Отзыв автовладельца Toyota Wish 2012

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2015
ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКАЯ И ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ ЧАСТЬ.

Здравствуйте. Без обид, но отзыв хочу написать за эксплуатацию мною виша, время владения   2,6 года.     Думаю при выборе авто каждого интересует, а какова машина в надёжности, ведь все говорят, что качество падает даже у тойота. Езжу очень много "работаю" перевозка пассажиров, авто приобретал во Владике с пробегом в 30.000 км, несколько элементов были крашены, но не критично (езде не мешайет).
Боялся брать впервые вариатор, в результате на сегодня (май 2018) пробег составляет    420.000 км.     Замена масла в двигателе каждые 10т.км, в вариаторе частично каждые 50000+фильтр и прокладка.
За все время эксплуатации поменял только рулевые наконечники (стучал левый, развалсхождение сделал) и всё!!! Я не считаю конечно свечи, фильтра, колодки, жидкости (тормозная, антифриз). Забыл, менял лампы ксенона на ближнем свете и два раза аккумулятор, год назад лобовое стекло (для меня это расходники:))        В итоге: за пройденные мною 390тыщ. машина меня ни разу не подвела, вариатор работает безупречно (езжу нормально, без фанатизма) по городу как все, зато по трассе стрелка всегда около 140 (120-150).
Что касается двигателя: масло японское  тойота в железе 5w30 всегда (не путать с немецким тойота в железе) , до сих пор уровень стоит от замены до замены (ещё вспомнил, раз менял ремень генератора). Цепь ни каких шумов и признаков к замене не подаёт, всё в порядке.  Шепчет:))
Соглашусь с отзывами собратьев, машина шумновата на гребенке, особенно 5 дверь (можно исправить, расточить застежку замка и передвинуть. Делал так на эстиме и превии шум уходит). Рулится в поворотах на больших скоростях замечательно, в гололед помогает система стабилизации-замечательная штука хочу сказать.
Машиной доволен, двигатель тянет не хуже чем основная масса авто на трассе.
Огромнейший минус! Качество материала обшивки сидений на всех вишах, решается на раз, сшить чехлы если кого-то не устроит.

Сижу и думаю писать или нет за ГАЗ? Установлено 4 поколение, оно само переключается после прогрева и при нажатии педали газа после 4000 об/мин. Меняю фильтра каждые 5000 км самостоятельно, за все время несколько раз ездил на Сто (меняли какой-то клапан, шевелили рейку - ремкомплект поставили). Едет на газу также, как и на бензине. Разницы ни какой нет, т.е она есть только в расходе по трассе расход газа 8-9 литров.

Сел писать отзыв только потому, что сейчас посмотрел видео "профессионалов" за вариатор, какой бред они несут, меня аж порвало. Кстати мысль о замене когда либо меня не покидает, смотрел на разборках стоимость ДВС+АКПП 80-100 тыщ. Рублей, думаю не сильно и много стоит, конечно смотря с чем и Сравнивать. Ни когда не ремонтировал ни чего, проще купить бу агрегат и заменить дешевле будет и надёжней (люди капиталят движки и коробки - ни кто не сделает, как японцы, к тому же китайскими запчастями с надписью made in yapan)
Не могу выложить фото своего авто по понятным причинам:))
Берите комплектацию "S" обязательно, вид намного лучше, чем у простого виша...

Спасибо кто прочёл моё личное мнение и мои личные впечатления о машине.
Всем ни гвоздя, ни жезла!!!

На днях снял застежку замка на пятой двери, расточил дырки под болты, заменил болты и потянул её, в результате ушёл шум. Дверь стала плотнее закрываться

Зашумела цепь грм, печально (440т.км), замена с работой обойдётся около 20т.р., в чем надёжность цепного двигателя не пойму!? Раньше сам менял ремень грм, а тут две цепи (грм и масляный насос). Думаю добавить чуток да ДВС купить, не могу найти с пробегом меньше 100тыс.км., врут без за зрения совести! Пробивал дром/запчасти/авто в Разбор /тойота виш/2009--, через "Aliado" по номеру кузова (каждый запрос стоит 500 руб), жесть: пробеги 192, 245, 170,160, а говорят на разборках 50-70т.км!!! Что делать не знаю, но цепь менять за 20-ку не хотелось бы, ведь это всего лишь цепь в ДВС.

Всем привет! взял двигатель с тойота исис 2015 года (чуть с ума не сошёл пока искал) кричат 21 тыс.км пробег, двс +комп 38т.руб+5800(за всю кучу) пересылка, знакомые ребята ездили смотрели "как новая" говорят, посмотрим по факту прибытия. Ещё у них же взял (на всякий случай) стойки передние и задние в сборе, рычаги передние и ступицы передние в сборе , как-то так. На рейку рулевую денег не хватило, запчасти по сути копейки стоят. Ждём, в конце августа приедет деловыми линиями.

P. S. Цепь ещё больше греметь стала

Неделю назад поменял двигатель, не зря потратил много времени (и денег на проверку через сайт АЛЕАДО), пришёл "новый" двс, 21 тыс. пробега, едет отлично, за прошедшую неделю проехал чуть больше 3000 км, все отлично. Из неприятностей по установке только один момент, не подошёл выпускной калектор, т.к. двигатель с исиса, а не с виша. И ещё был момент, перепутал фишки датчиков ввтиай (плавали обороты холостые, горел чек), но быстро нашёл причину, перекинул фишки и все в норму встало, чек сам погас чуть позже....

Всем привет ребята! На контрактном двигателе проехал пока 70000 км, всё работает без нареканий. Интересно сколько проходит вариатор? Пока все нормально!

На контрактом двигателе проехал 140000км, пока все норм, посмотрим сколько он проходит....

Удивляет вариатор ведь 640тыс.км это уже много, самому интересно когда умрет:) как и прежде в вариатор меняю через 50000км масло, раз через раз с фильтром.

По прежнему лью 5w30 тойота, хотя по мануалу 0w-20, знакомые ребята льют и то и другое. Каждому своё:)

Что нового по машине?

Поменял заднюю балку, ТК колеса стали не ровно, на подходе свечи и пыльник и стоек (стойки родные в круг) порвался задний один.

Сменил японскую голову на андроид, пока норм работает

Поставил сабвуфер

Вроде все

Не помню уже писал или нет, поставил круиз контроль. Летом ездили на дальний восток, замечательно по трассе, ножки отдыхают. Спасибо ребятам:) подсказали, что можно установить не штатный (круиз.ру)

Долго искал стойки контрактные в сборе, и в результате нашёл объявление в архиве, выкупил за 12₽ номер тел, созвонился, знакомые съездили посмотрели в Уссурийске и отправили в Ростов.

По приходу прокачали, заменил пыльники и установил.

В результате сегодня проехал около 400км, замечательно - залипательно:)

Стоимость: 3000₽х2=6000₽ + 800₽ ТК Энергия + пыльники 1000₽ + замена 800₽

Итого : 10000₽ и перед как новый, приподнял я примерно на 4-5 см, видимо старые пружины совсем устали + чашки новые

...

Я извеняись, совсем забыл дополнить отзыв. Пару месяцев назад поменял вариатор (36000₽+ТК+5000₽ СТО+масло и фильтр) получается сняли варик на 670000км (все норм, вот шум от потшипника какого был), не стал доводить до больших шумов или не дай бог на трассе встать. Узнавал на СТО по ремонту вариаторов :ремонт 10000₽, каждый из потшипника ~2500, + цепь 25000₽!!!! Поэтому как всегда решился на замену.

На данный момент прошёл на контрактом 25000км все хорошо, буду надеяться что послужит:) пробег по Японии "вилами на воде писан", сказали, что 64000км, но я думаю больше....

Абхазия прекрасна своей природой! Люблю путешествовать семьёй :)

Здравствуйте, давно не отписывался. Прошумлены двери и заменены динамики, установлен саб, музыка заиграла лучше

Всем здравствуйте!!! Поменял ксенон на лэд модули , свет огонь, как на современных авто

Вчера написал про лэд модули, а за изгнание никеля забыл, результат на фото

Все доброго времени суток! Дабавим несколько фото и з жизни вишани.... Подкарасили личико от множественных сколов, заменили штатный спойлер на более симпатичный (на мой взгляд!), поменял пластик на нанели приборов. Из недостатков не так давно была замена гидромуфты на генераторе. Печаль что зашумел цепь ГРМ и отказал Эл.багажник 5-й двери.

P. S. Вишек реже стал эксплуатироваться, 1,6 года назад приобрёл вторую машину

Всем привет! В ноябре 22г поменял 2zr-fae на 3zr-fae с пробегом 120тысяч купил +вся проводка заменена+блок предохранителей +вариатор+привода+трос акпп+блок авс+радиаторы в сборе+ступицы передние. Появился штатный круиз контроль и 158лс. Залили прошивку теоретически на 10% мощность увеличив (~170) и сняв ограничение Скорости до 255км/ч

Прошел 50000км пока все тип-топ, вишаня радует(газ тоже переустановил через месяц после замены)

BAG16, Красноярск
***, Красноярск
Михаил, Иркутск
19167128, Хабаровск
www1e, Екатеринбург

ого пробег у вас, из минусов-низкая Виш , а отзыв хорош

Юзаю данный авто 3 года. проблем не знаю, правда проехал не так много, тыс 40 наверное. Машиной просто доволен.
Автор, респект и уважение за авто.
T-WISH 2009. компл. "S", 1800сс. Отличный аппарат.

13 тыков в месяц, 430 км в день!!! Эт-то как? На дальняк гоняешь или в три смены?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Евгений 76
Дальнереченск
Про вариатор только диванные эксперты пишут, что он не надежен, что у одного знакомого есть знакомый, а него есть родственник, который слышал от друга , что вариатор это плохо. Уже 12 лет езжу на вариаторе, никаких проблем!

Актау, Казахстан
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

На Кит-Фин границе

Якутск
Машинка говорят хороша. Правда дороговато но хороша. Себе купил .пока не ездил.

"Было бы величайшей ошибкой думать"© ПСС В.И.Ленина, том 13, стр. 666
Прокопьевск
Как можно с таким годом машины, уже накатать 4200000?! Вы что с машины вообще не вылазите!?
Илья
Хороший отзыв за газ респект молодец. Сыкуны боятся газа как огня от непонимания . Клапана не регулировал.
ого пробег у вас, из минусов-низкая Виш , а отзыв хорош
Не верю что низкая,у меня 4вд и резина на 16.В зтом году у нас в Братске снега по колено,проблем небыло.
Ольга
В чем опасность выкладывания фото - неясно... В остальном, пойдет...

Автор фото одометра твоего 6-ти летнего Виша 2012 года с пробегом 420 тысяч в студию!
Здравствуйте,если не трудно,скиньте номер по каталогу фильтра в вариаторе,а то не могу найти,за отзыв твердая 5

10198367
Ефремов
нули посчитай

Сам передвигаюсь на таком више уже три года. Отличный аппарат. За всё время, кроме рассходников и обгонной муфты на генераторе (засвистела) ни чего не менял. Хотя пробег уже за 200 тысяч. Машиной полнностью доволен.
Днищем нигде не цеплял.
Она днищем не цепляет,передним бампером цепляет если ехать по дачным ( грунтовым, не ровным с ямами) дорогам . У самого Виш 2010 года, резина тоже на 16. Из за того, что передним бампером цепляет пришлось проставки алюминиевые ставить на 25 миллиметров.

Думаю ,что продавец во Владике честно ему признался , что смотал тыщ 200... Так что с учетом японского пробега цифра 420 000 вполне реальна. Хотя 420 т. для этого двигателя все же сомнительно...
евгений
Прикольный рассказ👍

Виш хорошая машина что и говорить) хотелось бы конечно хотя бы 2.0 ему как у Z-ки и повыше немного, а так бампер передний болезнь( это у меня))) удачи всем вишеводам на дорогах)
East or West - Home is Best!!!

solo741
Сам езжу на Више 8 лет поэтому смотрю на вещи трезво.
Машине всего 6 лет, в среднем у нас накатывают за год 20 тыс.км., а в Японии и того меньше:
Средние пробеги в Японии за год 12-15 тыс.км.
а мне меняют без замены фильтра,я тоже думаю что но бы в следующий раз и фильтр менять.кстати менял через 23 тыс км.может это мало.

неделю назад тоже эту муфту менял
Олег Бойчук
Бампером иногда цеплял,а проставки говоришь помогают,да вроде и так высокая.

... Хороший автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Алексей
Уссурийск
Мате
Есть ещё простая комплектация G. 2.0 . Едет очень хорошо.плюс чип тюнинг.

Savamyr
Средние пробеги в Японии за год 12-15 тыс.км.
В Россию везут автомобили пробегом 100+++ и с повреждениями т.к. дешевле для предпринимателей. А потом пробег смотают и слюнявые фанатики бегут покупать их с пробегом в 50 тыс и радуются что не на тазах☺
Андрей
Ну это есть,согласен
Осинники
А в Азии половина заводов ТОЙОТА, где собирают почти все модели.
Осинники
На новую 2литровю камри,которую собирают в России посмотрите где мотор делают?В Китае....

А в Азии половина заводов ТОЙОТА, где собирают почти все модели.
Так это не для кого секретом не является и всем давно известно, и Тойта это не скрывает!
Вы давайте доказательства с фактами и ссылками о том, что в Японии машины на экспорт не делают, и на вопросы то уже ответьте:
1. Почему если машины сделаны в Японии, то они и пишут, что страна производитель Япония, а если японские марки машин сделаны не в Японии, а к примеру в Турции, США, ОАЭ, Малазии и т.д., то они и пишут честно, что они именно там и сделаны?
2. А куда они девают переизбыток выпущенных в Японии машин, в океане топят?
3. Почему в Германии, Швеции и Франции машины на экспорт делают, а как вы пустословите в Японии их почему то не делают?

Опять пустые слова, может это и так, но тогда докажите это фактами с конкретными ссылками, что моторы для собираемых в России Камри делают в Китае.
Savamyr

Ну и что? В Китае много Тойот производят для азиатского рынка, вот на них они эти моторы и ставят, а то что тойотовские моторы делают по всему миру и в Китае в том числе мне давно известно. Где в этой ссылке о том, что именно их ставят на российские Камри? Так что давайте факты с ссылками что именно эти китайские моторы ставят на российские Камри, а заодно ответьте уже и на эти вопросы, только с доказательствами и фактами с ссылками:
1. Где факты о том, что в Японии машины на экспорт не делают?
2. А куда они девают переизбыток выпущенных в Японии машин, в океане топят?

5.30???

5.30???
да.

Что то у меня забряколо по колдобинам с левой стороны.Меняю линки-стук не пропал.Меняю шаровую-стук не пропал.Осталось поменять линки.Что и делаю,хотя резинки нормальные-результат тот же.Неужели стойка,но она сухая.Еду значит на дачу,а стоит жара,открыл окна,и конечно на неровностях побрякивает ,ну я значит притормаживаю а стуки то пропали.Лезу в инет и опа на,это оказывается направляющие пальцы ступицы разболтались,покупаю новые и все-тишина.Это же надо из за супорта такой неприятный звук.Зря пол подвески перетрес.Но с другой стороны теперь все новое.
И что за причины не дали выложить фото?
Понимаю, что с Казахстана в дальнейшем не приведите покупать, но вопрос не по существу, в части отзыва за виш...
Что в Ростове этот Wish никто покупать не хочет?
Я дружище и не собирался пока продавать, нормально вертится-крутится машина. Позже когда что нибудь умрёт, куплю сразу в сборе движку и вариатор 80 касарей дело, и дальше буду ездить
Эрик Клэптон
...внушает..... А мы тут со своими 100-150 тысячами пробегов трясёмся))))
Дружище привет! Да, скоро пятихаткал(500), думаю даже не в напряг будет мне купить и движок и вариатор, что первое куякнется, куплю в сборе,. С такими пошлина и скоро на велосипедах будем гонять, не знаю как у вас, но здесь (на югах) газ хороший, поэтому до сих пор все в норме.
Новороссийск
Здравствуйте, почему не вылажу, субботу и вскр выходной, а так постоянно на трассе, а не в городе, я имею ввиду межгород. Поэтому и пробег такой большой. Меня честно, удивляет больше не движка и вариатор, а подвеска. За всё время поменял только наконечники на руливыой тяге. Даже линьки родные, бред какой-то. Деньги маяться и ни когда не жалел для машины, просто ни чего не нужно делать, факт. Спс
Илья
Здравствуйте. Нет не регулировал, Но! Последнее время при нагрузке стали бремчать, в в районе 1000-1800, либо меньше открываю газ - либо чуть больше. Походу скоро нужно будет что-то делать. По мне проще купить движку да поменять, чем вкладываться в неё. Спрашивал сколько цепь поменять на сто, запчасти плюс ремонт в районе 15000 будет стоить, а движке 30-40 и самому перекинуть его. Мне этот вариант ближе к душе:)
В чем опасность выкладывания фото - неясно... В остальном, пойдет...
Обычный виш в S комплектации. На самом деле очень отличается внешне от других изз тюнинг. Поэтому не хочу и выкладывать, он один такой:)
Savamyr
Дружище без проблем, завтра сделаю, не подумал, что есть фомушки:)
Новороссийск
Блин, дружище, я заеду на сто, они постоянно в инете смотрят, я и начальник его уже на внешний вид определяем, постараюсь обязательно,...
saf83
А понятные причины это какие?) продаешь?
Пока нет, если буду продавать когда нибудь, зачем лишние вопросы. Ты бы выложил? Моя не такая как все:)
10198367
нули посчитай
Ну да:) 420, а не 4млн., я превия продал больше ляма прошла, два движка поменял, и норм продал дизель
Новороссийск
Здравствуйте, честно написал, только из-за того, что увидел ролик на ютубе вариатор тойота ходит 150 тыщ., меня аж подбросило. Ни когда не писал, только читал отзывы перед тем, как брать авто. Такую чушь пишу где купил, какая красивая и т. Д. Им ещё и 5 ставят!! Я только сейчас увидел где смски от ва
Олег Бойчук
Я их купил сразу, но до сих пор не поставил (3см)
solo741
Сам езжу на Више 8 лет поэтому смотрю на вещи трезво.
Нужно учитывать, что пробег в основном трасса, город совсем мало! В денень примерно 450-600 км выходит
евгений
Прикольный рассказ👍
Привет дружище, ни одного слова придуманного, просто сел и написал как есть. Спасибо!
Мате
Привет, есть дружище, только их очень очень мало даже на аукционе продаётся, и цена выше
Новороссийск
Привет, не знаю кого слушать, меняю каждые 50 тыс., сам смотри. Но! Пока всё нормально
Tututu
Машина на продаже с совсем другим пробегом, скорее всего))))
Не хочу, сколько можно говорить. Вам интересно как выглядит мой вищ? Приезжайте в ростов покажу, а машина и не будет продаваться, ближайшие пару лет точно
Японцы хоть в курсе что такой ресурс у вариатора?☺
Почти в точку! :) правда я один езжу, нашёл на подмена (суб и вскр) водилу с машиной, теперь выходные дома, устал что-то...
Братан сам в шоке, все пугали вариатором, а по факту ходит
заранее спасибо😉

Братан сам в шоке, все пугали вариатором, а по факту ходит
Как часто обслуживал вариатор?

11940441
Пробег в основном трассовый? Груженый? Какая скорость(а то говорят высоких оборотов не любит cvt)?

ПуЦиК
Езжу на межгород, пробег практически весь трассовый, по городу очень мало двигаюсь
Ktth
Спасибо дружище!!!!
Что в Ростове этот Wish никто покупать не хочет?
Да я и не собирался пока продавать, просто внешность моего виша очень отличается от всех, машину люблю и вкладываю в неё ништяк и разные. В завод уже не получится вернуть внутренние и внешнее состояние
Новороссийск
Согласен, сборка Япония. Короли и джипики новые тойота (ch-r) с Турции везут (разговаривал с дальнобоями осущ перевозку)
maruev
Как часто обслуживал вариатор?
Почему обслуживал? Я езжу и обслуживаю (правда не собственно ручно, на Сто) кто что говорит, как купил меняю каждые 50 тыс. Км масло, следующие 50тыс.км масло + фильтр с прокладкой (рекомендуют пробковую), пока ни каких нареканий. Работа связана с пассажирами, езжу быстро 120-150, но без рыков-аккуратно, за 2,6 года несколько раз всего в пол педаль нажимал, в экстр. Ситуации так скажем:)
Новороссийск
Я искренне надеюсь, что снятый JPзапчасти, Вы бережно положили в гараж (или кладовку). Я лично отношусь к новым запчастям с настороженно сетью (великой), такие, как наконечники рублёвых вообще жизни могут стоить. 16 лет проезд л в Китай, почти все запчасти в магазинах. из China. В продолжение упомянутых направляющих, я лично контролирую на сто чтобы при замене колодок все промывали и заново смазывали направляющие (беру не только колодки, + смазку). У меня на передних тормозных дисках выработка уже приличная, думаю посетить токарь снять коёмку внутр/наружн. Или новые диски тормозные. Хорошо на дальнем востоке! Заехал на разборку, всё есть. Зато холодно:(
мобил.
Привет, только TOYOTA 5W-30, железной таре (не путать с немецким, упаковка очень похожа, и цена соответственно jp-2300, а немецкое то-ли 1400 или 1900, не помню, но видел пытались пропехнуть). Мне стошники уже давно говорят 10w-40 нужно лить с таким пробегом. Не знаю, слушаю пока машину, масло ни капли не ест (от замены до замены 10.000, могу чуть раньше поменять, но не позже), на газу кстати масло сливаешь оно, как новое почти, чего не скажешь когда авто на бензине, а уж тем более дизель(вспоминаю превия дизельную, каждые 5000 менял, ездил на сто, как на работу:)
ого пробег у вас, из минусов-низкая Виш , а отзыв хорош
Езжу только по асфальту, если не считать обочину в пробках и очень редкие проезды к новым домам, где к сожалению у нас не сразу дороги делают
ого пробег у вас, из минусов-низкая Виш , а отзыв хорош
До сих пор ни одной коцки по днищу нет, только трасса :)
И что за причины не дали выложить фото?
В инете полно фото вишней посмотрите, не ужели вы и в правду думаете, что я из пальца высосал то, что написал?
Ktth
И дальше без проблем гонять!)
Спасибо, и Вам удачи на дорогах
И что за причины не дали выложить фото?
Не хочу!!! Есть на то причины, а если хотите в инете их полно
z201167
Машинка говорят хороша. Правда дороговато но хороша. Себе купил .пока не ездил.
Это как? Стоит в гараже:)
Что в Ростове этот Wish никто покупать не хочет?
Да я как-бы и не собирался пока продавать, пару лет полюбой буду эксплуатировать...
Эрик Клэптон
...внушает..... А мы тут со своими 100-150 тысячами пробегов трясёмся))))
На превии больше миллиона наездил, правда два движка поменял (один выжатый продали), дизель! Ни когда больше не буду брать, да и салярки теперь нет халявной.
Илья
Впервые поставил газ и не чуть не жалею, съэкономил уже не только на ДВС+ ВАРИК, а на пол машины точно. Спасибо другу настоял, что бы я газ поставил, всего 23 тыщ. Отдал. А если подумать, то двигатель и на бензине умирает (он же не бессмертный), а если так, то какая разница на чём ездить. Сейчас посчитал около 750.000 съэкономил (по новым ценам 47 бенз. и газ 21руб). Правда говорят: кто на газу попробовал ездить, ни когда не будет на бензине больше ездить:)
В чем опасность выкладывания фото - неясно... В остальном, пойдет...
А зачем вам фото? Можно поинтересоваться?
saf83
Нет, пока и не думал
ДРАКОН_пират
... Хороший автомобиль.
Да, но эстима лучше конечно, до этого их три было (одна с левым рулём, продал превия перекрестился), вот что значит сборка Бельгия
Tututu
Нет
Японцы хоть в курсе что такой ресурс у вариатора?☺
Наверное не в курсе, но с этого года будут выпускать ещё интересней тойота, в Вариатор поставили шестеренка-вместо 1передачи, походу вообще вечный будет, т.к. очень большая нагрузка на ремень со старта (я аккуратно езжу). Японцы и не в курсе, как по зимнику в 90-х годах ездили, а то бы у нас испытывали в - 45 С" да по бездорожью:)

11940441
В одно рыло в таком режиме долго не живут, ни машина, ни водила.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Отлично,вариатор крепкий значит.

11940441
Дружище без проблем, завтра сделаю, не подумал, что есть фомушки:)
Фомушкам не понятно как можно за неполных 6 лет накатать 420 тыс.км., а это аж по 76 тыс.км. в год и 6300 км. в месяц. Таксер?
Литвинцев Борис
Добрый день! По AZUMI фильтры в вариатор JT 21003 (Большой) ставится ниже гидро-трансформатора. JT 494 (маленький) ставят выше гидрика не на все модификации. Мне пригодился лишь JT 21003.

Литвинцев Борис
эти фильтры на Виш в 20-м кузове.

Днищем нигде не цеплял.
Приветствую! У меня тоже виш 4 вд вариатор при разгоне какой то гул идёт понять не могу это задний редуктор или вариатор так работает, у вас такого нет??? Гул такой как на троллейбусе.

Новороссийск
Здравствуйте! Вариатор не гудит, скорее всего это подшипник ступицы гудит. Заедь те на сто у них есть, как у врачей слушать прибор (поднять на подъёмник и послушать, что гудит, на скорости естественно)
Атаманская
Хороший отзыв

Атаманская
Интересно было читать

за 6 лет доехал до Луны? это как надо ездить, спать и кушать видать было некогда!
Евгений Смоляков
Не за шесть а почти за три года (в декабре будет), купил с 28 тыс, с Владик 10 ходом добавилось (доехал за 6 суток, хотя что Вам говорить, ведь Вы и в это тоже не поверите)
11940441
Зимой ехал в конце ноября!!!
Интересно было читать
Спасибо, что уделили время. Может какая-нибудь инфо пригодится:)

Продажа Toyota Wish 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш