Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Отзыв автовладельца Toyota Wish 2008

Тойота Виш 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
24100
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
124
голоса
4.6
5 — 98 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7 до 15 л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Вот продана машина TOYOTA WISH 2008 года 4WD 1.8 л., на которой закончился опыт использования праворуких авто.
       Таких за 13 лет было много: Toyota Corolla 1989 г. 1.5 л. бензин карбюратор, Toyota Sprinter 1992 г. 1.5 л. бензин ,Toyota Corona 1995 г. 2.0 л. дизель, Nissan Primera Wagon 2001 г. 2.0 л. бензин, Toyota Gaia 1998 г. 4WD 2.0 л. бензин. Надо отдать должное японским инженерам,- почти только положительные впечатления. Самые хорошие: Corona, Gaia и Wish!!! Самое плохое впечатление оставила Nissan Primera Wagon 2001 г.- исключительно ломучее, но комфортное и динамичное чудо.
Итак, о Wish. После того как он продан, смогу объективно отозваться о нем.
Теперь подробнее:
        Wish был куплен в сентябре 2011 года на Зеленке во Владивостоке за 635000 рублей. Очень долго выбирал среди таких же машин на рынке. В тот год после цунами в Японии было много топляка. Открываешь багажник, а там под крышкой «собачника» вода, или обшивка мокрая. Продавалы даже не удосуживались подсушить салон. В итоге выбирал между двумя одинаковыми машинами у одного продавца, но не совсем той комплектации, которой хотелось. Машины отличались только разными магнитолами, а так: серебристый металлик, 2008 г. уже после рестайлинга, 4WD с кнопки, 1.8 л., бензин, салон черно-серый тканевый, один подлокотник у водителя, без бардачка между  передними сиденьями, камера заднего хода, противотуманки, корректор света фар.
        Оформились прямо на рынке и поехали домой. После Toyota Gaia впечатление более динамичного двигателя и вообще легкости в управлении. Через пару дней сдал документы на получение номеров в ГИБДД. Через день приезжаю получать номера, НО…. Выясняется, что в ПТС ошибка,- перепутаны местами значения массы авто и разрешённой максимальной массы, и номера мне не выдадут!!! КАК… Кто бы смотрел на эти ничего не определяющие цифры, - обычно проверяем номер кузова и двигателя !!! Катастрофа, что делать? Машина привозилась на фирму, растаможилась на таможне Владивостока. И КАК, КУДА , К КОМУ.
        У знающих людей узнаю, что это ПРОБЛЕМА. Вплоть до внесения изменений в  ГТД. Я- в шоке! Волокиты не на один месяц.
        Тут неожиданно через знакомых отыскался человек, способный решить проблему. Ноги в руки и во Владивосток. В 14.00 отдаем доки «решале», в 23.00 за 3000 руб. получаем обратно с записью в особых отметках об изменении значений в двух пунктах, плюс подпись, плюс печать таможенного поста.
Через день повторно В ГИБДД. И вот счастье получил номера!!! УФФФФ…
        На авто сразу поставил сигнализацию Пандора 1870 с автозапуском и иммобилайзер Прома, дефлектор на капот, чехлы на два ряда сидений и резиновые коврики в салон и багажник. Заменил масло в автомате оригинал Toyota, в двигателе синтетика Энеос +фильтр, долил тормозной жидкости. Заменил подшипники передних ступиц (показалось, что шумят) и всё. За два с половиной года эксплуатации только замена моторного масла и фильтров на 7-8 тысячах.  За это время проехал почти 75000 км! Никаких неисправностей!!! Завод в любой холод ( максимум было -32) с автозапуска.
Расход трасса при 110-120 кмч и зима и лето до 7 литров на 100 км, город лето с кондиционером 10 л100 км, зима с прогревами 13-15 л100 км. Для любителей скорости: разгонял до 160 кмч, дальше тяжелее, но могла бы ехать.
         По вместительности салона: перевозил небольшую стенку-горку в полуразобранном состоянии или 35 ящиков (по 12 бутылок) водки (по работе пришлось), по длине МДФ входит легко или полотнища межкомнатных дверей в фабричной упаковке, оценивайте вместительность кому как понятней. Сразу скажу, что грузил и перевозил все с умом и очень аккуратно, ни грязи, ни царапин в салоне, ни умершей ходовки. Но машину эксплуатировал по её максимальным возможностям. Как оказалось возможности у неё большие.
         Следующему владельцу желаю беспроблемной эксплуатации. Машина отличная, продал в хорошем состоянии. Честно,- жаль было продавать (и мне, и жене, и детям), но всё в мире не вечно, захотелось новую машину.
Общее впечатление: великолепная машина для семьи. Неприхотливая; отличный, надежный, динамичный двигатель; просторный, вместительный салон; красивый внешний вид; небольшой расход; куча запчастей на неё в магазинах; хорошая ликвидность на вторичном рынке (продался за неделю); большой плюс-  4WD с кнопки.
         Один небольшой минус: после Toyota Gaia-Wish показался немного низковатым, но решать проблему проставками для подъёма авто в ущерб управляемости не стал, привык.
         Рекомендую брать 4WD и с мотором 1.8 л. (1ZZ).
         Отзыв писал не для отличных оценок, а для помощи автолюбителям в выборе хорошего авто для себя и семьи, опыт, считаю, для этого у меня достаточный. Спасибо за прочтение моего опуса!!!
         Фото выложу немного позже, где-то сохранились.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Фото машины перед продажей

   

Фото машины перед продажей

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Wish, 2006
4.8
59649
Toyota Wish, 2006
chernegus, Улан-Удэ
Toyota Wish, 2006
4.5
29263
Toyota Wish, 2006
михаил из екатеринбурга, Екатеринбург
Toyota Voxy, 2009
4.7
59764
Toyota Voxy, 2009
bormoIei, Пограничный
Toyota Wish, 2007
3.2
25838
Toyota Wish, 2007
, Красноярск
Toyota Wish, 2008
4.5
20123
Toyota Wish, 2008
GMG, Новосибирск
Toyota Wish, 2009
4.8
51723
Toyota Wish, 2009
Барчелло, Санкт-Петербург
2446
Toyota Wish, 2010
Vadim, Петропавловск-Камчатский

Комментарии

 
Южный Урал
Сообщений: 4209
Хороший отзыв. Фото добавляй
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
5
1
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 99
Фото добавил.
Мой отзыв: Toyota Wish 2008
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20405
Виш, Аллион, Премио на одной платформе. Запчастей море, все не дорого. У друга была такая, только положительные впечатления. Для семьи очень хороший авто, вместительный, надежный, не прихотливый. Пять
12
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15034
эх, умею же япы авто делать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Хороший отзыв. ДВС легенда этого не отнять! но вот дизайн на любителя - но это мое мнение! А что купили если не секрет?
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
7
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 757
Автор,а с каким пробегом брал авто?? Масло ел? Если да,то сколько за замену доливать приходилось!?? За Отзыв 5!!!
2
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Цитата;На Авто сразу поставил Сигнализацию Пандора 1870 и Иммобилайзер Прома ...
Констатирую ; Вступил в Колхоз ))))Бгг
А Тоёта хороша !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14690
sanyochek:
Автор,а с каким пробегом брал авто?? Масло ел? Если да,то сколько за замену доливать приходилось!?? За Отзыв 5!!!
судя по тому что менял ступичные,пробег около 150тыс к.м был. Но на зеленке смотали где то до 50-70тыс.
JZS
 
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 757
GT3R:
судя по тому что менял ступичные,пробег около 150тыс к.м был. Но на зеленке смотали где то до 50-70тыс.
масло ел,не??
 
2
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 757
GT3R:
судя по тому что менял ступичные,пробег около 150тыс к.м был. Но на зеленке смотали где то до 50-70тыс.
мля,не посмотрел на ник...сори))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14690
sanyochek:
мля,не посмотрел на ник...сори))
да едят они масло почти все... Если японец менял сам масло каждые тысяч 7 и лил не минералку как у них сейчас принято, то тысяч до 200 можно без жора проездить.
JZS
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37139
красавица
4
1
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 99
Масло не ела.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14690
Буковик:
Пробег был 43000.
Себе купил VW Пассат 2012 г.
"Орудие похожее на биту"- озабоченных с богатой извращённой фантазией из Улан-Удэ уму-разуму учить.
По маслу: такие движки у многих знакомых, но никто не жаловался на жор. От замены до замены через 7-10 тыс... Хороший двигатель!
есть номер кузова Виша? Посмотрим его 40 тысяч пробегу
JZS
 
2
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 99
К сожалению номера кузова не сохранил. Но путем нехитрых математических вычислений можно понять, что пробег "примерно" правдивый. За неполных три года эксплуатации в Японии по 15 тыс. в год- это реально. Да и по состоянию салона достаточно правдивый пробег. Ну а если и скрутили, то тысяч 10-15, но это не принципиально, тем более никаких геморроев за время эксплуатации не выявилось, к тому же машина продана и сокрушаться не буду по поводу "скрученного" пробега...
4
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 99
Пробег был 43000.

Себе купил VW Пассат Б7

По маслу: такие движки у многих знакомых, но никто не жаловался на жор. От замены до замены через 7-10 тыс... Хороший двигатель!
2
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 99
По маслу: при большом пробеге на старом масле увеличивался расход топлива.Так что рекомендую менять не позже, чем через 7000 км не позже!
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Mечтаю купить такую же,только в новом кузове и года после 10--х годов,желательно с аука.
 
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 99
Хороший выбор!!!
1
 
Ответить
Собственик
Хабаровск
У самого такой был) Машина хорошая, но не хватает 5 передачи :(
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Wish 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву, регионы РФ и обратно
8800-500-0936 www.gs25.ru
Проверка авто экспертом
по 105 параметрам
Авто-подбор.рф
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель 1ZZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виш с фотографиями, недостатки и все минусы!
Автомобили
Модели авто по году: <A>-<B>
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2023 Дром