Обновление

Toyota Wish 2009

, Благовещенск

Всем привет!

Вот уже прошло 8 мес. как владею машиной, за это время машина только радует. Летом ни раз выбирался на рыбалку с ночевкой и естественно спал в машине. Разложенный салон превращается в полноценное 2-х спальное место, для этих целей специально купил 2-х местный ватный матрас. Сплю как дома, стелю постельное белье, подушки, одеяла в общем кайф, друзья в этом плане даже завидуют.

В ноябре месяце у нас был хороший снегопад и у меня случилась командировка в сторону строящегося космодрома " Восточный", круг вышел около 500 км. напряженной дороги. Дорога от г.Благовещенска до г.Свободный (около 150 км.) очень тяжелая, в плане спусков и подъемов, крутых поворотов да и асфальтное покрытие дороги оставляет желать лучшего. Асфальта в тот день видно не было из-за снежного наката. Было несколько моментов когда машина срывалась в занос, но система курсовой устойчивости выручала своей работой.В сочетании всевозможных вспомогательных систем и хорошей зимней резины мой Вишек вышел из этого не простого испытания вполне очень даже достойно и довез меня домой в целости и сохранности, чего не могу сказать про водителя Toyota Passo, который слетел с трассы (фото ниже).

По технической части нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу). Динамика меня даже очень впечатляет, 2-х литровый мотор в сочетании с вариатором показывают себя очень достойно. Расход бензина на 17-х колесах стал 8-8.5 литров в смешанном цикле (при умеренной езде конечно же, по трассе на круизе 115 км/ч). Не давно на трассе в темное время суток поймал хорошую яму (отвлекся на телефон), остановился, смотрю на переднем правом колесе вылезла хорошая грыжа. Звоню товарищу (у него свой шиномонтаж) и прошу помочь с починкой баллона, сняли его с диска, посадили латку. Решили проверить в каком состоянии диск, оказалось что диск тоже пострадал, на балансировочном станке это было хорошо видно. Везу диск в ремонт (хорошо, что в городе есть хорошие специалисты, которые лечат такие болячки). Через пару дней менял масло в двигателе и когда машина была на подъемнике увидел, что правая передняя стойка тоже пострадала (была мокрая). Обзвонил разборки в городе таких стоек не оказалось. На сервисе где обслуживаю машину сказали, что стоимость 1-й стойки составит 8800 и нужно будет менять парой, т. к. они будут отличаться по жесткости от родных, пришлось звонить другу во Владивосток, он нашел мне стойку с такого же Виша, с распила, цена вопроса 5000 р. На днях заменил и теперь моя машина в полном порядке. Установил белый дефлектор капота,прошлый был черный и как-то не вписался, пришлось продать ( отправил Вишеводу в Омск), а этот вполне ни чего так. Еще заменил аккумулятор, передние тормозные колодки, антифриз и тормозную жидкость, т.к. их температура замерзания была не велика и теперь авто полностью готово к зиме, правда когда она настанет не ясно, за окном 10 декабря, а температура днем -11 и ноябрьский снег давно растаял, аномалия прям какая-то. Добавляю немного свежих фото. На этом пока все. Всем пока.