Отзыв автовладельца Toyota Wish 2005

19205
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Всем здравствуйте,
много лет читаю отзывы на дроме и решил наконец то пополнить копилку и  написать свой. Стаж вождения у меня 17 лет и за все время в эксплуатации было более десятка авто. Так что сравнить есть с чем. Надеюсь мой отзыв поможет кому нибудь сделать правильный выбор.

История покупки:

А/м покупал для жены. Критерии были следующие: полная пошлина, 4вд, 3 ряда сидений для перевозки малышей, небольшой расход топлива до 15 л., желательно тойота без пробега, бюджет до 500 тыс. руб. В итоге опять же после чтения отзывов на дроме был выбран Виш.

Авто купил на Зеленом угле, со смотанным пробегом и исправленным аукционным листом. Оценка 4В, пробег 113 тыс. км., на одометре 43 тыс.:) Об этом узнал еще до покупки после проверки статистики. От покупки не отказался, оценка хорошая, авто не битое, двигатель цепной и надежный.

Комплектация:

Двигатель 1.8 л., 125 л.с., 4вд (отключается кнопкой на панели), один подлокотник, подогрев дворников, камера заднего вида (неродная), все стекла авто, две подушки безопасности. После покупки стандартный набор: сигнализация, иммобилайзер, подкапотный замок, укрепление оптики, маркировка полотен зеркал. К сожалению у нас по другому нельзя:(

Экстерьер:

Особо описывать не чего, но среди одноклассников на мой взгляд это самый симпатичный вэн. При выборе специально отказался от версий в обвесах. Дороги у нас  плохие и проходимость на природе сразу ограничивается. Тем более это не скайлайн, назначение у авто другое. Но виш в обвесах и на хорошем 17 литье конечно красив, особенно с расширителями арок.

Интерьер:

Очень вместительный салон, места на порядок больше чем в седанах, и над головой и перед коленями. 2й и 3й ряд раскладывается в ровный спальник. Не забывайте перед этим сдвинуть 2й ряд максимально вперед. Я со своим ростом 1,83 сплю в полный рост и еще остается место. В багажнике под полом очень удобная и вместительная ниша. Помещаются небольшая лопата, провода, огнетушитель и прочая мелочевка. Запаска снизу. По бокам над задними арками два бардачка с подстаканниками. В дверях большие карманы так же с формой под бутылку. Спереди в панели два бардачка, верхний идеально подходит под коробку салфеток. Между сидений два подстаканника и один выдвижной в панели. Приятный не маркий велюр. Из минусов только дешевый пластик, стандартный для тойот такого класса, но ничего нигде не стучит и не скрипит.

Подвеска:

Простая и надежная. В меру жесткая и комфортная. На грунтовке не пробивает. Через 4 года эксплуатации и 40 тыс. пробега, застучала задняя линка. Поменял линки парой, по 500 руб. за шт., CTR аналог, Корея. Так же поменял заодно втулки стабилизатора перед и зад, по 350 руб. за шт., оригинал и сальники заднего редуктора, стали "потеть", по 260 руб. за шт., оригинал. Работа 3700 руб. И это все ремонты за 4 года!!! Колодки кстати поменял тоже недавно. Владельцы немцев завидуйте;)

Двигатель:

Как уже писал, двигатель цепной 1zz, 125 лс, масло полусинтетика мобил через каждые 7 тыс. км., расход 11-12 летом в городе. Зимой запуск без проблем. Мощности в городе хватает, по трассе комфортно идет 150-160.

Собственно и все. Хороший семейный "просто" автомобиль. Настоящая тойота, для тех, кому не важны понты и у кого нет желания постоянно посещать автосервисы.

Всем удачи на дороге!!!

Автомобиль выставлен на продажу. Причина простая, нужен большой и проходимый джип для поездок на природу.

Toyota Wish 2005, Владивосток

sania27, Южно-Сахалинск
ангарск, Иркутск

красавец-5

Седьмая столица...
Машинка хорошая, надежная и безотказная, и достаточно вместительная. Цепной 1ZZ хорошо себя показал, такой же и у меня стоит на кобылке :)).
Хоть и сжато написал, но емко и правдиво.
Честная 5...
Низ бампера не обдирал на ней? Не раз приходилось лечить последствия клевков при V-образном рельефе наших чудо-дорог... Особенно на машинах с обвесами...

данные с СОР

DimON70rus:
1ZZ - не 136 ли кобыл? Как на Вистах, Опах и т.д.?
Вообще-то должно быть 125 поняшек...
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Хороший вэн для жены и ребятишек.
Удачи!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

У 4WD 125 л/с
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013

У всех 1ZZ с полным приводом - 125 л/с, передний привод - 132 л/с, модель авто роли не играет, не важно - Виш это, или Королла.

maks22:
это еще мало.
бывает и 150-200 убирают.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

хорошее авто у жены

Вместительное авто ))
CRV

Сибирь
машина что надо

maks22:
не хило пробег мотнули перекупы ...
это не перекупы, а обычные "бизнесмены" с зеленки...
Land Cruiser UZJ100, Crown JZS151

знают на дв толк в хороших авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

краснодар
Автор,почему филдер не рассматривал?

sb1955:
Хоть и сжато написал, но емко и правдиво.
Честная 5...
Клевал только один раз и то потому что ливневка ниже уровня дороги и на подъеме не видно.

Астрахань
Как с шумкой дела? Тихий автомобиль?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Последняя фоточка отличная!!!)

aircraft15:
Автор,почему филдер не рассматривал?
Салон на порядок больше, посадка выше, ну и это минивэн, не универсал, не так стремно;)

DAvolniy:
Как с шумкой дела? Тихий автомобиль?
Не громче любого обычного 4х цилиндрового седана. То что многие пишут про шумку непонятно вообще, с S классом что ли сравнивают;)

Artoba:
Последняя фоточка отличная!!!)
Тройняшки;)

Тройняшки;)
МОЛОДЕЦ!!!)

Дальний Восток
DimON70rus:
1ZZ - не 136 ли кобыл? Как на Вистах, Опах и т.д.?
На переднеприводных идёт по мануалу 132 л.с. в основном,могут настрочить и 136л.с. .На полноприводных версиях идёт везде 125 л.с. ,так-как идёт потеря мощности на кардан.

Дальний Восток
Хорошая машинка , только пластик зимой всё-таки брякает и шумка не супер.Всё исправимо своими руками .5 за отзыв .

Уссурийск-Пенза.
Двигаюсь на точно таком же. Все так и есть. Только в обвесах, но на проставках. Все О к! Ни шума, ни скрипа. Гнал зимой, в Амурской обл. при минус 50-панель чуть скрипела. Но при минус 35-скрип пропал. Единственное что в ближайшее время буду делать, это шумку надо проклеить, чет посолидней. По трассе, при разгоне шумноват. Но как идет по снегу-гололеду! КАЛинки-малинки рвет на раз-два! Не зря ведь назвали ВИШ! Ну, а как переводится, знают многие. Отзыв короткий, но верный. А фото, последнее, и впрям милое! Удачи Автору!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

ELM

Автор молодец! Написано верно-настоящий семейный авто.Владею таким же, только голубого цвета. Сделан очень грамотно-разлитые соки и прочее яство сходит легко с пластика без развода, много карманов под нужности. В багажник, при сложенном третьем ряде , влезает коляска -трансформер, бассейн, зонтик для пляжа, и прочие нужности для отдыха. Машина пришла еще и с ковриком для багажника-вещь! не протекает, легко моется. Кнопка WD принудительно включается, что тоже на порядок удобнее фул-тайма, можно хоть как то предугадать. Очень удивил ремень безопасности для детского места, что находится за водителем-вытянул до определенного момента, остановился и дальше все... не идет вперед, детское кресло когда престегиваешь зае.... немножечко.

поставил 5. Я уже 5 лет на таком ( Отзыв о Toyota Wish ). тоже 4вд. Отличная машина. жалко продавать, но очень хочу Клюгера. За фото деток зачет )
4WезDe - это очень хорошо...

Саяногорск
Отличный рабочий вэн на все случаи жизни. Для всех владельцев дорестайлинговых Вишей с двигателем 1ZZ до августа 2005г (и не только Вишей). Заливайте масло в двиг по верхний уровень или рядом и не допускайте снижение ниже. Дольше прослужит до жора масла, данная тема старая, обмусоленная. На послерестайлинговых 1 ZZ метки на щупе на 1 см выше сделаны.

Авто удачно продан практически за теже деньги, что и куплен. Вот она хваленая Тойота. Цена на вторичном рынке определяется действительной ценностью авто и спросом, а не маркетологами;) Удачи новому хозяину!

Не хило!
Пили новый отзЫфф. Кукуруза всегда в почете у народа.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Киров
Владельцы немцев завидуйте;)

Вот она, коронная фраза)))

Взяли другую Тойоту побольше;)
Хорошее приобретение, достойное. Кукурузер это хорошо, отличная машина!

Продажа Toyota Wish 2005 в России