Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

Расход топлива по трассе: 95-7.5литра л/100км
Название: "4WD"
Цвет кузова: Светло-серый металик
Цвет салона: чёрный
Салон: есть почти всё из перечисленного
Ходовая часть: есть всё
Мужики! И девчата здравствуйте.
Вот приобрел Тайоту Виш.  4 WD, Тачка супер. Поверте у меня было всяких 8 штук.
Пару раз попробовал поменять Тойту на Нисан, Мазду, Мерина. И крупно пожалел.
Постоянно проблемы с запчастями, и ремонтом. Плюс цена запчастей. А на Тайоту всё есть в магазинах и не такие крутые цены.
Теперь о самой машине. Движок 1.8  136 л. с. Первое впечатление, что не хватает немного силёнок в движке, но это впечатление проходит после нескольких часов езды.
На обгоне ускоряется отлично. Коробка переключается мягко. Стоит только надавить на газ и машина взрывается даже на скорости 140. Ходовая супер. Правда при начале движения такое ощущение, что немного жестковата, но при увеличении скорости жесткость исчезает. Все неровности дороги проглатывает как
100 Крузер. Машина передне- приводная но если нужно можно кнопкой включить
4WD. Расход топлива при скорости 100-110 км./ч. На 300 км. 22литра. К стати заметил, езжу на 95, а когда залил 92 то расход сразу увеличился  на 1 литр на 100 км. Проверял сам. Так что не экономте на бензине. От такой экономии один вред и машине и в конечном итоге карману.
Не очень удобный салон в задней части. Второй ряд сидений вровень с третьим не слаживается. Убрал заднюю видеокамеру и поставил парктроник. Всё таки на видео
не совсем хорошо просматриваются бока. И вообще вытащил монитор. Телевизор
Адаптировать дорого, приёмник адаптированный чуть отъедешь за город и уже не берёт, да и в городе с помехами. Поставил классный АЛПАЙН за 11 тыс. с МР-3
И всё ОК. Штатная акустика удовлетворит наверное всех. Низкие начинают хрипеть при полной громкости. Узкоглазые уже обленились до того, что вместо ручки открытия багажника стоит сенсор. Прикасаешься  пальцем и багажник открыт.На задних фонарях стоят светодиоды. Передние фары сделаны под Европу, Так, что с регулировкой проблем не было. Ну вот вроде пока всё. Если есть вопросы то пишете на Мыло
portcar@nvartovsk.wsnet.ru

Павел, Красноярск
Руслан, Барнаул
9542473, Уссурийск
Алексей, Красноярск

где фотка

дааа! Хочется фотку глянуть,желательно с салоном!

Можешь по-подробнее описать, как регулируются фары под наши требования?
Шли фотки посмотрим, оценим. Не давно видел такую такую в Сургуту с виду красиво смотрится.Интересно подробнее узнать и посмотреть.Мне кажеться дль такого карыта движок слабоват.И что значит : Срок владения: vtczw

на трассе... а в городе скока жрёт ?!

Кнопкой блокируется центральный дифференциал, а машина AWD, т.е. задние подключаются автоматически при пробуксовке передних.

Мама - Мама - Реклама !

а вапрос такой вазник....вот вишка сделана на базе кароллы,если пересажываццо с камри или хотя бы с короны -чуствуицоли ущемление в комфорте ?

Вопрос. Какое сукнишко на сидушках у Вишки?

Машина, класс! привозил одну на продажу, сам перегонял с отгрузки был приятно удивлен ходовкой и салоном, мотора вполне хватает, с такими габаритами никак не уступает лгковым! сейчас везу еще одну с Япониии в тюненге, берите не пожалеете

Да, машина судя по фото и "внутреннему" содержанию действительно класс!
НО! Меня часто посещает один вопрос: почему в продажах подержанных Toyota так много "свежих" машин по сравнению, например, с Mazda, Nissan, Subaru? Понятно, это значит что на автомобилях перечисленных автопроизводителей япы ездят дольше.
БОЛЬШОООООЙ ВОПРОС!!!!!!!!!

1. "Toyota Wish" выполнена на платформе седана среднего класса Toyota Premio (Алион), но с несущим кузовом.
"Toyota Wish" специально создавался японцами как прямой конкурент "Хонды Стреам". Это однокласники... И так как Виш появился в 2003 году, только потому их пока в России мало, но это явление временное... И скоро их будет не меньше чем Стреамов, вот увидите... Ведь по многим параметром Виш вчистую выигрывает у Стрима... Начнем с того, что Стрим построен на базе Сивика, а Виш не на базе Королы, а на базе более большего автомобиля - Премио (Алион)... А это как говорят - огромная разница...(почуствуйте попой)

2. Ездил на Више в Тайланде... Очень понравилось... Это самый продвинутый минивен (для тех кому новый Ипсум кажется слишком большим, а Корола Спасио маленькой)...

4. Тойота Виш есть и с левым рулем(!).... (выпускали для той же Кореи, Тайваня, Китая и т д). Так что огромный плюс...

5. по Вишу есть некоммерческий русскоязычный сайт - www.Wish-Club.ru Увы, Вишей пока мало, клуб молодой пока, так что вливайтесь!!!

На WISH езжу уже 2 месяца, пока всем доволен, особенно подвеской. До этого был Марк универсал, очень уж мягкий, каждую ямку объезжал, на WISH это прошло!Очень удобна посадка и высадка.Штатная Woice navigation,соедененная с бортовым компьютером и управлением на руле, классная вещь.Двигатель 1.8 передний привод, расход А92 город - 12(зима, с прогревом),трасса при 110км/ч - 7.4л/100км. Оптика хорошая, еще бы ксенон.Стоят штатные 3 видео камеры, одна заднего хода с разметкой на мониторе,показывающая два режима парковки (гараж и боковая парковка)и две передние,включаемые и выключаемые на руле, направленные в стороны для просмотра, при закрытом боковом обзоре.Шумоизоляция хорошая.Задние стопы и габариты светодиодовые, смотряться супер!

купил виш, собираюсь регулировать оптику, подскажи как делал, у меня ксенон.

Очень хочу купить такую машинку,но для меня имеет большое значение обьем богажного отделения Д*Ш*В и грузоподьемность.Если у кого то есть инфа по этим данным ,большая просьба сбросить на эту страничку буду очень благодарен.Машина в России новая ,а информации мало.

Воронеж
Скинул бы кто-нибудь фото внутреннестей, да и под капот не плохо бы посмотреть...

Приобрёл ВИША с аукциона три месяца назад с двигателем 1zz-fe(1.8-132л.с.)До этого ездил на ГАЕ.Она комфортней,но ВИШ современней и экономичней.Фотки внутренностей есть в разделе "КАТАЛОГИ",там же и комплектация.У меня вопрос :Судя по отзыву фары регулируются легко.Интересно как?Хотелось бы с фотками;Да и какой тип лампочки на ближнем и дальнем свете?Заранее благодарен за ответ.

Я бы не сказал,что самый продвинутый минивен,посмотрите этот: https://www.drom.ru/news/200602... http://www.japanpiter.ru/modul...

Виктору
Mazda MPV не может сравниваться с WISH. Это машина класса
Toyota IPSUM, так что нечего там смотреть, т.к. с Ипсумом
это добро рядом не валялось. А WISH в своём классе - несомненный лидер!

Где фотки?

мы с семьей часто путешествуем ихотели приобрести Виш. Вот и возникли вопросы: как транформируется салон, раскладывается ли в "большую кровать", удобно ли спать?
И еще: кто, как и через кого покупали авто? Покупал ли кто в Новороссийске? Спасибо.

Волгоград
ТО Горняк.
Цитата: Но почему же всетаки япы часто "скидывают" свежие Toyota и относительно долго эксплуатируют Mazda, Nissan, Subaru?
БОЛЬШОООООЙ ВОПРОС!!!!!!!!!

Уважаемый, а Вам никогда не приходила мысль, почему на Российских авторынках продаётся в РАЗЫ больше жигулей (как относительно свежих, так и не очень) чем "КОСМИЧЕЙ", ГАЗов и УАЗов?! Так вот, такая же ситуёвина и в Японии, где на продукции TOYOTA сидит более 50%населения и лишь за оставшуюся часть приходится бороться всем остальным производителям. А у TOYOTA более выгодные условия преобретения по системе TRADE-IN,сервис и т.д. и т.п. Ведь такую "армию" поклонников удержать ой, как не просто, тут Вам весь комплекс мероприятий, связанный с реализацией,обслуживанием, как техники, так и дорогих клиентов - на лицо. И справляется с ними TOYOTA вполне успешно. (ИМХО)Я Тоёту не пиарю... Просто здраво рассуждаю!
О как, стихами заговорил... Сам езжу на MITSUBISHI AIRTREK,были в эксплуатации разные модели TOYOTA, MAZDA, NISSAN, только SUBARU в личном пользовании не было (но на тачках друзей катался)как -то не срослось...

Stasyan34.
Да все так, все понятно.
Одно НО! За прошедший период (с ноября 2006г) уже трое моих знакомых на относительно свежих Тойотах (Королла, Премиа 2001-2003г.г.) вынуждены были обратиться в сервис с одной и той же темой: замена шатунных вкладышей. А сервисмены понимающе улыбаются - после пробега в 200 тыс.км. все Тойота с новым семейством движек у нас будут в очередь стоять. Причем ремонтных комплектов нет, режут и точат вкладыши от дизельных (3С или 2С) движек. Какого?
Я сам был вынужден 10 лет ездить на Королле-2 1984г (финансы, блин...). Одни приятные воспоминания. Фантастическая надежность! Она и сейчас уже 2 года в чужих руках ездит и ни хрена с ней не случается. До сих пор жалею, что продал. Хотел сделать ей лифтинг и использовать для активного отдыха, рыбалок-грибов-ягод.
А теперь, похоже, Тойота ради удешевления и конкуренции начала производить одноразовые автомобильчики...

Marko "Ведь по многим параметром Виш вчистую выигрывает у Стрима... Начнем с того, что Стрим построен на базе Сивика, а Виш не на базе Королы, а на базе более большего автомобиля - Премио (Алион)... " Не правда-смотри https://toyota.drom.ru/wish/

штурман
Я думаю что Виш не хуже и не лучше Стрима а просто очередной хорошо слизанный прототип

Всем привет! Хочу приобрести Wish. Где выгоднее приобрести в салоне или на аукционе. Сильно ли отличается расход бензина у передне или полноприводного. Задний привод отключается кнопкой?

ничо не понял - какая такая вискомуфта с кнопкой?..

привет! а третий ряд можно убрать??

Продажа Toyota Wish 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель 1ZZ в Нижневартовске