Отзыв автовладельца Toyota Wish 2012

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2015
ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКАЯ И ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ ЧАСТЬ.

Здравствуйте. Без обид, но отзыв хочу написать за эксплуатацию мною виша, время владения   2,6 года.     Думаю при выборе авто каждого интересует, а какова машина в надёжности, ведь все говорят, что качество падает даже у тойота. Езжу очень много "работаю" перевозка пассажиров, авто приобретал во Владике с пробегом в 30.000 км, несколько элементов были крашены, но не критично (езде не мешайет).
Боялся брать впервые вариатор, в результате на сегодня (май 2018) пробег составляет    420.000 км.     Замена масла в двигателе каждые 10т.км, в вариаторе частично каждые 50000+фильтр и прокладка.
За все время эксплуатации поменял только рулевые наконечники (стучал левый, развалсхождение сделал) и всё!!! Я не считаю конечно свечи, фильтра, колодки, жидкости (тормозная, антифриз). Забыл, менял лампы ксенона на ближнем свете и два раза аккумулятор, год назад лобовое стекло (для меня это расходники:))        В итоге: за пройденные мною 390тыщ. машина меня ни разу не подвела, вариатор работает безупречно (езжу нормально, без фанатизма) по городу как все, зато по трассе стрелка всегда около 140 (120-150).
Что касается двигателя: масло японское  тойота в железе 5w30 всегда (не путать с немецким тойота в железе) , до сих пор уровень стоит от замены до замены (ещё вспомнил, раз менял ремень генератора). Цепь ни каких шумов и признаков к замене не подаёт, всё в порядке.  Шепчет:))
Соглашусь с отзывами собратьев, машина шумновата на гребенке, особенно 5 дверь (можно исправить, расточить застежку замка и передвинуть. Делал так на эстиме и превии шум уходит). Рулится в поворотах на больших скоростях замечательно, в гололед помогает система стабилизации-замечательная штука хочу сказать.
Машиной доволен, двигатель тянет не хуже чем основная масса авто на трассе.
Огромнейший минус! Качество материала обшивки сидений на всех вишах, решается на раз, сшить чехлы если кого-то не устроит.

Сижу и думаю писать или нет за ГАЗ? Установлено 4 поколение, оно само переключается после прогрева и при нажатии педали газа после 4000 об/мин. Меняю фильтра каждые 5000 км самостоятельно, за все время несколько раз ездил на Сто (меняли какой-то клапан, шевелили рейку - ремкомплект поставили). Едет на газу также, как и на бензине. Разницы ни какой нет, т.е она есть только в расходе по трассе расход газа 8-9 литров.

Сел писать отзыв только потому, что сейчас посмотрел видео "профессионалов" за вариатор, какой бред они несут, меня аж порвало. Кстати мысль о замене когда либо меня не покидает, смотрел на разборках стоимость ДВС+АКПП 80-100 тыщ. Рублей, думаю не сильно и много стоит, конечно смотря с чем и Сравнивать. Ни когда не ремонтировал ни чего, проще купить бу агрегат и заменить дешевле будет и надёжней (люди капиталят движки и коробки - ни кто не сделает, как японцы, к тому же китайскими запчастями с надписью made in yapan)
Не могу выложить фото своего авто по понятным причинам:))
Берите комплектацию "S" обязательно, вид намного лучше, чем у простого виша...

Спасибо кто прочёл моё личное мнение и мои личные впечатления о машине.
Всем ни гвоздя, ни жезла!!!

На днях снял застежку замка на пятой двери, расточил дырки под болты, заменил болты и потянул её, в результате ушёл шум. Дверь стала плотнее закрываться

Зашумела цепь грм, печально (440т.км), замена с работой обойдётся около 20т.р., в чем надёжность цепного двигателя не пойму!? Раньше сам менял ремень грм, а тут две цепи (грм и масляный насос). Думаю добавить чуток да ДВС купить, не могу найти с пробегом меньше 100тыс.км., врут без за зрения совести! Пробивал дром/запчасти/авто в Разбор /тойота виш/2009--, через "Aliado" по номеру кузова (каждый запрос стоит 500 руб), жесть: пробеги 192, 245, 170,160, а говорят на разборках 50-70т.км!!! Что делать не знаю, но цепь менять за 20-ку не хотелось бы, ведь это всего лишь цепь в ДВС.

Всем привет! взял двигатель с тойота исис 2015 года (чуть с ума не сошёл пока искал) кричат 21 тыс.км пробег, двс +комп 38т.руб+5800(за всю кучу) пересылка, знакомые ребята ездили смотрели "как новая" говорят, посмотрим по факту прибытия. Ещё у них же взял (на всякий случай) стойки передние и задние в сборе, рычаги передние и ступицы передние в сборе , как-то так. На рейку рулевую денег не хватило, запчасти по сути копейки стоят. Ждём, в конце августа приедет деловыми линиями.

P. S. Цепь ещё больше греметь стала

Неделю назад поменял двигатель, не зря потратил много времени (и денег на проверку через сайт АЛЕАДО), пришёл "новый" двс, 21 тыс. пробега, едет отлично, за прошедшую неделю проехал чуть больше 3000 км, все отлично. Из неприятностей по установке только один момент, не подошёл выпускной калектор, т.к. двигатель с исиса, а не с виша. И ещё был момент, перепутал фишки датчиков ввтиай (плавали обороты холостые, горел чек), но быстро нашёл причину, перекинул фишки и все в норму встало, чек сам погас чуть позже....

Всем привет ребята! На контрактном двигателе проехал пока 70000 км, всё работает без нареканий. Интересно сколько проходит вариатор? Пока все нормально!

На контрактом двигателе проехал 140000км, пока все норм, посмотрим сколько он проходит....

Удивляет вариатор ведь 640тыс.км это уже много, самому интересно когда умрет:) как и прежде в вариатор меняю через 50000км масло, раз через раз с фильтром.

По прежнему лью 5w30 тойота, хотя по мануалу 0w-20, знакомые ребята льют и то и другое. Каждому своё:)

Что нового по машине?

Поменял заднюю балку, ТК колеса стали не ровно, на подходе свечи и пыльник и стоек (стойки родные в круг) порвался задний один.

Сменил японскую голову на андроид, пока норм работает

Поставил сабвуфер

Вроде все

Не помню уже писал или нет, поставил круиз контроль. Летом ездили на дальний восток, замечательно по трассе, ножки отдыхают. Спасибо ребятам:) подсказали, что можно установить не штатный (круиз.ру)

Долго искал стойки контрактные в сборе, и в результате нашёл объявление в архиве, выкупил за 12₽ номер тел, созвонился, знакомые съездили посмотрели в Уссурийске и отправили в Ростов.

По приходу прокачали, заменил пыльники и установил.

В результате сегодня проехал около 400км, замечательно - залипательно:)

Стоимость: 3000₽х2=6000₽ + 800₽ ТК Энергия + пыльники 1000₽ + замена 800₽

Итого : 10000₽ и перед как новый, приподнял я примерно на 4-5 см, видимо старые пружины совсем устали + чашки новые

...

Я извеняись, совсем забыл дополнить отзыв. Пару месяцев назад поменял вариатор (36000₽+ТК+5000₽ СТО+масло и фильтр) получается сняли варик на 670000км (все норм, вот шум от потшипника какого был), не стал доводить до больших шумов или не дай бог на трассе встать. Узнавал на СТО по ремонту вариаторов :ремонт 10000₽, каждый из потшипника ~2500, + цепь 25000₽!!!! Поэтому как всегда решился на замену.

На данный момент прошёл на контрактом 25000км все хорошо, буду надеяться что послужит:) пробег по Японии "вилами на воде писан", сказали, что 64000км, но я думаю больше....

Абхазия прекрасна своей природой! Люблю путешествовать семьёй :)

Здравствуйте, давно не отписывался. Прошумлены двери и заменены динамики, установлен саб, музыка заиграла лучше

BAG16, Красноярск
Toyota Wish, 2012
Алексей, Благовещенск
Максим, Санкт-Петербург

ого пробег у вас, из минусов-низкая Виш , а отзыв хорош

Юзаю данный авто 3 года. проблем не знаю, правда проехал не так много, тыс 40 наверное. Машиной просто доволен.
Автор, респект и уважение за авто.
T-WISH 2009. компл. "S", 1800сс. Отличный аппарат.

13 тыков в месяц, 430 км в день!!! Эт-то как? На дальняк гоняешь или в три смены?
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Евгений 76
Дальнереченск
Про вариатор только диванные эксперты пишут, что он не надежен, что у одного знакомого есть знакомый, а него есть родственник, который слышал от друга , что вариатор это плохо. Уже 12 лет езжу на вариаторе, никаких проблем!

Актау, Казахстан
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

На Кит-Фин границе

Якутск
Машинка говорят хороша. Правда дороговато но хороша. Себе купил .пока не ездил.

Fielder NZE-141 1,5 л, 2009 г, СVT
Fielder NZE-141 1,5 л, 2011 г, СVT
Прокопьевск
Как можно с таким годом машины, уже накатать 4200000?! Вы что с машины вообще не вылазите!?
Илья
Хороший отзыв за газ респект молодец. Сыкуны боятся газа как огня от непонимания . Клапана не регулировал.
ого пробег у вас, из минусов-низкая Виш , а отзыв хорош
Не верю что низкая,у меня 4вд и резина на 16.В зтом году у нас в Братске снега по колено,проблем небыло.
Ольга
В чем опасность выкладывания фото - неясно... В остальном, пойдет...

Автор фото одометра твоего 6-ти летнего Виша 2012 года с пробегом 420 тысяч в студию!
Здравствуйте,если не трудно,скиньте номер по каталогу фильтра в вариаторе,а то не могу найти,за отзыв твердая 5

10198367
Ефремов
нули посчитай

Сам передвигаюсь на таком више уже три года. Отличный аппарат. За всё время, кроме рассходников и обгонной муфты на генераторе (засвистела) ни чего не менял. Хотя пробег уже за 200 тысяч. Машиной полнностью доволен.
Днищем нигде не цеплял.
Она днищем не цепляет,передним бампером цепляет если ехать по дачным ( грунтовым, не ровным с ямами) дорогам . У самого Виш 2010 года, резина тоже на 16. Из за того, что передним бампером цепляет пришлось проставки алюминиевые ставить на 25 миллиметров.

Думаю ,что продавец во Владике честно ему признался , что смотал тыщ 200... Так что с учетом японского пробега цифра 420 000 вполне реальна. Хотя 420 т. для этого двигателя все же сомнительно...
Сам езжу на Више 8 лет поэтому смотрю на вещи трезво.

...если несколько элементов были крашены, то несколько сотен тыс. км смотаны- это 100 процентов. -)
"посмотрел видео "профессионалов" за вариатор" А что вы увидели? Можно нам тоже посмотреть?
p.s. Являясь нелюбителем шкодытигуана всё же вынужден согласиться что отзыв смахивает на лажу.
Прикольный рассказ👍

Виш хорошая машина что и говорить) хотелось бы конечно хотя бы 2.0 ему как у Z-ки и повыше немного, а так бампер передний болезнь( это у меня))) удачи всем вишеводам на дорогах)
East or West - Home is Best!!!

Сам езжу на Више 8 лет поэтому смотрю на вещи трезво.
Машине всего 6 лет, в среднем у нас накатывают за год 20 тыс.км., а в Японии и того меньше:

solo741
Как зависят крашеные элементы от смотанного пробега? У моей новой машины через год после покупки при пробеге в 14 тыс.км. в зад въехала Гранта, в итоге была крашена дверь багажника и заменен задний бампер.
а мне меняют без замены фильтра,я тоже думаю что но бы в следующий раз и фильтр менять.кстати менял через 23 тыс км.может это мало.

неделю назад тоже эту муфту менял
Олег Бойчук
Бампером иногда цеплял,а проставки говоришь помогают,да вроде и так высокая.

ПК
... Хороший автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Алексей
Уссурийск
Мате
Есть ещё простая комплектация G. 2.0 . Едет очень хорошо.плюс чип тюнинг.

Средние пробеги в Японии за год 12-15 тыс.км.
В Россию везут автомобили пробегом 100+++ и с повреждениями т.к. дешевле для предпринимателей. А потом пробег смотают и слюнявые фанатики бегут покупать их с пробегом в 50 тыс и радуются что не на тазах☺
Ну это есть,согласен
Осинники
На новую 2литровю камри,которую собирают в России посмотрите где мотор делают?В Китае....

А в Азии половина заводов ТОЙОТА, где собирают почти все модели.
Так это не для кого секретом не является и всем давно известно, и Тойта это не скрывает!
Вы давайте доказательства с фактами и ссылками о том, что в Японии машины на экспорт не делают, и на вопросы то уже ответьте:
1. Почему если машины сделаны в Японии, то они и пишут, что страна производитель Япония, а если японские марки машин сделаны не в Японии, а к примеру в Турции, США, ОАЭ, Малазии и т.д., то они и пишут честно, что они именно там и сделаны?
2. А куда они девают переизбыток выпущенных в Японии машин, в океане топят?
3. Почему в Германии, Швеции и Франции машины на экспорт делают, а как вы пустословите в Японии их почему то не делают?

Опять пустые слова, может это и так, но тогда докажите это фактами с конкретными ссылками, что моторы для собираемых в России Камри делают в Китае.
Savamyr

Ну и что? В Китае много Тойот производят для азиатского рынка, вот на них они эти моторы и ставят, а то что тойотовские моторы делают по всему миру и в Китае в том числе мне давно известно. Где в этой ссылке о том, что именно их ставят на российские Камри? Так что давайте факты с ссылками что именно эти китайские моторы ставят на российские Камри, а заодно ответьте уже и на эти вопросы, только с доказательствами и фактами с ссылками:
1. Где факты о том, что в Японии машины на экспорт не делают?
2. А куда они девают переизбыток выпущенных в Японии машин, в океане топят?

5.30???

5.30???
да.

Что то у меня забряколо по колдобинам с левой стороны.Меняю линки-стук не пропал.Меняю шаровую-стук не пропал.Осталось поменять линки.Что и делаю,хотя резинки нормальные-результат тот же.Неужели стойка,но она сухая.Еду значит на дачу,а стоит жара,открыл окна,и конечно на неровностях побрякивает ,ну я значит притормаживаю а стуки то пропали.Лезу в инет и опа на,это оказывается направляющие пальцы ступицы разболтались,покупаю новые и все-тишина.Это же надо из за супорта такой неприятный звук.Зря пол подвески перетрес.Но с другой стороны теперь все новое.
И что за причины не дали выложить фото?
Понимаю, что с Казахстана в дальнейшем не приведите покупать, но вопрос не по существу, в части отзыва за виш...
Что в Ростове этот Wish никто покупать не хочет?
Я дружище и не собирался пока продавать, нормально вертится-крутится машина. Позже когда что нибудь умрёт, куплю сразу в сборе движку и вариатор 80 касарей дело, и дальше буду ездить
Эрик Клэптон
...внушает..... А мы тут со своими 100-150 тысячами пробегов трясёмся))))
Дружище привет! Да, скоро пятихаткал(500), думаю даже не в напряг будет мне купить и движок и вариатор, что первое куякнется, куплю в сборе,. С такими пошлина и скоро на велосипедах будем гонять, не знаю как у вас, но здесь (на югах) газ хороший, поэтому до сих пор все в норме.
11940441
Здравствуйте, почему не вылажу, субботу и вскр выходной, а так постоянно на трассе, а не в городе, я имею ввиду межгород. Поэтому и пробег такой большой. Меня честно, удивляет больше не движка и вариатор, а подвеска. За всё время поменял только наконечники на руливыой тяге. Даже линьки родные, бред какой-то. Деньги маяться и ни когда не жалел для машины, просто ни чего не нужно делать, факт. Спс
Илья
Здравствуйте. Нет не регулировал, Но! Последнее время при нагрузке стали бремчать, в в районе 1000-1800, либо меньше открываю газ - либо чуть больше. Походу скоро нужно будет что-то делать. По мне проще купить движку да поменять, чем вкладываться в неё. Спрашивал сколько цепь поменять на сто, запчасти плюс ремонт в районе 15000 будет стоить, а движке 30-40 и самому перекинуть его. Мне этот вариант ближе к душе:)
В чем опасность выкладывания фото - неясно... В остальном, пойдет...
Обычный виш в S комплектации. На самом деле очень отличается внешне от других изз тюнинг. Поэтому не хочу и выкладывать, он один такой:)
Savamyr
Дружище без проблем, завтра сделаю, не подумал, что есть фомушки:)
11940441
Блин, дружище, я заеду на сто, они постоянно в инете смотрят, я и начальник его уже на внешний вид определяем, постараюсь обязательно,...
А понятные причины это какие?) продаешь?
Пока нет, если буду продавать когда нибудь, зачем лишние вопросы. Ты бы выложил? Моя не такая как все:)
10198367
нули посчитай
Ну да:) 420, а не 4млн., я превия продал больше ляма прошла, два движка поменял, и норм продал дизель
11940441
Здравствуйте, честно написал, только из-за того, что увидел ролик на ютубе вариатор тойота ходит 150 тыщ., меня аж подбросило. Ни когда не писал, только читал отзывы перед тем, как брать авто. Такую чушь пишу где купил, какая красивая и т. Д. Им ещё и 5 ставят!! Я только сейчас увидел где смски от ва
Олег Бойчук
Я их купил сразу, но до сих пор не поставил (3см)
Сам езжу на Више 8 лет поэтому смотрю на вещи трезво.
Нужно учитывать, что пробег в основном трасса, город совсем мало! В денень примерно 450-600 км выходит
solo741
Пробег как раз и был родной, т. К. Машина битая была 30000 это норм. Да и по состоянию, в ней новым все пахло когда брал
11940441
Мне честно по барабану, какого вы мнения о моем отзыве. Я написал, что имею, а вам уже судить. А в ролике повторюсь, что увидел, ремонт на 150 тыс. Км, бред полнейший! Я даже не видел ваши кометы, то есть не знал, где посмотреть. Теперь буду кусаться с вами, приехал домой в полночь и сел писать
Прикольный рассказ👍
Привет дружище, ни одного слова придуманного, просто сел и написал как есть. Спасибо!
Мате
Привет, есть дружище, только их очень очень мало даже на аукционе продаётся, и цена выше
11940441
Привет, не знаю кого слушать, меняю каждые 50 тыс., сам смотри. Но! Пока всё нормально
Tututu
Машина на продаже с совсем другим пробегом, скорее всего))))
Не хочу, сколько можно говорить. Вам интересно как выглядит мой вищ? Приезжайте в ростов покажу, а машина и не будет продаваться, ближайшие пару лет точно
Японцы хоть в курсе что такой ресурс у вариатора?☺
Почти в точку! :) правда я один езжу, нашёл на подмена (суб и вскр) водилу с машиной, теперь выходные дома, устал что-то...
Братан сам в шоке, все пугали вариатором, а по факту ходит
заранее спасибо😉

Братан сам в шоке, все пугали вариатором, а по факту ходит
Как часто обслуживал вариатор?

11940441
Пробег в основном трассовый? Груженый? Какая скорость(а то говорят высоких оборотов не любит cvt)?

ПуЦиК
Езжу на межгород, пробег практически весь трассовый, по городу очень мало двигаюсь
Ktth
Спасибо дружище!!!!
Что в Ростове этот Wish никто покупать не хочет?
Да я и не собирался пока продавать, просто внешность моего виша очень отличается от всех, машину люблю и вкладываю в неё ништяк и разные. В завод уже не получится вернуть внутренние и внешнее состояние
11940441
Согласен, сборка Япония. Короли и джипики новые тойота (ch-r) с Турции везут (разговаривал с дальнобоями осущ перевозку)
maruev
Как часто обслуживал вариатор?
Почему обслуживал? Я езжу и обслуживаю (правда не собственно ручно, на Сто) кто что говорит, как купил меняю каждые 50 тыс. Км масло, следующие 50тыс.км масло + фильтр с прокладкой (рекомендуют пробковую), пока ни каких нареканий. Работа связана с пассажирами, езжу быстро 120-150, но без рыков-аккуратно, за 2,6 года несколько раз всего в пол педаль нажимал, в экстр. Ситуации так скажем:)
11940441
Я искренне надеюсь, что снятый JPзапчасти, Вы бережно положили в гараж (или кладовку). Я лично отношусь к новым запчастям с настороженно сетью (великой), такие, как наконечники рублёвых вообще жизни могут стоить. 16 лет проезд л в Китай, почти все запчасти в магазинах. из China. В продолжение упомянутых направляющих, я лично контролирую на сто чтобы при замене колодок все промывали и заново смазывали направляющие (беру не только колодки, + смазку). У меня на передних тормозных дисках выработка уже приличная, думаю посетить токарь снять коёмку внутр/наружн. Или новые диски тормозные. Хорошо на дальнем востоке! Заехал на разборку, всё есть. Зато холодно:(
мобил.
Привет, только TOYOTA 5W-30, железной таре (не путать с немецким, упаковка очень похожа, и цена соответственно jp-2300, а немецкое то-ли 1400 или 1900, не помню, но видел пытались пропехнуть). Мне стошники уже давно говорят 10w-40 нужно лить с таким пробегом. Не знаю, слушаю пока машину, масло ни капли не ест (от замены до замены 10.000, могу чуть раньше поменять, но не позже), на газу кстати масло сливаешь оно, как новое почти, чего не скажешь когда авто на бензине, а уж тем более дизель(вспоминаю превия дизельную, каждые 5000 менял, ездил на сто, как на работу:)
ого пробег у вас, из минусов-низкая Виш , а отзыв хорош
Езжу только по асфальту, если не считать обочину в пробках и очень редкие проезды к новым домам, где к сожалению у нас не сразу дороги делают
ого пробег у вас, из минусов-низкая Виш , а отзыв хорош
До сих пор ни одной коцки по днищу нет, только трасса :)
И что за причины не дали выложить фото?
В инете полно фото вишней посмотрите, не ужели вы и в правду думаете, что я из пальца высосал то, что написал?
Ktth
И дальше без проблем гонять!)
Спасибо, и Вам удачи на дорогах
И что за причины не дали выложить фото?
Не хочу!!! Есть на то причины, а если хотите в инете их полно
z201167
Машинка говорят хороша. Правда дороговато но хороша. Себе купил .пока не ездил.
Это как? Стоит в гараже:)
Что в Ростове этот Wish никто покупать не хочет?
Да я как-бы и не собирался пока продавать, пару лет полюбой буду эксплуатировать...
Эрик Клэптон
...внушает..... А мы тут со своими 100-150 тысячами пробегов трясёмся))))
На превии больше миллиона наездил, правда два движка поменял (один выжатый продали), дизель! Ни когда больше не буду брать, да и салярки теперь нет халявной.
Илья
Впервые поставил газ и не чуть не жалею, съэкономил уже не только на ДВС+ ВАРИК, а на пол машины точно. Спасибо другу настоял, что бы я газ поставил, всего 23 тыщ. Отдал. А если подумать, то двигатель и на бензине умирает (он же не бессмертный), а если так, то какая разница на чём ездить. Сейчас посчитал около 750.000 съэкономил (по новым ценам 47 бенз. и газ 21руб). Правда говорят: кто на газу попробовал ездить, ни когда не будет на бензине больше ездить:)
В чем опасность выкладывания фото - неясно... В остальном, пойдет...
А зачем вам фото? Можно поинтересоваться?
Нет, пока и не думал
Откройте ютуб

ДРАКОН_пират
... Хороший автомобиль.
Да, но эстима лучше конечно, до этого их три было (одна с левым рулём, продал превия перекрестился), вот что значит сборка Бельгия
Tututu
Нет
Японцы хоть в курсе что такой ресурс у вариатора?☺
Наверное не в курсе, но с этого года будут выпускать ещё интересней тойота, в Вариатор поставили шестеренка-вместо 1передачи, походу вообще вечный будет, т.к. очень большая нагрузка на ремень со старта (я аккуратно езжу). Японцы и не в курсе, как по зимнику в 90-х годах ездили, а то бы у нас испытывали в - 45 С" да по бездорожью:)

11940441
В одно рыло в таком режиме долго не живут, ни машина, ни водила.
Отлично,вариатор крепкий значит.

11940441
Дружище без проблем, завтра сделаю, не подумал, что есть фомушки:)
Фомушкам не понятно как можно за неполных 6 лет накатать 420 тыс.км., а это аж по 76 тыс.км. в год и 6300 км. в месяц. Таксер?
Литвинцев Борис
Добрый день! По AZUMI фильтры в вариатор JT 21003 (Большой) ставится ниже гидро-трансформатора. JT 494 (маленький) ставят выше гидрика не на все модификации. Мне пригодился лишь JT 21003.

Литвинцев Борис
эти фильтры на Виш в 20-м кузове.

Днищем нигде не цеплял.
Приветствую! У меня тоже виш 4 вд вариатор при разгоне какой то гул идёт понять не могу это задний редуктор или вариатор так работает, у вас такого нет??? Гул такой как на троллейбусе.

11940441
Здравствуйте! Вариатор не гудит, скорее всего это подшипник ступицы гудит. Заедь те на сто у них есть, как у врачей слушать прибор (поднять на подъёмник и послушать, что гудит, на скорости естественно)
Атаманская
Хороший отзыв

Атаманская
Интересно было читать

за 6 лет доехал до Луны? это как надо ездить, спать и кушать видать было некогда!
Прикольный рассказ👍
да, прикольный, но для любителей ненаучной фантастики!

А многие ведутся...
А многие ведутся...
Смысл какой мне фуфло талкать насчёт пробега? Поясните....
фуфло толкает насчет пробега
Если Вы прочли все что я описал, то должно быть всё понятно. Доказывать таким как Вы бесполезно, всегда найдётся провокатор
Евгений Смоляков
Не за шесть а почти за три года (в декабре будет), купил с 28 тыс, с Владик 10 ходом добавилось (доехал за 6 суток, хотя что Вам говорить, ведь Вы и в это тоже не поверите)
11940441
Зимой ехал в конце ноября!!!
Интересно было читать
Спасибо, что уделили время. Может какая-нибудь инфо пригодится:)
Хороший отзыв
Впервые взялся писать, раньше только читал, и недоумевал, пишут: как купил, как привёз, какая она красивая и т.д.. Это что отзыв за авто? К концу месяца движка придёт, как раз пятьсот почти будет, поменяю отпишусь обязательно.
Чите привет!!! :)
maruev
Пробег в основном трассовый, и груженый 2-4 чел. + багаж, я уже писал об этом. Езжу на газу, поэтому ни заморачиваюсь по расходу топлива, 120-140, редко чуть больше (каждый день попадаются такие водители, которые ездят в носу кавыряются, а начинаешь обгонять они просыпаются, приходится давить на газ:))
Доброго дня, сам катаю Тойота Версо 2012. Тоже вариатор. Не подскажете у Вас вариатор k311-02a? Мотор 2zr-fae? Интерес на будущее можно ли найти праворукого донора на свой авто.

11940441
Смысл какой мне фуфло талкать насчёт пробега? Поясните....
Вот и я говорю, какой смысл? Даже по трассе по 500 км каждый день наматывать, без отпуска и ТО... КАК?!!!

surf59
Кувандык
А понятные причины это какие?) продаешь?
человек занимается коммерческими перевозками.что тут не понятно.

11940441
У меня фидер 2012 года с Японии аукцион 180.000 тыс пробег. Плюс я сотку накатал. Только масло и фильтр в вариатора менял. А были на аукционе и 280тыс пробеги. Так что японцы тоже много ездить. А наши специалисты говорят что вариатор больше сотки тысяч не ходят.

Брал его в 2017. За 5 лет японец 180.000 накатал

евгений
С право руково у вас не получиться наверное донор. Знакомый стартер на версо менял не подошёл чуть по креплению

ПуЦиК
У меня брат так людей возит. На дальние расстояния. От 500 до 1000 км. Тоже пробегом его удивляюсь. Он 500 тыс в одну сторону за часов 5 или 6 даезжвет. Пока людей собирает на обратную есть да спит потихоньку.
евгений
Стартер новый не великих денег стоит, больше интересует двс и вариатор. Оригинальный восстановленный в Москве вариатор стоит минимум 70, контракт с isis, filder, wish (k311-02) передний привод во Владивостоке 40-50. Интересно они взаимозаменяемы?

евгений
Да блин. Я много раз проезжал за один подход по 1500-1800 км, 3200 проехал за 40 часов, и на работе за месяц накатывал до 15000 км. Но! Чтобы на своей машине в таком режиме годами ездить! Не верю!!!
евгений
Я к примеру тому что стартер не подошёл от японца. Если коробка и двигатель и компьютер подойдут максимум по креплению могут не подойти. А на счёт моторов у европейской вроде версы 1.6 мотор а у японцев 1.5

Гоголев Андрей
Подскажи пожалуйста третий ряд сидений используешь??? Нормально там места? тоже хочу взять для перевозки людей

Гоголев Андрей
Привет! Очень редко использую третий ряд. Машине тяжело, в плане того, что слабые пружины. Для семьи третий ряд постоянно использую, детям комфортно. Для работы как минимум эстиму или ной(вокси) нужен (если третий ряд использовать)
ПуЦиК
Цель моей писанины донести технические хр-ки виша, а не красоту авто описывать. А ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ, оставьте при себе своё мнение...
11940441
Двс с исиса 2014 года взял и поставил, скорее всего вариатор тоже без проблем подойдёт (если маркировка одинаковая). Будите брать уточняйте, в большинстве своём на разборках знают о взаимозаменяемости агрегатов.
ПуЦиК
Дружище родишь 5-х детей узнаешь, как крутиться нужно нужно. Последнее время два выходных суб и вскр., старею:)
11940441
За версо. По маркировке у нас одинаковые двигателя и варик (у знакомого тоже версо 12года, визуально сравнивали, все одинаковое). У меня тоже стоит к311-02а. Поставил на своего виша 12г. Двс с исиса 14г. Всё подошло кроме выпускного коллектора.
Спасибо!!!

11940441
Трое у меня, и наследство не падало с неба, как крутиться знаю. Поэтому и сомневаюсь в правдивости написанного.
спасибо тебе дружище

Гоголев Андрей
Ещё один плюс у эстима или альфард, сзади балка, а пружина с амортизатором стоят раздельно. Я пробовал, ставил пружины от крузака, а лучше всего на талкать Шары от большого тени а, чтобы под большим весом машина не падала. Здесь же стойка, сильно не поэксперементируешь

Не собираюсь ни кого убеждать, ваше дело сомневайтесь
4230 сообщений, у вас!!!! Видимо очень любите во всем сомневаться:),

Не собираюсь ни кого убеждать, ваше дело сомневайтесь
Ну так ответил бы по человечески. А то по твоим ответам получается: "Смотрите как я могу, а ваш удел до магазина в выходные ездить".

Якутск
Виш машина хорошая.в своем классе лучшая без вариантов.функциональная и надёжная.

Якутск
Виш машина хорошая.большая функциональная и надёжная.лучшая в своем классе. Про клиренс.нужно поднять на 2 см и будет счастье.колеса кому как. Можно и 15и 16.главное не переборщить. Машина для жизни. Не для постов.120км держит при 2300оборотов.

Актау, Казахстан
11940441
К самому отзыву у меня нет претензий. Написали как хотели или как смогли. Просто реально не понял, почему нет фотографий.

11940441
Прочитали, приняли к сведению...
Андрей
Всем добрый день! на днях собираюсь заказывать тойота виш 2013-14 года выпуска, стоит ли покупать?
Нужна Ваша подсказка. Еще рассматривал вариант взять филдера 2016 года выпуска, чуть подешевле.
Все таки ваше мнение что взять фильдера или виш? Машинку беру примерно на 7-10 лет

Андрей
Машина хорошая, вариатор надежный, шумка нет все слышно.
Автору надо отдать должное за терпение) когда я написал свой первый отзыв о тойоте пробокс, понял что просто донести техническую информацию оказывается не так то просто) Для меня отзыв на 5+ тоже пристально смотрю на Виша, даже спать плохо стал)) Все же японские тойоты именно с правым рулем куда надежнее... была камри 40, хоть и сборка япония с левым рулем, но хлопот доставила, не знаю может конечно такая попалась, но о правом руле впечатления остались более положительные. Удачи, спасибо за отзыв!
ого пробег у вас, из минусов-низкая Виш , а отзыв хорош
да не хрена она не низкая обычнвя машина с 15 см клиренсом.Передний бампер низкий свес и всё.Проставки 2перед 3 зад плюс резину 205=65-15 и никаких проблем. Владею таким 11 год перед ний привод . живу на Сахалине. зима у нас лютая. снежная. с авто не испытываю ни каких проблем только радует
Назарово

Лобовое , контракт или Китай ?
Покупал во Владике (по моему 7), пересылка в 1500 до Ростова встала. Ехала по страховке, в отдельной коробке

11940441
Спасибо Вам, тока я же тема, было две эстима, надо было превия купить, продал и перекрестился. У каждого свое мнение, но меня уже никто не переубедит променять японца на что-то другое
Андрей
Привет! Виш будет по расходу больше, но он и комфортный, чем филя. Я бы вообще эстима взял:)).
Саке949
Есть сомнения что я на више гоняю??? Отзыв не удалишь, в инете полно фото, но мой лучше:)

z201167
Полностью согласен с вами!!!

Марьяновка
В Варике должно быть два фильтра.Только опытные спецы смогут заменить второй -маленький(тонкой очистки).В основном все мастера говорят ,что там один фильтр.

11940441
Это как? Стоит в гараже:)
Уже катаюсь. Класс!

ну ты спец

не переживай в курсе

А в Азии половина заводов ТОЙОТА, где собирают почти все модели.
этот авто собирается только в японии для внутреннего рынка. чтоб ты знал Товарищ

ого пробег у вас, из минусов-низкая Виш , а отзыв хорош
Спасибо! Норм по высоте, не низкий

Биробиджан

Комплектация S по каким характеристикам отличается от простого виша?
Привет! Бампера и решетка, ступицы, стойки, шаровые разные. Трудно туманки поставить (что-то с проводкой), круиз можно поставить. Нет авто света, панельки по салону не красивые, на s под карбон. Всё не упомнишь. Различий много, вплоть до того, что передние крылья разные, крепления бамперов разные
11940441
а где можно эту инфу найти ? Буду очень признателен если подскажешь источник или здесь укажешь различия . Ищу в данный момент на ауке подходящего, вот и думаю стоит ли доплатить за S-ку .

Пётр
Ключ.или кнопка старт?

13200385
Здравствуйте подскажите пожалуйста коробка автомат или вариатор.

Астрахань
Увадаемый автор, здравствуйте, подскажите пожалуйста куда поставили газовый балон и как кой фирмы оборудование и былили проблемы или разочерования?

Вместо запаски

13200385
Здравствуйте подскажите пожалуйста коробка автомат или вариатор.
Вариатор

Пётр
Ключ.или кнопка старт?
Кнопка

Viktor O
А с какого перепуга газовые фильтра меняешь чз 5 т км, по мануалу-40000 км
Да, меняй хоть через 50 тысяч, а я смотрю по фильтрам. Выходит через тысяч 5 нужно менять
PulyaSVD
Приморско-Ахтарск
Savamyr
***ха - муха я за 5 месяцев 82 т. пробежал... работать нужно, а не на диване пиво пить

PulyaSVD
А если работа не связана с авто?

ПуЦиК
90-120 тысяч в год на одной машине тоже выходит. ( машин 2 одной поменьше достается )

Камри 11 год 520 тыщ🚘 в одних руках

Астрахань
Какое масло в вариатор льете, может и номер коталожный подскажете

Какое масло в вариатор льете, может и номер коталожный подскажете
На сто по кому смотрят свт 0886- дальше не помню:)

По компу

Нижневартовск

масло зад/редуктора API GL-5 SAE 85W-90 (0,5л)
Спасибо:) только я меняю в вариатор, а все остальное с ВД...
12064650
Реально с вами согласен.У меня wish2012г компл.S 4wd пробег76т по РФ 20т- кроме расходников ничего не делал.Через год езды поменял стойки в круг(учитывая наши дороги) и рейку она правда с японии уже была.Так что минусы по сравнению с плюсами--ничто .Хорошая машина для тех кто понимает и особенно в семье.

Таштып
в вариаторе второй фильтр менял? со снятием гидроблока? а то мне на сто говорят что нужно сделать другие говорят что каждые 20000км менять масло в коробке и все по разному советуют сто-ошники или просто бабки содрать хотят как правильно сделать пробег сейчас 85000км брал с японии с пробегом 78000 сделал только частичную замену со снятием поддона

maruev
Это было раньше, сейчас пограмотней стали, пробивают через алеадо

Отличный отзыв! Тоже хочу поменять свой виш2006 на этот кузов,только S.
11940441
Отличный отзыв! Тоже хочу поменять свой виш2006 на этот кузов,только S.
Привет! Да у S много различий между "А" и "Х", устанешь переделывать потом, лучше сразу S-ку брать с 2012 года и выше. Я круиз поставил, всё по феншую:)

Шепеткова 14
Пятак ! За грамотную эксплуатацию авто и изложение мыслей в отзыве. Удачи на дорогах !

Подольск
Здравствуйте, расскажите какой расход топлива (газа), думаю тоже взять Виша, но переживаю, что расход высоковат). Где баллон стоит или Вы без 3 ряда сидений?

Что в Ростове этот Wish никто покупать не хочет?
Боятся наверно сломать вариатор либо не по карману такая

11940441
Здравствуйте! Балон стоит на месте запаски (42л, можно 53 поставить но его видно сильно, да и низко). Езжу быстро, ни в чем себе не отказывают, получается в среднем зимой 9л на 100, а летом 10л. Если пенсионерить гораздо меньше будет, чего не умею делать:) не могу сказать какой по городу, все зависит от города и стиля езды. За пройдены на газу примерно под 600000км поменял (ушатал:)) 2 топливных рейки, редуктор и все остальное не менялось.

Николай Крылатов
Спасибо огромное!!! Взаимно!!!!
Anotherbrother
Благодарю Вас! Боялся как огня когда покупал Виш с вариатором.(метался между эстимой, стримом и всетаки Виш в рестайл "S" очень понравился) Начитался, насмотрелся, нафиг фигню всякую пишут? В результате без малого 650.000км, а вариатор ездит! Тойота рулит:)
масло зад/редуктора API GL-5 SAE 85W-90 (0,5л)
Ещё по мануалу на рестайл вроде CVT 08886-02215?

12064650
Не сталкивались, что стойки разные впереди? На "Х" и "S", по внимательней ребята. А ещё и ступицы, и шаровые, короче атас:)
Самый толковый отзыв!!!
Спасибо!

здравствуйте.скажите что за магнитола у вас?

11940441
здравствуйте.скажите что за магнитола у вас?
Здрасти, с Али экспресс, там 8ядерная, 4 гб память, продавец скидки делает на 4000
https://a.aliexpress.ru/sCtbF6S, скидку просите обязательно, всем делает, один я в торопях купил по этой цене
Самый толковый отзыв!!!
Спасибо!
Вам спасибо, что почитали.... А что пишут, ой какой он красивый, да как купил. Нафиг это вообще писать. Мне бы интересно было как он ездит, или не ездит;)
как называется.какие буквы на лицевой стороне. как её найти на алике.по этой ссылке не могу ничего найти.напишите если не сложно.заранее спасибо.

Наберите 938 мне 536 на этот 37 номер 47 тел, скину ссылку вам

На WatsApp что-нибудь напишите

Открывается:)

Savamyr
Уже три раза скидывал спидометр, кстати больше 650тыс км проехал, доказывать ни кому и не чего не собираюсь, так как и врать не вижу смысла. А Вы вообще любитель пописать я посмотрел, 14000смс, а машины нет!!!
В чем опасность выкладывания фото - неясно... В остальном, пойдет...
В том, что фото с отзыва, как и сам отзыв не удалишь, а помирать в више не собираюсь:) может когда-нибудь посвежее машину куплю. 650тыс км все равно устаёт техника. Хотя с нашими пошлинами уже начал продумывать может донора притащить, чуток вжаренного, да дальше ездить. Виш полностью устраивает, уже душу в него вложил, все сделал чтоб ещё приятней ездить было

Иркуцк
Бред.
Итак, считаем: авто с июля 2009г., куплено мной в ноябре 2013г., в эксплуатации 40 месяцев - около 3567км/мес или около 42800км/год.
И это еще скромный пробег. Он легко может быть 7-8 тыс/мес. Т.к. япы авто не жалеют и 3 года до первого шакена летают на них не слезая, а потом продают.
Там совершенно другой менталитет и отношение к авто.
НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ, ЧТО ПИШУТ В ИНТЕРНЕТАХ. ТЕМ БОЛЕЕ, НЕ ИМЕЯ НА ТОТ МОМЕНТ ОПЫТА ПОКУПКИ ЯПОНЦА.
Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.

11940441
А с чего ты решил, что у меня нет машины? Вангуешь? Плохо у тебя это получается, не делай больше этого. У меня за свои 60 лет машин было очень много, и япы, и немцы, и шведы, и один кореец, сейчас в семье две машины, у жены Опель Мокка 2014 года, пробег 105 тысяч км. проблем ноль, у меня Вольво ХС 90 2017 года. Любитель пописать? А для чего вообще форум этот существует, а, любитель трандулетов без шумки и с дубовым салоном? За отзыв двойка!!!

Анатолич 38
Бред. Брал Пробку в 2013г, год рождения 2009. При продаже на одометре было 35450км. Но мы ж умные, аукционник смогли найти, а потом и пробить по статистике - пробег на момент продажи 142700км. Итак,...
И такое бывает, не спорю, поэтому и привел данные о СРЕДНИХ пробегах.

Savamyr
Ха-ха-ха, поднял настроение, спасибо. Можешь друзей попросить двоек на ставить, отличник....

Пожалуйста!
Алдан
в новом кузове виш , ведро дорогое.
Алдан
в старом кузове проще и, смысл переплачивать не вижу, суть ода , но цена двойная. платить такие деньги толоко за вид .

Алдан
конечно у всех сугубо лично свое мнение о авто,)

Левон
У товарища Виш 03 года.Пробег за млн. Ждёт когда двс умрёт...

25, 41, 78 регионы
Совсем другой двигатель и электронная начинка другая.
Toyota WISH 4wd, VALVE MATIC

Баллон вместо докатки? На сколько литров и название оборудования?

Здравствуйте, а лобовое стекло в какой конторе заказывали? У меня на више все в трещина, Китай не хочу ставить.

25, 41, 78 регионы
Лично я брал какое-то Лемесон вроде бы. Отличное, оттенок слегка зеленоватый, как у родного, боиков и искажений нет.
Toyota WISH 4wd, VALVE MATIC

ПуЦиК
До сих пор сомневаешься? Вишаня 800к прошёл, читаем дополнения...

Саке949
Я добавил фото, если Вас это раздражало!!!!

11940441
Приветствую Александр, читал Коменты.... Пока 800тыс проехал, полет норм. У вас сон восстановился, купили Виша? Добавить в Виш Клуб?

Лобовое , контракт или Китай ?
Поменял 3 стекла, что-то я уже выдох я на них тратиться, наверное Xyg поставлю (800ткм пробег)

Viktor O
Газовые фильтра!!!! 5000км!!!! Какой мануал:(

Комплектация S по каким характеристикам отличается от простого виша?
Ксенон, ребро на передних крыльях, ТК бампера П. Разные. У заднего бампера катафоты у S снизу, ступицы передние, шаровые и стойки разные, по салону нету спорт, и лепестков, а также нет аквапринта, может ещё что забыл, сори...

Harnisch
Виш прошёл 800к, а на газу ~700тыс, нету у меня ни разочарований и прочего, ГАЗ збс, ~40% экономии, кто не считает бабки, тот пусть так и хаит оборудование, и дальше гоняет на бензине (я тоже такой был:) вот)

Николай Крылатов
Спасибо дружище!!! 6"лет, 800тыс пробега, вишаня радует

Пожалуйста!
Привет! Вишаня прошёл 800тыс, можите и дальше кидать ***** на винтелятор, есть такие личности....

где можно купить второй сполер на 5-й двери (под стеклом который)
Купил в Уссурийске, копию, совсем не красивый! На днях покрашу и поставлю собственного изготовления, тип делает. Если интересно, то напишите 989 мне 801 на 11 этот номер 11 watsapp

На 42 литра, можно поставить на 53, думаю низковато будет

11940441
Кого интересует газ, андроид, Эл.подъемник 5-й двери и тд, можете мне написать на WatsApp т989и801и11и37
Добавим в группу Виш, много интересного

Здравствуйте, че 914 то 985 нет 15 Вас 45 в Вацаппе (((

Здравствуйте, че 914 то 985 нет 15 Вас 45 в Вацаппе (((
Написал Вам :), но инета видимо у вас нет:)

11940441
Я на фарпосте смотрел и покупал. Короче в группе многие поставили Xyg, все хорошего мнения. Тоже думаю его купить (дня два назад камень опять прилетел, достало... Трасса уничтожает машину)

Баллон вместо докатки? На сколько литров и название оборудования?
Балкон на 42 литра поставил, т. К. 53 литра пошире будет, хоть и губа сзади. Самое дешманское оборудование встало в 23000₽, но все работает (2 или три раза рейку топливную поменял и один раз, недавно, редуктор)

где можно купить второй сполер на 5-й двери (под стеклом который)
Можете мне написать 989 на WatsApp 801 этот 11 номер 37, я подскажу, расскажу и тд 6000₽ мужичек делает, под покраску. Отправлю видео, тот что в Уссурийске продают не алё смотрится, мы свой сделали, збс!!!

11940441
Блин, я там цифры попутал:) мой 989 номер 801 этот 11 МТС 37, сори...

11940441
У меня на калдине такое стояло, вроде нормально, оригинал на виша во Владивостоке 11500.

Хороший отзыв .

Шикарный отзыв !

11940441
До сих пор сомневаешься? Вишаня 800к прошёл, читаем дополнения...
Да, сомневаюсь. Сомневаюсь, что один человек может столько накатать, живя полноценной жизнью, воспитывая детей, и регулярно исполняя супружеский долг... А то, что Вишаня может, тут ни грамма сомнений.

Продажа Toyota Wish 2012 в России