Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

Тойота Виш 2004 — отзыв владельца

, Newasyukovsk
20015
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
102
голоса
4.6
5 — 72 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1125 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Ну вот я продал своего, можно сказать, брата. Toyota Wish 4WD 2004 года. Наша с ним история началась в январе 2011 года, когда внезапно начал быстро умирать его предшественник Филдер 2003. Были конечно попытки реанимировать, но, знакомые с авторынка убедили продать и помогли это сделать. Дороже, чем приобретался годом ранее – умельцы, что скажешь. Спасибо Вам друзья.
Встал собственно вопрос - чего брать на замену? Мысли были такие: Филдера 2007 года ВД-вого или  ВД-вую же Калдину примерно 2005-2007 г.в. Как наверное уже понятно – нужна кладовка на колесах с максимумом комфорта и элементарной проходимостью. Дача и все такое.
С пробегом машины отметались сразу, ибо Филдер оставил неприятный осадок. Посему, я позвонил знакомому в Находку и попросил подобрать машину как себе, надо отметить, что человек этот реально ищет машины как себе, не бесплатно, но с душой. Искали недели полторы, причем за этот период выяснилось, что Филдеров добрых нет, несмотря на свежесть года, а название Калдина не нравится жене, из-за первых трех букв в названии – что поделаешь – такие они женщины….мы им многое прощаем, и такое тоже.
Тут звонит этот Юра из Находки и говорит, есть Виш , ВД-овый. Год, правда говорит не такой как ты хотел, но состояние отличное. Вечером с женой глянули – ну вроде ничего, а как по фотке поймешь, если до этого не видел не разу, не ну они конечно были в городе, меньше чем сейчас, но я на них и внимания не обращал. А там ситуация такая: человек, который Виша продает какой-то сосед этого Юры, и у него на подходе очередная партия машин, а осталось несколько непроданных в т.ч. пара Филдеров и мой будущий автомобиль.  В общем тут как раз в соседнем дворе я уидел Виша, быстренько сбегал домой, привел супругу, показал ей и тут же позвонил Юрию. Попутно заказал ему 2 комплекта резины на литье, предварительно поинтересовавшись войдет ли все это в машину. Вошло. Кстати обошлась японская резина (лето, зима, восемь дисков, все япония, износь процентов 20) в 14000 рублей, до сих пор не могу понять почему у нас какое-то китайское г…, простите, литье одно без резины стоит похожую сумму причем за один комплект?
В общем переслал я ему денюжку и снарядил в дорогу нарочного, ибо сам, в связи с занятостью не мог поехать. Через три дня перегонщик был в Находке, через 7 дней в Нске. И началась эксплуатация данного чуда японской инженерной мысли. Машина встала в итог: 475000 машина, 2000 Юре за подбор,  35000 за перегон (вместе с бензином и доставкой перегонщика в приморье), 14000 колеса, масла и жижи поменяли в Находке сразу после того, как забрали, сколько не помню, но не очень дорого.
Первое впечатление, когда садишься внутрь – епта, сколько места. Ну, может если у кого конечно вэны до этого были тому и не покажется, а мне показалось. А уж когда сложил все сиденья кроме водительского – это вообще вагон какой-то.
Есть пара неудобств в виде отсутствия пепельницы как таковой, и прикуривателя нет, а разъем под него называется разъемом для дополнительного оборудования. Но это видимо мировая тенденция – борьба за экологию.  Ну и поскрипывает панель на морозе, хотя когда нагреется салон – вроде нормально. Кстати печка одна, но вот в декабрьские морозы 2012 я только первые пару км от  дома ехал в куртке, потом, обычно на светофоре приходилось изворачиваться и скидывать с себя все до майки. Очень тепло. Соответсвенно прошлым летом только кондером и спасался. Жрет при этом конечно многовато, но это плата за комфорт. Кстати о расходе: летом в режиме город/трасса 8,5/9л 100 км ( с кондером 10– 11), но это зависит и от манеры вождения. Если все делать плавно и не резко, при этом нещадно потея можно и в 6,5-7 уложиться. Зимний расход считать смысла нет, ибо прогревы.  По компу получалось в декабре 2012 – 18 л/100 км. Кстати, кто говорит, что ему мало 1,8, ну это на любителя – разгоняется он как и любая машина на автомате, а мой личный рекорд на нем – 172 км/час (по GPS)куда уж быстрее? Да и где? Ну и зачем собственно?
Возил я в нем одновременно: электростанцию, холодильник, СВЧ-печь, газонокосилку, мотоблок (разобранный правда), пару канистр ну и так по мелочи в свободные места вещей понасовать.  На рыбалку вообще красота – вдвоем с немаленьким другом, сиденья разложили, матрасы надувные кинули и до утра забыли о существовании друг друга. Причем рост у обоих по 190, и плечи нифига не узкие.
За период эксплуатации с 20 февраля 2011 по 10 января 2013 было проехано 35000 км, менял масло и сопутсвующие этому фильтра раз в 6000, масла использовал ХАДО и Вэлволайн – недешево, но, ИМХО,  низка вероятность нарваться на подделку. В марте 2012 купил аккум, т.к. родному видимо подошел срок, в октябре перетрясли подвеску, поменяли абсолютно всю жижу ремень навесного и свечи. Более я с этой машиной не делал ничего. Хотя эксплуатировал – дай Бог каждому, кто ездил по дороге Барышево-Железнодорожный-Р384 – меня поймет.
Из дополнительно приобретенного: японские чехлы под кожу (с аука 7500 с доставкой), китайская всеформатная магнитола а-ля «SONY» (тоже странные цены: в Сибе от 12000, в Находке 4500), антенна в цвет кузова, LED автоматические ходовые огни, взял PHILIPS, дороже, чем Китай, но не Китай.
Продавать не собирался по крайней мере еще год-два, НО! Человек предполагает, а судьба располагает. Морально продавать не был готов. Постоянно менжевался, потом один хороший друг сказал, что, мол, с вещами надо расставаться легко. Что собственно и было сделано. Удачи новому владельцу – береги его, и он тебе будет служить верой и правдой как служил мне.
За отзыв сильно не ругайте – это мой первый опыт в прозе.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Wish, 2004
4.7
9145
Toyota Wish, 2004
Павел, Красноярск
1302
Toyota Wish, 2004
Руслан, Барнаул
4408
Toyota Wish, 2004
9542473, Уссурийск
Toyota Wish, 2004
4.7
33556
Toyota Wish, 2004
Алексей, Красноярск

Комментарии

     
Сообщений: 628303
Хороший отзыв и автомобиль, особенно с 4WD.
Автор а что купили взамен?
Насчет цен, почему в Сибе все дороже (мультимедия, шины, диски) то же интересно. Похоже продавцы-коммерсанты считают что мы тут на золотой жиле сидим и накручивают нам по 200-300 процентов.
Движение - жизнь
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1513
а понравился отзыв, очень даже!
поэтому пять!
что взял, если не секрет!?)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
6
2
Ответить
     
автор
Newasyukovsk
Сообщений: 77
Пригнал с германии себе Фольца Пассата универсала (кладовка - наше всё!!!!) ;)). Дизеля 2-х литрового. До этого дизелями не пользовался, есть перспективы для личностного роста :)
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше).
Мой отзыв: Toyota Wish 2004
12
16
Ответить
    
Сообщений: 1513
Petraglia:
Пригнал с германии себе Фольца Пассата универсала (кладовка - наше всё!!!!) ;)). Дизеля 2-х литрового. До этого дизелями не пользовался, есть перспективы для личностного роста :)
как дизель на морозе себя показал? были же в ваших областях в декабре.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Что нравится и не нравится ,в сранении с Вишем?
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
виш отличная машинка. с дизелем зря связался
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Все по делу расписано, молодец!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
хорош.....
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
2
 
Ответить
     
автор
Newasyukovsk
Сообщений: 77
программист-сва рщик:
виш отличная машинка. с дизелем зря связался
Не готов сейчас спорить - время расставит все по своим местам, на фольца собираюсь ставить вебасту однозначно. Это на случай морозов, а по остальному - привык машину содержать и ухаживать за ней, думаю любая машина на заботу отвечает взаимностью.
Всем спаибо за комментарии, через годик ждите отчет по фольцу.
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше).
4
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
программист-сва рщик:
виш отличная машинка. с дизелем зря связался
Что-то тоже такого мнения, раньше сам рассматривал дизель, но посмотрев как товарищ на работе думает заведет ли он утром свою дизельную шкоду после -25 как-то желание отпало и возить с собой баночку с "анти-гелем" тоже не хочется, так как надежды на наших заправщиков нет. Где-нибудь в европейской части можно на дизеле ездить, но не в сибири (речь о легковом авто). Да и сомневаюсь, что ТС сможет написать о дизельном фольце как писал о вишике" - Кстати печка одна, но вот в декабрьские морозы 2012 я только первые пару км от дома ехал в куртке, потом, обычно на светофоре приходилось изворачиваться и скидывать с себя все до майки. Очень тепло."
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
3
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличный универсал
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
  
Сообщений: 267
наверно исугался руля чтоб на такую пересесть
3
3
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 218
Дизели немцы делают хорошие, и с заводкой в морозы решаемо, а вот соляра у нас гуоно, вот главная проблема.
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
"Кстати печка одна, но вот в декабрьские морозы 2012 я только первые пару км от дома ехал в куртке, потом, обычно на светофоре приходилось изворачиваться и скидывать с себя все до майки. Очень тепло."

Конечно не до майки, но в целом согласен.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Wish 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виш с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром