Поменял двигатель

Поменял двигатель

Toyota Wish 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Неделю назад поменял двигатель, не зря потратил много времени (и денег на проверку через сайт АЛЕАДО), пришёл "новый" двс, 21 тыс. пробега, едет отлично, за прошедшую неделю проехал чуть больше 3000 км, все отлично. Из неприятностей по установке только один момент, не подошёл выпускной калектор, т.к. двигатель с исиса, а не с виша. И ещё был момент, перепутал фишки датчиков ввтиай (плавали обороты холостые, горел чек), но быстро нашёл причину, перекинул фишки и все в норму встало, чек сам погас чуть позже. ЧТОБЫ НЕ ПИСАЛИ КОММЕНТАРИИ ЛЮБИТЕЛЯМ ПОРЕМОНТИРОВАТЬ: меняйте цепи, потом капитальте, ремонтируют стартер, генератор, и т.д. Всего не перечесть. Ваше мнение, это ваши убеждения. У каждого свои взгляды на ремонт. Я всегда выбираю самый лёгкий (может и не дешёвый) заменил и забыл, есть поговорка скупой платит дважды. ПО ЦЕНАМ: двс в сборе-38000, доставка - 5600+1000 до СТО, замена - 8000, + по мелочи масла, заправка кондея и т.д

Продажа Toyota Wish 2012 в России

Денис
Иланский
Сколько на старом проехал?
А что по стойкам?

Правильно сделали,что заменили.
Алексей
Ну насчет того ремонтировать или нет, это дело сугубо каждого, как говорится не уверен не обгоняй, кто-то может или решился на этот шаг то дерзай, для кого-то проще заказал, купил поставил и без лишних головняков - тоже не плохо. Я так разумею!!!!
Алексей
Тож попасть можно. Случаи были..... Говорю как работник сто.
(ПИз неприятностей по установке только один момент, не подошёл выпускной калектор, т.к. двигатель с исиса, а не с виша. И ещё был момент, перепутал фишки датчиков ввтиай (плавали обороты холостые, горел чек), но быстро нашёл причину, перекинул фишки и все в норму встало, чек сам погас чуть позжеО ЦЕНАМ: двс в сборе-38000, доставка - 5600+1000 до СТО, замена - 8000, + по мелочи масла, заправка кондея и т.д ) САМ МЕНЯЛ, А ДОСТАВКА ДО СТО И СТОИМОСТЬ ЗАМЕНЫ УКАЗАНЫ ДА И НА СТО ЛОХИ РАБОТАЮТ ЧТО ФИШКИ ПЕРЕПУТАЛИ. А РАЗБИРАТСЯ ПРИШЛОСЬ САМОМУ (РЕКЛАМА САЙТА)

VDM SLF
Я так не понял двигатель от какого транспорта? На легковушку вроде не похож.
Денис
Сколько на старом проехал?

А что по стойкам?
Купил чтобы были. Если мои побегут поменяю. Пока держат, смысла не вижу менять. (сзади пружины просели, по началу так не падала от 3-4 чел)

Фэрид Хайретдинов
Правильно сделали,что заменили.
Фэрид приветствую! Ни сколько не сожалею о потраченных финансах. Ни когда не понимал людей которые капиталят двигателя, считаю, что лучше чем японцы ни кто не сделает (запчасти китайские). Меня жаба задушила, менять цепь за 20 косарей.

Алексей
Согласен, одно но! Ни один откапеталеный двигатель не пройдёт, столько, сколько с нов я японский. 16 лет проездил в Манчьжурию, видел весь спектр запчастей для японцев:)

Вопрос. А как с заменой ПТС? У меня этот вопрос стоит остро...
Привет! А зачем менять ПТС? я поменял двигатель, договор купли продажи имеется и ГТД на него. При продаже авто потребуют, внесу изменения (может и просто достаточно будет показать доки на движок), посмотрим.

VDM SLF
Я так не понял двигатель от какого транспорта? На легковушку вроде не похож.
Привет дружище! Купил с исиса, а меня виш (на фото видно)

Evgenii Xolod
Тож попасть можно. Случаи были..... Говорю как работник сто.
Согласен, но сейчас можно инфо из инета вытаскивать. А не кота в мешке покупать. Повторюсь, не зря в инете провел около месяца, пока нашёл новый движок.

+++++

Дмитрий
Ну... именно что при продаже... И второй вопрос. У меня мотор уже установлен. Все ок. Но МРЭО хочет ГТД. Вроде есть - Белорусы прислали.. А без ГТД, я так понимаю, переделать ПТС нельзя?

Без ГТД и договораКП

11940441
Можно то можно, по вину у дилеров пробить...... Но с определённого момента народ перестаёт к дилерам приезжать. Ну и завод поехал без маломайского прогрева....... Пустяк а неприятно. Тоёта, замена двигателя 3 месяца назад, стоит снова...... Что то с двигателем........ (правда там тело полазить и допилить любит ....... А ещё диагностику любит попихать, ну чтоб как в "форсаже"...... Ну да ладно хлеб ребятам привозит с маслом и икрой)))))))

Сергей Мещеряков
Какого сайта реклама??? На сто присутствовал, правильно написал, тупорылые мастера потому что работают (ещё было пару моментов, когда их поправил). Раньше сам все делал, сейчас есть деньги, почему бы не заплатить, Фома:)

Вопрос. А как с заменой ПТС? У меня этот вопрос стоит остро...
Дмитрий, а зачем птс менять? Вопрос встанет только при продаже, а чтобы не маяться, я так понимаю нужно просто внести в птс изменения (ГТД и договор купли продажи+гос. пошлина и всё)

Яр
Хорошая цена для контрактного двигла, и соотношение стоимость/нервы в разы лучше, чем при капиталке!

Комсомольск-на-Амуре
Evgenii Xolod
Ты сам понял что ты напечатал? Я вот не очень. Только под конец понял что речь о форсаже... Будьте пожалуйста хоть мало мальски грамотными очень неприятно читать сообщения написанные человеком который до учился походу до 5 класса... Дело конечно твоё, может ты и не умеешь по другому, но пойми очень тяжело понять другим о чем ты хочешь рассказать. У меня все.

Яр
100 пудов, нервные клетки не восстанавливаются (чуть больше 30 тыс. На контрактом проехал)

Evgenii Xolod
Перелистывай мои коменты и не парься. Увы есть такие как я. Могу починить что угодно но в слове пошёл вместо ё чаще пишу о..... Так устроен мозг.....

Полностью согласен!

11940441
У нас в Омске вообще не смотрят двигатель при регистрации,ну где-то смотрят - показал доки,в ПТС вписали,какие проблемы?!!!

11940441
Я тоже искал месяц,купил почти новый,,алеадо в помощь.

Яр
Плюс на душе радостно,что мотор почти новый.

а где заказывали?

а где заказывали?
Блин, я уже не помню честно, двидка пришла как новая