Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2007

, Рига
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Мой милый друг Ярис !
Эксплоатировала аж 7 лет. Сейчас продаю ,  т.к. пора менять авто. Но так жалко, потому что ярис служил верой и правдой. В семье эта машина аж 10 лет. Сначала ездила мама, а потом я. Все про нее знаем. Реально с машиной никаких проблем не было, кроме проблем с коробкой передач (у нас робот) - приходилось менять сцепление после 9 лет использования, т.к машина начала дергаться при переключении скорости особенно с 1 на 2ую так, что от этого начинал глаз дергаться. Заменили сцепление, все как рукой снело.

Большой плюс того что реально с машиной проблем не было, заменялись только расходые части.
Очень экономная, но это конечно зависит от того какое настроение у водителя. Если хочется погазовать , то и расход может до 8-10 л увеличиться. А так 5-6 л при относительно спокойной езде. У нас в Риге вся доставка ездит на Яриках, т.к надежный и экономичный автомобиль.

Машинка довольно высокая, я в шутку всегда называла "моим маленьким внедорожником". Всегда все удивлялись какие высоты может взять Ярис и какие пути проехать. (Дома лучше неповторять:) )

Внутри салона очень просторно, и спереди и сзади. Но багажник, увы, маловат, один чемоданчик помещается. Очень много бардачков, большая вместительность в салоне. Удобная панель. Климата контроля нет, кондиционер спасал в жару и в холод.

Наша машинка за 10 лет очень хорошо сохранилась , никаких ржавых проявлений ни на кузове , ни на порогах. (Авто хранилось на улице в любую погоду). Наверное потому что машинка эксплуатировалась в любви. Или просто хороший автомобиль? :)

Машинка больше подходит для города, на трассе до 120 км/ч едет хорошо, уже после начинает шуметь как будто самолет на взлетке. Но это не проблема, это надо понимать с двигателем 1.3 .

Вообщем люблю эту машину и буду любить. Даже задумываюсь о приобритении нового Яриса.