Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поездка в крым

Toyota Yaris 2006

Самара
Пробег: 24 500 км
Темы: Путешествие

Всем привет

Ну вот и первый выезд на дальняк. 4540км, 5 дней, поездка в крым

Сидим вечером воскресенья за столом, звонок от друзей, мол мы в крыму на самолете улетели, неделю тусим, скучно, приезжайте, 30мин обсуждений на чем - самолет или авто, решаем на авто, быстрые сборы, и в 24-00 с другом выезжаем уже из города в Севастополь. 1900км в один конец.

Не буду грузить лишней инфой о самой поездке, скажу лишь что машина ни на грамм не подвела ни разу, расход на газу получился повышенным примерно 8.2-8.4 л за всю поездку - т.к. я его еще не успел протестить ни разу на трассе, и не регулировал, ну а по приезду заехал к газовщикам которые подтвердили повышенный расход в настройках, убавили, сейчас тестирую в условиях города, должен упасть до нормы. По крыму газ очень дорогой, 25р в среднем, у нас в самарской обл пока еще 19-20р. На трассе есть определенный дефицит с заправками, потому заметили что газа хватало в среднем на 500км - заправку начинали ловить на трассе где то с 300-400км пройденного, только на обратном пути не хватило газа, 50км ехали на бензине, расход прям порадовал, 5.6л

В кратце о цене поездки, с питанием в дороге на круг 4500км вышло примерно 9000р на газу с обедами завтраками и ужинами на двоих.

О машине: конечно она не для трасс, не круизер, но в целом достойный комфорт, климат работает отлично, дорогу держит как по рельсам, скорость в зависимости от участков 80-130, простор в салоне достаточный. Единственное там в крыму затарились вином 70л, багажничек маловат, с учетом что там еще и запаска лежала, пришлось в салон часть грузить. Но на дорогах полно машин и меньше, едут кто на чем может, поэтому все норм, цена вопроса гсм решает все. На тигуане точно вышло бы не менее 18000р, и не настолько много комфортнее точно, 10т.р. не стояли бы переплаты.

Ездили чисто друзьями детства полазить по достопримечательностям, на три дня, все время на ногах, (жены и дети не выдержали бы такого темпа) и за три дня накатали по крыму 700км, посетили Ялту, Балаклаву, гору Ай Петри, Симферополь, Евпаторию, Мирный, Севастополь, мыс Фиолент. Уезжали в 10 утра и к 2-3 ночи возвращались. Это лишь малая часть что можно там посмотреть, будет повод вернуться.

В общем поездка была спонтанной и неожиданной. Но в целом кайф словили. Хорошо что у нас был всегда один трезвый вообще не пьющий водитель (кстати у него всегда большие авто, сейчас большой минивен гранд старекс, но он оценил ярис как отличную машину) , потому дегустировать было приятно и хорошо. Да и обеды в приморских кафешках с бокалом вина или чачей вообще в тему.

И немного фоток

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Yaris 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром