Отзыв автовладельца Toyota Wish 2007

Тойота Виш 2007 — отзыв владельца

5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1155 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 трасса, 12 город л/100км
Название: 2.0 Z
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: 4 подушки безопасности, оптитронное табло, подсветка в ногах, автостеклоподъемники с доводчиками
Кузов: Спойлер, обвес, уширители кузова, люк, метла, ветровики, подогрев зеркал
Ходовая часть: TCS BAS ABS VSC TRC просвет в штате 170мм сзади независимая подвеска
Двигатель: Рядная четверка, 16 клапанов, 2 вала, 155 лс, распределенный впрыск, система изменения фаз газораспределения
Всем читателям привет! Спасибо что нашли время прочитать мой отзыв! Решил написать отзыв, пока не продал машину. Да и вишик заслужил это. А также хочу прояснить ситуацию с моторами "D-4". Бесят фанатики старья, люди которые не ездили а уже поливают грязью, МОЛ ЭТО "ДЭ ЧЕТЫРЕ, ГЕМОРОЙ С НИМ, НЕ ЗАВОДИТСЯ И ТД..."
     Считаю разряд таких людей примерное такой же, как и у людей которые говорят "не берите марка он жрет 20л на сотку" "моя королла гоняет лучше чем чайзер"  Такие люди как ездили на ведрах, так и будут ездить на них. Просто когда я продавал марка, МЕНЯ СПРАШИВАЛИ СКОЛЬКО РАСХОД - Я ОТВЕЧАЛ ЕСЛИ НЕ ГОНЯТЬ 12 В ГОРОДЕ С УЧЕТОМ СВЕТОФОРОВ. На что мне люди говорили такое не может быть - у меня карина столько же жрет...В свою очередь я им отвечал "ездийте и дальше на карине или купите платца себе.
     Серьезно друзья, мне 22 года, я не учитель чтобы учить взрослых мужиков...но порой диву даешься...
     Помните когда начали завозить японские авто? Как их поносили? Потом когда появилась доступная для всех автоматическая коробка передач - тоже поносили. Мол "палка лучше"... Потом появились вариаторы - которые до сих пор все боятся и не любят... И наконец система впрыска.... Первые 3S-FSE если не ошибаюсь ставили на висты ардео и короны... Я не механик, слышал конечно "о выработке и износе плунжера" и т.п.....НО ЭТО КОНЕЦ 90х...
Собственно интересно наблюдать на авторынках надписи на автомобилях "не D4" будто проклятие какое то )))
                                                                                      ИТАК, ПРО ВИША
    Мне было 21 год, я обучался в Академии Экономики и Права, жил с девушкой, ездил на ниссан блюберде 1997 года. Проездив на блюберде полгода и рассчитавшись за кредит я подумал про новую машину. Я хотел такое авто которое я бы не менял года три. Не особо старое, практичное, относительно резвое, с мягкой подвеской и чтобы там можно было спать ) Любой мог бы мне сказать ты бы мог купить калдос 2000г на 3SGE или либерти. Но это все не то....
Понимаете, у меня отец любитель минивэнов, само собой что это сказалось на мне )) В 18 лет я брал машину у отца и ездил к девчонкам на свидания )) воспоминания сладкие )))
     И с детства я люблю креативность, необычное. Даже мой блюберд которого я нашел НЕ РЖАВЫМ, обрел ксенон, красивую оптику, тонировку, хромированнные катки, обвес в круг, спойлер, реснички - в общем блюб был такой один )))
     Я хотел минивэна также по причине что я жил с девушкой, которую любил, с которой расчитывал на будущее. Я хотел путешествовать в отпусках с ней по России. На вечеринках я также мог грузить по 6-7 человек. Перевозить вещи и т.д. (как стиральную машинку перевезешь в седане - и это лишь один пример)
     Выставив блюберда на продажу я принялся присматриваться...цена была 200 потом 180...
     В общем не поверите я заглядывался на TOYOTA VOLTZ. Нравились уширители, нравился просвет, нравилась трансформация, нравился двигун 2ZZ 190лс....НО...НЕ ЛЮБЛЮ МЕХАНИКУ....И ВДВОЕМ ТАМ НЕ ЛЕЧЬ....
      Вывод напрашивался сам собой - виш ) Мне не нравился 1,8...просвет низковат...к тому же варианты по обмену были не раньше 2004 года, без пробега естественно. Перекупы предлагали 150-160 за блюба (притом что он конструктор 1994г - думайте сами как он внешне выглядел). Я упустил покупателя за 180...и чуть было не отчаялся....
     Я наткнулся на двухлитрового виша, нашел его где то на западе, посмотрел фото, характеристики и загорелся....
Я хотел двушечного, черного, в рестайлинге, с люком - НЕ ПОВЕРИТЕ, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ))) Нашел в Хабаре!!!!
     Он долго стоял на продаже потому как продавался на стоянке и на дроме никто не занимался им. Я скрестив пальцы позвонил продавцу (ПЕРЕКУПУ) . При встрече он параллельно показывал другие авто людям. Увидев блюба он оценил его, поэтому когда я сказал что предлагаю обмен, он принял его. Обговорив сумму мы обменялись авто.
     Я слышал ранее эти бредовые высказывания про "D4" и про вариатор. Но не особо веря в них, да и заодно проверить на деле надо же, даже не думал когда нашел моего "вишика".
                                                                                           ВИШИК
     Движка цепная, работает чуть шумнее чем обычные 1AZ-FE и это различие можно услышать лишь в характерном звуке ТНВД. Поначалу начитавшись форумов, я испугался что мой щуп пахнет не только маслом но и бензином. Но потом прочитав пару статей, беседа с парой опытных D4 драйверов успокоила меня. Нюхал щуп я когда проехал полторы тысячи километров. В данный момент я прошёл ~ 70000км )))))
     Масло не жрет вообще. 10000 тысяч километров без доливок. Лью только тойотовское 5w-20. На машине за пол-ляма это можно позволить. Не понимаю тех кто экономит на масле 200-400р....
     Вы удивитесь, но я ни разу не менял свечи. Они возможно японские стоят. Иридиево-платиновые. Вообще не делал ходовку,  она еще с Японии. Надо рулевые тяги поменять - постукивают.
     Пустить машину в дрифт - нереально даже зимой. И дело не во мне, дело не в "ножнике". Всё дело в системе курсовой устойчивости VSC. Машина будто стопарится, очень удобно зимой. И TRC выручает при трогании.
     По динамике скажу вам как и в объявлении - объеду любое не форсированное двухлитровое авто с массой от 1200кг. Попробую найти вам ссылку на мое видео в ютубе.
     Расход приятно удивил... Я не ожидал что так мало кушать будет. Реально даже в снегопады, когда лютые пробки и скользкие дороги расход не был больше 14л. Летом 9л/100 в городе. 6,5л/100 на трассе при скорости 110-120кмч. Это самый экономичный режим. Режим 150-180кмч с обгонами 9л/100. До Комсы я трачу менее 30л топлива...Судите сами ))) Кстати личный рекорд скорости и времени опять же поставлен на трассе Хабар-Комса. Утром 10 мая 2014г я выехал из Хабаровска в 3:00, в 6:20 ехал по Комсомольскому мосту ))) Максимальная скорость по навигатору 205км/ч. Стрелку ложит в прямом смысле, Стрелка уходит в "молоко" ))) Многие владельцы 1,8 жалуются на динамику, особенно при загрузке. Меня это не касается. По трассе меня обгоняют только турбы и владельцы моторов серии UZ или VH ))) Особенно чувствуется легкость на обгонах свыше 120км/ч. Да что там говорить, по приморской трассе в районе Артема он в горочку загруженный 180 едет. По динамике свыше 100км не особо хуже 1JZ.
    Подвеска сзади НЕЗАВИСИМАЯ ДВУХРЫЧАЖНАЯ. Очень плавный ход. Опять же почему выбор в пользу Виша а не Либерти - у  многих nissanов сзади стоит балка...санни, премьера, блюберд, цефиро, либерти, прессаж и многие другие.
    На 15 катках виш не смотрелся. Поставил 215/45/17. Резину не покупал, докатывал старую. В дверях написан размер 215/50/17 и ниже 205/65/15.
    Перед зимой поставил резину 215/55 и проставки 2,5см. Цена 3200р. Результат увидите на фото.
    По салону нареканий нет - сверчков не обнаружено. Нигде не скрипит. Единственное мне не нравится пластик. Жесткий как на королле... Хотя Виш классом аллион/премио, на их платформе...Но это практичное решение. Много всяких бардачков. На третьем ряде я сажусь (180см и 80кг). Но наш дальневосточный дядька 187см и центнером веса там не сядет... Второй ряд королевский. Самая лучшая посадка. Хотя сидел я много в каких авто ) На двухлитровых вишах средний ряд раздельный с подлокотниками. Но в процессе эксплуатации я купил сплошные сидения ))) Цена 3000р. Вилки 12v на третьем ряду нет - это минус разработчиков! Даже в премьере 1998 года она есть!!! Все стекла с доводчиками. Есть обогрев боковых зеркал. Они кстати антибликовые и затемненные. Можно отключить TRC. Зимой будут одновременно грести оба колеса. Туманки ясное дело. Ручки дверей со смарт ключом. Подходишь жмешь кнопку и замки открываются. Но я не пользуюсь этим, я за стайлинг - купил ручки с хромированным покрытием, подсветкой и повторителями поворотов, отдельно вывел тумблер под подсветку. Цена 2000р.
Поставил повторители стопов в бамперные катафоты. Двухконтактные. Цена 1000р.
Фары с линзой, мощный ксенон. Поставил ангельские глазки. Цена 8500р.
Тонировка передних стекол и лобовухи 3000р. Хватило чуть больше месяца. Попался - не выёживался и молча снял.
Штырь в руль, очень полезная штука. Сплю спокойно.
Раскладывается ровно. Хватает места чтобы вытянуть ноги. Вдвоем вольготно спать. Можно и втроем. Но с двумя девочками я еще не спал )
Магнитола всеядная с блютузом) Хороший звук.
Банан прикольно крепится )
Люк тоже штука прикольная - девочек покатать в лючке, аль самому )
В данный момент я продаю своего красавца. Он стоит на дроме в продаже, город Хабаровск, 2л черный 545000р. Машина у меня почти два года, гаражное хранение. Красил только бампер (опять же, последствие зимы). Надоело жить с родителями, хочу квартиру. Помимо виша, есть комната на большой, ну и отец отдаст своего стрима в доплату. Вот и думаю как это преобразовать в квартиру ))) Себе прикупил премьеру у знакомых за копейки (тоже раскладывается).
МОЙ ВИШ ЭТО ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ МАРК X ZIO. Но с учетом что виш больше чем зио, просторнее и дешевле )))
                                                                                СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Увидел что уже светает, ужаснулся....Пробило на слова меня )))
С машиной много воспоминаний...Девушка ушла от меня год назад... Смысл машины еще больше утратился... Я понял что квартира пожалуй мне важнее. И если приду с наличкой к родителям - мне помогут. Если бывшая вдруг наткнется на мой отзыв или её знакомые - знай Лутченко Яна Владимировна, я до сих пор люблю тебя! Я переосмыслил жизнь, исправил ошибки. Такой как ты, больше нет... Ты луч света моего...Сожалею что не ценил порой...

С момента продажи виша поездил и на заднем приводе и на кроссоверах - везде есть свои плюсы. Но машину с вариатором не хочется брать :)

Сейчас остановился на Mitsubishi. Airtrek и Dion.

Относительно мягкие, заводятся в любой мороз.

До них ездил на Mark II Wagon Blit.

P. S. Виша 2007г покупал в 2013г за 455тыс руб. Сейчас с улыбкой вспоминаю цены :)

Сейчас идеальным авто для себя вижу Хайлендер или Аутлендер

Toyota Wish, 2013
19167128, Хабаровск
Егор, Владивосток

Роман
К слову кормлю исключительно 92м бензином, зимой заводится с пультика с первого раза.
Фото салона
Фото
фото еще
Роман
https://www.youtube.com/watch?v =jQPA-baiYzs Скопируйте адрес и охренейте от разницы с 1,8

Воронеж
Сам катаю Wish-а уже 4 год! Всё нравится кроме шумной панели, но и дорога у нас старая убитая военная бетонка, она чего хочешь разобьет. А у тебя комплектация Z похоже.

Сергей 80:
А то ) Максимальная )

Помните когда начали завозить японские авто? Как их поносили?

Автор, когда стали завозить японцев, лет так 20-25 назад, то никто из не поносил, а смотрели как на диковинку.

Помните когда начали завозить японские авто? Как их поносили?
Может быть ) Не буду спорить..20 лет назад мне было 2 года....

2:5090/24
Отличный авто!

пургу не пиши.
Это реально были диковинки как из другой цивилизации.
Ими восторгались..
На фоне разрухи СССР когда все было сложно достать (не купить а достать)
японки были недосягаемой целью.

Цены на них были несколько другие нежели сейчас.
Сейчас рынок перенасыщен в какой-то мере, другая ситуация. (это хочу, а это не хочу)

Удачи в решении жилищного вопроса .
Яна Владимировна после такого отзыва не написала ?

Автор:
Считаю разряд таких людей примерное такой же, как и у людей которые говорят "не берите марка он жрет 20л на сотку".
вот с этих слов с автором все ясно стало.. кто и что он
Мой отзыв: Лада Приора 2009

Последний абзац-что за сопли? При чем тут "ушла баба и смысл от машины утратился"? Вообще удали нах этот абзац, не позорься.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Andrey24rus:
У парня квартирный вопрос в голове... купит хату, баба вернется. Надоело ей в машине ночевать.

Andrey24rus:
Пусть будет
Alester:
:) Улыбнул
12qwerty34:
вот с этих слов с автором все ясно стало.. кто и что он
Что же вам ясно, мой любезный сибирский соотечественник?

Leopard:
Отличный авто!
Спасибо Леопард )

Роман:
Может быть ) Не буду спорить..20 лет назад мне было 2 года....
Поверь, так и было. И на расход тогда никто не смотрел. И спрашивали, увидев авто, не сколько жрет Бенза, а как машина едет.

VladSO:
А я про бенз не в том смысле говорил...
Просто у меня был марк сотый с jz. Жрал 12л если не гонять. 15л в динамичной езде. И люди которые ездят на "полторашках" ИСКРЕННЕ удивляются такому расходу и не верят в разницу в пару литров.....Только комфорт не сравнить )
Серж
Не понимаю одного че парню отзыв так заминусовали нормальный отзыв и тачка интересная у нас таких нет (живу в Минске) ))) чем то напоминает увеличенный Fit (без обид просто мысли вслух) поставил 5 !!!
Серж
А вообще поплавов по "Дрому" создается ощущение что это НЕ "Drom.ru", а МАРкоДром.Ру ))))
Сочи
Умеют япы минивены делать! Когда брал себе следующее авто,и хотел именно подобный минивен,поначалу задумался о левом руле.И в итоге оказалось вариантов практически нет.Да,есть несколько моделей опеля, фолькса, французы что то делают сидел в них,ездил.Но они все реально безпонтовые. Взял Ниссан Лафеста доволен как слон. Кто захочет со мной на счет этого поспорить,жду фактов.А именно название любой европейской модели в таком кузове,что бы и комплектация,и цена была сопоставимой....

Andr.Gor:
Пежо 3008, Опель зафира, Шевроле Орландо, по комплектации по сильнее будут, едут по интереснее в разы, управляются не ватным образом, вопрос только может быть в цене.

Серж:
А вообще поплавов по "Дрому" создается ощущение что это НЕ " https://Drom.ru", а МАРкоДром.Ру ))))
ну так и есть .. раньше сайтик назывался https://auto.vl.RU. новенькие не в теме

Серж:
wish это скорее авенсис ..мотор один кое что по ходовке.
вытянутый fit это airwave

Спасибо Серж!
Andr.Gor:
А Лафеста какого года?

А Лафеста какого года?
2007

VladSO:
Мною выбирался авто 06-08года. 3008 и орландао еще не было. А вот в опель зафира сидел и даже прокатился по территории рынка был не в восторге,да и в качестве сборке данной марки,есть сомнения,уж че че но опель в этом с чистокровными япами сравнивать не надо. По управляемости скажу так:моя лафеста с 2.0л на вариаторе очень не плохо едет,каждый день по сочинским серпантинам проверяется управляемость,все ок!Да и минивен все же не купе,что бы этот параметр на первое место ставить.Но главное суть в том,что у япов выбор именно минивенов в разы больше.У одной тоеты наверное с десяток таких модедей,а есть еще хонда,ниссан,мпазда и т.д.Уж выбрать есть из чего...

виш-машинка классная
но для меня это скорее универсал, чем минивен
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Воронеж
Alester:
wish это скорее авенсис ..мотор один кое что по ходовке. вытянутый fit это airwave
Вытянутый Fit это Fit Shutlle.
Хо’опонопоно:
виш-машинк а классная
но для меня это скорее универсал, чем минивен
7 местный универсал

VladSO:
ЭЭЭЭ, Едут интереснее????? Да ну ))))) Да ну ))))))

из СССР
орландо это овощь,виш его порвет на раз.Виш отличный, но продаваться будет долго ценник роняй.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
вишь овощь, его твин турбо легась порвет. и чо?

Роман:
ЭЭЭЭ, Едут интереснее????? Да ну ))))) Да ну ))))))
Скорее не едут, а управляются в разы лучше.
Едут не то слово подобрал. А вот по управляемости - по лучше.

серж-:
Да я не тороплюсь )
Причем меньше 500 не отдам )

Хороший авто.

kav
ангельские глазки где брал? сам ставил?

хорошая машина-5

kav:
ангельские глазки где брал? сам ставил?
Есть у нас в городе автоцентр Колесница. Все там )

Артём
.Ты паренек очень заблуждаешься ! в начале 90-х япа увидеть это был восторг т.к у них уже был супер салон с авто климат- контролем и холодильничком на 3 баночки напитка , а MARK ZIO это X и он круче во всём - комфорт , дизайн , динамика и т.д от этого и цена . Виш бюджетная тачка для семьи , а не для холостяка ( где всегда и везде в ней надо делать шпили-вили ! ) . тоже был вишь продал .

Эдвард25:

Коммфорт, дизайн, динамика...
Мда да ))))
Я хотел Зио купить, но после поездки передумал..
Он ниже...
Комфортнее только за рулем...
Сзади **** сидеть...
По мягкости - одинаково
Динамика? Одинаково )))
У меня виш то редкий )))

Внешний вид????
Морда у него симпатичнее, моё мнение.
А **** у виша удачнее )

Андрей.е
Парни привет.во первых спраздником.хочу взять виша,а сильно в иномарках не разбираюсь.нужен для города и на дальние поездки.подскажите хоть что-нибудь.заранее благодарен.

всем доброго времени суток! отзыв улыбнул, особенно про жизнь автора)))) и ребята, когда начали завозить именно японские авто, большинство их были со свалок и никто их не хаял, в приморье говорили: я лучше буду ездить на старом японце, чем на новом русском!

Тачка огонь! +5

Алексей
Айхал
Виш красавец!

holodok282
Роман, приает! А подскажи пож-та, ты написал, что 2-й ряд сидений заменил на сплошной диван. По креплениям сидения подходят, или что то сам дорабатывал?

Анатолий
Якутск
Не понятно, ты пишешь про машину? Или про то сколько тебе лет и с кем ты живешь? До информации за машину не дочитал, зато понятно стало сколько тебе лет и во сколько ты купил себе что то, и где ты жил с девушкой. Все! Дальше читать желание отпало сразу...
Анатолий
Спустя года читаю и понимаю что тот Ромка написал отзыв по нетрезвому порыву чувств...

макс
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте виша продали?

макс
Здравствуйте виша продали?
кажется вы опоздали лет так на 7)

Классный автомобиль

Большой Камень
Отличный отзыв

drom_ru_autoregistered
Якутск
Что с девушкой ? Помирились ?

Отзыв конечно интересный.
НО как там обстоят дела с Яной Владимировной?)

Продажа Toyota Wish 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш