Цепь грм

Цепь грм

Toyota Wish 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Зашумела цепь грм, печально (440т.км), замена с работой обойдётся около 20т.р., в чем надёжность цепного двигателя не пойму!? Раньше сам менял ремень грм, а тут две цепи (грм и масляный насос). Думаю добавить чуток да ДВС купить, не могу найти с пробегом меньше 100тыс.км., врут без за зрения совести! Пробивал дром/запчасти/авто в Разбор /тойота виш/2009--, через "Aliado" по номеру кузова (каждый запрос стоит 500 руб), жесть: пробеги 192, 245, 170,160, а говорят на разборках 50-70т.км!!! Что делать не знаю, но цепь менять за 20-ку не хотелось бы, ведь это всего лишь цепь в ДВС.

Продажа Toyota Wish 2012 в России

20 тыс слишком много ты написал 5-6 комплекты стоят TK-TY188-F

Я недоумеваю от сентенции "всего лиш цепь грм"Интересно,а сколько вы готовы заплатить,за снятие двига ,разбор,дефектовку,запчасти, включая успокоитель, натяжитель, прокладки и прочее?
у меня либерти, тоже двадцатку запросили(материал плюс работа). а контрактный двиг, в одной конторе(краснодар) предлагали за 46 - двиг, установка, и все остальные работы связанные с вводом в работу. как сказали - "под ключ". плюс документы для "гаишников". мало кто хочет в движке старом копаться. сразу менять предлагают. а это опять же, кот в мешке. в итоге в третьей конторе сказали, что цепь в норме, заменили маслосъемные колпачки, почистили. катаюсь дальше. правда пробег, по ОДО, почти две сотни. сколько реально не скажу))), не знаю. может и реально.

McLare75
Вот человек! Отъездил 440 тыс. и недоволен!!!
Делай уже полную капиталу двигателя с заменой всего, что только можно. И получишь практически новый движок. Конечно делать надо у настоящих профессионалов. Кроме того предварительно узнать какими зонами делают хонингование. Должны безабразивными, то есть АЛМАЗНЫМИ.
Или закажи прямо с Японии контрактный двигатель.
Эдуард 154
Приветствую!!! Смотри во Владивостоке, я хоть и живу в Новосибирске продают все укатанное!!! Три раза заказывал нареканий нет! отзывы о конторах читаю на местных сайтах!

Александр Терещенко

McLare75
А загнутые клапана починить или даже поршни заменить, а может и блок цилиндров при ОБРЫВЕ РЕМНЯ - это дорого или нет?! Вот человек! Отъездил 440 тыс. и недоволен!!! Делай уже полную капиталу двигателя...
Не факт, что точить необходимо. Был у меня давненько веник первой генерации, двиг 1zz,1.8л. Пробег ок 300к по одометру, масло подъедал, скинули башку, прикинули реальный пробег- под 700к. Хон живой, отчетливо просматривался. Замена колец, колпачков, и прочие мелочи, цепь после замера оставил старую. Масло есть перестал, пер отлично. До сих пор встречаю его в городе-живой.
Кирилл
Подумай сколько ты сэкономил не меняя ремни грм каждые 90 тысяч, и поменять цепь за 20к не так и дорого получается

McLare75
Полностью солидарен с Вами двигун пробежал почти пол ляма чего мелочится откапиталил и до победного
20 тыс слишком много ты написал 5-6 комплекты стоят TK-TY188-F
Редкостный жмотяра. 449 тыс накатал и цепь за каких то 20 касарей жалко поменять.

2 сотни)) Ну что смеятся-то?) Какого года либерти?
Ничего смешного. Есть люди мало ездят....
Ниссан Санни 2001 пробег 130 т. Недавно сменяны ремни навесного. Были родные Ниссановские. Не думаю что они могли 200 и больше пройти. Куча всего остального родного. Даже лобовое стекло. И остальные стёкла. На резонаторе надписи Nissan, Made in Japan. Вот так...

Андрей Балакшин
Вообще не понимаю таких людей. Есть такие которым от трат на машину даже в 8-10 тысяч уже дурно становится.... Нахрена вообще таким машины???

Серега.
Ну возможно и встречаются такие- "дедушка с бабушкой в церковь по воскресеньям ездили". А родные ниссановские зч могут быть и с разбора, либо кетай наконец-то научился слово "ниссан" без ошибок писать. Резонатору и так врядли что будет, праворучки с хорошим запасом созданы.

Евгений Астраханцев
Ничего смешного. Есть люди мало ездят.... Ниссан Санни 2001 пробег 130 т. Недавно сменяны ремни навесного. Были родные Ниссановские. Не думаю что они могли 200 и больше пройти. Куча всего остального...
Ну возможно и встречаются такие- "дедушка с бабушкой в церковь по воскресеньям ездили". А родные ниссановские зч могут быть и с разбора, либо кетай наконец-то научился слово "ниссан" без ошибок писать. Резонатору и за 200т. ничего не будет, праворучки с хорошим запасом созданы.

Серега.
"А родные ниссановские зч могут быть и с разбора" не первый раз такое слышу. Даже не смешно. Тащить какие то ремни из Владика?)) Да ещё и бу!!...
Это даже извращенством то не назвать....
Евгений Астраханцев
Это даже извращенством то не назвать....
Тащат не ремни, а горы запчастей, двигателей, ит.п. , плюс разбитые авто, без доков, в утиле рядом.

2 сотни)) Ну что смеятся-то?) Какого года либерти?
я ж написал, что реальный пробег не скажу, ибо не знаю, а на ОДО 200 000 )))
я сам за два года наездил 30 000. что сущие копейки. Люба 2001 г.в. Двиг масло почти не ест. Точнее, жара началась, смотрю что уровень снизился немного от максимума. Была замена маслосъемных колпачков. Расход 11л на сотню в городе (Краснодар). Кто был в Краснодаре, знает какие пробки

Серега.
Но всё равно думаю смешно искать среди хлама потрёпанные не новые ремни когда есть неплохие дешёвые аналоги...
Бодайбо
Я тебе за 10 поставлю

McLare75
Здравствуйте! Да, уже взял движку 2015 года (чуть с ума не сошёл пока искал) кричат 21 тыс. Км пробег, двс +комп 38т.руб+5800(за всю кучу) пересылка, знакомые ребята ездили смотрели "как новая", посмотрим по факту прибытия. Ещё у них же взял (на всякий случай) стойки передние(по 2000) и задние в сборе(по 1000), рычаги передние(по 800) и ступицы передние в сборе (по 1500), как-то так. Ждём, скоро приедет деловыми линиями. Цепь ещё больше греметь стала
Эдуард 154
Привет! Так и сделал, выше описал...

Андрей Балакшин
Я там повыше отписался, что купил....

Евгений Астраханцев
Ну да, полностью согласен, я повыше отписался, что приобрёл. Скоро приедут запчасти, покину...

Я тебе за 10 поставлю
По приезду запчастей (выше написал что приобрёл) в суб вскр сам всё перекину с другом, на сто тоже сказали 10 тысяч:)

20 тыс слишком много ты написал 5-6 комплекты стоят TK-TY188-F
Только цепь стоит 10000! Движки вроде бы одинаковые, но увы даже внешне отличаются с 2009-2011, а вот закон подлости с 2012 года видимо японцы внесли изменения. Повторюсь, чуть сума не сошёл пока движку нашли. Я в соседних коментах отписался, что купил, ждём....

11940441
Считаю моразмом менять цепь за 20-ку, уже купил двс и т. Д. (в других коментах указал) жду посылочку:))

Эдуард 154
Да дружище, так и сделал, всё купил (описал в другом комментарии)

Кирилл
Ремень грм раньше сам менял, может разочарую Вас но 90 тысяч не предел, выхаживали по 250, зуб на мясо даю! А на калдине вообще (3С-GTT) пробег сумасшедший был, два раза рвался. Ни чего не гнёт к сведению, 10000000000%. :)
Евгений Астраханцев
Видимо,мало зарабатывают,а ездить хочется.

11940441
Хороший двигло на Калдине,если при обрыве ремня не гнёт клапана

Фэрид Хайретдинов
Видимо,мало зарабатывают,а ездить хочется.
Дак такие не купят авто в сносном кач-ве. Я прагматичен. Считаю что уж лучше маршрутки, такси чем "иметь" аппарат который на деле будет иметь владельца))

+++++++++

Александр Жабин
Не сторонник капитальных ремонтов, дешевле контрактный двигатель приобрести (иногда кратно дешевле, т.к. на кит. Запчастях вскоре придётся все равно менять)

Андрей Балакшин
Цепь зашумел а и на контрактом двигателе 300000км всего проехал (в общем 800000) а стоимость не уменьшилась!!! ~ под 30к выйдет замена всего (цепь, наняжители, успокоители, прокладки и тд)