Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Wish 2003

Тойота Виш 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
15034
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
65
голосов
4.3
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: от 6,5 до 11 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Название: простая
Салон: как у всех
Кузов: простая
Всем привет. Сегодня вечер субботы, все пьют пиво где попало,  а я вот подзаболел и сижу дома. Приняв трехзначное число миллилитров огненной жидкости для лечения и храбрости, решил по философствовать и оставить след в сеём ресурсе.
В моих жилах течет кровь 23-х летней выдержки, то есть молод, глуп, не осуждайте строго). Еще в школе завидовав друзьям на мотопырках, работав по ночам, копил на машину, и о чудо свершилось, купил жигули!!! Ну что, в школу нормально ездить. Поступил в институт, приобрел Nissan AD 1991 года, совсем другая история, иномарка блин, отдался порыву того времени - тонировка в круг, колеса на 15 на низком профиле, вообщем я был крут, правда это я так думал, мажорье с недовольным видом смотрело на мою ласточку (ну не тот я универ походу выбрал). Большими усилиями в работе накопил на Mark 2 Qualis 2001 года 2,5 литра, вот это аппарат был, одно удовольствие. Потом захотелось погонять, купил Nissan primera 2000года, 190 лошадей на палке. Работа  стала важнее учебы, бросил универ, женился, жене купил короллу ранкс, сам покатался на прадике 95 кузове, 3,4 бензин вещь, потом был виндом 3.0 литра и наконец по сходной цене у родственников забрал Виша))

ИТАК ОТЗЫВ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ. Покончив с холостятской жизнью и чтоб не делать дыру в семейном бюджете , пересел на Виша. Wish в переводе с английского желание, по мне дак как желание, я б назвал его мистер практичность)).

Экстерьер.
Цвет мышиный, пол города в такой цветовой гамме на вишах. В таком цвете откровенно говоря похож на бегемотика. Внешний вид впринципе агрессивный (рестайлинговые вишы какие то жалкие и с улыбкой получились), диодные стопы это стильно. Комплектация простая, нет противотуманок, нет обвесов и стандартного литья (оно и не к чему, обвесы ломаются, туманки вылетают). Вообщем внешний вид стильно, модно, молодежно)).

Интерьер.
Садясь в авто у вас не возникнит дискомфорта, двери широкие, потолки высокие, посадка ближе к стульчиковой. Второму ряду так вообще места много, еще и сидухи со спинками двигаются. В третьем ряду, эм, он сложен и там катается куча рабочих материалов, вообщем царит грязь, пыль, и раздражающие звуки (эх, не было такого в седанах).
Минус авто, не нравиться мне пластмассовая панель и обшивы дверей, еще и скрипит время от времени. Шумоизоляция тоже не впечатляет (просто раньше на классах выше ездил). В салоне куча подстаканников, кармашков и бардачков и если вы промазали мимо подстаканника и разлили напиток на сиденье, не переживайте он тряпка и легко моется)) Из приборов в салоне все хорошо единственное напрягает лампочка температуры, синяя или красная ну не привык. И да, лампочки печки, в солнце же не видно нифига.

Тех. часть и ощущения.
Двигатель 1zz цепной и в меру шумноватый, очень экономичный (расход, трасса от 6,5   город от 8,5), в меру резвый, масло не ест на новом двигле (поставил иридиво-платиновые свечи по 500р. за штуку, откатал пару тысяч и одна свечка рассыпалась прямо в камеру ДВС и соответственно повредила поршень или задрала что то, результат контрактный двиг за 38000 р.))
Подвеска проста, дешева и впринципе сносна, никаких бычих яиц, реактивных тяг, наверно для удешевления авто и обслуживания)).
Четкость руля очень радует.

Итог, авто очень практичный с любой точки зрения, берите не пожалеете, но для меня увы в нем нет 6-ти цилиндров в двигателе и мягкой подвески.
Все устал, спекся, позже дополню и фото выложу)))
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Сообщений: 97
Прими еще грамм 300 и дерзай, пиши дальше!
20
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
"Четыре".
Немножко недопил.......
Бу-га-га-гатти
7
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 228
зимой 12 смело, лето в городе от 10 в лучшем случае
9
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 174
Виш 2006 год, более 3х лет владения. Пишу честно, расход у меня в городе 12. Трасса, 6,5. Ехаю не агрессивно. Зимой в районе 13-14.
Как люди в городе в 8 укладываются, не понимаю.
10
5
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
ev1968:
"Четыре&quo t;.
Немножко недопил.......
Да ещё бы накатил храбрянки и продолжил повевствоание..
2
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
homo-sapiens:
зимой 12 смело, лето в городе от 10 в лучшем случае
Вот больше похоже на правду.Город лето 10л/100км.,12-12,5/100 зима.Я пробовал пенсионерить по трассе выходило и 20км/1л.Это при перерасчёте получается 5л/100км. Бывало и 20,8км/1л показывал.Но у меня на старом глючил уровень бенза.Комп вроде считает конкретно что жрёт.Но у меня комплектация жирная была,мЫльный руЛя,санары перед зад,э камеры,дополнительные динамики(как на Аллионах и Премиях).
1
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Всем вишеводам советую заливать масло не менее 4л.в двигу.Т.к. в 5 году было последнее моернизирование данного движка и уровень масла подняли о 4,2 с 3,7 ,т.е на 0,5 литра.Там и щупы другие,метки сдвинуты выше (мин. и макс.)Доказывать это никому не собираюсь зачем и как ,кому надо ищите и найдёте.Масло лучше менять почаще 5-6 тыс. Едет не хуже Премии или Аллиона.
3
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 6
интересно а почему минивэн-уменя по докам легковой сидан.
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 1
За отзыв 5+👍👍👍
а если виш на долгая время без акумлятора стоит потом поставив акумлятор снова заводится или
1
2
Ответить
    
Северск
Сообщений: 56
не знаю как у меня была калдина 2002 года, 1.8 1zz - кушала ~9 - 9.5 - летом особо не пенсионерю, но и больших пробок нет. Зимой с прогревами до ~10,5-11. Потом появился виш правда 2008 года также 1.8 1zz - он кушал максимум 9 город - летом, зимой 10,5. После покупки всегда производил замену тех жидкостей - ВСЕХ, менял свечи - только на денсо, мыл форсунки, крышку клапанов вскрывал и промывал, именно клапан выпуска картерных газов, Дроссельную заслонку мыл раз в 20 т.км.
А виш это достойный аппарат, до сих пор жалею о том что пришлось продать... Единственный минус этого авто если эксплуатировать не на асфальте то клиренс приходится увеличивать проставками. для меня он был мал. :)
-Я масло заливал?
--Заливал!!!
-Где масло?
--Какое масло????
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Wish 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виш с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром