Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2006

Тойота Ярис 2006 — отзыв владельца

, Самара
15603
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
122
голоса
4.6
5 — 98 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Другое
Руль: Левый
Немного длинная история. Чуть позже обязательно расскажу как я ее купил. Но факт остается фактом, от друзей мне достался экземпляр с пробегом всего 18.126 км. Да да, везение? Удача? Может быть, но о этом позже. На момент написания успел накатать за месяц 1200км. Пока я в восторге от авто. Хотя до этого ездил на довольно крупных авто Е класса, новых камри и новых пикапах. И сейчас есть свежий фольксваген Тигуан в максимуме на 2л турбомоторе. Но Ярис покорил, Тигуан стоит в гараже месяц.
Ладно всем пока, позже напишу подробнее.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет.

Итак как и обещал ранее, о то м как я купил эту машину. И собственно что повлияло на покупку.

Предложил машину мой друг, сервисмен, в городе у него довольно известный и я считаю один из лучших сервисов. Ну не в этом суть. В общем закидывает друган по всем знакомым мол продается машина, лично он обслуживал ее с момента покупки, и лично был хорошо знаком с хозяйкой авто и ее семьей. (к сожалению хозяйка покинула этот мир). Говорит кому интересен авто приезжайте смотрите проверяйте, машина в сервисе у него, на ТО, т.к. последние несколько лет стояла в теплом гараже....

, пробег 19 400 км   
   

Всем привет.

Итак свершилось, я поставил газовое оборудование. Четвертого поколения, турецкого производства, вполне добротное, смысла за итальянское переплачивать не вижу.

Первое впечатления: Разницы в динамике практически не заметно, запуск и прогрев до нужной температуры на бензины а потом автоматический переход на газ. На практике проезжаю не более 1км на бензине потом еле заметный, а иногда и не заметный переход на газ. (на ходу он не ощущается, на холостом заметно). Бак стоит вместо запаски, запаска в городе считаю не нужна, да и в любой момент мне ее привезут по звонку в течении 10-20мин....

, пробег 19 900 км   

Всем привет

Ну вот и первый выезд на дальняк. 4540км, 5 дней, поездка в крым

Сидим вечером воскресенья за столом, звонок от друзей, мол мы в крыму на самолете улетели, неделю тусим, скучно, приезжайте, 30мин обсуждений на чем - самолет или авто, решаем на авто, быстрые сборы, и в 24-00 с другом выезжаем уже из города в Севастополь. 1900км в один конец.

Не буду грузить лишней инфой о самой поездке, скажу лишь что машина ни на грамм не подвела ни разу, расход на газу получился повышенным примерно 8.2-8.4 л за всю поездку - т.к. я его еще не успел протестить ни разу на трассе, и не регулировал, ну а по приезду заехал к газовщикам которые подтвердили повышенный расход в настройках, убавили, сейчас тестирую в условиях города, должен упасть до нормы....

, пробег 24 500 км   

Всем привет. Некоторые дополнения к авто.

Итак накатал я уже 12000км на машине. Привык к ней как к верному псу. Если куда далеко надо и одному или семьей налегке то еду обязательно на ней. Как и писал ранее 5т.км из 12 накатал в крым.

Что произошло за эти 12т.км и на общем младенческом пробеге машиный в 30.000км. Да собственно ничего. Расхода масла за 12 т.км ноль. Почему 12, потому что решил до ровной цифры для удобства докатать, тем более что на многих современных машин интервалы до 15т.км допустимы. Но планирую межсервисный придерживаться 10т.км.

Машина по сути только прошла обкатку и поехала значительно лучше, раскаталась....

, пробег 30 000 км   

Всем привет. Как и обещал скорое добавление. Состоялась поездка в европу, на круг три недели. Конечная точка маршрута Венгрия, Хевиз. Переживали что по приезду у нас уже будет зима, потому одел липучку которая отлично себя проявила на пути на отдых, в московской обл уже пошли первые снега и заморозки. Далее по пути в Беларусии, Польше, Словакии уже были стабильные плюса. Что касаемо авто, все штатно без поломок и происшествий ( разве что только чудом не сбитый лось в самой Венгрии, выскочил в темноте прямо на середину дороги в ближнем свете фар, скорость 100, тормоза и на 60 маневр обруливания обочиной....

   

Всем привет. Прошла зима. Пробег дошёл до 40т.км. Сделал ТО, замена масла Шелл 5w30, расхода между ТО нет совсем. Масло чистое, видимо заслуга газа. Фильтр салона, маслянный, новые щетки стеклоочистителя, масло 4л. На круг 3700р. Проверил колодки тормозные, остаток примерно 50%, все еще заводской к-т стоит. В общем все штатно для тойоты.

Из того что еще делал в промежутке между ТО - посетил официалов по отзывной компании, благо добрые люди тут подсказали. Итог поменяли пиропатроны на двух передних подушках безопасности, провели чистку и смазку педали газа, устранили какую то пластину в водительской стойке якобы пожароопасную от пирапатрона натяжителя ремня безопасности....

   

Всем кто следит за темой привет.

Давно ничего не писал да и не чего было. Прошло почти 9 месяцев, пробег подрос на очередные 10000км. Загнал машину в сервис, все банально, масло, фильтра. Попутно сменил одну лампу перегоревшую левую, без снятия фары никак, доверил специалистам. Да заодно поменяли одну обломанную мною шпильку при смене летних колес и еще одну сказали на грани. Причина сказали китайские гайки на зимних дисках. Собственно и все. Фото акта выполненных работ прилагаю.

Из еще что приключилось: в начале лета на трассе поймал камень в лобовое, точка прям на уровне глаз, к зиме пошла трещина пару см, весной думаю разрастется и придется менять стекло, уже приценивался 5-7т.р.

Летом сделал химчистку салона профилактически....

   

Забыл прекрепить к предыдущему посту

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Сообщений: 7359
После яриса конечно на тигуан обратно не захочеться
сочувствующий
7
1
Ответить
9007147
автор
egorlike
После яриса конечно на тигуан обратно не захочеться
На самом деле тигуан тоже очень отличная машина. Со своими плюсами и минусами. Очень добротная но прожорливая и дорогая в обслуживании. По сравнению с тойотой сервис нужно посещать В разы чаще. А в остальном очень радующий автомобиль.
1
 
Ответить
10477799
Москва
Поздравляю с покупкой. Тоже есть для города, но на механике. Брал с пробегом в 38 тыс. км ездил 28 тыс нормальный городской автомобиль, но на дальние расстояния не удобно ездит, т.к. сиденья бюджет.
ps. Будет время заехайте к дилеру, они по vin на отзывы проверят. У меня пиропатроны подушек, скобу руля бесплатно меняли(даже если у дилера машина не обслуживалась, все запчасти и работы бесплатны).
Тоже думал, про газ, теперь почитаю отзыв, ведь есть пример...
3
1
Ответить
10477799
Москва
Масло лучше 5w30 заливать, в Японии в эти движки вообще 0w20 льют, но на 10 тыс км, его не хватает...
 
 
Ответить
9007147
автор
10477799
Масло лучше 5w30 заливать, в Японии в эти движки вообще 0w20 льют, но на 10 тыс км, его не хватает...
Спасибо за совет.
Кстати я ошибся в написании, прочитал комментарий перепроверить и точно я ошибочно написал 40ку. В действительности я залил 5w30 тоже самое что и в тигуан лью, он немного расходует 1-2л на 10т.км в зависимости от нагрузки и нажатия на гашетку. Потому при смене решил его использовать а остаток в долив фольксу оставить. Пардон за опечатку, не пойму как то написал.
Обычно лил ранее во все машины 5w50, 0w50. А тигу обслуживаю у друга в сервисе он всегда 5w30 льет.
 
 
Ответить
10477799
Москва
9007147
Спасибо за совет. Кстати я ошибся в написании, прочитал комментарий перепроверить и точно я ошибочно написал 40ку. В действительности я залил 5w30 тоже самое что и в тигуан лью, он немного расходует...
У тойоты муфты от густого масла стучать начинают. И у дилера на отзывы кампании проверьте, бесплатно и новые детали установят.
https://www.toyota.ru/owners/warranty-and-service-campaign/service-campaign
1
 
Ответить
17955745
у жены ярис . .на трассе не едет ваще хотя трактор обогнать может..робот г.... за 3года 2 раза меняли сцепление ставили айсин у официалов .масло не ест .не доливал.с ходовой ничего не делал. думаю автомат вместо робота поставить в 75 тыщ обойдется .на ютубе видел парень вариатор вместо робота поставил. на 2000 оборотов сотка уже.
3
 
Ответить
Паша
Бийск
Продали яриса???
 
 
Ответить
23324605
Яриса продали??
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Yaris 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром