Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 8.7 по городу, 6л по трассе л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: Электронная панель приборов, 2 AIRBAG. магнитола, бортовой компьютер. Центральный замок.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 87k/c/ 16 клапанов, инжектор, система газо-распределения фаз
Я тоже являюсь обладатем данного авто. Приобретён 31.12.2007г за 300 тыщ. в Питере. Произведена замена рычагов и всё, ну и масло, по началу все надо мной смеялись, (до этого был КИА Спортаж) но поездив со мной и посмотрев какой маленький расход, маневренность, с парковкой проблем нет, салон здоровенный, пускай богажника и нет, но я и не таксист и холодильники каждый день не перевожу, для этих целей придумали газель. В богажник помещается 2 больших туристических чемодана.
Задние сиденья раскладыватся 4:3, регулируются по горизонтали, есть регулировка наклона спинок, каждой по отдельности. Так же чтобы компенсировать маленький богажник отсек, разработчики придумали много отсеков,два бардачка, ящик под сидением, ниша у водителя, две больших ниши с переди.
Пространство для ног для задних пассажиров, удивляет своим большим запасом. Человек ростом 180см. свобоно распалагается не касаясь передних седений. Высокой потолочное пространство.
Недостаток-средняя боковая поддержка передних сидений, и нет подлокотника.
Переключение передач происходит мягко и без проблем.
Приёмистость сумашедшая. До этого была ещё одна БМВ 97. Compact 316, по сравнению с Ярисом БМВ немного тормозит, на разгоне, но доганяет и опережает после 100км/ч, но не будем забывать что Ярис предназначен побольшей части для города, где с сегодняшними штрафами и пробками особо не погоняешь, да и в этом нет необходимости. По трассе разгонялся до 140км/ч, машинка держит дорогу уверенно.
При таком расходе, заправка происходит один раз в неделю, при интенсивной езде, примерно на 600р.
Радиус разворота, позволяет разворачиваться в один приём без проблем на двухполосной дороге.
Из минусов хотелось бы отметить, плохую шумоизоляцию, и давольно плохо продуманный воздушный поток в авто, в ноги дует отлично, в лицо очень плохо, как не регулируй.
Сравнительно низкая пасадка, клиренс 9см. Не все перекрёсти в нашем прекрасном городе можно проехать (т.е. если имеются старые разбитые трамвайные пути, то приходиться буквально переносить эту ласточку на руках.
По итогу, цена качество 5 балов, да большей комфортности необходимо сделать дополнительную шумоизоляцию и всё ОК.
Запчасти на данной авто достать можно без проблем, как на разборка, так и новые. Так же есть много народу, которые соседствуют с японией (Владивосток и т.д.) и они с радостью продадут много з/ч по смешным ценам, только плати за пересылку и через две недели будет у Вас счастье.

Иван, Красноярск
Toyota Yaris, 2006
9007147, Самара
Виктория, Новороссийск

Валентин В.
у нас такой же Ярис, того же возраста, только чёрный; в целом замечательная машина - за четыре с лишним года после 70 тыс. единственная поломка - перестало открываться правое окошко; поскольку без открывания правого окошка вполне можно обойтись, пока езжу с этим неудобством; из недостатков - моторчик у Яриса можно было бы помощнее поставить - некоторая слабость чувствуется на крутых и длинных подъёмах и во время маневров на высокой скорости; очень нравится дигитальный спидометр и место его расположения - просто не представляю, как вообще можно делать иначе; что отвратительно - сигнализация дальнего света, её практически не видно, особенно днём; печка разогревается небыстро - сравниваю со стареньким Кольтом, на котором печка грела сразу; кондиционер у нас работает всегда; прошлым летом сделали ему профилактику - воздух внутри значительно посвежел; не хватает более тонкой регулировки работы дворников; ну и шумновато - это да

в общем, хорошую покупку сделали - не пожалеете; я вот уже восемь лет на Тойотах и не знаю, зачем вообще покупают другие марки; после Кольта была последняя Старлет; понемногу ездил на Королле и на RAV; жена давно хочет Короллу и я уже почти решился на Аурис, но когда посидел в нём, а после него посидел и проехался на Приусе, решил, что пока подожду новую модель Приуса - уж больно он хорош;

BIOVULF2
разбери справа панель управления кнопками на дверях и почисти контакты и разъёмы они грязные и будет работать стекло

Валентин В.
сегодня заехал к механику, говорю, мол, правое окно не открывается, а он мне - сейчас за 1 минуту сделаем - садится в машину и нажимает кнопочку детской защиты на левом подлокотнике, которой я никогда не пользуюсь и вообще о ней не думаю - и окно опять начинает работать... долго хохотал ;) короче, почти за 4 года поломок никаких нет, кроме вмятин и царапин

Если честно отзыв не до читал !!! (оценка 1)

Под именем Toyta ярис выпускается несколько совсем разных машин по объму и комплектации. Как можно писать коментарии к отзыву , просто не понятно???!!! без фото? (толи это Виц (маленький)???, тли большой (Фанкарго)???,
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

у меня ярис 2003г. по городу никакихпроблем. а вот если на нем в дальную дорогу. как? доедет?

Балжан
Проехала 2000 км , скорость держала от 100-170, отлично доехала и машина не устала.

Продажа Toyota Yaris 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!