Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2008

Год выпуска: 2008
Название: тера+
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темный
Всем доброго дня.Вот и решил я что пора написать отзыв о нашем первом авто,так как срок владения составляет чуть более одного года а пробег 29300.Сразу скажу что у самого прав скатегорией Б я не имею хотя машины люблю и водить я тоже умею прост нет жилания так вот авто выбирали по следующим критериям малые габариты,малый объем двиготеля дабы не провацировать не опытнога водителя ,автоматическая каробка ну и конечно надежность авто соответственно марка с мировым именем и это стала тойота ярис взяли машину вкредит так как копить такие суммы не умеем ,короче говоря два часа и мы счастливые обладатели нового ярика.Сразу хочу раскозать о том что не нравится -это во первых роботизированная коробка мульти мод чуть буксанеш сразу запах накладок сцепления [если это лечится подскажите] хотя к ней быстро привыкаеш,но было бы лучше если япы устанвили обычный автомат,во вторых салон отделан жестким царапающимся пластиком как то несолидно хотя сверчков пока нет ничего не скрипит ну и в третих машина довольно жоская но ведь это безопасность машина со своим малым весом и большим ростом довольно хорошо держит дорогу так что может это и к лучшему .Наверное многим не понравится размер багажника если его так можно назвать но его размеры при выборе машины имели для нас последнее значение.А теперь о хорошем ярик довольно резвый автомобиль если конечно вы не гонщик в нем комфортно передвигтся со скоростью 100-120км/ч.Отдельное спасибо дизайнерам тойота за просто огромный для такой маленькой машинки салон в нем реально много места как с зади так и с переди ,потолок не давит даже если вы довольно высокий человек,посадка в креслах как на внедорожниках высокая- а не на сиданах жопой на асфальте.Многие считают что машины данного класса исключительно для поездок по магазинам,что за рулем  таких машин быстро устаеш  -чуш полная и вот вам пример летом когда стаж супруги составлял 6 месяцев ,кстати ездит много и с огромным удовольствием,мы всей семьей отправились на побережъе черного моря.По дороге туда сделали ночлег в Ростове а на обратном пути проехали все 1500км без сна .Я думаю что это говорит насколько эта машина удачна.Всю дорогу ехали с кондиционером расход топлива составлял судя по компьютору от 5.5 до 5.8 что радует.Также хочу сказать о салоне сделано все очень стильно чего стоит електронная понель приборов ,сначала не понравилось думал что будет неудобно но стоило сесть в салон и включить зажигание я оболдел насколько все четко и понятно все на своем месте.Машина отлично управляется руль легко крутится малейшего движения достаточно чтобы машина пошла по нужной траектории также на руле имеются кнопки управления аудио системой очень удобно.У ярика отличные тормоза к ним нужна привычка достаточно легкого нажима и машина встоет колом да еще плюс система помощи  при экстренном торможение.В машине 4 подушки безопасности. Короче говоря машина радует но есть и не очень приятные моменты например осенью прошлого года один я...ий таксист решил что совсем не обязательно смотреть в зеркало когда разворачиваешся от обочины благо было это в городе и скорость была небольшой результат правая задняя дверь и крыло под замену передняя дверь и задний бапер мелкие царапины покраска цена вопроса ,благо есть каска,75000р.И еще этой зимой в сильные морозы постоянно сбиваются часы а иногда вставляеш ключ в замок зажигания поворачиваеш лампочки загараются и сразу гаснут дверью хлопнеш и все нормально вот такая ботва.А вообще всем довольны ,всем удачи на дорогах.

GRT

Рад за Вас, хороший выбор. Фото добавить желательно.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

samed
Наконец-то ещё кто-то из Владимира написал, приятно читать.Вроде вашу машинку с помятой дверью видел, вмятина реально большая была

за фотки извеняюсь у меня реально дебильный интернет сейчас по одной еще попробую

Приятно прочитать, когда хвалят отечественного дизайнера.

почему отечественного?
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

sailor moon
Понятно, что интернет у автора "дебильный". А знаки препинания расставить, грамматические ошибки исправить? Это же неуважение к читтелям. 2.

а можно ссылку на ваш отзыв
allleksey

Потому, как жил в Тольятти. Просто сейчас работает во Франции, там дизайнерский центр мирового автопрома. В отпуск, конечно приезжает, родителей навестить. Подробней о нём в Викпедии, или просто его имя Пирожков Владимир Вячеславович на яндексе.

прочел о пирожкове и был сильно удивлен ,почему наши дизайнеры рисуют только калины?
allleksey

Так не пускают умниц, они чужие дети, своих то бездарей никто и никуда не берёт, вот и уезжают ребята. А там, за рубежом, берут всех, потому как наша академическая школа очень фундаментальная и котируется в мире выше всех. Читали, как Пирожкову в виде исключения, при поступлении в Art Center Colledge of Design, разрешили пройти 2 заключительных курса. После первого контракта, у него было 6 предложений. А сейчас он набрал силу, да и директорат ВАЗа, я думаю понял, что автостроение это не военная техника, которая во всём мире нарасхват и сделает соответствующие выводы. Мне его одно выражение понравилось:"Я надеюсь, что смогу сделать для президента России автомобиль, потому что ездить на автомобиле побеждённой державы - это неправильная концепция."

не считаю разумным отдать такие деньки за машину класса А,тем более с такими сомнительными прибамбасами как роботизированная коробка.В этом ценовом сегменте находятся все машины класса C и D от TOYOTA ,проиэведенных в Японии 2-3 летнего возраста в идеальном состоянии с традиционными узлами,гораздо более богатой комплектации.Приношу соболезнования.Всем добра и здоровья.

а если хочется новую с уверенностью что машинка не коцанная и не в угоне тогда как быть ? причем прошу заметить что ярис нам как первый автомобиль подходит по всем пораметрам тоесть был нужен авто именно А класса ,а какие машины из этого сегмента вы можете мне предложить за меньшие деньги- хундай гетз или деу матиз нет-уж извените.

Мск
Автор, поменяйте ЭБУ робота на новый по гарантии бесплатно, пока старый не убил сцепление.
Машину не узнаете!
Признавайтесь, брали по акции? ;)

Продажа Toyota Yaris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!