Тойота Виш - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Дак вот друзья, в комментариях было много споров по расходу топлива.

Сейчас у нас вторую неделю морозно (-20), утром машину грею 30 минут, потом еду 2,5 км, пока ребенка отвожу в садик, машина еще молотит минут 15 и затем обратно 2,5 км. Итого по времени это занимает час (с учетом прогрева).

Расход топлива при такой манере езды порядка 12-13 литров.

Ну вот и наступил тот самый момент, когда автомобиль прибыл с г. Владивосток в г. Новосибирск. С момента покупки на аукционе в Японии (28.04.2022г.) до момента прибытия в город назначения (28.05.2022г.) прошло ровно 2 месяца.

15.06.2022 - заключён договор с транспортной компанией "Фрэйт Лайн", и их автовоз марки КамАЗ, сегодня 28.06.2022г. благополучно доставил автомобиль.

С момента продажи виша поездил и на заднем приводе и на кроссоверах - везде есть свои плюсы. Но машину с вариатором не хочется брать :)

Сейчас остановился на Mitsubishi. Airtrek и Dion.

Относительно мягкие, заводятся в любой мороз.

До них ездил на Mark II Wagon Blit.

P. S. Виша 2007г покупал в 2013г за 455тыс руб. Сейчас с улыбкой вспоминаю цены :)

Сейчас идеальным авто для себя вижу Хайлендер или Аутлендер

Всем добра!

Сегодня прочитал коментарии и решил написать следующее.

Если будете брать посвежее - год допустим 16 или 17 с малым пробегом - то цена перевалит за миллион. При этом что вы получите ?

1. Б/у машина с неизвестным пробегом и историей.

2. Пробег может быть даже за 200 000

3. Низкокачественные материалы краска- пластик - ткани

4. Магнитола - на японском либо её выдернут где нибудь в пути - так что придется купить

5. Резина Б/у а возможно ещё и лысая а отнють не последнего года. - так что придется купить

6. В любом случае требуется замена тех жидкостей и фильтров - вы же не думаете что для вас это сделали в японии

7. Плохо сделанный ремонт ЛКП - который в будущем обязательно вылезет на ружу - так что придется вложится в ремонт....

Снял мгновенный расход по трассе и обороты. Скорость 119км/ч по спидометру, по gps-112км/ч, обороты - 2250 (в видео оговорился, там цена деления другая), мгновенный (текущий) расход 13,0-13,9 км/л = 7,2-7,7 л/100км. Магистраль сухая, ровная, температура +10гр, шины 205/60/16 липучка, давление 2,2 кгс.

И так. Неудобное кресло достало меня совсем, долгие поиски по разборкам, выбор из множества потасканных кресел и вот наконец-то приобрёл за 3,5 т. рубликов водительское кресло в комплектации S. Посадка удобная, регулируемый подлокотник, ни каких скрипов – одним словом все мои предыдущие слова про неудобное кресло в Више, беру обратно. Помимо всего прочего нашел под креслом дополнительный проводок, возможно подогрев – потом разберусь.

Увидел на форуме оптитронную панель от 2-х литрового Вишика – понравилась очень, поиски на дроме, один нашёл во Владивостоке цена 5т.р, такое же фото в Хабаровске за 7 т.р (на фото даже линолеум, тот же )....

Заключительное дополнение.

На авто катался до конца лета. Дальних поездок не было. Как и проблем с машиной. Но поразмыслив решено было ее продавать. Планировал кататься на ней еще год. Но прикинув что после зимы возможно придется поменять уже задние стойки да и авто далеко не новый и поломки теоретически могу случиться. Я просто отношусь к авто так:"Или делать нормально, или вообще не делать". Получается что вкладывать деньги в этот авто, когда знаю что уже по сути буду его продавать в следующем году, нет желания....

Автомобиль выставлен на продажу. Причина простая, нужен большой и проходимый джип для поездок на природу.

Toyota Wish 2005, Владивосток

Автомобиль создан для людей, которые хотят совместить в машине такие качества как: вместимость и экономичность (более менее адекватную). Для любителей комфорта и быстрой езды смотреть в сторону Виша, думаю не стоит, тут Вы то что ищете - не найдёте.

Не спорю, машина хорошая, но есть недостатки, которые мешают её признать идеальной.

Лично я из своей машины за год пользования постаралась выжать по максимуму, что только может дать этот автомобиль: поездки на природу в самые различные места - песок, грязь, разлившиеся реки по уровню чуть ниже капота (но тут считаю повезло просто))), грубая каменная дорога; перевозка различных вещей, мебели, машина загружалась под крышу, и крыше кстати тоже досталось, на ней ехало дерево (выдержала)....

Существуют разные споры по поводу расхода бензина, не знаю, какой у кого расход, а у меня на данный период в смешанном режиме (трасса/город) вот такой. Стиль езды спокойный, трасса – 100 – 120 км/ч, по городу – как позволяет обстановка.

На 1 фото указан пробег.

На 2 фото указана средняя скорость.

На 3 фото указан средний расход.

После нехитрого расчёта получается 6,5 л/100 км.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш