Купил летние Колеса R17

Купил летние Колеса R17

Выложил на продажу свои китайские колеса Slk R17 chrome и резину Durun A-one 215/55R17, колеса в принципе устраивали, единственное резина была шумная, и на литье, хром стал откалываться от камней. Продал за 24000 тысячи рублей.

Начал искать новые колеса с параметрами такими же как и были 215/55R17. Но как оказалось, сверловка 5x100 и хорошее литье это мало совместимые вещи.

Выбор упал на литье XXR тоже Китай но уже точно не хром ( пример литья на фото с Toyota Sai ), у нас в Находке такого литья не было, есть несколько вариантов во Владивостоке, но размер был R18 что не очень устраивало из за жесткости в подвеске на этом размере. Цена 27000-35000 тысяч рублей.

Было еще два варианта, первый у нас на КСК рынке Blitz Technospeed Z2 R17, очень понравилось литье из за вылета 38 мм и ширины диска 8.0. Цена 32800 рублей. Номер телефона в объявлении найти не смог, поэтому поехал на рынок что бы поторговаться, так как цена не устраивала. По приезду на рынок, продавца на месте не оказалось, поэтому перенес на следующий день, но и опять там не было ни кого. В выходные в объявлении написано что они не работают. По приезду в понедельник там снова ни кого не было, спросил у соседних продавцов, сказали что продавцы не появлялись , но колеса видно накрытые пленкой лежат.

Второй вариант был во Владивостоке, Yokohama kreuzer series V [Rider's Wheels] R17 бронзового цвета, снят с распила Subaru Impreza, тоже понравились, так как примерно такое литье уже было у меня, и его японское качество было проверенно двумя сезонами, и до сих пор они катаются у брата на машине, но изначально ширина колеса 7.0 смутила и вылет 40 мм. Цена 28000 тысяч рублей.

Через пару дней поехал во Владивосток по делам, и за одно решил там в городе посмотреть что есть по литью.

Объехал все места где успел, был на Зеленке, там ничего интересного, ну и так по местных торговцам пробежался, почти все Китай и не красивый.

Решил позвонить посмотреть по литью с Impreza и посмотреть состояние. Из косяков увидел только на одном колесе по ободу ссадины, а на остальных маленькие косяки так же по ободам. Продавец скинул ценник до 25000 рублей, решил померить и посмотреть как будет смотреться. После того как померили два колеса на одну сторону, стало понятно что переднее колесо встало отлично, а вот заднее немного утонуло, но смотрятся очень хорошо, тем более что они так же бронзового цвета как и цвет кузова. Продавец предложил забрать литье с резиной 215/45R17 которая была на этом литье за 32000 тысячи рублей, но мне этот размер с такой низкой резиной ни когда не нравился, поэтому забрал только литье за 25000 рублей.

На следующий день решил найти резину, хотел изначально купить Китайский Triangle TR968 215/55R17 так как зимой катаюсь на TR777 и тишина в салоне меня полностью устраивает, ну и цена в 13000-15000 тысяч рублей за новую резину устраивала, но почитав отзывы понял что она очень шумная.

Поехал на КСК рынок посмотреть сколько вообще стоит новая Японская резина, данный размер есть у каждого продавца, цена на более менее новую Japan резину начинается от 18000 до 22000 тысяч рублей, износ от 5% до 10%.

Стал спрашивать про хороший б/у комплект, цена от 13000 до 18000, поехал на второй рынок под названием североторг, там показали вариант резины Yokohama с остатком в 50% за 6500 тысяч рублей, решил дойти до конца рынка и если что забрать эту резину, но дальше нашел именно то что хотел, резину Toyo Tranpath mp4 215/55R17 с остатком протектора 70-80% за 10500 рублей.

Купил, отбалансировал, померил, и решил поставить на задние колеса проставки. В магазине нашел проставки в 2.5 см, купил померил, немного выпирает заднее колесо, отдал токарю, попросил пол сантиметра убрать, посмотрим что получится.

В общем покупкой доволен, думаю на следующую зиму продать родное литье и взять R16 с небольшим выносом.

Продажа Toyota Wish 2010 в России

День добрый , что за диски стоит на машине ?. Спасибо

19179122
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, колеса данного размера никак не повлияли на управление автомобилем? Мы поставили такой же размер, машина стала тяжело трогаться и на поворотах тоже тяжело едет. На скорости едет нормально. Вот думаем, связано ли это как-то с заменой колес или все-таки полетел вэлвматик (горит чек двигателя, а также мигает vsc).

19179122
Здравствуйте, колеса не повлияли никак на управление, заедьте к электрику на сканер, там все покажет

121qwer
Благодарю за ответ!