20 кузове начали возить - это они стали проходными под полную пошлину. Хотя и дорогие всё ещё.

vzm38:
Не проходные почти в 2 раза дороже получаются. Ох уж эти бессмысленные пошлины.

Aterro:
Не проходные почти в 2 раза дороже получаются. Ох уж эти бессмысленные пошлины.
А зачем не проходные...предыдущий как то не так красив, как твой

А зачем не проходные...предыдущий как то не так красив, как твой
Не проходные - это еще и те, которым 0-2 года. :)

Aterro:
Не проходные - это еще и те, которым 0-2 года. :)
а, ну да собственно

Спасибо!
ну не знаю, на виш 05 года 1,8 вышла пошлины 252 000 + 3 000 утиль сбор. в общем, дешевле, чем в прошлом году. по цене рынка с пробегом привез беспробежку в отс.

skymurz:
кто сказал, что я из новых выбираю за 750? я не настолько богат...чтоб новые погремушки брать за такие деньги...
остальные авто, которые вы не знаете: tuscon, stepwgn, odissey. Но это простительно, по ту сторону урала другие авто в почете
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

AREPHIEV:
Ну так это вроде и есть заградительные пошлины, растаможка получилась дороже самой машины. А сколько было в прошлом году на непроходной год?

Aterro:
Японцы всё это учитывают :-) И спрос на машину на вторичном рынке (в том числе для продажи за пределы страны), и курсы валют. Сейчас, например, очень выгодные курсы валют, дак и цены на ауках высокие. Но всё равно интересно получается.
При заградительных пошлинах машины с небольшим объёмом двигателя всё равно возят, т.к. японцы продают их за копейки, а пошлины... Они и составляют основную часть цены.
Оранжевое настроение

хороший отзыв, чувствуется для себя брал, я вот сейчас тоже подбираю минивен, виш или стрим 2007 и выше, но до такого я не дотяну финансово.
да у друга форд с-мах 2007 брал в салоне, клиренс 12см это жесть, пузотерка, он с им запарился, проставки поставил поднял, год продает не может продать и ценник уже ниже некуда, состояние отличное. сказал не бери потом никому его не впаришь и сервис у его Г.. .

CCCР
Классный аппарат!
Я - Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК! Какая то цука меня-старика Дрома...забанила!

Glory68:
Спасибо, а для кого же еще брал? :) Тоже были мысли взять стрим, но виш 2-го поколения как-то в душу запал. А так машины по сути одинаковые, но в стриме варик только на 2-х литровый моторе почему.

Канск
Стрим полный стрем. А с теми не согласен ,кто говорит что виш стрмный и лучше взять левый. во первых за 800 ни субару и другой норм автомобиль такого класса не возмешь. я с папой езжу на више . столько впечатлений. даже все рассказать не могу. только сокрашенно. Просторный,удобно в дороге,даже гостиница не обязательна,трое свободно в длинну ложаться. с красноярска до Сочи раза 3 ездили на этой машине. Взяли автомобиль за 400000 в 2008 3-его года. было 40 000 км. а сейчас 170 000. 25км это путешествия до сочи. Сейчас думаю что взять или мазда 5, галакси,виш. Хотел + к тем одисея 1 500 000 стоит левый руль США,но папе не нравится ,что двиг сильно лощадиный. Особенно в России зарплата средняя,ее не поднимают,налоги не убрали ,бензин дорожает. А сейчас сказали ,что правый руль не запретят.Я обрадовался и вздохнул. и думаю такой же взять. Кстати что странное у. папа ездил норм было. я сел 19 лет. двиг класс не удержался . летал газовал. на трассе крузер обогнать не мог. теперь из за этого гранаты скрипят, той зимой так бензин не жрал ,как сейчас .как кроссовер 14 литров. видно двиг ушатал)) теперь думаю ,что делать .или двиг делать и через год продавать(просто ща денег нет) или как наш народ (авто разваливается значит продаем ) :))

Скажи через какую контору покупал!
Заранее спасибо.

Родственник гоняет.

VladSO:
Смотрели, щупали, сидели, катались. Форд S-MAX И C-MAX. Всё в них хорошо, только понять ни как не могу, такие большие машины а толку мало, в абоих моделях есть косяк, на задних сидушках сидеть не возможно, взяли задний диван распилили на три равных части, сидушки получились на три детских попы, а как -же моя попа?( свисает по краям). Спинка задних сидушек у обоих моделей не регулируется по наклону, вообщем просидеть 500км на таких сидушках вспомниш всех богов, зато торпеды километровые и лобовуха с подогревом. Вот и получается, что машины большие, а проку мало и денег просят не мало.

не понимаю я их
За эти деньги ты только короллу новую возьмешь и всё, подобных машин в левом руле просто нет.

Подскажите как дело обстоит с шумоизоляцией, и насколько я понимаю передняя панель полностью сделана из пластика, как она себя ведет при езде не по асфальту, шумит ? сверчки есть?

Странно, что тут сравнивают родных японцев с американцами российской сборки. Я слышал от знакомых о "надежности" фордов. Один много "хорошего" рассказывал о Ford Galaxy (слабая подвеска, двигатель не более 100 т. до ремонта, что-то с кондеем, а топливный насос вообще расходник). Как-то дед ко-мне подошел (я ковырялся в машине). У него был Стрим только 2л (у меня 1.7), говорит сын его подбил поменять Стрим на новый форд фокус... Ну дед только матом о форде и добрым словом о Стриме...

750 тыс - цена форда универсала с 2 л двигателем. По размеру он меньше Стрима, Виша. Ломучий (Если кто не помнит, было достаточно случаев, когда у НОВЫХ фф отваливались колеса на ходу [было это давно правда]. С японцами такого не случается даже на пробеге 300 т.). Невзрачный с приевшимся дизайном.

А всем придуркам, которые никогда не ездили на правом руле и тут дают разные советы, - вам что, больше делать нечего? Идите читайте/пишите отзывы о новых чайниках на колесам с левым рулем... Вас никто не учит, на чем и куда вам поехать и вы не лезте со-своими "умными" советами. Раз правый руль до сих пор покупают, не смотря на конские пошлины (машина становится в два раза дороже после пересечения границы), то значит это кому-то нужно...

В Мск кстати полно машин с правым рулем. Когда я покупал себе машину 6-ть лет назад - нас было меньше намного.

Я покупаю надежную машину и пусть она стоит в 2-ва раза больше чем в Японии и она с правым рулем. Покупая здесь новую машину с левым рулем, вы получаете ту-же переплату в 2-ва раза + минимальную надежность.

P.S. Не учите людей как им жить, ибо тот кто много учит, как правило сам ничего не знает и не умеет. Уважайте чужой выбор...

~Roman~:
Давненько я сюда не заходил, в отпуске был...
Да передняя панель полностью из пластика. Если асфальт более-менее ровный, то скрипов и шумов я не замечал. Если же дорога становится сильно кривой (как в Волгоградской области), то иногда бывают скрипы в области головного устройства и из под стекла. Обычно помогает влажная уборка салона с пылесосом.

_tema_:
В некоторых местах грубовасто, но справедливо.

_tema_:
Все правильно сказал
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Южно-Сахалинск
Машинка отличная !!! У меня такая же , только 4WD. Как вариант улучшения экстерьера , поставьте туманки оригинальные. На своём автомобиле я использую их как ходовые огни, подключил так , что при включении зажигания они загораются , при выключении гаснут ,соответственно. Было бы не плохо если бы 2-х литровые двигатели на модели 4WD ставили, не хватает немного двигателя.

Забайкальск
Chelovek 1:
Машинка вроде свежая, опции автосвет нету что ли? и смарт кей редко встречается, салон скучноват. Внешне красавец конечно
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

Лев Бурятский:
А зачем этот автосвет? у меня на вишике 2003г.в. он есть но не пользуюсь. У ТС виш в простой Х комплектации, посмотри S - там опций по более будет.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Все руки не доходя написать как в сентябре в Геленджик съездили. На трассе машина конечно повеселее едет, чем в городе. На автопутешествие сей опус не потянет, ибо фоток с дороги мало, а вот мнение о машинке высказать есть кой-какое.

Лев Бурятский:
В этой комплектации функции "автосвет" нет ( не знаю как в других) . До этого было много авто , на которых эта функция присутствовала- никогда не пользовался, тем более , что она работает когда начинает смеркаться . А противотуманные фары сейчас работают как ходовые огни, не надо заморачиваться со светом ( забыть включить не возможно).

Aterro:
Ждём отчёт !!!! Я так далеко на данном авто не ездил , хотелось бы знать как себя показала машинка.

Забайкальск
Chelovek 1:
Я на своем авто (аллион 2010) включил туманки и забыл потому, что они сами выключаются когда глушишь и вкл. когда заводишь. На весну планирую взять Виш рестайл т.к. семья пополнилась и стало тесновато в аллионе да и для магазина само то, мне кажется в классе минивэнов лучше машины не найти, и ценник приемлемый.
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
не привычно Виш видеть с горизонтальными задними фарами..
но выглядит очень кульно, Я даже не знаю человека кому он может не понравится...:)
ну разве что тем, кто в принципе не любит минивэны..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

красивый авто, особенно в новом кузове.

Интересное дополнение (можно даже сказать целый отчет о путешествии). Особенно понравилась ситуация когда гаишник подошел в вишику слева и увидел что нет руля:))))))

Ну так дикий край. :D

Саяногорск
Если не кризис тех лет. Она бы и внутри выглядела бы богаче!
А так хозяйка машина ни чего больше!
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Если не кризис тех лет. Она бы и внутри выглядела бы богаче!
А так хозяйка машина ни чего больше!
Если имеется ввиду, что выглядит не бохато, то ничего, переживем. Мне главное надежно и качественно.

Aterro:
То ни Вам упрек жаль япы здулись.

Отделка стала проще, но она качественная. Видел машины до кризиса и после.

с.Анучино

В свое время пару раз гонял машины и в Курган и в Краснодар. Читал о путешествии, прям ностальгия... долбаное Бердюжье проезжал в 2007 2раза и в 2008 разок вижу, ни чего не изменилось. Менты по трассе тоже развести пытались несколько раз. Самые наглые и жадные, это кубаноиды. Урал и мне запомнился сплошной, фурами, ментами, а еще тем что меня на бензиновом Ноахе 97-го года выпуска на подъеме подгонял дизельный Газон!!! Пер как танк.

А что за приблуда такая этот speedcam?

romzess rus27:
А что за приблуда такая этот speedcam?
На навигаторе отображаются более-менее актуальные камеры и дпсники.

Aterro:
На навигаторе отображаются более-менее актуальные камеры и дпсники.
Спасибо, надо будет качнуть.

Спасибо за интересный рассказ Вот у меня Виш ест бензина поболее. Хотя пробег всего 38 тыс. Примерно 500 км проезжаю на баке (а бак - 60 литров). Иногда - 450 км. Странно...

Лев Бурятский:
Я как раз поменял Аллион 2005 года на Виш 2010. Скажу одно - расход на 30% выше и дети с женой очень плохо переносят дорогу на задних и средних сидениях. Потому что стойки очень уж мощные. А груженая машина едет намного мягче (если полную набить мешками чтоб пригрузить стойки) и уже переносится дорога лучше. Вот так как-то))

Моцарт///:
Согласен, что немного пригруженный виш идет мягче, но задние стойки у него жесткие потому что все-таки это не 5 местный авто, нагрузки другие...

Руслан Красноярский:

Дружище, у тебя буквы платные? ))) Половины не понял.

Моцарт///:
Дружище, у тебя буквы платные? ))) Половины не понял.Виш машинка хорошая, жестковата для пассажиров, если не пригружена. А так - отличная.
)))))) На више жестко на заднем и среднем ряду, потому что стойки и пружины расчитаны на бОльший вес чем на аллионе, т.к. авто все-таки 7 местный и база у него длиннее. И действительно пригруженный виш (в меру конечно) приятнее едет и не "козлит".

Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Да база, вроде, не длиннее. Такая же, как на Аллионе. Или нет?!

Сравним?

и база у него длиннее.

ни фига не длиннее

разница есть

ни фига не длиннее
Длиннее. правда совсем не много.

P.S. так понятен ход моих мыслей?
Мне наоборот жесткая подвеска нравится. Когда выбирали машину, были на тест-драйве kia ceed sw. Со слов жены - вот там на втором ряду ехать ужасно, голова кружится, укачивает. А в више все нормально.

Сургут
Ездил по этим дорогам которые ты описываешь. Все так и есть. Только меня обычно в Челябинской области ловят на чем нибудь, а уж Башкирию я прохожу очень осторожно.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Хороший Вишка!!! +5 Сам хочу такого, только в комплектации 2Z.
Мой отзыв: Honda Freed 2008

staspach:
Хороший Вишка!!! +5 Сам хочу такого, только в комплектации 2Z.
Наверно в комплектации "S"?
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Машинка Красавица!!! удачи на дорогах!! 5 !!!
Мой отзыв: Nissan Tiida 2009

ох, уж эти Башгайцы. Меня в Иркутске за год мах 2 раза остановят в глаза глянут и отпустят, а как приеду к родителям в Октябрьский это какой-то пиз.. начинается. За неделю с 5ю экипажами общался. Самый фееричный предъявлял за непристегнутого пассажира сзади, а я не трогаюсь пока все не пристегнутся. Он мне давай доказывать, что процесс пристегивания произошел уже после остановки. Потерял тогда с ним и нервов, и время.

Однозначно 5!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

За Виша только 5!
Про скудоумие дальнобойщиков в точку.

skymurz
VladSO:Автор хороший подарок сделал себе к Новому году, поздравляю. Но, как-то бедьненко выглядит салон по сравнению с аналогичными авто из салонов. Нет мультируля, подогревы сидений тоже не видны. Одноклассники...
+100;500

Продажа Toyota Wish 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель 2ZR-FAE в Новосибирске