Отзыв автовладельца Toyota Wish 2009

Тойота Виш 2009 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3158 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9,5 л/100км
Название: комплектация G,вспомогательная система торможения (BAS),антиблокировочная система (ABS)
Цвет кузова: белый (снежка)
Цвет салона: бежевый
Салон: табло оптитрон, 8 подушек безопасности, камера з/х, иммобилайзер, кнопка старт
Кузов: спойлер, метла, туманки, ветровики, обвес
Ходовая часть: Передняя подвеска Амортизационная стойка,Задняя подвеска Торсион
Двигатель: VALVE MATIC, 158 л/с
     Всем здравствуйте! Стал обладателем Toyota Wish месяц назад. До этого ездил на CR-V 2005 года. После 2,5 лет эксплуатации хонды решил сменить авто на более свежее, бюджет был в районе 700 тыс. руб. Изначально думал купить Toyota Allion либо Toyota Premio 2008 года и моложе с мотором 3ZR объемом 2,0 литра. Исходя из сложившейся обстановки в стране (рост цен на ГСМ и т.д) решил купить авто по экономичней хонды, но цены на машины с пробегом и особенно б/п авто, с ростом доллара значительно выросли. Всё-таки было решено покупать минивен, т.к. семья у нас 4 человека, да и запланирована поездка этим летом к морю на машине. Выбор пал на Wish (еще до покупки хонды присматривался к Вишам в 10-м кузове). Критерием был все тот-же 2-х литровый мотор и 20-й кузов. На весь дром, таких Вишей оказалось около 8. Заинтересовал в приморье за сравнительно не большие деньги (по сравнению с другими вариантами от 720 и выше) 2009 год, черный салон, но пробив его в нете по статистике, этот вариант отпал. Он был в ДТП по Японии и ремонт был сделан уже в России. Еще один вариант был у нас на авто рынке, у знакомого парня ( когда продавал свою CR-V на авто рынке, стояли с ним в одном ряду) 2009 год, мотор 3ZR, б/п по России, светлый салон, камера з/х, круиз-контроль ( 2-х литровые все идут с круизом). Пробил его по статистике, оказался ровный (без ДТП), правда оценка аукционного листа 3 D C. При осмотре машины на авто рынке было видно, что машину подготовили к продаже. Салон был чистый, да и так машина оказалась вполне в хорошем состоянии. Немного поторговавшись, идем оформлять договор купли-продажи, и я становлюсь первым владельцем данного авто. Еду в сервис на осмотр ходовой части, ребята осмотрели и сказали, что все ОК. Далее заезжаю на смену масла ( залил Mobil  0W20, т.к. лил такое же масло в хонду) ну и за одно меняю жижу в вариаторе. На машине стоит летняя резина, а на дворе конец марта и от природы можно ожидать чего угодно, покупать зимнюю резину ( на  случай снега) не очень хочется , да и денег было уже в обрез, т. к. в планах поменять родные 15-е колеса на 17-е, ну и без чехлов конечно ни куда. У знакомых ребят купил на шиномонтаже 15-е зимние колеса за 2000 рублей с остатком резины примерно 40%, и этого мне хватило поездить до смены колес. Первые впечатления: сижу в машине и не вижу капота, приходится немного привыкать к особенностям конструкции авто. Конечно низковато, но это в сравнении с хондой ну ни чего через некоторое время привыкну. Мотор тяговитый и в сочетании с вариатором машина едет довольно не плохо. Салон просторный, на месте водителя сидеть комфортно, руль имеет две регулировки. Багажник большой, а если сложить еще и второй ряд сидений, то получится полноценное двухместное спальное место (хорошо для выезда на природу с ночевкой). Расход очень порадовал, в смешанном цикле вышло 7,1 литра на сотню ( по трассе ехал на круиз-контроле со скоростью 115 км/ч), по городу в районе 9 литров. Не смотря на свои размеры, Виш оказался очень маневренный, радиус разворота меня честно говоря удивил, думал будет больше. На днях сменил колеса, купил штатное 17-е литье с калдины, вместе с летней резиной, размер 215/45/17. Внешний вид машины на мой взгляд преобразился (фото ниже), машина стала повыше. После 15-х колес жестковато на низком профиле, но ничего, привыкну. Заказал модельные чехлы из эко-кожи, на этих выходных (19 апреля) уже пришли и установил (фото прилагаю), светлый салон не практичный, особенно когда есть маленькие дети. Еще заказал коврик в багажник (нашел в дроме по объявлениям), на мой взгляд, он необходим. За месяц эксплуатации, машиной доволен. По мере эксплуатации буду делиться впечатлениями в обновлениях к  отзыву. Всем пока.

Всем привет!

Вот уже прошло 8 мес. как владею машиной, за это время машина только радует. Летом ни раз выбирался на рыбалку с ночевкой и естественно спал в машине. Разложенный салон превращается в полноценное 2-х спальное место, для этих целей специально купил 2-х местный ватный матрас. Сплю как дома, стелю постельное белье, подушки, одеяла в общем кайф, друзья в этом плане даже завидуют.

В ноябре месяце у нас был хороший снегопад и у меня случилась командировка в сторону строящегося космодрома " Восточный", круг вышел около 500 км....

гость25, Уссурийск

из СССР
супер авто 5
++++.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

классно выглядит ,пускай только радует .

[quote=maks22]классно выглядит ,пускай только радует .[/q

Спасибо.
Мои отзывы: Toyota Wish 2009, Honda CR-V 2005

В белом цвете здорово смотрится.
А фотки панели передней есть?
Что за комплектация - попогревы, мультируль?

Заринск
Хороша красавица!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Поздравляю с покупкой. А круиз разве работает на япах выше 110?

Смотрится бодро. Удачи с авто. Пять...

Алматы
Сообщений: 1907
Отличный авто. Удачи в эксплуатации. В свое время присматривался к нему но взял Одиссея.

USA
17-е катки в цвет прям
у этого кузова в 2012 году япы сделали очень удачный рестайлинг
Nissan Ariya 2023

Заринск
Тазик и Рочь- вы что ли минусуете???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Красавец,5 однозначно,такой же появился в городе белый,в живую вообще красота

Авто супер м ДВС сери ZR очень хороши! Удачи 5
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Батайск
Класс!японцы делают лучшие минивены и автобусы немцам до них далеко!

Батайск

Литьё на 17 вообще огонь, мухобойку убирай, она вес вид портит, да ещё и капо покоцает, не нужна она.

Поситака Д А:
Класс!японцы делают лучшие минивены и автобусы немцам до них далеко!
А Вы юзали немцев?

Nasharasha
[quote=Поситака Д А][quote=garindos]Интересный машин, но за такие бабки правый руль такого класса б/у -моветон.... Хорош на роль второй либо 3 машинки в семье[/А деревянный солярис за такие деньги нормально?[/quote]

[quote=garindos][quote=Поситак а Д А]
сразу видно кто проминусил все комменты))

Солярис ведро в сравнении с вишем.

[quote=usarussia][quote=garind os]
сразу видно кто проминусил все комменты))

Солярис ведро в сравнении с вишем.[/quote]
+1 что солярис ведро.

[quote=KOKOR.80][quote=usaruss ia]
+1 что солярис ведро.[/quote]
Да это совсем разные авто.
Нафига опять срач разводить?

[quote=VladSO][quote=KOKOR.80]
Да это совсем разные авто.
Нафига опять срач разводить?[/quote]
Это не срачь это правда !

Это не срачь это правда ![/quote]
Не говори, вернее не пиши ерунду.

Это не срачь это правда ![/quote]

[quote=VladSO][quote=KOKOR.80]
Не говори, вернее не пиши ерунду.[/quote]
:) давай я сам разберусь что мне и где писать .

[quote=garindos][quote=KOKOR.8 0]
с вашей точки из ведра все телеги с мотором сделаны, тут дело в удовольствопользовании, безопасности и прочая, прочая, в котором тот же солярис ну никак не уступит, а тут только ваш субъектив...[/quote]
Это шутка ? Солярис это кусок раскатанного металла чуть больше пивной банки , с отвратительным Лкп .отчаянной сборкой . И еще кучей мелочей которые не критичны только после тазов из 90х .
Больше так не где не говорите. Помидорами закидают.

[quote=KOKOR.80][quote=garindo s]
Больше так не где не говорите. Помидорами закидают.[/quote]

[quote=KOKOR.80][quote=VladSO]
:) давай я сам разберусь что мне и где писать .
И от слов не отказываюсь что Солярис полное г.о.в.н.о. этому псевдо корейцу только конкурировать с Тазом. И то ! И то у тазов ++++ больше уже ![/quote]
Здесь речь о другом авто.
Иди в отзывы о солярисах и попробуй там парням доказать что они купили фуфло.

[quote=garindos][quote=KOKOR.8 0]
А все-таки она вертится... За это чувака сожгли в свое время.... Вы пишите по теме, если есть у вас опыт владения, в том числе неудачного, дак скажите об этом общественности, а если это ваше сугубо... так выскажьте и без имеющихся оснований оставьте, либо засуньте себе в ж.....[/quote]
Ну если ты привык делать все через ж.... И суватт себе туда что то .то продолжай ..
Да есть у меня опыт владением соляриса. И огромный опыт в Т.О и обслуживании данных и не только авто. .
Так что засунь себе куда желал мне и удовлетворенно сматри в монитор !
Дромовержец
Думаю, негоже здесь разводить подобные дискуссии - каждому свое! А, лично я, как ездил на япах, так и буду...

Здесь речь о другом авто.
Иди в отзывы о солярисах и попробуй там парням доказать что они купили фуфло.[/quote]
Ты что такой не угомонный ? Ну просил меня не учить куда ходить.

[quote=KOKOR.80][quote=VladSO]
Ты что такой не угомонный ? Ну просил меня не учить куда ходить.
А доказывать мне на....... Не надо. Я сказал свою точку мнения и зрения об этом фуфле и не больше .[/quote]
Неугомонный это ты. У тебя похоже криз среднего возраста.

[quote=VladSO][quote=KOKOR.80]
Неугомонный это ты. У тебя похоже криз среднего возраста.[/quote]
Слушай а ты совсем не Мент ?

Слушай а ты совсем не Мент ?[/quote]
Менты раньше были. Сейчас пенты.

А че, жимануло дыхание?

Менты раньше были. Сейчас пенты.[/quote]
пенты?)) понты вообще то;))

[quote=usarussia][quote=VladSO ]
пенты?)) понты вообще то;))[/quote]
Да какая разница.

Менты раньше были. Сейчас пенты.[/quote]
А че, жимануло дыхание?[/quote]

[quote=VladSO]
Да гонор у тебя как у посланного мною сегодня с утра мента на Посту .тоже наставления давал в итоге в лес за шишками двинул..что за народ совсем слов не понимает. .[/quote]
Какой ты крутой парень.

[quote=garindos][quote=KOKOR.8 0]
Дядя, тебе на другой сайт, тута про машины если че, конструктивно ниче сказать про автопользование не можешь - иди кури, а не засоряй эфир[/quote]

Какой ты крутой парень.[/quote]

[quote=KOKOR.80][quote=VladSO] [quote=KOKOR.80]
Твоя феня не по мне. .то что ты считаеш крутостью в своем лексиконе я называю Прямолинейностью .[/quote]
Девиант. С тобой неинтересно.

Девиант. С тобой неинтересно.[/quote]

Спб

[quote=KOKOR.80][quote=garindo s]
Ты еще и купил. Вот матерый негодяй. Ну направил меня ) или к козе в трешену там плеши .[/quote]

[quote=garindos][quote=KOKOR.8 0]
Русский язык подучи и двойки исправь, а потом в угол стань (или Встань) - ответишь, как правильно - пятерка тебе![/quote]
Ты уже вернулся. :) ну тогда гаечный ключь тебе в твое любимое место .

Пятак за машинку!!!
Это вопрос давний. Кроме японцев никто не ответит. Маркетологи плохо наверное работают. Если Б хорошо работали, то сообразили что у нас популярны минивены, универсалы.

[quote=KOKOR.80][quote=VladSO] [quote=KOKOR.80]
Ну вот нашли взамность. Так что давай за шишками двигай .а меня жизни нех.. Учить.[/quote]
Ко ко, а у тебя шишки где-то рядом растут, что ты туда всех отправляешь?

[quote=KOKOR.80][quote=garindo s]
Ты уже вернулся. :) ну тогда гаечный ключь тебе в твое любимое место .[/quote]
И я тебя тоже лублю!

[quote=VladSO][quote=KOKOR.80] [quote=VladSO]
Ко ко, а у тебя шишки где-то рядом растут, что ты туда всех отправляешь?[/quote]
В 67км от бердского шоссе .есть отличный кедрачь.

[quote=garindos][quote=KOKOR.8 0]
И я тебя тоже лублю![/quote]
о какой поворот. Понятно все сошлось .сначало послал меня в ж.......патом люблю ...:) ух негодяйка ты пративный .. фу чур тебя я таких не Навижу. ..

В 67км от бердского шоссе .есть отличный кедрачь.[/quote]

[quote=VladSO][quote=KOKOR.80] [quote=VladSO]
Ко ко, так давай туда езжай и потом угостишь шишками. Правда не скоро я в Новосибе буду, но ничего, дождусь.[/quote]
А ты на Ж.Д дорогах не работал ?

А ты на Ж.Д дорогах не работал ?[/quote]
Было дело. А что?

Было дело. А что?[/quote]
Ну сматрю стрелки не плохо переводиш. Профессионализм не пропьеш :)
Кстати мой ник знаеш как переводиться ?? Если даже Ко Ко -это я японского сердце. А кокор )это душа .
Так что с теми ко ко с которыми возможно ты часто встречаешся не чего общего.

[quote=KOKOR.80][quote=VladSO] [quote=KOKOR.80]
Ну сматрю стрелки не плохо переводиш. Профессионализм не пропьеш :)
Так что с теми ко ко с которыми возможно ты часто встречаешся не чего общего.[/quote]
Ты будешь ко ко.

Ты будешь ко ко.[/quote]
Да как хочеш называй :) от этого я хуже не стану это факт. Мне по жизни только вверх можно .

Достойный авто. 5+
Торговец черным деревом

C калдины 17 тапки хорошо подошли.

Давай, ждём новых отзывов и впечатлений!

Миасс
Машина - огонь! Но после Cr-V бы не взял такую. Была. В 10-м кузове такая. Очень надежный автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
КАТКИ НА 17 И ВИД СРАЗУ ДРУГОЙ!)))ВОТ МОЙ БЫВШИЙ ВИШ..

Нормально на этих колесах смотрится, подскажи где чехлы заказывал?

Машина супер!!! Сам такой владею, только V-1,8. Удачи на дорогах!!!
T-WISH 2009. компл. "S", 1800сс. Отличный аппарат.

Есть - делает завод Toyota в Китае. Но нет такого завода в России :-(

Сначала на чехлы посмотрел думал, что с Японии такие были:), отлично смотрятся.
Сам не сторонник чехлов, но что-то стал посматривать в их сторону. У меня хоть и темный салон, но сама тряпка маркая. Как на кожзаме ощущения? Спина не мокрая?
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Александр Блага:
Хорошее авто!!! Не подскажешь где чехлы заказывал, себе хочу такие.
И ещё интересно сколько они стоят, автор подскажите какая у вас цена на них? И ещё не сминаются ли они на подушке сидения? Тоже подумываю установить экокожу бежевого цвета на сидения.
За отзыв пять поставил, салон понравился и чехлы красиво легли.

Ачинск
[quote=garindos][quote=Поситак а Д А]солярис нормально, тем более за меньшие деньги, если за надежность. А если за новый авто, лучше добавить и взять новое....действительно без пробега, уж поверьте, и не надо про неломаемость япономарок[/quote]
Солярис против ВИШа!? Поржал!))))
5лет эксплуатации ВИШа, параллельно 6лет спаськи(у бати) - "императорское" качество не пропили, не сцы.

vzm38:
Есть - делает завод Toyota в Китае. Но нет такого завода в России :-(
Покажи китайского. В Таиланде делают, но опять же праворуких и пока только в 10й будке.

Prius85:
Поздравляю с покупкой. А круиз разве работает на япах выше 110?
Странный вопрос... это же не Россия, где автомагистралей кот наплакал...

Виш отличный аппарат! был в предыдущем кузове. Кстати, легко поднимается. Клиренс становится как на кроссовере, а если куму нужен полный привод, так он также имеется!

Вот фото и в 10м и 20м кузове, все они Тайваньские
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Фото кузова нет смысла выкладывать, т.к. на 20 ке они одинаковые, на 10 ке перед немного иной.

Вот фото и в 10м и 20м кузове, все они Тайваньские
А, точно, забыл что Тайвань - это Китай))))
Да, там жестянку и отделочную мишуру свою делают и на базе японских узлов и агрегатов собирают.
Емеля
Отзыв о том как я купил автомобиль.

-Форсаж-:
Видел ****анного виша на 4wd(~10см). Это уже издевательство над машиной. Своего поднял на 2см, хватило для того чтобы не собирать всё пузом(после спринтёра сложно было)))

poul7878:
А, точно, забыл что Тайвань - это Китай))))
Спасибо BAG16, имелся в виду этот завод.

К слову говоря - двигатели 2ZR делаются как раз на китайском заводе. В том числе для комплектации авто внутреннего рынка Японии. Глобализация...
3ZR - в Японии. Я даже из-за этого подумавал в своё время о выборе именно 2 л. варианта. Но ничего, 1.8 тоже возит и радует.
Оранжевое настроение

Отзыв слабоват... А фотки гуд. Пятерка авансом :)

Ольга
Минеральные Воды
А как это пробить по статистике? посоветуйте блондинке))))

Санкт- Петербург Пу
А как он по кочкам? Все та же балалайка как и первый кузов? У меня Одиссей был ра6, там с этим делом все гуд.

Пенза
Причём здесь Виш ?!
Чехлы и катки - вот самое главное в машине !!!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Санкт- Петербург Пу
А по теме врача, японцы, это стиль жизни тех кто распробовал качество япии. Если у европейской части не было такой возможности , то они и отстаивают своё мнение про корейцев и немцев. Если кого то и обманули при продаже япа на западе, толкнув ему откровенный хлам, тут отзывы и найдёте про них. Менталитет людей на западе таков. Они готовы ремонтировать немцев по баснословные ценам и это для них нормально. Другого не бывает у них. Они почувствовали корейцев по ценам ниже немца, для них предел совершенства. Новая машина, никто не пукал, коробка лучше автомата. А по сути денег не хватает. Я знал людей на дв,которые имели средства на левый премиум, а брали правый. Это менталитет дв. Сам там прожил 34 года и езжу в Питере на висте 94 года, просто езжу и всё, меняя масло. И будут деньги куплю крауна посвежее, потому что я хочу перемещать пятую точку из А в Б, а понтами здесь никого не удивишь, хотя краун зеро это тоже модно.
А если люди не могут и на левом ездить , повидал ездунов при работе в росдорстрое,то о правом пусть даже не мечтают. Уууф выдохнул. ИМХО.
Шевнин Сергей Владимирович
Мегет
Не стал читать все комменты может уже и спрашивали, но всё таки стоимость чехлов и материал можно узнать, хочу себе примерно такие сшить, очень красивые в сочетании с красивым автомобилем :)

Ольга:
А как это пробить по статистике? посоветуйте блондинке))))
Покопайте форум "выбор правого руля", тему "аукционник по номеру кузова" и т.п.

Шумка конечно не премиум, но что на више с кочками не так!? О_Оо
По кочкам регулярно гонзаю, ни чего не стукнет и не шОлОхнецца...(тьфу-тьфу-тьфу, чз левое).
...сравнить есть с чем.

В салоне сверчков нет, в отличие от 10го кузова
Пластик и подгонка лучше? Ну да, на 10й будке в плане салона японцы действовали по спартански, разобрать и собрать салон может инвалид с одним пальцем))))

В салоне сверчков нет, в отличие от 10го кузова
Вот это и хотел услышать

Шумка конечно не премиум, но что на више с кочками не так!? О_Оо
...сравнить есть с чем.
Скрипел он как будто массы не хватает или тяжести машины.

Присоединяюсь ко всему вышесказанному

poul7878:
Пластик и подгонка лучше?
Да подгонка деталей на обоих поколениях нормальная, на 10м тоже щелей не было, только вот наблюдалась пустота какая-то, когда постукавал например на обшивке двери, а на 20м глухо. Пластик на 20 ке тоже жесткий, но внешне иной. Вобщем японцы исправили сверчки в салоне, да и сама шумоизоляция лучше стала. Сейчас уже, проездив год как-то не замечаю этого, но вот сразу пересев с 10го на 20й было заметно.

SPIRIDON1978:
Скрипел он как будто массы не хватает или тяжести машины.
Скрипела подвеска или салон? Может у тебя втулки стабилизатора изношены были, полиуретан может скрипеть... У меня бывает только зимой, в момент прогрева салона, когда панель быстро меняет температуру. Как только резкие изменения температуры заканчивается, сверчки дохнут))) Подвеска достаточно плотная и цельная, ни чего своей жизнью не живёт(в отличие от нового батиного корейца).
Задние стойки пять лет назад подпотели во время перегона из Владика(гружен был под завязку, наваливал), так и ни чего не прогрессирует...

BAG16:
На спаське 2003г/в лучше и подгонка и пластик, хотя класс ниже. Не говоря уже про спринтера 95го г/в...

poul7878:
Подвеска достаточно плотная и цельная
Что правда, то правда, крепкая она.
Кризис или передумал???

Надеялся этой весной тоже пересесть на 20й... но увы((((
Если смотреть ситуацию на аукционах, то 20-ку 2009-2010 гг можно привезти и сейчас "по ценам 14 года". С растаможкой на юр.лицо.

Сначала на чехлы посмотрел думал, что с Японии такие были:), отлично смотрятся.
Сегодня первый день ездил с чехлами, ни чего не потело.

voxy2:
Причём здесь Виш ?!
Чехлы и катки - вот самое главное в машине !!!
На машине передвигаюсь всего 1 месяц. Первые впечатления описал, по мере эксплуатации буду дополнять отзыв.

Igor_96:
Дефлектор поставил чисто из практических целей, чтоб на капоте меньше сколов было.

Ипсач 99:
Машина супер!!! Сам такой владею, только V-1,8. Удачи на дорогах!!!
Спасибо. И тебе удачи!

BAG16:
Что правда, то правда, крепкая она.Кризис или передумал???
Кризис, матьего...(((

Savamyr:
За отзыв пять поставил, салон понравился и чехлы красиво легли.
Чехлы обошлись на 2 ряда сидений 6600 с доставкой. Шьют их в Новосибирске компания Автокомфорт.

vzm38:
Мониторю, а ули толку... так уже, типа хобби)))) Сначала лихо подскачили, но на самих ауках ~30% потом цены упали. В итоге, на сегодня, на 50-60тыр цена "во Владивостоке" выросла, от 2014г.
З.Ы.: при этом хобби вижу как продаваны 90% аукционников подделывают)))

42-78
Сообщений: 1911
Универсальный минивен-на отлично. Удачи. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

VladSO:
В белом цвете здорово смотрится.
А фотки панели передней есть?
Что за комплектация - попогревы, мультируль?
Комплектация простая. Подогрева и мультируля нет. Планы на мультируль есть, но немного позже.

poul7878:
З.Ы.: при этом хобби вижу как продаваны 90% аукционников подделывают)))
Да, для авто привезенных на продажу на авторынке такая ситуация(((, даже можно и не спрашивать про аукционник посмотрев на цену.

Шевнин Сергей Владимирович:
6600 с доставкой, материал эко-кожа. Шьют их в Новосибирске.

Prius85:
Поздравляю с покупкой. А круиз разве работает на япах выше 110?
На моем Више круиз работает от 40 до 115 км. Вообще это первое мое авто с круизом, очень удобная вещь.

holodok282:
Так и думал. Японцы консервативнее становятся.

Амурская об.
[quote=garindos][quote=Поситак а Д А]
Надо,Федя...Надо!

Амурская об.
Здесь речь о другом авто.
А что,от того ,что не доказать "парням",Солярис станет не фуфлом?!Сомнительно.

Я здесь заказывал http://авточехлы-дв.рф/auxpage _about/

kornil555
Тачка 5+
Подскажите где чехлы заказывали??

kornil555:
Тачка 5+ Подскажите где чехлы заказывали??

SPIRIDON1978:
Ну почему же возможность была и у нас, и никто лично меня не обманывал, т.к. покупал машины новыми в автосалоне, к примеру были у меня новые япы леворульные, выпущенные в Японии (Королла в 150 кузове, Лансеры 9 и 10), и б/у были тоже. Я вобщем то не в восторге от них был,ИМХО.
SPIRIDON1978:
Другое бывает. Бывших "немцев" ремонтировал не чаще бывших "японцев", вполне надёжные машины.
SPIRIDON1978:
Они почувствовали корейцев по ценам ниже немца, для них предел совершенства.
За всех пожалуйста не говорите, да и корейцы уже тоже не дешёвые стали, но также вполне нормальные машины корейцы уже делают, но конечно я их не считаю пределом совершенства.
SPIRIDON1978:
Вот честное слово денег хватало на новый РАВ 4, протестировал его, на ходу понравился, но вот не увидел я там за что же можно было бы отдать 1млн.470 тыс.рублей (цена сентября 2014 г.)
SPIRIDON1978:
Согласен, у каждого региона России свой менталитет, на ДВ близко Япония, там и машины японские праворульные в основном, а на Северо-Западе их очень мало, т.к. близко Финляндия и Норвегия (жил в Мурманске) и у нас в основном машины немецкие и шведские, это наш менталитет.
SPIRIDON1978:
Много дураков на дорогах, при чём не зависимо от расположения руля, тоже повидал за свою жизнь их всяких, таких лучше за руль вообще не пускать, хоть за левый, хоть за правый. Уууф выдохнул,ИМХО.

holodok282:
Спасибо, меня смущает сминаются ли они на подушке сидения?

Да уж.
VladSO:
Так и думал. Японцы консервативнее становятся.
Соглашусь с вами.

[quote=некто с ДВ региона][quote=VladSO]
А что,от того ,что не доказать "парням",Солярис станет не фуфлом?!Сомнительно.[/quote]
солярис был ху..... и ей будет.для многих.

[quote=KOKOR.80][quote=некто с ДВ региона]
солярис был ху..... и ей будет.для многих.[/quote]

РS. Не знаю почему так получилось, но коммент адресован Кокор.80

[quote=Savamyr][quote=KOKOR.80 ]
Да отстань ты от этого Соляриса, от тебя уже авторы отзывов про эти Солярисы просто стонут, в каждом отзыве ты заводишь одну и ту же песню про фольгу на кузовах, им нравится пусть ездят, они их себе покупали, а не тебе, на что денег хватило то и купили, вот захотелось им купить именно новую машину.[/quote]
где ты видел чтоб я чтото заводил? давай конкретно покажи? если кто то пиз......про свой солярис что это хороший крепкий авто .так я и критикую что это не так .так как он пи.....

[quote=KOKOR.80][quote=Savamyr ]
где ты видел чтоб я чтото заводил? давай конкретно покажи?[/quote]
В отзывах о Солярисах.
[quote=KOKOR.80][quote=Savamyr ]
если кто то пиз......про свой солярис что это хороший крепкий авто .так я и критикую что это не так .так как он пи.....[/quote]

В отзывах о Солярисах.
[quote=KOKOR.80]
Да пусть что хотят говорят, мне этот Солярис по фиг, а ты им там сразу про фольгу лупашишь, на моём бывшем Кашкае, если на то пошло, тоже металл хлипкий был, на Лансере Х тоже, да и ЛКП слабое, так оно тоже самое и на Солярисах.[/quote]
и что? я то честно пишу-говарю а не пи........как некаторые.

[quote=Savamyr][quote=KOKOR.80 ]
Похоже у ко ко (кокор80) с солярисом не задалось.
Вот и пишет об этом во всех отзывах, независимо про какой автомобиль отзыв.

[quote=VladSO][quote=Savamyr]
Похоже у ко ко (кокор80) с солярисом не задалось.
Вот и пишет об этом во всех отзывах, независимо про какой автомобиль отзыв.[/quote]
так похоже или не задалось? давай конкретизировать факты а не выдвигать доводы

[quote=KOKOR.80][quote=VladSO]
так похоже или не задалось? давай конкретизировать факты а не выдвигать доводы[/quote]
Так напиши, солярисоненавистник ко ко.

[quote=VladSO][quote=KOKOR.80]
Так напиши, солярисоненавистник ко ко.[/quote]
))ну и долбарелс же ты )

Savamyr:
Спасибо, меня смущает сминаются ли они на подушке сидения?
Я сегодня первый день на чехлах ездил. Проехал примерно 200 км. Деформации, сминаний не заметил. Они так пошиты, что с трудом натягивал их на сидения. На сайте компании есть видео ролик по установке чехлов.

[quote=KOKOR.80][quote=VladSO]
))ну и долбарелс же ты )[/quote]
Ты похоже обделен интеллектом, если не можешь вести нормальный диалог.
Хотя, ты и слов то таких похоже не знаешь.

Александр Блага:
Хорошее авто!!! Не подскажешь где чехлы заказывал, себе хочу такие.
можно здесь посмотреть http://khabarovsk.baza.drom.ru...

[quote=VladSO][quote=KOKOR.80]
Ты похоже обделен интеллектом, если не можешь вести нормальный диалог.
Хотя, ты и слов то таких похоже не знаешь.[/quote]

[quote=KOKOR.80][quote=VladSO]
я тебе просил не посылать меня и не учить ?просил)ну не понимаеш по нормальнуму..хул...тогда с тобой разговаривать)сам же признался что ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК)[/quote]
Я и говорю трубное детство наверное.
Нереализованные амбиции.
Ты что такой злой, дружище. Обидел может кто?

[quote=VladSO][quote=KOKOR.80]
Я и говорю трубное детство наверное.
Нереализованные амбиции.
Ты что такой злой, дружище. Обидел может кто?[/quote]

[quote=KOKOR.80][quote=VladSO]
)))детство как детство у всех в конце 80х начало 90х)) ты базар свой прогоняй через цензурку.особено за обидел думай что пишещ. или ты кашей?[/quote]
Да ты не переживай так. Все будет хорошо у тебя.
И солярис не будет тебе в страшных снах сниться.

[quote=VladSO][quote=KOKOR.80]
Да ты не переживай так. Все будет хорошо у тебя.
И солярис не будет тебе в страшных снах сниться.[/quote]

[quote=KOKOR.80][quote=VladSO]
да у меня и так всё хорошо и солярис мне*****.... не нужен...реально между тазом и корейской ху...... я выбираю таз![/quote]
Хороший выбор.

Хороший выбор.[/quote]
я тебе реально скажу.без прикола .в бюджетной покупке до 750тр! лучше куплю приору за 450тр или гранту ..а эту ху..... русско -корейскую не в жизнь больше . еще можно купить GM но там цены другие сейчас.

Супер! Вашпе красавец на этих тапках! А мухобойку действительно в топку сунь! FIVE баллов!!!
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Смотрю,у владельцев солярисов жутко бомбит...Это машина,а солярис -это так,игрушка,средство передвижения...Даже приора по мне лучше соляриса.Сравнивать эту Тойоту с фольгированными авто вообще не стоит!Япы как всегда на высоте!А то что нет подогрева руля это не значит ,что машина плохая!На немцах тоже много чего нет,но они делают лучшие машины,как и японцы!Тут только на вкус!Немцы-чуть выше комфортом,японцы чуть превосходят надежностью.За отзыв 5!Виш тоже цаца,красотка,особенно в этом цвете,но KOKOR на немцев не гони,они на уровне,как и япы!А то,что солярис гамно владельцы и сами знают,просто им стыдно признаться)Они ж купили,новую)))Но все то знают,что солярис япам и немцам и подмётки не годится!

Парниша77:
Вот и я про тоже .хотя всегда поддерживал японского производителя.
Если что лучше ездить и покупать наше родное и чистокровное .которое не мнеться от легких воздействий на кузов :)

KOKOR.80:
Вот и я про тоже .хотя всегда поддерживал японского производителя.
Согласен!

Парниша77:
Согласен!
Что много купили эту фольгу :) и глотку рвут что все супер .хотя качественные крепкие авто только на картинках и дорогах видели .

holodok282:
Согласен, отличная и очень удобная вещь.

[quote=KOKOR.80][quote=VladSO]
можеш посчитать меня дибилом .но я такова мнения ..хотя всю сознательную жизнь езжу на японках[/quote]
Я тебя не считаю, конечно, тем кем ты себя назвал. Ты не такой.

[quote=VladSO][quote=KOKOR.80]
Я тебя не считаю, конечно, тем кем ты себя назвал. Ты не такой.[/quote]
И хорошо .

На сайте с чехлами у них все варианты чехлов с полосками, а у вас без полосок

На сайте с чехлами у них все варианты чехлов с полосками, а у вас без полосок
У меня чехлы из эко-кожи, а вы какие смотрели на сайте?

Северск Томская об
holodok282:
Убери это убожество колхозное, у Виша очень хорошая аэродинамика и конструкция передней части. Сколов не будет ни на капоте ни на стекле.
По машине - молодец, правильный и хороший выбор. Да и отчётец нормальный. А к чехлам я тоже пришел после полгода эксплуатации. Обивка сидений парчюжная, экономить япы стали.
Губит людей не пиво.........
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Jriy Lion:
Сдается мне, что вы на више вообще не ездили, камни летят на капот и стекло на ура((( и сколы появляются на стекле. Конечно многое зависит от дорог, по которым ездишь, но тем не менее.

Jriy Lion:
Уже купил карандаш и замазал несколько сколов на капоте. Качество наших дорог оставляет желать лучшего, да и некоторые "водятелы" при езде по гравийке скорость не снижают, а несутся как на пожар и камни из под колес лупят по машине (по капоту, в лобовое и т. д.).

Северск Томская об
BAG16:
Сдается мне, что вы на више вообще не ездили
Ага, на вертолёте летаю...
Уже полтора года Виш у меня. Прошлым летом в Хакасию ездил в отпуске, кто с Томской области, знают перегон (полная ***а) Берикюль-Постниково, так не одного скола ни где. Ну а по городу асфальт в основном. Камешки летят иногда, но угол такой острый, что следов не остается.
Губит людей не пиво.........

Jriy Lion:
Камешки летят иногда, но угол такой острый, что следов не остается.
Сколы ловит как раз по краю капота, я чо на прошлом за 4 года, что 25м по городу ни одного не поймал, а вот по трассе были сколы и на стекле и на капоте.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Кстати жалею, что не наклеил пленку на бампер и капот сразу, денег пожалел((

Какой красивый машЫн..)))

отличный выбор
машинка просто красава
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

тазик:
получше твоей мексиканской хламины.зиро тебя сколько?
))ты меня просто заставляеш улыбаться и радовать . как можно вообше слушать балобола из коровника))получше ...
давай сегодня ты скажеш чем технически хендай солярис либо кия рио лучше ниссан тииды .если на то пошла.только аргументированно и технически.
Pirvolainen
17-ые тапки на этой машине хороши. Возьму на заметку.

kasoy.v
А чем он хорош??? внешний вид конечно на 5,но внутри скучно)))

А чем он хорош??? внешний вид конечно на 5,но внутри скучно)

"На вкус и цвет" - как говорится. Мне он нравится тем, что он вместителен ( ездил на рыбалку, спали вдвоем с ребенком в машине, места хоть отбавляй, специально купил 2-х спальный ватный матрас для этих целей). Динамика 2-х литрового мотора впечатляет. Очень маневренный. Круиз контроль по трассе - очень удобно ну, а на счет скучности в салоне, здесь каждому свое.

Ларионов Виталий
Салаир
Привет Вишеводу! Братух подскажи координаты где чехлы заказывал,ежели конечно не затруднит,заранее благодарен.электронка lavit83@mail.ru

виш хорошо-но я б кросса на минивен низачто не сменил бы)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Красивый универсал!
Только не понял - сверху багажник салон светлый, в дополнении - чорный, переделал чтоль?
Чехлы на сидушках понятно..

2:5090/24
Ну и за столько денег можно аутбека взять с левым рулем и 4вд, двиги разные.
Хотя - комуто руль не имеет значения.

Leopard:
Ну и за столько денег можно аутбека взять с левым рулем и 4вд, двиги разные.
Хотя - кому то руль не имеет значения.
В старом кузове и какого года выпуска? с каким пробегом? Как у тебя был аутбек - он тесный внутри за исключением багажника и кроме того это разные авто зачем их сравнивать?

Leopard:
Это так с завода на всех вишах - сверху светлый, а низ черный, так что все нормально.

BAG16:
Ну старый, да, лет 8 авто.
Плюс виша - 7 мест, но тут багажника нет.
Плюсы аута - 4вд, чистый автомат или меха, двиги 2,5 или 3л, ну а левый руль кому как..
Спать можно также в ровном полу, как автор и указывает, ниразу даже не увидел 3 ряд.

Я имел ввиду этот отзыв:

2:5090/24
Так то отличный универсальный авто!

Я имел ввиду этот отзыв:
Смотри внимательней, обшивка багажника не изменилась, просто на спинках сидений второго рядя чехлы черные и коврик темный в багажнике и все..), а раньше этого не было вот и вся разница

Да и обидно за 8 лошадей переплачивать, еще и неехать..
Да 7 мест редко мне лично нужны (либо когда с гулянки кого-нибудь забираешь, либо когда детей кучу насадишь). А так он всегда сложен и вот как раз он в этом случае виш становиться почти "резиновым".
ПО поводу трансмиссии ну да стоит вариатор на новых вишах, благодаря чему отменная динамика, при небольшом объеме двигателя и расходе топлива, так что зря про эти 8 л.с.

Все понятно!
Удачной эксплуатации, хороший авто!

Leopard:
Ну старый, да, лет 8 авто.
Да и обидно за 8 лошадей переплачивать, еще и неехать..
По поводу " еще и не ехать", я бы поспорил. Едет он хорошо. За сколько Ваше авто до 100 км разгоняется?

Сергей.
Арсеньев
Д.день. А подскажи какой размер резины поставил на R-17 от Caldina не маленькая по высоте и не жёсткая по ходовке? Спасибо.

Сергей.
Арсеньев
Да подскажи где такие красивые чехлы брал ?

Макс
Сергей.:
Да подскажи где такие красивые чехлы брал ?
Привет! Чехлы заказывал здесь http://baza.drom.ru/khabarovsk /caraccessories/magazin-modeln yh-shtatnyh-chehlov-v-nalichii -i-pod-zakaz-20748056.html По поводу колес, резину поставил 215*50, но наверное в идиале будет 215*55, по крайней мере на зиму. Что касается жесткости, то да, машина по ходовке жестковата, но терпимо.

Евгений
[quote=KOKOR.80][quote=usaruss ia]
+1 что солярис ведро. [/quote]
+1 солярис ведро!

Большой Камень
ДД у меня такой же Wish, подскажи на улице уже +8+10 а кондей не включаетя, система заправлена и принудительно если включать все работает,и вот хотел спросить у тебя так же? может надо чтоб на улице было +20?

Привет! А до этого он вообще работал?

Большой Камень
купил 2 месяца назад без пробега по р.ф , поэтому и незнаю.

У меня тоже так было. Запускался только на прямую.Друг помог решить проблему.Он нашел в "нете" такую же неисправность и она оказалась не единичным случаем на свежих TOYOTA-х. Произошел обрыв или кор-е замыкание в цепи датчика массового расхода системы кондиционирования. Люди описали как устранить поломку. Приобрел 2 транзистора на 2 кОм и 10 кОм, спаяли цепь и вставили в фишку (естественно хорошо заизолировал) и проблема решена. http://wish-club.ru/forums/toy...

Большой Камень
спасибо вам большое.побежал к электрикам!

Доброго времени. Отличная машинка, сам на такой езжу. Как себя чехлы из эко-кожи показали за время эксплуатации? Летом и зимой, + и - ?
Подумываю купить не купить.
Тойота Калдина 1994г была
Тойота Виш стал

Макс
Доброго! Прошлым летом спина немного потела, но не критично. Зимой все норм., правда со стороны водителя уже шов не много потерся. Пачкаются со временем, но моются легко (средством для чистки салона). Чехлами доволен. Много людей знакомых и не знакомым интересовались где приобретал.

Всём привет. В начале этого года приобрёл это Виша. Первым делом хочу поблагодарить предыдущего хозяина. Машина от него досталась в прекрасном состоянии.

Прошел год владения машиной. Что пришлось поменять, так это масло и задние тормозные колодки. Виш в полном порядке по сей день и вложений не требует.

ПРИВЕТ ВСЕМ ВИШЕВОДАМ ТАКОЙ ВОПРОС У МЕНЯ ВОЗНИК ПОДСКАЖИТЕ С 09 ГОДА НА ВИЩАХ НОМЕРНАЯ РАМКА ИДЕТ БЕЗ НОМЕРА ИЛИ КАК НЕСКОЛЬКО АВТО СМОТРЕЛ ЧТО ТО БЕЗ НОМЕРА ВСЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДСКАЖЕТ

holodok282
Привет! Судя по всему так и есть. На 20-х кузовах, номер находится под передней пассажирской сидушкой.

holodok282
ПРИВЕТ ВСЕМ НЕ НОМЕР КУЗОВА ЭТО Я ПОНЯЛ ПОД СИДУШКОЙ ВОДИТЕЛЯ ИМЕННО РАМКА НА РАДИАТОРЕ ОН С НОМЕРОМ ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТ ИЛИ НЕТ

holodok282
Вот этого я не знаю. В 10-м кузове Виша у меня не было, сравнить не с чем.

На рамке радиатора нет на више 20м, а на 10-х кузовах все верно-рамка была с номером

BAG16
СПАСИБО ЯСНО

Привет. Потерял с телефона все контакты. Сделай мне звонок. ВИТАЛИЙ.

Гейт Евгений
Хорош Виш. У меня тоже виш, только 2013 года. Недавно купил чехлы из эко кожи. Расскажите как устанавливали! А то я так понял там надо пластиковые детали снимать??

Здравствуйте! Я ни чего не снимал, так одевать, но пришлось постараться.

Одевал*

03 RUS
доброго! есть ли группа какая нибудь ВИШЕВОДОВ

VladSO
Пятак за машинку!!!
У нас маркетологи на Москву ориентируются. А там седаны популярны по статистике а на ДВ кто с его численностью кто будет смотреть? Так и живем.

Хороша машина но с пошлинами или с чем еще там очень дорога!!!

03 RUS
доброго! есть ли группа какая нибудь ВИШЕВОДОВ
Привет! Да, есть. Поищи на просторах интернета.

Якутск
Ща 700 хватит только на Витца пятилетнего...

Ща 700 хватит только на Витца пятилетнего...
Да, цены сейчас конечно сильно выросли. Этого Виша продал, после него был Филдер 12-го года, 1,5 литра 4WD, мне машина не понравилась, продал и купил опять Виш только уже WD. Через некоторое время продал м вот на днях купил Виша 12-го года рестаил. В эти выходные еду во Владивосток за ним.

Андрей
Анапа
Почему именно Виша?
Сейчас большинство Вишеводов на Приус Альфу пересаживаются т.к. размером они абсолютно одинаковые, а расход топлива у Приус Альфы в два раза ниже.
Мне Виш внешне очень нравится.

Андрей
Почему именно Виша?
Мне Виш внешне очень нравится.
Андрей, я с вами согласен, но Альфа тыс. на 300 дороже. Я хотел Альфу, но посмотрев цены и оценив свой бюджет, купил опять Виш.

Уссурийск
Динамики в зад.стойках стоят у вас? В рестайле

Динамики в зад.стойках стоят у вас? В рестайле
Динамиков в задних стойках нет в этом Више, но есть в задних дверях. На предыдущих Вишах не было динамиков в задних дверях, но были в задних стойках.

Уссурийск
holodok282
Это я знаю.был до рест. Фишка есть в стойке только почемуто с левой стороны.

Продажа Toyota Wish 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель 3ZR в Благовещенске