Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2002

Тойота Ярис 2002 — отзыв владельца

, Минск, Беларусь
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 1400 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-6,5 город, стакан - трасса л/100км
Название: 4D
Цвет кузова: белый, сливочный такой
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель приборов, подушки, cd-чейнджер и куча ящичков
Кузов: ничего особенного
Двигатель: всего 75 лошадей
Машинка, прелесть моя, куплена совершенно случайно. Сдала я экзамены в ГАИ и выдали мне на руки права, предупредив по ходу, что это все ж обязанности, но это я пойму потом.
Т.к. с момента сдачи на права прошло около 10 дней :) и впечатления от инструктора и сильно истрепанной десятки притупились, а пешая скорость уже не прикалывала надо было взять авто. Было решено брать что-то б/у, шоб не терять сознание от зацепки бампером за бордюр (понаставили, пропади они пропадом) или от других неизбежных "коцок" по кузову. На тот момент "лежачие полицейские", необходимость перемещаться по шиферной гравейке или (как пришлось) по лесной малоутоптанной дорожке не учитывались.
Перед поездкой на рынок в мозгу четко отложилось "Седан! Серебро! Европеец! Дизель-трактор!" и менее четко "Автомат бы! Побольше! Что-нить кругленькое и красивое".
В результате совпал только один пункт "Дизель-трактор!" У папы были все дизеля, у мужа тоже, поэтому вариант с бензином как-то не рассматривался. Короче, после 4-х часового болтания по рынку и выслушивания продавцов о том, что "на этом Пежо ездила только учительница во Франции, да и то раз в месяц", а при этом машина вся в обвесах, на низкопрофильной резине и такого офигенного литья я до сих пор не видела, да еще у нее при заводке сразу слышна пробитая подушка под двигателем, мой энтузиазм стух. Двинулись к выходу через крупных перегонов, где и новые и немного б/у, и хорошие психологи продавцы. Тормознули, предложили, машинку завели - работает ровненько, этакая довольная кошка урчит, денег скинули с начальной цены почти тыщу у.е. Вот смотрю на нее и думаю, да и фиг, что не серебристая, и беленькая пышечка хороша. Да и не седан, все равно попка симпатичная. И как раз малявка, габариты получаются я и чуть-чуть во все стороны. Вот и взяла я ее, невзирая на то, что см. выше совпал только 1 пункт. А! Еще сильно приколол электронный экран. Классная штука. До сих пор некоторые спрашивают, и как ты ездишь без спидометра. С правой пассажирской стороны не видно ж ниче.
И вроде ни езжу никуда - домой - на работу - на дачу - на шашлыки - с пяток красивых мест посетила по Беларуси, а за год накатала почти 17 тыкм.
За год эксплуатации - заменила сразу все фильтра, включая салонник, масло + коврики, брызговики, "пахучка", + с наступлением тепла летняя резина "Нокиан", + дальше еще раз масло через 8 тыкм, + передние тормнозные колодки (я ж чайник и скорость сильно рассчитывать не всегда удается, приходится и резко притормозить, раза 3 до включения АБС) + колпаки +++ремень не пришлось, на ней цепь + доливаю периодически воду в бачок омывателя. И, на мое счастье, пока все. И по-женски ничего вам не скажу ни про сальники-фигальники, ни про что другое, т.к. ничего не раскручивали, не разбирали.
О. Забыла, какая-то сво... два раза ломала задний дворник - поставили б/у и не оригинал

А в общем, не машина, а сплошное удовольствие.
В семье две машины - но муж катается иногда на Ярисике, так, чисто поржать. Его почти двухметровое стокилограммовое тело без особых проблем, умещается в салоне, только за ним сзади никому уже места нет. Кстати, машина резко приобретает хорошую курсовую устойчивость, а то нас с ней иногда на трассе чуть сносит от проходящих встречных фур :) Еще заметила, когда нагрузишь побольше (девченок с работы подкинуть), то не так сильно чувствуется жестковатая подвеска.
Еще из минусов:
Маленький минус - ну нету в ней подлокотника справа от водителя. Как жить?!
И большой минус - все же дизель, хоть и турбо, будет просто тупее. При сравнении 1,0 бензин, и 1,4 дизель - дизель все ж подтормаживает. Жалко, все-таки. Может надо почистить чего?

Ой, хватит уже вас мучить. Спасибо, что дочитали.
Удачи, дамы и господа.
Если хто знает, может и впрямь надо почистить чего, чтоб порезвее была. Подскажите

Toyota Yaris, 1999
3.4
DmitriyZF88, Пермь
Литва, Рамунас
Денис, Саратов

Прикольно, у нас таких "Витсов" леворучных не имеется.....

Tokyo
LaKOST
__________
А Витсов и не бывает левых...только Ярисы

Tokyo
Ставлю 5(всё-таки девушка писала)

Женщина на механике и дизеле большая редкость.
А отзыв хороший
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Мадам на дизеле и механике - это , как минимум, интересно!
Хотелось бы , ради любопятства , взглянуть на сие Божие творение! =))

Хорошее авто скоро все на такие пересядем если наши япошечки запретят или выжмут с рынка.... да и с ценами на бенз а прикиньте Ярис на Газу ех ....а вообще хотелось бы что бы такая машинка дешевле стоила без пошлин она тыщ 100 стоила ..... Путин лучше бы автотазу такую машину приказал делать места там больше чем в 12 и подобных........

Сообщений: 11915
прикольно!)))

Я Ламер но,..
Если авто не едет...с большой долей вероятности сдохла турбина посмотри
турбодизелю хуже когда турбина сдохла..мое мнение ..думаю ресурс ухудшается. да и не едет...у сестры турбодизельная королеа2 (1.5) пока турбина жила это был ураганчик.

На дизеле раз в год-два ремонт и прочиства топливной аппаратуры- норма жизни стоит это тысяч 10 ...дизелисты знают о чом речь
В европейской версии Ярис , в Японской Витс одно и то-же авто разница в руле , отзыв нормальный 5.

2 Mangeim: разница не только в руле. Дизельных витцев не бывает. Кроме того, механику ставят, насколько я знаю, только на Vitz RS с 1,5 двигателем - так, позажигать. Остальные - с автоматами.
Отзыв написан интересно, женское мнение оно всегда особенно.
Посмотрел на фото интерьера - как-то дико смотрится руль слева... Привык уже к правому.

Все равно не понятен выбор дизеля. Витц на бензе-то не едет, а на дизеле и подавно.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

Посредствено
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Лесосибирск
Для Temus
Механка бывает и на литре и на 1,3

Одесса
Такой Ярис был у моей супруги. 2 года на нём ездила. С машиной вообще никаких проблем не было, хотя пробег был почти 220 тыс. км!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Семиветровск
Щас вообще еще хуже запутаю. Бывают еще Ярисы с правым рулем. Для Великобритании
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Теперь я владелица Тойота Авенсис, 2.0 бензин. Разница - офигеть!!! Счастлива, что именно беспроблемный ярис стал моим первым авто. Зато уже нет страха перед другими автомобилями, большими и чувствительными к нашему белорусскому "эконом-варианту" 92-го бензина (бодяжат сволочи), только на "Лукойловском" все четко.
Спасибо за отзывы.
Желаю удачи с машинками и вообще по жизни.

Во-первых, текст писал мужик!!! Притом даже не транвистит. Стилистика "девченок катала", "муж берет покатать и поржать".... так и прет. Девушки так НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ!!!! Между строчками сквозит мужланское отношение "все бабы дуры". Очень неприятно. Смените авторов, или писать научите!
Заказуха сплошная, хотя машинка и вправду ОЧЕНЬ неплохая....
To Katheryna

Спасибо, Катюша (или как там Вас по жизни?) за коммент.
Мужиком меня еще не называли, см. фото - я с мужем, о котором писала. Прошу обратить внимание, я слева :-)

О ярисике мнение никак не изменилось, супер и все тут. А что еще скажешь, если забываешь, где находится кнопочка открытия капота.
Просто нет необходимости.

За отзывы спасибо.
Дамы и господа, с весной вас. Жизнь снова дает всходы.
Будьте счастливы
Ой, извините
фото не то
нужное здесь

Блондинка, блин
Пардон
Хороший комментарий, я как раз машину выбираю-какую купить, так перевес стал на сторону Яриса. Насчет того, что девушки так не разговаривют-неправда, я , например тоже так разговариваю. Конкретно и просто, доступно всем.

Отзыв норм *thumbs up*, 5

неужели дизель 1.4 хуже литра бензина??? Поверить не могу... Я думал у меня литр и все, у меня типа самый слабый мобиль, учитывая, что вроде как дизели потяговитее будут при одном и том же объеме. Значит у меня не все так плохо? Или все-таки это ваш конкретный дизель не такой как другие дизели ярисовского ряда?
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
ampermetr:
сожалею, однако не смогу развеять ваши сомнения из-за малого опыта. Этот конкретный Ярис мой первый авто, сейчас 2,0 бензин, поэтому история с дизелями не получила продолжения

artikfox
Есть сие чудо 4х4
у меня простенькая 1,0 бензин Привод: передний
для наших условий полный привод лучше Трансмиссия: механика
и в морозы дизеля хандрят

Eleonora
5-ка! Молодец что написала! Ато девушки вообще редко пишут отзывы. Обновляй!
Всех благ!

Продажа Toyota Yaris 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!