Отзыв автовладельца Toyota Wish 2007

Тойота Виш 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8 - 10л, город лето10-12, зима город 12-15л. л/100км
Цвет кузова: Перламутр
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1AZ
     Уважаемые читатели!!! Долго я хотел оставить свой отзыв о тех машинах что у меня были, делал множество фоток, всё готовился выставить своих красавцев и поделиться своим впечатлением...
    Свой отзыв я хотел бы написать ни о том, как я выбирал машину, или что было до этого, хотя об этом я ещё напишу... А о том! что многие люди что оставляют отзывы ЗНАЧИТЕЛЬНО сильно занижают реальный расход топлива, и лишь меньшая часть автолюбителей пишет реальный расход, так что все те автомобилисты, что готовятся стать счастливыми обладателями Японского автомобиля, смела к многим из отзывов прибавляйте от +2 до +5 литров.
    Меня всегда удивляли те отзывы, где на одном и том же моторе, в разно установленных модификациях авто - у владельцев почти одинаковый расход топлива, и это не смотря на то! что все этих автомобилей абсолютно разный, число скоростей в автомате разное, размер колес тоже разный... А вот расход у многих ну просто мизерный... Такого быть не может... На многих машинах мне удалось поездить, и читая многие отзывы насколько экономична та или иная машина, парой удивляешься...
    Экономичность в расходе топлива в авто в большинстве зависит от оценке Японского балла на аукционе, её первоначально эксплуатации, можно купить и R которая будет немного битая и с хорошей историей, а можно и 4 купить с 150 00 тыс пробегом... и что будет экономичней и лучше?!
    Тяжело угадать с правильным выбором автомобилем, каждый уже решает для себя, что ему необходимо... Увы, вне зависимости где автомобилисты покупают свой авто - существует риск, быть обманутым, купив не сосем то, что он хотел.

Сейчас хочу написать о тех машинах,что были в двух летней эксплуатации...
1) Mitsubishi Lancer Cedia Wagon 2002 г. Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4G93MX 165л.с.
    Оценка была 4 BB, 67тыс.
                                          + салон черная замша, багажник вместительный, сидеть очень удобно как спереди, так и сзади. Быстрый, приемистый автомобиль.
                                          - слабая ходовка, тяжести машина не любила, и постоянно тупил комп, ему что то постоянно не хватало...
Расход топлива трасса до 100км - 10л, от 100 до 160 - 15л, город лето - 10-12л, зима15л

2) Toyota Corolla Fielder 2005 г. Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1ZZ 136 л.с  вес авто без нагрузки 1120кг
    Оценка была R  пробег 93 тыс.
                                          + салон как и у Mitsubishi Lancer Cedia Wagon был тот в точь :) Алькантара :)
                                          - для меня их не существовала.
Бесподобный Автомобиль!!! Вес легкий - мотора за глаза :)
Расход топлива трасса до 100км - 8л, от 100 - 160 - 12л, город лето 10-12л, зима 12-14л.

3) Сейчас Toyota Wish 2007 г. Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1 AZ 155 лс. вес авто без нагрузки 1420кг.
    Оценка 4 BB пробег 101тыс.
    Многие говорят что D4, это ненадежный Toyoto(вский) двигатель, ни чего плохого сказать не могу!!! Такой же двигатель был у моего товарища на Toyota Caldina - откатал 5 лет и  Toyota Isis катается уже третий год.
Зимой D4 заводится без каких либо проблем с авто запуска до -33 проблем не было ( слова Богу:) )
Пробовал заливать Аи 92, Аи 95, Аи 98, согласен лишь с тем, что на Аи98 двигатель работает мягче, и расход при этом меньше не становится. Ну так я и на предыдущих машинах тоже так же экспериментировал,  и всё ровно возвращался к Аи92. Как мне объяснил один мастер GDI, NEO, D4. Что для D4 хорошо подходит Аи92, и ни нужно придумывать велосипед.
Так что, тут уж как кому повезет.
Данный автомобиль Toyota Wish имеет вариатор(автомат) семи скоростной, типтроник ( +;- ), Систему курсовой стабилизации,  Система TRC (антипробуксовочная система), Snow режим и колеса R17/215/55
В городе обороты тахометра больше 1700 не подымаются, Очень редко 2000 в сопку, и то... тут же набрав скорость падают на 1500.
Трасса при скорости 80км - 1500тыс, 100км- 1800, при обгоне 100-110км - 2000, на 7 скорости по ровной дороге при 120км - обороты 1900-2000.
Расход топлива зависит от кол-во прогревания, и мороза!!!
Многие автолюбители пишут, что меняют на авто, что сколько стоит, к счастью на мой взгляд, я не могу дать ни каких данных, так как кроме того как: Замена масла, дикстрона и колес зима-лето. Ни чего более не имел дел и этому рад:)

Конечно можно было купить Toyota Wish  1800 куб.см, 1ZZ 136 л.с, и авто будет мало того что тяжелым, так ещё и с гораздо большим расходом топлива.
Почему именно с большим расходом топлива!?!?!
1 - масса кузова практически на 300кг больше чем у Toyota Corolla Fielder, а при полной загрузки как мне хорошо помнится, расход значительно отличался, приёмистость двигателя давала о себе знать(была уже натяжка в ДВС)
2 - в данный момент мой товарищ продает Toyota Wish 2005 г., 4WD, т.к. лето город - 14, зима 17л.!!!! Это ж капец... и машине реально тяжеловато....
Если уж и заливать то, так... что бы машина за такое кол-во литров АИ 92 - ехала достойно и резво, а не приходилось её пинать...

Так что..., Уважаемые автолюбители, давайте будем писать более правдивые отзывы, понятно, что каждый из нас думает что именно у меня самый лучший и экономичный автомобиль :)

Toyota Opa, 2000

ап машине, Жень )

Zmey:
ап чом отзыв то?
прарасход епта
Задний привод для настоящих самураев

Отзыв о расходе или о честности людей ?
CRV

и что???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Отзыв про расход топлива, а не про вишика...
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

BAG16:
Отзыв про расход топлива, а не про вишика...
Вот реальные цифры расхода (хотите верьте, а хотите нет, но факт остается фактом) - 1 zz передний привод на трассе при скорости 110-120 км/ч 6,7 л/100 км., если ехать "шустрее" то 7,6 больше за 3 года владения авто у меня не получалось, по городу не больше 12 л/100 км. т.к. пробки. Зимой в морозы с прогревами учитывая, что его больше греешь чем едешь т,к до работы 3,5 км, расход 15 л/100 км.
согласен полностью!

Залив трепанга
Bag16 - я думаю расход у них в среднем такой как ты написал,- у моего дядьки вишара 03 года 4 вд, в Благовешенске - расход примерно такой и есть, а вот у меня 07 года везде с кнопки - с учетом наших сопок (Влад) летом -10-12, зимой 12-16...(без прогрева!!!) свечи иридиевые, масло 5-20 синтетика резина 16, бенз 92... пытался ездить на 95 - машина едет не лучше, расход тот же...
Жизнь - не сахар, в этом вся соль!

CrazyBee:
Я про расход на 4 WD только наслышан..., но если у тебя доходит зимой до 16л/100 км без прогревов ( а во Владивостоке климат, думаю все-таки от сибирского отличается:)), то скорее так и есть видно рельеф города влияет, а может и от стиля вождения еще как известно расход зависит.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

у меня виш 2006г. 1zz полный привод. расход сейчас 10л/100км в смешанном режиме. 14л у вашего друга - явно многовато.

у МЕНЯ РАСХОД НА 17 РЕЗИНЕ 215/55...СКАЗАЛИ ЧТО КОЛЕСА ТЯЖЕЛЫЕ...ПОЧЕМУ ТО 14 ЛИТРОВ!!! ПО ГОРОДУ ПРИ ИНТЕНСИВНОЙ ЕЗДЕ...СРЕДНЕЙ ИНТЕНСИВНОСТИ! КАК ТО ТАК

пРИЧЕМ ДВИЖКА В ПОЛНОМ ПОРЯДЕ ДАТЧИКИ ТОЖЕ....ПО-МОЙМУ МОЩЕЙ ПО ХОДУ НЕ ХВАТАЕТ...???

По бортовому компьютеру замер...по километрожу где то 13.5...до этого было ну 11 где то трасса 7-7.5литров колесы 15/185/65

BAG16
Отзыв про расход топлива, а не про вишика... Про 1zz - не надо сравнивать динамику 4wd и переднего привода, передний привод реально шустрее и расход меньше. Вот реальные цифры расхода (хотите верьте,...
У меня был Виш 2004 года с 1ZZ-FE передний привод (180 тысяч на спидометре было). На нём получалось выходить на цифру 5,5 литров на 100 при скорости 100-105 км/ч. За 10 литров никогда не убегал расход.

Продажа Toyota Wish 2007 в России